Перейти к содержимому


АКПП 62ТЕ Проблема после ремонта

62те

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 alexandro96

alexandro96
  • Пользователи 2 уровень
  • 76 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 06:20

Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу вашей помощи, советов, подсказок и тд в таком вот непростом вопросе. Затеялся тут капитальный ремонт АКПП 62ТЕ на полном приводе 4,0 по причине перегрева и нестабильной работы. Сначала поменяли радиатор коробки и блок соленоидов, затем был разбор мех части коробки с заменой необходимых деталей + ремонт бублика. Это предистория... Что получилось в итоге - на холодном авто все работает идеально, машинка разгоняется как троллейбус, нет ни рывков ни толчков, все четко и замечательно. Радость длится около 30-40 минут при движении по городу и около часа по трассе. Потом начинается кошмар. Нормальная работа остается только на 3 и 4 передаче. При переключении на 2-ю и на 5-ю передачи на разгоне коробка уходит в аварийный режим. Если это происходит в режиме D - остановка, глушение двигателя, запуск - дальше в ручном режиме, первая затем сразу третья и четвертая. Если задержался на второй, да еще газку добавил - сразу авария. Если с четвертой на пятую ушел и тоже газку добавил - авария!
Третья и четвертая - все идеально и разгон и торможение. Ошибки P0735 P0732 P1790 жижа в норме не горелая и уровень нормальный.
Так повторяется каждый день - полчаса нормальной езды, потом мучение. Мастера грешат на гидроблок, хотя при ремонте ревизию гидроблока делали, заменили пару поршней в нем...

#2 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 09:08

ну при капитальном ремонте мастера должны дать какую-то гарантию, или я ошибаюсь? чего на форуме спрашивать, пусть разбираются.... или с гидромодулем или с соленоидами
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#3 alexandro96

alexandro96
  • Пользователи 2 уровень
  • 76 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 09:18

Ну гарантия конечно есть, и разбираться будут. Только форум, я думаю, для того и создан, чтобы делится проблемами, задавать вопросы и получать на них ответы, а также делится своими знаниями с другими. Или я ошибаюсь? Просто хотел спросить совета у специалистов, коих здесь немало, чтобы не выглядеть полным лохом перед своими механиками, если вздумают лапшу на уши вешать... А может и похожая проблема у кого нибудь была... Так что, мне кажется, ничего такого особенного я не спросил.

#4 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 10:12

у меня было, после включения D машина глохла, назад ехала... при небольшой подгазовке при включении D начинала ехать с рывками, переключалась только вручную.... вылечил заменой главного соленоида, причину нашел сам, измеряя сопротивление катушек соленоидов на разъеме...
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#5 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 10:46

У меня из-за глюков генератора пинала коробка, по итогу порвало ремень ГРМ.
Вскрытие блока соленоидов показало, что там катушки и резисторы имели разную степень подпаленности, как следствие могло иметь место межвитковое замыкание в катушке и не правильная их работа.
Как говорит Денис выше, проверь блок соленоидов в первую очередь.
Ну и напряжение в бортовой сети, главное его стабильность, чтоб скачков не было.
Изображение

Изображение Изображение

#6 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 17:03

Позвони в "Американ вей " , люди адекватные , охотно идут на диалог . Наши коробки - ихний хлеб .
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение

#7 alexandro96

alexandro96
  • Пользователи 2 уровень
  • 76 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 17:10

Дельный совет, спасибо... Еще бы телефончик или контакт конкретный там...

#8 нмб

нмб
  • Пользователи 4 уровень
  • 683 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 11:14

Лови, но это Москва http://www.american-way.ru/
Пасифика `04

#9 Игорь Саныч

Игорь Саныч
  • Пользователи 3 уровень
  • 129 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 06:08

В первую очередь советую поменять масло- бывает даже на родном масле многие машины не едут, проверить фильтр. Очень хорошее масло петро-канад. Моё СТО в Сургуте специализируется на ремонте АКПП , в месяц по 15-20 коробок перебираем. Часто машины встают на ремонт из за неправильной замены масла- это 80%. Следующая из причин- это при замене масла или сборки АКПП, плохо промыли гидроблок или занесли грязь. Следующая причина - это заедание клапанов в гидроблоке- также грязь( их необходимо было промыть , прочистить, продуть, при необходимости притереть, возможно при сборке какой то клапан собрали не правильно( строго по схеме). Ну и естественно блок соленоидов- проверить как открывается каждый клапанок и на сколько ( подключив их по очереди к аккумулятору). ЭТО ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ..
Изображение

