Перейти к содержимому


- - - - -

Вода в салоне. один из вариантов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 gashish

gashish
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 12:43

Подобного на просторах интернета не встречал, поэтому хочу поделится опытом, а может просто мне так повезло.

Итак, все началось с желания пропылесосить машину. Дождь был почти неделю, а на выходные выдалась как бы погода. Поднял впереди коврики – а там болото, причем с обеих сторон. При этом окна не потели и никаких признаков, что коврики почти плавают, не было.
Начал шерстить интернет и делать все подряд (даже если это не нужно было): дренаж люка, дренаж кондиционера, разобрал внутри всю обшивку – там все визуально чисто и красиво, но все равно снял пластиковые молдинги и почистил дренажные каналы вдоль лобового (там кстати очень много грязи). Залепил все лобовое стекло по периметру герметом.
За все это время вылил наверно литров 50 воды на край лобового и на люк, и на двери и на капот и вообще на всю машину – в салоне явных протечек нет.
Три недели поливал машину из бутылок, и керхером – ничего… но как только дождь – пол мокрый…
В итоге нашел.
На крыше под пластиковым молдингом стыкуются две кузовные панели, сверху стык залит герметом, вот у меня самый край этого гермета треснул или отслоился или х.з. чего с ним случилось, но под него начала попадать вода. Потом, как я понимаю, вода по передней стойке вдоль лобового стекла стекает вниз и по стенке под обшивкой и пластиком стекает к ногам. Визуально похоже, что пол намокает как будто бы снизу. И вообще сложилось впечатление, что воду в эту трещину под герметом, загоняло воздухом в движении.
Всем добра.

1
Album: Uploaded 18 дек 2017 - 12:31
1
2

Album:
Uploaded 18 дек 2017 - 12:31
2
3
Album: Uploaded 18 дек 2017 - 12:32
3
4

Album:
Uploaded 18 дек 2017 - 12:32
4
5
Album: Uploaded 18 дек 2017 - 12:32
5


#2 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 14:26

Вопрос, во время "потопов" случайно подтёков в районе козырька не наблюдалось?
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#3 gashish

gashish
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 15:05

вообще никаких признаков воды выше ковриков не было видно, козырьки и крыша абсолютно сухие.

#4 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 18:13

Интересно! Надо глянуть! Тоже страдаю потопа и с водительской стороны

#5 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 20:05

А у меня на переднем краю люка-потолка (не стеклянный) заметно рыжеватые разводы немного. Но в моем случае думаю может быть это из-за прокладки под антенной радио-GPS - подтянуть нужно, ослабло все это крепление, а подобраться трудно. Кто знает что там тянуть нужно ? Гайка там эту врезную антенну держит ?
P.S. без снятия потолка не получается посмотреть что там тянуть нужно.
Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#6 Sergey1961

Sergey1961
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2018 - 20:40

Уже давно страдаю той же проблемой. Причем у меня вода капает на водителя во время дождя, но, что интересно, не всегда. Иногда капает, а иногда нет. Капает через отверстие винта передней левой стойки, которым крепится обшивка. У меня в люке была треснута по-центру пластиковая водоотводная пластина. Я ее заклеил, но это ничего не изменило с течью во время дождя. А вот под молдинги заглянуть я не догадался. Нужно будет посмотреть. Спасибо за хорошую идею!

#7 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2018 - 22:02

Еще заметил, что на стоковых винтах для крепления опор для дуг рейтингов (которые в гайку крыши вкручиваются) есть герметик. Про него кажется и в аллдате написано. Т.е. герметик на резьбе винта может со временем отвалиться и думаю тоже может по чуть чуть подтекать.

Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF700KL через Tapatalk


Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.