Перейти к содержимому


Исповедь Рукожопа или, как и зачем я купил PACIFICA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 15:24

Увертюра)
Пока не наступил новый год и все ему сопутствующие праздники на низком старте, пока трезва голова и мысли свежи, решил поделиться с Вами своим, с позволения сказать, творением. Долго собирался с мыслями и вот, спустя почти три года обладания Бегемотом, решился-таки рассказать свою историю владельца CHRYSLER PACIFICA. Моё «обращение» больше к новичкам и людям, рассматривающим PACIFICA как вариант к приобретению. Машина, конечно, привлекает внимание, как по цене, так и визуально, но вместе с тем имеет и свои недостатки (как любой авто), поэтому не покупайте машину на последние деньги, особенно ушатанную, типа будут деньги, потом сделаю. Нет, не сделаете, ушатаете ещё больше, а потом возможно захотите и вовсе спалить))) PACIFICA не тот автомобиль, который едет, пока едет. Ремонт машин подобного уровня и класса очень часто связан с приличными денежными вливаниями, несмотря даже на годы. Кому интересно, наберитесь, пожалуйста, терпения, букв будет много, но я пытался максимально сократить. Изначально хотел делать вставки с фото и ссылками, но боюсь, это ещё больше бы затруднило переваривание текста.
ГЛАВА 1: Начало начал
Подсмотрена машина была у нашего клубня (Jeepeus), точнее сказать, более пристальное внимание обратил лишь тогда. Ранее видел сей аппарат и думал, как «такое» вообще можно себе купить, что это за … бегемот? Немного покатался в качестве пассажира, было несколько поездок на дальняк. В один прекрасный день сел и проехал в качестве водителя. Окончательно ахренел от удовольствия и решение было принято, ХОЧУ, Я ХОЧУ PACIFICA!!! На тот момент я был уже дважды папой и возить своё прекрасное семейство на «бульбавозке», тем более седане, уже как то не хотелось, искал что-то более вместительное, семейный минивэн, так сказать. А так как я преследовал ещё и свои эгоистические побуждения (не хотелось ездить на «сарае»), то PACIFICA была именно той мечтой, которая сочетала в себе и семейный вполне вместительный автомобиль и не уничтожала моё мужское либидо, внешнему виду, конечно, нужно отдать должное. Большим плюсом лично для меня был спидометр в километрах и кулиса на месте, а не на руле. Вариант покупки чего-то другого был быстро отметён. Бюджет был ограничен, точнее сказать, его вообще не было, поэтому поиски были длительными и неспешными. На тот момент что хотелось, конечно же, три ряда, светлый салон на коже, кулису «лесенку», желательно полный привод и без газа (ну не люблю я его). В рассматриваемом ценовом сегменте было просмотрено несколько машин, от которых уже хотелось бежать после просмотра салона и под капотом, не говоря уже про всё остальное. На фото в объявлениях они все красивые. Надежда найти достойного Бегемота «занядорага» угасала…
В преддверие 2015 цены на авто стремительно начали падать вниз, подвернулся наконец-таки достойный аппарат и я стал счастливым обладателем PACIFICA. Ну, вот я и пацифист, точнее сказать, счастливый обладатель машины своей мечты. Итак, что имеем? Вполне себе живой серенький Бегемот 2004 года в неплохой комплектации.
Плюсики:
- огромный, просто огромный салон (после пассата)
- отличная шумоизоляция
- автомат (наконец-таки)
- полный привод (давно мечтал о нём)
- высоко сижу, далеко гляжу
- три ряда
- релинги (прикольно, красиво, но пока ни разу не пригодились по назначению)
- рабочий и не текущий люк (прикольно и иногда полезно, особенно летом)
- накладка на заднем бампере (реально спасала несколько раз при погрузке)
- лифт задней двери (удобная штука)
- управление на руле
- навигация (нах не пригодилась)
- двд с потолочником (отличное времякаратание для детей)
- саб (иногда чувствуется, особенно сзади)
- кожаный салон
- подогревы сидений (хорошо и тёпленько зимой)
- регулировка педального узла (полезно, особенно с памятью сидений)
- регулировка сидений с памятью (отличная вещь с двумя водителями)
- громкая связь (полезная вещь, хотя качество связи оставляет желать лучшего)
- комплект летних колёс (ну…это вообще отдельная история)
Минусики:
- практически отсутствует багажник при трёх рядах
- темный салон с трещинами на водительском сиденье
- ошибка P0522
- ошибка «датчиков шин» (целая эпопея)
- не рабочий дворник задней крышки
- «аквариум», т.е. белые стекла покругу
- отсутствие двух колпачков на дисках
- наличие ГБО (которое, к слову, было и не рабочее)
- залитая мовилью задняя крышка наводила на не совсем хорошие мысли
- падение топливной стрелки и отстрелы
В принципе, если бы у меня не шкварчало в одном месте, можно было бы уделить диагностике (настоятельно советую будущим владельцам) и дальнейшим поискам больше времени, соответственно и поторговаться, но, как есть, так есть. Подушка под первичные вложения была предусмотрена. Далее будет описана примерная хронология событий, т.к. с момента приобретения и до весны 2016 года, бесценный материал был утрачен на века.
Продолжение следует…
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#2 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 17:12

