Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Восстановление подсветки приборной панели!

приборная панель панель приборов восстановление подсветка щиток приборов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 14:05

Нам необходимо достать панель приборов, для этого придётся прилично чего разобрать.
Начинаем со снятия набалдашника кулисы и далее панели кулисы, необходимо это для того, чтобы открутить эти два самореза и скинуть боковые панели:
Изображение
Боковые панели откинули, там интуитивно всё понятно. Далее необходимо освободить саму панель с часами, для этого откручивает климат, т.к. он не даст достать верхнюю панель. При извлечении панели с часами придётся опустить руль и проявить смекалку)
От панели отключаем разъем в районе часов. Вынимаем и откладываем в сторону.
Зелеными стрелками указаны саморезы панели, красными – непосредственно приборки:
Изображение
Откручиваем приборку и отсоединяем два разъёма, тоже не совсем удобно я вам скажу. Приборка у нас в руках:
Изображение
Я на самом деле менял приборку для того чтобы избавиться от ошибки датчиков шин. Поэтому установив и подключив нужную мне панель увидел следующее:
Изображение
Достаём приборку назад и приступаем к процессу восстановления. Панель состоит из нескольких частей. Там всё понятно, начинаем разбирать. Вот что у нас должно получиться:
Изображение
Моя старая панель была с Навигацией, поэтому необходимо отключить дополнительно три разъёма и снять плату:
Изображение
На сегодняшний день установлена вот такая плата, с последующим апгрейтом и восстановлением изображения на базе новой панели:
Изображение
Далее очень ответственное мероприятие. Дабы получить доступ к плате с подсветкой, необходимо снять стрелки приборов. Делать это нужно очень аккуратно, чтобы ничего не отломить. У меня это получилось сделать с помощью тонких канцелярских ножниц.
Изображение
Дальше дело техники. Диоды ищем 3528 на 3В. На плате диоды подписаны по назначению и цветам. Всё просто и понятно. Есть места где диоды установлены парами: топливо, температура.
Изображение
После того как заменили что вам нужно, получаем результат:
Изображение
Собираем всё в обратной последовательности.
Нюансы, на которые нужно обратить внимание:
  • Свечение новых и старых диодов сильно отличается, поэтому, менять лучше глобально
  • Привода стрелок стоят не в крайнем положении, а немного ниже «нуля», поэтому зафиксируйте где-нибудь или пометьте как-то. У меня не совсем корректно получилось по спидометру (+2-3км) и по температуре. Полезу устранять косяки и дорабатывать, исправлю.
Вот, как то так)
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#2 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 21:23

Добавллю, касаемо нюансов.
Изображение
Первый момент, зелёными кружками обведены диоды которые не перепаивались, контрастность на лицо.
Второй момент, пропустили последний диод на тахометре, тоже некамильфо получилось.
И последний момент, это касаемо приводов стрелок. На спидометре у меня при спокойном положении получилось где-то +2км/ч
Всё это решаемо, тем более скоро опять снимать )))
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#3 Rizvan95

Rizvan95
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 12:40

Добрый день друзья вот такая проблема у меня через бачок воду выбрасывает у машина я мотор 3 раза разобрал собрал всепрокладки верхние поменял но серовно выбрасывает воду через бачок

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk



#4 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 13:24

Просмотр сообщенияRizvan95 (17 Май 2017 - 12:40) писал:

Добрый день друзья вот такая проблема у меня через бачок воду выбрасывает у машина я мотор 3 раза разобрал собрал всепрокладки верхние поменял но серовно выбрасывает воду через бачок

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
Создайте для начала отдельную тему!!!! :excl:

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#5 Rizvan95

Rizvan95
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 13:57

Как создать

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk



#6 Rizvan95

Rizvan95
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 13:57

Отдельную тему

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk



#7 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 13:59

Прекратил таки эпопею с подсветкой. То что нужно было доперепоял. Косяки со стрелками исправлены. Теперь всё чётко и по нулям:
Изображение
Пы.Сы. в идеале конечно перепаять ВСЁ, будет вообще весёленько))) Обратил внимание, подсветка всё таки чутка ярче чем сток, зато днём в солнечный день видно изумительно, а вечером можно и приглушить)))
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ





Темы с аналогичным тегами приборная панель, панель приборов, восстановление, подсветка, щиток приборов