Перейти к содержимому


Тонировка фонарей

тонировка фонарь фара птф

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 18:13

Привет всем! Долго собирался с мыслями и всё таки решился.
Хотел немного притонировать задние фонари. Изучил матчасть на просторах нета и приобрёл вот такое чудо:
Изображение
Т.к. основной задачей было именно притонировать, а не закатать вхлам, опыт решил начать с ПТФ))) Снял, разобрал, вымыл, вычистил, прошёлся 2000-й, обезжирил, получил)
Изображение Изображение
На пример ПТФ стало понятно, что немного перебрал) Поэтому к задним фонарям отнёсся более ответственно. Операции были проведены те же.
Изображение Изображение
Получилось не совсем заметно, но цвета самого фонаря и поворотника сохранены, т.е. нету той самой тонировки вхлам.
Изображение Изображение
Полученным результатом доволен, именно то, что хотел получить.

Сообщение отредактировал igarOK: 11 Июнь 2017 - 18:14

3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#2 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2017 - 21:57

Зачем краской ??? Создал себе проблему . Глупо . Есть плёнка на любой вкус . Два года у меня отходила , весной перекатал .
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение

#3 GoFrenDiy

GoFrenDiy
  • Пользователи 2 уровень
  • 80 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 00:10

вот без обид - но это опасный колхоз! В хлам или нет, но всё-равно яркость уменьшилась. Я бы не стал полагаться на зоркость другого человека, едущего сзади и против солнца, например. Красиво, да! Смотрится чётко, действительно, но ну его в пень! Вдруг комазист подслеповатый? Медкомиссию у нас в стране проходят так же, как и техосмотр...

#4 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 16:03

Просмотр сообщенияviktor01 (11 Июнь 2017 - 21:57) писал:

Зачем краской ??? Создал себе проблему . Глупо . Есть плёнка на любой вкус . Два года у меня отходила , весной перекатал .
Какая разница краска или плёнка? С краской гемора меньше. Имхо. И в чём собственно проблема заключается?)

Просмотр сообщенияGoFrenDiy (12 Июнь 2017 - 00:10) писал:

вот без обид - но это опасный колхоз! В хлам или нет, но всё-равно яркость уменьшилась. Я бы не стал полагаться на зоркость другого человека, едущего сзади и против солнца, например. Красиво, да! Смотрится чётко, действительно, но ну его в пень! Вдруг комазист подслеповатый? Медкомиссию у нас в стране проходят так же, как и техосмотр...
Самый опасный колхоз, это тонировка передних стёкол и лобовика))) Яркость немного притухла, но видно всё замечательно. Сегодня у нас хмуро, будет солнце, сфоткаю во всех режимах.
Хватает и подслеповатых, и шахматистов, и вообще без фар ездящих и бухих тоже. Последних вообще ничего не останавливает...до последнего
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#5 PashOK

PashOK
  • Пользователи 4 уровень
  • 329 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 23:11

Ехал сегодня за этим товарищем,ни какого криминала не заметил.Тонировка фонарей легкая.Только лампы поворотов слегка потускнели при включении.Стопы и габариты видны хорошо!У меня на районе катается одна пася,уже лет пять,тонированная в хлам,что оптика,что стекла!Вот там колхоз конкретный!Водителя не волнуют эти вопросы.Да вроде и не из клуба он.6666 на номерах,может,кто из Минских знает?

Сообщение отредактировал PashOK: 13 Июнь 2017 - 23:27


#6 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 23:24

Просмотр сообщенияPashOK (13 Июнь 2017 - 23:11) писал:

Ехал сегодня за этим товарищем,ни какого криминала не заметил.Тонировка фонарей легкая.Только лампы поворотов слегка потускнели при включении.Стопы и габариты видны хорошо!
"Запалил" таки меня где-то))) По поворотам, у некоторых товарищей наблюдается вообще цветомузыка, поэтому лёкгое потускнение считаю допустимым)))

Сообщение отредактировал igarOK: 13 Июнь 2017 - 23:24

3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#7 GoFrenDiy

GoFrenDiy
  • Пользователи 2 уровень
  • 80 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 13:54

Ну.... это твой автомобиль - твоя безопасность... Тут порой обычных стопаков не видно в солнечную погоду и только светодиодные дублёры как-то помогают... Мне вот совсем бы не хотелось выяснять на своём авто насколько там хорошо или плохо видно свет фонарей. К тому же, совсем не застрахован от появления сзади вот тех товарищей, которых перечислил - с тонированными лобовиками, шахматистов да ещё и подслеповатых...

#8 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2017 - 15:50

Собственно вот, в разных режимах:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ





Темы с аналогичным тегами тонировка, фонарь, фара, птф