Дальше видимо будет самооооое интересное , страшное , смешное , ужасное и не очень !!! Что же победит ? Видимо Игорёк проблемы с коробасом подтолкнули к написанию сего повествования . Ждём продолжения !!!!
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение

#3 PashOK

PashOK
  • Пользователи 4 уровень
  • 329 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 17:27

Интриги,расследования,сенсации!Все у экрана.Жги!

#4 al_mirinski

al_mirinski
  • Пользователи 2 уровень
  • 90 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 19:29

PACIFICA это не просто авто, а нечто большее. Игорь побольше эпитетов в твоем повествовании)))
Изображение
Изображение

#5 Laguna

Laguna
  • Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 20:12

Жги, интриган)))
Изображение

#6 baget

baget
  • Пользователи 2 уровень
  • 77 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 21:17

Прочитав появляется мысль " Допекло". В данной ситуации можно только по сачувствовать. Но этот пост прям как завещание или"Отдам концы но в хорошие руки".
Но честно из личного опыта этот аппарат занял у меня первое место.
А Игорь тебе не падать духом!(ели что без обид)

#7 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 21:58

Просмотр сообщенияPashOK (12 Декабрь 2017 - 17:27) писал:

Интриги,расследования,сенсации!Все у экрана.Жги!
Запасаемся семками и попкорном...
ИзображениеИзображение[/url

#8 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 22:01

Блин,Игорь,..У меня вон антифриз в масло пошёл...В итоге полная переборка движка с заменой почти всего( поршня оставлю-самому надо) и ничего..Слова плохого не скажу.Скажу только что до меня уже лазили в движок.некоторые прокладки криво стояли,да шпонка на шестерне коленвала забита наглухо...
ИзображениеИзображение[/url

#9 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 22:47

О чём это вы ? Пока и слова плохого сказано не было . Я понимаю так , что Игорь хочет подвести итог владения Пацификой за определённый период времени , наверняка там будет как и негатив , так и позитив !!!! С огромным интересом жду продолжения исповеди .
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение

#10 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 11:41

Нифига себе тут замес начался))) Парни, у меня всё в порядке, чего и Вам желаю. Просто решил рассказать для людей не совсем сведущих, как в жизни происходит. С чем мы (владельцы) сталкиваемся и как выходим из сложившейся жизненной ситуации. Вот и всё. Итак, поехали дальше.
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#11 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 11:42

ГЛАВА 2: утерянные письмена
Начинаются суровые автомобильные будни. Так как я рукажоп, то после Мазды даже Пассата не мог себе доверить, а про наш «шатл» мне изначально стало всё понятно, только к специально обученным людям. За решением проблем, по совету друзей, отправился в небезызвестную студию. Созвонились, договорились о времени встречи. Месторасположение и вид клубного сервиса, конечно же, оставляли желать лучшего (кто там был, тот понимает, о чём я), но я на тот момент ехал к специалистам, а не любоваться красотами и стерильностью. Посидели, поговорили, обсудили, каким путём будем двигаться. Спросили, зарегистрирован ли я на форуме? Вот так я здесь и оказался. В принципе всё неплохо и решаемо оказалось. Не считая внешнего вида клубного сервиса, в целом впечатления остались положительные.
Первым делом решил избавиться от P0522 (замена датчика масла), и перешёл на «правильное» масло kendall 5w30. В процессе работ оказалось что машина у меня совсем не тормозит. Планово и постепенно были заменены тормозные диски и колодки по кругу. Теперь становится как вкопанная, по рекомендации произведена замена термостата. Также выяснилось, что работы с машиной ещё хватает. Ну, надо, значит надо, я же к профи приехал.
Вроде всё хорошо, патиху ездю, что-то делается, приводится в порядок, но не тут то было. При очередном посещении студии, выскочил самый неожиданный косяк, не смог по льду заехать в бокс, шлифуют колёса и всё. А полного привода у меня оказывается, нету. Далее последовала лекция про полный привод и как его лечить. Долгие муки выбора, что же делать? Можно заменить раздатку, но как быть с муфтой? Можно было тупо забить и ездить скинув тот же кардан, но нет, я же хочу AWD. «Рожал» я наверно больше месяца, даже было дело приехал с раздаткой под замену, но в последний момент меня переубедили, и решение было принято – восстановление. Лекция про болезнь «пальцев» и усталость геля в муфте не прошла зря. Собираем хренавутучу бабосиков и едем…. Проделана не малая работа, как было сказано: замена пальцев в раздатке, восстановление вязкомуфты, замена жидкостей в раздатке, коробке (частичная, что вытекло), муфте и редукторе. Ура, у меня AWD, за это, конечно же, огромное спасибо, но цена вопроса …без комментариев. Сам виноват на самом деле, не доглядел, не знал. Причина умирания полного привода стала ясна, когда я собрался переобуваться на лето. Резина отличная, можно сказать практически новая. Но… три колеса 235/65 и одно 225/65. Как так??? Я вообще в шоке, что так бывает. Попытка найти одиночку ни чем не увенчалась. Пару можно было заказать только из РФ, по цене практически 4-х. Забил и слил по бросовой цене.
Теперь, казалось бы, нужно ездить и радоваться, а вот хрена лысого, вылезла новая трабла, появились пинки, бле@ть. Причиной была названа смерть подушек, причём обеих, хотя до этого «пинки» вообще отсутствовали напрочь. Ну, ОК. Замена обеих подушек двигателя и втулок стабилизатора. В машине тишина, ничего не стучит, не гремит, не пинает.
Захотелось красоты, и я решил вернуть свой «аквариум» к стоку. Практически за пиво у клубня нашего (baget) были приобретены оригинальные задние стёкла. На моторленде также за копьё забрал заднее стекло с обломанным обогревом ну и моторчик заднего дворника. Немного горячительных напитков и стёкла с моторчиком на месте. Спасибо большое Jeepeus-у. Вскрытие задней крышки показало, что восстановление практически невозможно, если вы конечно не Саша Шубич. Пусть докатывает свой век. Перегорели какие-то лампы в задних фонарях. Два болта, думаю, чё там менять? Совсем вылетело из головы, что я рукажоп. Итог, обломанные болты и болгарка в руках. С горем пополам поменял и лампы и болты, есть, кстати, мысля вставить болты из нержавейки, гиблое там место.
При попытке подкачать колесо, сломал сосок на датчике шин, бле@ть, который, кстати, оказался единственным в машине. Ставим запаску и катим на ближайший шиномонтаж. Езда на бегемоте показала, что я не только рукажоп, но и паркуюсь как олень без парктроника, так и не привык к габаритам. Специально из поднебесной заказал парктроники с зеркальным мониторчиком, чтобы установить его на потолок и парковаться смотря в зеркало заднего вида. Берём побольше пиваса и не только, и едем к Jeepeus-у, в отличии от меня, у человека руки растут из правильного места. Примерно час работы и у меня дополнительная опция. Кстати, кто будет вешать парктроники, не используйте «ноль» от фары, при включении аварийки или поворотников там чё та появляется. Я себе так спалил монитор, вешайте «ноль» лучше к кузову. Также установили ветровики, пользы практически никакой, но мне нравится с точки зрения эстетики.
Начали пищать тормоза, причём конкретно и реально как на ГАЗоне. Диски начало резать. Звонок и запись на аудиенцию. Осмотр на отъебись, по-другому не знаю, как это назвать, криминала не усмотрели, короче, не мешай машине ездить, вот что мне было сказано. Самый сильный писк был сзади, поэтому самостоятельно поехал и купил колодки райбестос, поставил и … о чудо, наступила тишина, пусть притираются.
Так как машина была на газу, который к тому же не работал, решение об удалении принято было быстро. На день оставляю машину и забираю без ненужного мне оборудования. Выставляю бросовую цену и, буквально через пару дней, его забирают. Хватило как раз рассчитаться с человеком, купить крепление для запаски, ну и на замочить осталось ещё.
Дачный сезон показал, что у меня не работает круиз. Причина крылась в негерметичности корпуса под аккумулятором (постоянно кипящий и подтекающий аккумулятор). Менять корпус было влом, поэтому выкинул нафиг тройник и соединил трубку напрямую, всё работает.
Начали появляться посторонние звуки и запахи в салоне. В дырах была задняя банка, также смерть настигла первую банку с гофрой. При попытке снять, выяснили, что хана кату и его гофре. Кат решил заменить, банку взял от транзита и гофру по месту. В процессе ремонта пришлось ещё покупать выхлопной коллектор и прокладку, т.к. открутить кат, ничего не сломав не получилось. Всё собрали в кучу и вот она тишина и свежий воздух. Заднюю банку решил не переваривать, заказал глушак из штатов, который в последствии и установил, правда, ждать долго пришлось, пока приехал в отличном состоянии.
Появились посторонние стуки, причём при непонятных обстоятельствах. Сервисмены опять же криминала не усмотрели. Смотрели прямо на улице, т.к. оба «подъемника» были заняты. Просто чудеса. Блин, этот стук тупо раздражает. Решили посмотреть ещё раз, но самостоятельно. Грешил на втулки, т.к. стук был очень похож и проявлялся крайне редко, стойки стаба не так барабанят. Лезем в подвеску, смотрим стаб, втулки живее всех живых. Дальше круче, смотрим передние стойки, а там …. разбитые в гавнище верхние опоры (как они ещё держали что-то ХЗ) аккуратно заложенные со всех сторон шайбами в несколько слоёв. Не зря видимо есть след на капоте от «выстрела». Ценник на верхние опоры, как многие уже знают, вообще не христианский. Едем на моторленд, берём стойки в сборе по адекватной цене и в отличном состоянии, пришлось, конечно, долго выбирать. Вкидываем стойки в сборе, развал и ура, всё просто отлично.
Продолжаю посещать сервис-студию по плановому ТО, ну и смотря чего ещё там накопают. Конечно, может просто совпадение, но каждый раз приезжая с одной болячкой в студию, я покидал сервис с новой. То лямбда выскочит, то еще, какая хрень, которой раньше никогда не было. Кароче, оптимизм мой и радость посещения угасали с каждым разом всё больше.
Начали опять появляться посторонние стуки, амморты врят ли, стоки стаба заменены 5тык назад. Скорее всего, втулки умерли, прошло больше года. Заказываю оригинал, жду. Приезжают мои втулки, и я залажу в подвеску. Втулки в порядке, рычаги тоже, а вот стойки стаба исдохли. Как так, 5 тыщ и всё? И это «правильные» стойки? Обнаружен также вздутый тормозной шланг. Звонок другу из студии, цена за комплект шлангов оказалась не то что не приемлемой, а вообще космической. Выходной день, поэтому приступаем к самостоятельному ремонту, но, под руководством опытного человека. Стойки стабилизатора ставим Asmetal с пыжа, они чутка длиннее, но вполне себе впихуемые. Попутно покупаем тормозные шланги NK, до сих пор отлично бегают (ранее такие же ставил на Мазда).
Будний день, звонок из студии. Лежат твои шланги, чё не забираешь? Беру, значит раздолбанные «правильные» стойки стаба и отвожу в мастерскую. Вот как так, за что спрашиваю цена, что так ходят? В ответ было услышано примерно следующее «нормальные стойки, вагон поставили, а чего сам менял? мои ребята против, если снимаю и меняю по гарантии не я», ну и далее по тексту. Приносит новую пару. Я говорю мне не нужно ни гарантии, ни стоек. Это было моё последнее посещение сервис-студии, слишком много стало возникать вопросов и ненужных головняков. Как в последствие оказалось, не у одного меня. Возможно, перестал быть интересен как «дойная корова», сумма поверьте оставлена была не малая до этого, а тут по всяким мелочам мозх выношу. Попытки восстановить историю обслуживания ничем так и не закончилась, ну, ничего, прорвёмся.
Продолжение следует…
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#12 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 11:54

