Перейти к содержимому

Отбой передней подвески, новые пружины

monroe подвеска пружины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 Stivens

Stivens
  • Администраторы
  • 30 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 01:29

Всем привет.

Рассказываю ситуацию, полностью новые передние стойки ( новые аморты monroe reflex, опоры, подшипник, и пружины от Валеры из Минска)

При переезде лежачих полицейских на скорости чуть больше улитки, происходят дичайшие удары, как будто бы так что то сейчас разлетится. При замене пружин, машина поднялась до нереальных 87 сантиметров и смотрела в небо, сразу отписался Валере, на что меня успокоили что все просядет до нормальной высоты после небольших покатушек.

Проехал где то 1000 - 1500 км, машина опустилась до 82 сантиметров, но этот отбой остался ( происходит он и на быстром проезде больших ям, когда колесо оказывается в воздухе).

После переговоров со всеми, все сошлись на мысли что амортизатору не хватает рабочего хода ( не понятно почему((( ) То есть не хватает длины штока... Еще раз повторю, все новое ничего не устало и тд.

Собственно, пришло в голову решение просто удлинить шток, и я достаточно быстро нашел подтверждение своей идее на драйве.

https://www.drive2.r...page=0#comments
https://www.drive2.c...64410941260663/

Вот хотел обсудить с понимающими людьми, не убьюсь ли я на этой машине если проведу такую манипуляцию? :dolf_ru_882:

#2 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 747 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 07:42

Новыми пружинами ты отодвинул поршень аморта от нижней м.т.вверх(предполагаем что на севших пружинах он стучит о нижнюю м.т. на полицейских,ямах,не имея хода вниз).То есть вариант стука о низ исключаем.Остаётся о верхнюю м.т.Но тут совсем без вариантов,тк ход наших амортов на растяжение очень большой и надо задрать морду наверно порядка 90см(крыло-земля),чтоб поршень аморта стал долбить о верхнюю м.т. При подъёме авто видно этот большой ход амортизатора,по этому и проставки в 3-4см не дают стука о в.м т.,хода всё ровно хватает.В вашем случае было 87см,стало 82см,стук не ушёл. Я два года катаюсь с 82см на морде,проставки 3см.То есть как видите ваши 82 обычное дело.Аморты у меня KYB(жестковаты),хочу попробовать monroe.
Вот такое мнение.

#3 Varela

Varela
  • Пользователи 4 уровень
  • 396 сообщений
  • Страна:Беларусь
  • Интересы:ремонт,все связанное с ним...

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 08:18

ну причем твои 82 на проставках?,растояние между нижней чашкой аморта и верхней в собранном состоянии и установленном на машине у вас разные,ему четко не хватает длины штока аморта,это пройденный процесс.
все что могу сказать,я уже сказал,Ваня,давай возвращать,боюсь что ты не слышишь меня...

#4 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 747 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 08:38

О в.м.т у него долбит на разжатие?.Про проставки да,с просони приплёл их к ходу штока.Они конечно вообще не при чём тут

Сообщение отредактировал -Alex-: 16 Ноябрь 2017 - 08:45

#5 ValeryL

ValeryL
  • Пользователи 3 уровень
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 08:48

Просмотр сообщения-Alex- (16 Ноябрь 2017 - 08:38) писал:

О в.м.т у него долбит на разжатие?.
Т.е. если это авто поднимать на подъемнике, то колеса вниз не опускаются? Аморт ограничивает?
у меня все спереди уставшее от предхоза с проставками и по весне планировал все обновить. А сейчас на полицейских все тихо, но если ямка, то как на телеге с деревянными колесами.
так что данная тема для меня актуальна)

#6 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 747 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 08:54

Не то чтоб не опускается.Я так понимаю что за счёт новых пружин при переезде чего то быстром,происходит резкий "отстрел"колеса вниз,амортизатор не сдерживает и не хватает длины штока,происходит стук.
Наверно так.И в этом случае удлинение решит проблему вероятно.
Но не представляю как длины может не хватать,при штатном размере пружины,пусть и усиленной,запас там хороший.

