Перейти к содержимому


где находится предохранитель прикуривателя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 dps

dps
  • Пользователи 2 уровень
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 19:25

Подскажите пожалуйста где находится предохранитель прикуривателя (ну там 3-й слева...)
И второй вопрос периодически загарается шина с воклицательным знаком и пишет что-то типа FULL TIRRENT IN SERVISE

Сообщение отредактировал spaser: 25 Февраль 2009 - 01:23


#2 toshik

toshik
  • Пользователи 4 уровень
  • 397 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 21:55

Просмотр сообщенияdps (14.1.2009, 19:25) писал:

Подскажите пожалуйста где находится предохранитель прикуривателя (ну там 3-й слева...)
И второй вопрос периодически загарается шина с воклицательным знаком и пишет что-то типа FULL TIRRENT IN SERVISE

№1 наверное посмотреть на внутренней стороне крышки коробки предохранителей (или в мануале на данном сайте)
№2 видимо, проверить давление в шинах и потренировать зрительную память :) :)
И Вам всего!
2002 Chrysler 300M Special 12500 миль!
2010 LS460

#3 dps

dps
  • Пользователи 2 уровень
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Январь 2009 - 22:28

Просмотр сообщенияtoshik (14.1.2009, 21:55) писал:

№1 наверное посмотреть на внутренней стороне крышки коробки предохранителей (или в мануале на данном сайте)
№2 видимо, проверить давление в шинах и потренировать зрительную память :) :)
1На внутренней стороне крышки коробки предохранителей не написано прикуриватель, предохранители целы, но что-то щелкнуло и они не работают.
2Tire-Pressure Monitoring in servise- а то у меня такое чувство что сломалось что-то и он зовет в сервис

#4 dps

dps
  • Пользователи 2 уровень
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 22:03

Просмотр сообщенияdps (14.1.2009, 22:28) писал:

1На внутренней стороне крышки коробки предохранителей не написано прикуриватель, предохранители целы, но что-то щелкнуло и они не работают.
2Tire-Pressure Monitoring in servise- а то у меня такое чувство что сломалось что-то и он зовет в сервис
Ну неужели ни кто не поможет спредохранителем.?

#5 toshik

toshik
  • Пользователи 4 уровень
  • 397 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 22:48

Просмотр сообщенияdps (19.1.2009, 22:03) писал:

Ну неужели ни кто не поможет спредохранителем.?

Правда, помогите - человеку лень мануал качать.
И Вам всего!
2002 Chrysler 300M Special 12500 миль!
2010 LS460

#6 PETER

PETER
  • Пользователи 4 уровень

  • 526 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 01:35

Просмотр сообщенияtoshik (21.1.2009, 23:48) писал:

Правда, помогите - человеку лень мануал качать.
toshik, я конечно снимаю шляпу перед Вами за ваши заслуги, но это не мануал для русского человека, а какая-то америкосовская ХРЕНЬ на латинице которую Вы предлагаете качать. Или нехотите ли Вы сказать что её можно скачать на сайте и в русской версии?
PS не беру в рассчет те кракозяблы которые кто-то выставляет в виде перевода отдельных глав мануала.

#7 Gameboy

Gameboy
  • Пользователи 4 уровень
  • 252 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2009 - 00:34

Просмотр сообщенияdps (14.1.2009, 20:25) писал:

Подскажите пожалуйста где находится предохранитель прикуривателя (ну там 3-й слева...)
И второй вопрос периодически загарается шина с воклицательным знаком и пишет что-то типа FULL TIRRENT IN SERVISE

По поводу предохранителя прикуривателя: На очень многих машинах... ЕГО ПРОСТО НЕТ!!! Роль предохрпнителя выполняет перемычка НА САМОМ ПРИКУРИВАТЕЛЕ (точнее, гнезде прикуривателя). Нужно вытащить гнездо прикуривателя из панели, скорее всего на нём и обнаружится перегоревшая перемычка в изоляции. По крайней мере на моей Тойоте было именно так (информацию нашёл в инете).