Игорь имей уважение! Ты уже как Стас ! Сказывается что вы общаетесь почти каждый день как он говорит...Он тоже "поэмы" писал что до конца неровов еле хватало прочитать! На многое итак закрываю глаза,молчу,но тут уж не вытерпил.
5.2. Флуд. Размещение бесполезных для форума сообщений. Таковыми могут являться очень короткие сообщения, засоряющие темы: сообщения, содержащие только смайлы, сообщения вида +1, утверждения типа "согласен - не согласен", иные сообщения,написанные только для того, чтобы отметиться. Очень длинные сообщения, затрудняющие прочтение темы

Так же навсякий случай.Думаю знаешь где

5.13. Мат. Употребление нецензурных выражений в любой форме, включая сокращения "известных" выражений. Исключением может являться изложение анекдота с обязательным изменением букв в нецензурщине символами @, # и др. (Из песни слов не выкинешь).

Сообщение отредактировал NikolaSizov: 13 Декабрь 2017 - 12:03

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#13 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 12:37

Прошу прощения у сообщества. В дальнейшем обещаю исправиться. Продолжение следует)))
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#14 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 13:46

На мой взгляд это отчёт о эксплуатации , а отчёт коротким быть собственно и не может . Лично мне очень интересно , тем более пока всё о чём пишет Игорь в точности проходил сам . Осмелюсь вставить свои пять копеек , писал как-то на Драйве :
Прекрасный автомобиль . Есть тонкости по эксплуатации . Пожалуй самое главное это найти человека который будет её обслуживать, я имею ввиду те поломки которые сами вы устранить остерегаетесь или просто это не ваше занятие .
Есть профильные сервисные центры ( как принято у нас называть даже гаражи на один автос в котором занимаются авторемонтом ) . Но вот парадокс так парадокс, купив автомобиль любой наверное человек захочет привести его в состояние приближенное к идеальному и понимая что никто лучше чем люди занимающиеся данной маркой автомобиля этого не сделает конечно же едет к ним .
Всё ! Ты попал ! Два раза стабильно, а может быть и больше ( всё зависит от толщины бумажника ) ты владелец Пацифики будешь посещать сей авторемонт . Ты станешь другом всего коллектива . Тебе будут очень рады всегда . И все, буквально все работники автосервиса с грустью в глазах будут выражать крайнее сожаление о том, что тебе достался ушатанный экземпляр, а ты в свою очередь с тоской будешь рассказывать грустные истории своим знакомым о том как тебе не повезло с выбором марки автомобиля .
Но стоит понять что тебя держат за лохапета и найти дядю Васю который согласится обслуживать и ремонтировать твой авто, ВСЁ ! Ты слышишь ? Всё ! Она начинает ездить практически не досаждая владельца поломками . Чудо !
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение

#15 ValeryL

ValeryL
  • Пользователи 3 уровень
  • 145 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 13:58

Просмотр сообщенияviktor01 (13 Декабрь 2017 - 13:46) писал:

...
плюс мильён))

#16 mrohau

mrohau
  • Пользователи 4 уровень
  • 317 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 14:21

Просмотр сообщенияigarOK (13 Декабрь 2017 - 12:37) писал:

Прошу прощения у сообщества. В дальнейшем обещаю исправиться. Продолжение следует)))
Не за что просить прощения. Исправляться не нужно.
Цитата из правил притянута за уши и совершенно не к месту.
Те, кому не можется прочесть пару страниц рукописного текста, всегда могут открыть ютюбчик и посмотреть очередной высер какого-нибудь КамедиКлаба.

#17 mrohau

mrohau
  • Пользователи 4 уровень
  • 317 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 14:25

Просмотр сообщенияigarOK (13 Декабрь 2017 - 11:42) писал:

Конечно, может просто совпадение, но каждый раз приезжая с одной болячкой в студию, я покидал сервис с новой.
Как это знакомо!..

#18 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 14:52

Просмотр сообщенияmrohau (13 Декабрь 2017 - 14:21) писал:

Не за что просить прощения. Исправляться не нужно.
Цитата из правил притянута за уши и совершенно не к месту.

Уважаемый,есть правила,которые были написаном хозяином сайта.Так что советовать тут не нужно что к месту а что нет и кому надо или не надо исправляться! Итак уже все забыли наверное что такое "предупреждения" в виде баллов!!! Могу напомнить! Так что устное предупреждение надо воспринимать без агрессии.Что Игорь и сделал..На этом и закончим это обсуждение!

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#19 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 14:54

Просмотр сообщенияigarOK (13 Декабрь 2017 - 12:37) писал:

Прошу прощения у сообщества. В дальнейшем обещаю исправиться. Продолжение следует)))
Игорь, краткость - сестра таланта! Больше по делу и поменьше меж строк всяких эпизодов.

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#20 Laguna

Laguna
  • Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 15:30

Просмотр сообщенияNikolaSizov (13 Декабрь 2017 - 14:54) писал:

Игорь, краткость - сестра таланта! Больше по делу и поменьше меж строк всяких эпизодов.
Коль, сделай плиз исключение. Человек старается, пишет как есть... если начнет резать получиться сухо и неинтересно.
Изображение