#10 sps60

sps60
  • Пользователи 2 уровень
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 21:36

 нмб (01 Июнь 2017 - 11:14) писал:

Лови, но это Москва http://www.american-way.ru/
Каковы итоги ремонта?
Chrysler Pacifica 4.0 AWD

#11 Шмель07

Шмель07
  • Пользователи 4 уровень
  • 254 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2018 - 16:19

 alexandro96 (31 Май 2017 - 06:20) писал:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу вашей помощи, советов, подсказок и тд в таком вот непростом вопросе. Затеялся тут капитальный ремонт АКПП 62ТЕ на полном приводе 4,0 по причине перегрева и нестабильной работы. Сначала поменяли радиатор коробки и блок соленоидов, затем был разбор мех части коробки с заменой необходимых деталей + ремонт бублика. Это предистория... Что получилось в итоге - на холодном авто все работает идеально, машинка разгоняется как троллейбус, нет ни рывков ни толчков, все четко и замечательно. Радость длится около 30-40 минут при движении по городу и около часа по трассе. Потом начинается кошмар. Нормальная работа остается только на 3 и 4 передаче. При переключении на 2-ю и на 5-ю передачи на разгоне коробка уходит в аварийный режим. Если это происходит в режиме D - остановка, глушение двигателя, запуск - дальше в ручном режиме, первая затем сразу третья и четвертая. Если задержался на второй, да еще газку добавил - сразу авария. Если с четвертой на пятую ушел и тоже газку добавил - авария!
Третья и четвертая - все идеально и разгон и торможение. Ошибки P0735 P0732 P1790 жижа в норме не горелая и уровень нормальный.
Так повторяется каждый день - полчаса нормальной езды, потом мучение. Мастера грешат на гидроблок, хотя при ремонте ревизию гидроблока делали, заменили пару поршней в нем...
Привет!Победил проблему или нет????такае же ситуация один -в-один((((((минус 100 и з кошелька,а проблема со мной!!!(((
Изображение
Туринг, 7 года, гребет передними лапками

#12 Шмель07

Шмель07
  • Пользователи 4 уровень
  • 254 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2018 - 16:22

и подскажи какой ты радиатор менял????на 4.0(у меня так)охлаждение коробки идёт через радиатор кондея!!!
Изображение
Туринг, 7 года, гребет передними лапками

#13 sps60

sps60
  • Пользователи 2 уровень
  • 61 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2018 - 19:38

Видимо победил проблему и замолк или продал машину. Теперь этот форум ему не нужен.
Chrysler Pacifica 4.0 AWD

#14 Шмель07

Шмель07
  • Пользователи 4 уровень
  • 254 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2018 - 21:59

ап!!! может кто ответит......
Изображение
Туринг, 7 года, гребет передними лапками

#15 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2018 - 11:00

все верно, на рестайле один радиатор и на кондей и на коробку... по коробке навряд ли кто-то поможет на форуме, нужно ехать к спецам
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#16 Шмель07

Шмель07
  • Пользователи 4 уровень
  • 254 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2018 - 14:22

Разобрался уже))))сделал и продаю машинку!!!!
Изображение
Туринг, 7 года, гребет передними лапками

#17 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2018 - 14:52

 Шмель07 (11 Июнь 2018 - 14:22) писал:

Разобрался уже))))сделал и продаю машинку!!!!

Расскажи, как победил свою проблему, полезно будет остальным.
Изображение

Изображение Изображение

#18 Шмель07

Шмель07
  • Пользователи 4 уровень
  • 254 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2018 - 17:03

путя два!!!))))или контактная коробка,или гидроблок. Я нашёл гидроблок.
Изображение
Туринг, 7 года, гребет передними лапками

#19 sps60

sps60
  • Пользователи 2 уровень
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2018 - 23:01

 Jeepeus (11 Июнь 2018 - 11:00) писал:

все верно, на рестайле один радиатор и на кондей и на коробку... по коробке навряд ли кто-то поможет на форуме, нужно ехать к спецам
У меня отдельные радиаторы.
Chrysler Pacifica 4.0 AWD

#20 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2018 - 10:16

 sps60 (12 Июнь 2018 - 23:01) писал:

У меня отдельные радиаторы.
уверен? фото можно?
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД