Перейти к содержимому


ГОРИТ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#81 koval-1972

koval-1972

    Пошёл сажать картошку

  • Пользователи

  • 1 793 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 13:32

Просмотр сообщенияValera (20 Январь 2010 - 11:29) писал:

А кто нибудь пробовал датчик вскрыть и найти эту батарейку.Может у кого есть старый, попробуйте.Или точно они одноразовые?
Покапайся на форуме,кто то менял,но кто и когда не помню.Писал что всё заработало нормально после замены батарейки

#82 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 13:41

Просмотр сообщенияkoval-1972 (30 Январь 2010 - 13:32) писал:

Покапайся на форуме,кто то менял,но кто и когда не помню.Писал что всё заработало нормально после замены батарейки
Паша, я разбирал один датчик и выкладывал фотки на форуме. В той же ветке был пост человека, который поменял батареи и рекомендации по замене.

В целом, как мне кажется, эти вопросы возникают от того, что не поискав на форуме, люди начинают открывать одноименные темы по 100 раз. Первые (более старые) закрываются и вся инфа исчезает или недоступна.

#83 Roman

Roman
  • Пользователи 3 уровень
  • 126 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 22:50

Есть несколько видов датчиков. У меня стоят неразборные. С одной стороны залит резиной, я пробовал её снять, не повредив схему-нереально. А даже если получится, до батарейки всё равно не добраться, так как она стоит под платой, а плату опять же не снять.

#84 boss

boss
  • Пользователи 2 уровень
  • 72 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 09:22

Заметил такую особенность. Двигаясь по городу на небольшие расстояния предупреждение горит постоянно. Стоит проехать расстояние в 15-20 км. со скоростью 100 км/ч как предупреждение исчезает и больше не появляется.
Потом после перехода опять на поездки на короткое расстояние загорается опять.
Тогда причём здесь датчики или батарейки в них?

#85 mmx133

mmx133
  • Пользователи 4 уровень
  • 320 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 10:22

Просмотр сообщенияboss (05 Февраль 2010 - 09:22) писал:

Заметил такую особенность. Двигаясь по городу на небольшие расстояния предупреждение горит постоянно. Стоит проехать расстояние в 15-20 км. со скоростью 100 км/ч как предупреждение исчезает и больше не появляется.
Потом после перехода опять на поездки на короткое расстояние загорается опять.
Тогда причём здесь датчики или батарейки в них?
имхо связано с температурой колес.
либо давление низковатое, при нагреве увеличивается.
либо батарейки полудохлые и на морозе не дают нужного напряжения. когда отогреваются начинают давать.

#86 Roman

Roman
  • Пользователи 3 уровень
  • 126 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 23:37

Просмотр сообщенияmmx133 (05 Февраль 2010 - 10:22) писал:

имхо связано с температурой колес.
либо давление низковатое, при нагреве увеличивается.
либо батарейки полудохлые и на морозе не дают нужного напряжения. когда отогреваются начинают давать.
Скорее батарейки полудохлые, потому что с давлением колёс это предупреждение не связано, когда есть проблемы с давлением, пишет tire low(high)presure. Кстате ни разу у себя не наблюдал "High" !!

#87 Arkan

Arkan
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 288 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 18:03

Просмотр сообщенияkiss79 (11 Ноябрь 2009 - 08:48) писал:

Такая надпись горит и при низком давлении в шинах. Лампочка с рисунком "шины" горит?
Да нет, такая надпись горит, когда с датчиками не все в порядке. Один из датчиков может быть накрылся, либо система потеряла датчики
Изображение

#88 Arkan

Arkan
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 288 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 18:07

Просмотр сообщенияsega (17 Ноябрь 2009 - 20:48) писал:

Народ, а нафига Вам эти датчики, один ГИМОР с ними.:dolf_ru_501:
Очень удобно с датчиками, особенно когда запаски нет, а вместо нее баллон газовый. По городу ездишь и знаешь - если что - покажет, что колесо спускает, успеешь доехать до шинмонтажа. А то как то была у меня до этого машина сколько раз я резину губил из-за этого, заднее колесо сдувало, я не сразу чувствовал. С датчиками удобнее - это однозначно
Изображение

#89 Arkan

Arkan
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 288 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 18:18

Просмотр сообщенияValera (16 Ноябрь 2009 - 14:31) писал:

SERVICE TIRE SYSTEM SOON.- приближается срок замены колес.Самый простой способ ,снять клемму с АКБ.Сигнальная лампочка давления в шинах горит при низком или высоком давленииили мигает,если неисправен датчик давления.
Загорелась эта надпись когда было холодно до минус тридцати, потом с потеплением то гасла, то опять загоралась. Стало понятно, что какому то датчику пришел кердык. А может и всем сразу. Потом уже горела и когда тепло было вообще не гасла. Поскольку большая зеленая жаба душила меня, трясла за шею, я не стал покупать все четыре датчика - купил магнит бублик за 50 рублей на электронном рынке Царицыно. Включил в машине комп на настройку датчиков и помере квакания сигнала дошел до заднего левого колеса, которое никак не хотело сигналить. Стало ясно, что именно здесь и вышел из строя датчик давления. Пошел в Академию и купил там один (не четыре) датчика. Тут же в сервисе колесо сняли разбортовали и датчик заменили. И все. И все прекратилось. Надпись исчезла и опять мне счастье. Ничего не горит, все замечательно. Машина 2003 года, катаюсь уже на старых датчиках три года, общий пробег 130000 км. Вот по мере выхода из строя и буду менять таким способом. Зачем сразу деньги выкидывать, может они еще долго будут ходить?
Изображение

#90 FAS

FAS
  • Пользователи
  • 1 673 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 19:40

Просмотр сообщенияRolandm (16 Ноябрь 2009 - 16:51) писал:

написал из опыта своих мучений.
в багажнике лежат 3 новых датчика, которые компьютер не видел (после замены).
Решилось калибровкой датчиков магнитом.У меня 2004 года, а у тебя, если не ошибаюсь,
помоложе машина, может руководство для твоей машины другое.


Привет соседу...хде датчики покупал...та же проблема и у меня...подскажи пож!?)))
ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
Изображение

#91 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 20:05

Просмотр сообщенияПацифика 2004 (04 Апрель 2010 - 19:40) писал:

Привет соседу...хде датчики покупал...та же проблема и у меня...подскажи пож!?)))
В Академии, сосед. Еще в прошлом году. Так и лежат 3 штуки в багажнике

#92 Logi'st

Logi'st

    Всегда !

  • Пользователи
  • 2 921 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 21:06

Просмотр сообщенияRolandm (04 Апрель 2010 - 20:05) писал:

В Академии, сосед. Еще в прошлом году. Так и лежат 3 штуки в багажнике
А где эта академия находится? Я б себе тоже один купил ;)
Изображение

логистика


Решаю вопросы, связанные с доставкой, складированием, логистикой, перевозкой любых грузов в любом направлении а так же решаю вопросы связанные с таможней. Имею свой собственный автопарк. Тел: +7 925 507 1316

#93 SenVad

SenVad
  • Пользователи 4 уровень
  • 520 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 23:11

Просмотр сообщенияlogi (04 Апрель 2010 - 21:06) писал:

А где эта академия находится? Я б себе тоже один купил ;)
http://www.autozap.ru/

#94 Андрей Крайслер

Андрей Крайслер
  • Пользователи 2 уровень
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 21:42

Стала моргать иногда лампочка шин, и появилась нидпись SER..........SOON,но инфы вроде LOW PRESSUR или HIG PRESSUR 1 TIRE и близко нет. Авто 07г. говорят должно писать цыфрами давления,но я такого не видел у себя,так как брал машину с убитыми 2 датчиками и сам менял в них батарейки. Первые 300-500км. никаких надписей и лампочек не горело,но и расход мой пражора не показывал. Сейчас сделал турне по Украине в 3500км надпись горела лампочка иногда моргала,и температура врядли причём было от -6 до +10.Может кто менял в свежих годах датчики подскажите как все происходило?

#95 Evgen_Bez

Evgen_Bez
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 23:07

Доброй ночи всем одноклубникам!!!
Возникла такае же ситуация с надписью SERVICE TIRE SYSTEM SOON!!!Поехал на сервис,выяснилось один датчик полетел((((
Заказал новый,поставил!!!прошел датчики магнитом!!!Все запищали!!Написало что обучение закончилось!!!!
А вот надпись все равно не пропала SERVICE TIRE SYSTEM SOON !!!
Помогите разобраться!!Заранее спасибо=)

#96 PipeSmoker

PipeSmoker
  • Пользователи 3 уровень
  • 137 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 10:20

со слов сервисного мануала, наши машины могут иметь ранний бильд и поздний бильд (build).
соответственно, датчики в раннем бильде настраиваются магнитом, из меню панели приборов выбором пункта калибровки/настройки датчиков, а в позднем бильде датчик определяется и прописывается в мозгах автоматически после установки в колесо И покатушек на 5-10 км (гаснет надпись).
насколько я понимаю, датчики для позднего и раннего бильда разные. вероятно, с этим может быть связано то, что надпись не гаснет.

с увж,
Д.

#97 Evgen_Bez

Evgen_Bez
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 18:31

Большое спасибо!!!
Буду теперь копить на все остальные датчики=))

#98 SerB

SerB
  • Пользователи 4 уровень
  • 203 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:26

Ого! Земляк!
Подъезжай, перетрем эту темку. Да и пива попить не помешает;)))
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо.

#99 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 22:10

Просмотр сообщенияPipeSmoker (29 Март 2013 - 10:20) писал:

со слов сервисного мануала, наши машины могут иметь ранний бильд и поздний бильд (build).
соответственно, датчики в раннем бильде настраиваются магнитом, из меню панели приборов выбором пункта калибровки/настройки датчиков, а в позднем бильде датчик определяется и прописывается в мозгах автоматически после установки в колесо И покатушек на 5-10 км (гаснет надпись).
насколько я понимаю, датчики для позднего и раннего бильда разные. вероятно, с этим может быть связано то, что надпись не гаснет.

с увж,
Д.

Не соглашусь! Не стоит путать тёплое с мягким!
Датчики прописываются автоматом. В тоже время, шаманство с магнитом относится исключительно к их калибровке, но ни как не к прописыванию в EVIC.
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#100 Evgen_Bez

Evgen_Bez
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 17:32

Просмотр сообщенияSerB (05 Апрель 2013 - 21:26) писал:

Ого! Земляк!
Подъезжай, перетрем эту темку. Да и пива попить не помешает ;)))

Хорошая идея=))я только ЗА=))