Сообщение отредактировал -Alex-: 16 Ноябрь 2017 - 08:56

#7 ValeryL

ValeryL
  • Пользователи 3 уровень
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 09:03

Valera, с какими амортами ваши пружины корректно работают?

#8 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 747 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 09:22

Просмотр сообщенияValeryL (16 Ноябрь 2017 - 09:03) писал:

Valera, с какими амортами ваши пружины корректно работают?
Момент.Я ничего плохого и хорошего не говорил о пружинах Валеры.Чтоб что то говорить о них,следует приобрести и далее писать отзывы.Я не приобретал.
Мне интересна техническая сторона проблемы,а именно причина стука.Для пополнения знаний своих и не более.
Мне казалось что хода штока на разжатие у нас навалом.

#9 ValeryL

ValeryL
  • Пользователи 3 уровень
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 10:02

Я тоже ничего плохого даже и не думал) планирую брать пружины на перед именно у Valera, поэтому к нему и обращаюсь. У него опыта будет по более нашего)

#10 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 747 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 10:17

Исходя из всего написанного касаемо Валериных пружин им самим и обладателями,никаких особенных амортов приобретать не надо,работают на наших штатных и их аналогах.
По этому меня и заинтересовала тема автора,что при исправной подвеске,новых monroe,стучит.

#11 Aleks1972

Aleks1972
  • Пользователи 2 уровень
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 10:24

Может что-то прояснит,но с новыми амортами монро как сказал мой друг:"Ооочень жестко принимает...",поставил обратно оригинальные,стало намного лучше.Пружины штатные,проставки 30мм.

Сообщение отредактировал Aleks1972: 16 Ноябрь 2017 - 10:33

#12 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 875 сообщений
  • Страна:Беларусь

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 10:37

Просмотр сообщенияAleks1972 (16 Ноябрь 2017 - 10:24) писал:

Может что-то прояснит,но с новыми амортами монро как сказал мой друг:"Ооочень жестко принимает...",поставил обратно оригинальные,стало намного лучше.Пружины штатные,проставки 30мм.
Стоят штатные пружины 005 и 006, амморты Monroe72130, проставки 30мм. Ничего подобного не наблюдается)
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#13 Aleks1972

Aleks1972
  • Пользователи 2 уровень
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 10:42

А у меня так.По городу нормально ,а вот на скорости по трассе...

Сообщение отредактировал Aleks1972: 16 Ноябрь 2017 - 10:43

#14 Северный

Северный
  • Владелец Карты

• 723 сообщений
  • Карта № :100086

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 11:27

Поставил Валерины пружины. Амортизаторы передние Каяба + проставки 3см., задние амортизаторы родные. В первый день выехал, так стучало справа по передку, думал морда оторвется. Оказалось шток амортизатора не дотянутый. Теперь тишина и красота, что по городу , что на трассе.

Владимир197

#15 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 747 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 12:02

Как вариант да,бывает шток не дотянут,тк он прокручивается при затяжке и долбит потом.

#16 Stivens

Stivens
  • Администраторы
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 13:03

Просмотр сообщенияСеверный (16 Ноябрь 2017 - 11:27) писал:

Поставил Валерины пружины. Амортизаторы передние Каяба + проставки 3см., задние амортизаторы родные. В первый день выехал, так стучало справа по передку, думал морда оторвется. Оказалось шток амортизатора не дотянутый. Теперь тишина и красота, что по городу , что на трассе.

Хм, вот это я бы проверил, просто на стоячей машине ключем попробовать докрутить?

#17 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 747 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 13:29

Длинная голова 21-22 и вороток.

#18 Stivens

Stivens
  • Администраторы
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 14:15

Проверил, закручено хорошо

#19 Северный

Северный
  • Владелец Карты

• 723 сообщений
  • Карта № :100086

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 14:28

Стучит одна сторона?

Владимир197

#20 Андрей0703

Андрей0703
  • Пользователи 4 уровень
  • 257 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 14:55

Какой умник шток добавляет?))) Ну если не опрник прорвёт, то шток согнёт когда-нибудь)))

Отправлено с моего ZTE Blade A465 через Tapatalk

Темы с аналогичным тегами monroe, подвеска, пружины

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика