Перейти к содержимому


Двигатель сдох

Двигатель

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1 Василь1982

Василь1982
  • Пользователи 2 уровень
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 10:10

Уважаемые, форумчане. Подскажите. Сдох двигатель. Что делать? Люди говорят менять, стоимость где то 100 000 руб+замена 20 000 - 30 000 руб, но не понятно что покупаешь. Ремонт говорят встанет дороже (в районе 200 000 руб) Ремонтируюсь только у Юры - Наиля на Алтушке. Подскажите что делать?

#2 Sky-Victor

Sky-Victor
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 177 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 10:38

Интересный вопрос))) Выхода как тебе и сказали два, но есть и третий. Продай со стуконутом двиглом.
Ремонт надёжнее и долговечнее, а б/у это кот в мешке, но я бы ему предпочтение отдал.

Сообщение отредактировал Sky-Victor: 16 Август 2017 - 09:49

Chrysler Pacifica AWD 2004 3.5л
Всегда тут https://www.drive2.r...rysler/1678742/

#3 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 10:40

А Юра-Наиль что говорит?
Изображение

Изображение Изображение

#4 Василь1982

Василь1982
  • Пользователи 2 уровень
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 11:41

Просмотр сообщенияValll (15 Август 2017 - 10:40) писал:

А Юра-Наиль что говорит?
Двигатель нашли я уже столько вбухал в машину за год, продавать жалко. Нужно доделывать

#5 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 12:22

Извечные вопросы, как быть и что делать? Дело на самом деле сугубо личное, деньги Ваши.
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#6 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 12:40

Каждый, покупая ее ,рассчитывает ездить и по мелочи что то ремонтировать.Но таких увы всё меньше и меньше экземпляров остаётся и становится всё больше и больше подводных камней.Если есть хороший моторист и желание ездить на этом авто,если общее состояние остального всего приличное,то однозначно кап.ремонт.Полный,хороший,не дешёвый(порядка 200тр),но сердце машины станет вновь молодым.За два года положил по деньгам в свою стоимость второй Пацифики в отличном состоянии.Так бывает,кто то берет и ездит,но до поры,а у кого то ремонты одни уже сейчас.Взял бы я свою зная это всё наперед?,думаю нет.Добавил бы немного и думал о совсем ином авто,не таких лет.Но случилось так,тоже кап.ремонт и много всего ещё.Ремонтируй.В Мск есть и руки и хорошие детали.

#7 denglad

denglad
  • Пользователи 3 уровень
  • 99 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 14:34

а продашь за копьё. авто и так не ликвид, а без двигла и вовсе никому не надо. ;) бэу кот в мешке - это да. когда те клоуны говорили, что за ваши 106 т.руб мы вам из !еуропы! привезём отличный мотор с пробегом 86тыщ я просто клал трубку. так что да - смахнул скупую слезу, опрокинул стаканчик и полу-капиталил (гидрики после сборки стучат).

#8 Василь1982

Василь1982
  • Пользователи 2 уровень
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 15:24

Просмотр сообщения-Alex- (15 Август 2017 - 12:40) писал:

Каждый, покупая ее ,рассчитывает ездить и по мелочи что то ремонтировать.Но таких увы всё меньше и меньше экземпляров остаётся и становится всё больше и больше подводных камней.Если есть хороший моторист и желание ездить на этом авто,если общее состояние остального всего приличное,то однозначно кап.ремонт.Полный,хороший,не дешёвый(порядка 200тр),но сердце машины станет вновь молодым.За два года положил по деньгам в свою стоимость второй Пацифики в отличном состоянии.Так бывает,кто то берет и ездит,но до поры,а у кого то ремонты одни уже сейчас.Взял бы я свою зная это всё наперед?,думаю нет.Добавил бы немного и думал о совсем ином авто,не таких лет.Но случилось так,тоже кап.ремонт и много всего ещё.Ремонтируй.В Мск есть и руки и хорошие детали.
Спасибо. Для себя я уже решил. Машину оставляю. Душу в нее вложил. И она мне нравиться во всем.

#9 Sky-Victor

Sky-Victor
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 177 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 16:39

Просмотр сообщенияВасиль1982 (15 Август 2017 - 15:24) писал:

Спасибо. Для себя я уже решил. Машину оставляю. Душу в нее вложил. И она мне нравиться во всем.
Правильное решение! Альтернативы Паси нет и не будет! Ну а мотор, мотор сделаешь или купишь и не пугайся слыша, что б/у кот в мешке. Есть случаи и их тоже не мало, когда после капиталки моторы ложатся!(клинит) Просто надо знать где и у кого покупать.
Удачи в восстановлении.
Chrysler Pacifica AWD 2004 3.5л
Всегда тут https://www.drive2.r...rysler/1678742/

#10 Василь1982

Василь1982
  • Пользователи 2 уровень
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 20:45

Просмотр сообщенияSky-Victor (15 Август 2017 - 16:39) писал:

Правильное решение! Альтернативы Паси нет и не будет! Ну а мотор, мотор сделаешь или купишь и не пугайся слыша, что б/у кот в мешке. Есть случаи и их тоже не мало, когда после капиталки моторы ложатся!(клинит) Просто надо знать где и у кого покупать.
Удачи в восстановлении.
Спасибо.

#11 feo-fun

feo-fun
  • Пользователи 4 уровень
  • 560 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 09:32

соболезную, крепись) Где наша не пропадала. Ради интереса Ридгер по чем предлагает двигун нынче?

#12 Sky-Victor

Sky-Victor
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 177 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 09:46

Просмотр сообщенияfeo-fun (16 Август 2017 - 09:32) писал:

соболезную, крепись) Где наша не пропадала. Ради интереса Ридгер по чем предлагает двигун нынче?
Это коммерческая тайна во первых, а во вторых, лучше у него же и спроси)))
Chrysler Pacifica AWD 2004 3.5л
Всегда тут https://www.drive2.r...rysler/1678742/

#13 Alex

Alex
  • Пользователи 4 уровень
  • 452 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 10:36

Пробеги реальные у машин наших ввезенных в 2006-2009 годах, я думаю что в районе полумиллиона км, и найти здесь живой движек с разборки все сложнее и сложнее, наверное, имеет смысл при опрелеленном объеме работ и требующихся под него запчастей, отправлять машину на трале к братьям белорусам, или даже к небратьям- латышам-литовцам, в белорурсию по прежнему таскают из штатов машинокомплекты на разборку, а у прибалтов, это вообще отдельный вид бизнеса, "реновация" хе-хе, ведер из России...

#14 Sky-Victor

Sky-Victor
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 177 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 10:47

Что за бред! От куда такая информация по пробегу? Ты явно не в теме.
Соглашусь с тем, что живых становится всё меньше и то что в РБ проще с запчастями и всем остальным.
Chrysler Pacifica AWD 2004 3.5л
Всегда тут https://www.drive2.r...rysler/1678742/

#15 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 10:53

Просмотр сообщенияSky-Victor (16 Август 2017 - 10:47) писал:

Соглашусь с тем, что живых становится всё меньше и то что в РБ проще с запчастями и всем остальным.
Ну, не сказал бы. В РФ цены порой намного ниже чем в РБ. В своё время частенько заказывал через российский экзист, даже с учётом "ног" получалось дешевле. Простой пример, топливный насос мне обошёлся 145у.е., а у нас тут под 300 предлагали
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#16 Sky-Victor

Sky-Victor
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 177 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 11:05

Просмотр сообщенияigarOK (16 Август 2017 - 10:53) писал:

Ну, не сказал бы. В РФ цены порой намного ниже чем в РБ. В своё время частенько заказывал через российский экзист, даже с учётом "ног" получалось дешевле. Простой пример, топливный насос мне обошёлся 145у.е., а у нас тут под 300 предлагали
Я имел ввиду б/у агрегаты, такие как моторы и коробки, а про запчасти да, кое что у нас дешевле)))
Chrysler Pacifica AWD 2004 3.5л
Всегда тут https://www.drive2.r...rysler/1678742/

#17 Alex

Alex
  • Пользователи 4 уровень
  • 452 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 11:59

Просмотр сообщенияSky-Victor (16 Август 2017 - 10:47) писал:

Что за бред! От куда такая информация по пробегу? Ты явно не в теме.
Соглашусь с тем, что живых становится всё меньше и то что в РБ проще с запчастями и всем остальным.
Дружище, я в 2007 взял машину с аукциона с пробегом 50 и в 2014 продал ее с пробегом к 350, и поверь, пересмотрел и перепробивал по карфаксу кучу машин прежде чем выбрал свою, и 8 машин из каждых десяти просмотренных в Москве , уже тогда, в 2007 имели маааленкое НО очччень характерное недоразумение- по карфаксу пробег 200++++ а на одометре на автору, 50-70 тык и не больше))) так что я, явно в теме, а историй про бабушку, жертву холокоста, которая на машине в шаббат в синагогу ездила, это не ко мне, и движки, которые ложаться и стучат, имеют в своей основе ровно две причины- конский пробег, а для этого движка это за 500тык и/или кроилово на масле и других расходниках, которое ведет к попадалову, как и любое другое. Есть конечно еще вероятность заводского брака, но она бы вылезла раньше....

Сообщение отредактировал Alex: 17 Август 2017 - 12:00


#18 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 17:11

Так и есть. Свою взял в 2015м,машина 2003го,с пробегом 147тыс.Понимал что нае...сказали неправду и накрутили что надо,но мотор пошел под капиталку через пару месяцев,просто застучав на ровном месте. А залит был штатовский мопар 5-30 ,прямая рекомендация завода.Причину прямую так никто и не понял,вкладыши не провернуло,их просто погрызло стружкой,а с ними и пару цилиндров ,метал об металл где то "зацепило" и стружка пошла по системе,уничтожая всё куда попадала.Кольца и поршни целые,колено целое,всё целое,а откуда стружка,от куда всё пошло!?,скорость была последние пол часа 60км,ч,а застучал вообще на холостом стоял.Насос сел?,возможно..,распреды были поедены.Пробег братцы...,пробег..,прав тёзка на всё сто.Перед покупкой друзья на СТО всю смотрели,слушали,мотор работал нормально.И в какой то момент раз и всё,не могу сказал больше,устал..Пришлось чинить)

#19 Sky-Victor

Sky-Victor
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 177 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 17:17

Просмотр сообщенияAlex (17 Август 2017 - 11:59) писал:


Дружище, я в 2007 взял машину с аукциона с пробегом 50 и в 2014 продал ее с пробегом к 350, и поверь, пересмотрел и перепробивал по карфаксу кучу машин прежде чем выбрал свою, и 8 машин из каждых десяти просмотренных в Москве , уже тогда, в 2007 имели маааленкое НО очччень характерное недоразумение- по карфаксу пробег 200++++ а на одометре на автору, 50-70 тык и не больше))) так что я, явно в теме, а историй про бабушку, жертву холокоста, которая на машине в шаббат в синагогу ездила, это не ко мне, и движки, которые ложаться и стучат, имеют в своей основе ровно две причины- конский пробег, а для этого движка это за 500тык и/или кроилово на масле и других расходниках, которое ведет к попадалову, как и любое другое. Есть конечно еще вероятность заводского брака, но она бы вылезла раньше....
Я тоже имею опыт покупки авто из америки и друг у меня там фирмы имеет по продаже авто. Я тоже не из воздуха взял эту информацию. Дальнейший диалог виже бессмысленным и не нужным.
Все мы взрослые люди и сами решаем куда и как тратить свои кровные. Будь то б/у двигатель или б/у авто)))
У меня Пацифика с пробегом 239745 км и это реальный пробег.
Каждый верит в то что хочет верить и пусть так остаётся.
Аминь!
Chrysler Pacifica AWD 2004 3.5л
Всегда тут https://www.drive2.r...rysler/1678742/

#20 Sky-Victor

Sky-Victor
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 177 сообщений

Отправлено 17 Август 2017 - 17:22

Просмотр сообщения-Alex- (17 Август 2017 - 17:11) писал:

Так и есть. Свою взял в 2015м,машина 2003го,с пробегом 147тыс.Понимал что нае...сказали неправду и накрутили что надо,но мотор пошел под капиталку через пару месяцев,просто застучав на ровном месте. А залит был штатовский мопар 5-30 ,прямая рекомендация завода.Причину прямую так никто и не понял,вкладыши не провернуло,их просто погрызло стружкой,а с ними и пару цилиндров ,метал об металл где то "зацепило" и стружка пошла по системе,уничтожая всё куда попадала.Кольца и поршни целые,колено целое,всё целое,а откуда стружка,от куда всё пошло!?,скорость была последние пол часа 60км,ч,а застучал вообще на холостом стоял.Насос сел?,возможно..,распреды были поедены.Пробег братцы...,пробег..,прав тёзка на всё сто.Перед покупкой друзья на СТО всю смотрели,слушали,мотор работал нормально.И в какой то момент раз и всё,не могу сказал больше,устал..Пришлось чинить)
Ну не повезло тебе! Зачем всех под одну гребёнку то?)))
А вот есть примеры и их не мало, когда люди ездят под 400+ и с мотором нет проблем! А есть ещё те, которые откапиталят и через неделю опять в капиталку и пробеги тут не при чём!
Это я к тому, что б/у мотор не всегда плохо!!!

Сообщение отредактировал Sky-Victor: 17 Август 2017 - 20:12

Chrysler Pacifica AWD 2004 3.5л
Всегда тут https://www.drive2.r...rysler/1678742/





Темы с аналогичным тегами Двигатель