#8 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2009 - 00:44

Просмотр сообщенияGameboy (28.2.2009, 0:34) писал:

По поводу предохранителя прикуривателя: На очень многих машинах... ЕГО ПРОСТО НЕТ!!! Роль предохрпнителя выполняет перемычка НА САМОМ ПРИКУРИВАТЕЛЕ (точнее, гнезде прикуривателя). Нужно вытащить гнездо прикуривателя из панели, скорее всего на нём и обнаружится перегоревшая перемычка в изоляции. По крайней мере на моей Тойоте было именно так (информацию нашёл в инете).
Не надо вводить народ в заблуждение!!! Предохранитель на прикуриватель есть!!! Это 100%. У меня вылетал.... Посадил большую нагрузку... Снимаешь крышку блока реле и предохранителей, переворачиваешь ее и там все написано: какие реле и предохранители за что отвечают!

#9 CBC

CBC
  • Пользователи 5 уровень
  • 799 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 23:17

У меня тоже вылетал. Предохранитель находится в правом ряду, если стоять лицом к машине. Проверить можно /если лень вытаскивать/ тестером или просто лампочкой. Удачи!
Изображение

#10 Nazarenko

Nazarenko
  • Пользователи 4 уровень
  • 204 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 06:29

Предохранитель на прикуриватель есть!!! Это 100%. У меня вылетал.... Посадил большую нагрузку... Снимаешь крышку блока реле и предохранителей, переворачиваешь ее и там все написано: какие реле и предохранители за что отвечают!
[/quote]
Добрый день! Прикуриватель, который напрямую запитан от акк.батареи работает нормально, а вот остальные три разбросаные по салону не работают. А как хорошо было прошлым летом подключать туда холодильник! Подкажите номер предохранителя или его расположение. Фото прилагаю. Заренее благодарю...

Прикрепленные изображения

  • коробка_предохранителей.jpg

Обладатель чёрнаго, как смоль БЕГЕМОТА

#11 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 10:07

Просмотр сообщенияNazarenko (20.6.2009, 7:29) писал:

Предохранитель на прикуриватель есть!!! Это 100%. У меня вылетал.... Посадил большую нагрузку... Снимаешь крышку блока реле и предохранителей, переворачиваешь ее и там все написано: какие реле и предохранители за что отвечают!

Добрый день! Прикуриватель, который напрямую запитан от акк.батареи работает нормально, а вот остальные три разбросаные по салону не работают. А как хорошо было прошлым летом подключать туда холодильник! Подкажите номер предохранителя или его расположение. Фото прилагаю. Заренее благодарю...
ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ №№ 24 И 26

#12 Lomtik

Lomtik
  • Пользователи 2 уровень
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 10:04

У меня тоже прикуриватель "сгорел", причем не от ахти какой нагрузки, ампера 2-3 :( 24 и 25 -й предохранители целы, как и все вроде

#13 GarryBig

GarryBig
  • Пользователи 2 уровень
  • 64 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 20:06

Такая же проблема, не работает розетка прикуривателя которая включается с зажиганием. Предохранитель целы, может есть предохранитель непосредственно на поводке, под панелью?

#14 Aviatecnic

Aviatecnic
  • Пользователи 4 уровень
  • 725 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 22:21

Когда я купил машину, не работала одна розетка спереди, которая уже не помню. Остальные в салоне работали. Я просто запараллелил от соседней и все. Два года нормально. Утюг не подключал, остальное работает без замечаний.

#15 evgen45

evgen45
  • Пользователи 4 уровень
  • 417 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 10:34

Просмотр сообщенияGarryBig (22 Март 2015 - 20:06) писал:

Такая же проблема, не работает розетка прикуривателя которая включается с зажиганием. Предохранитель целы, может есть предохранитель непосредственно на поводке, под панелью?
Если имееш в виду передний, то сними блок прикуривателя и подожми с боков контакты, не где фишка одевается, а с боков, там типа пластинок. И будет тебе счастье! Сам долго мучался, пока не разобрался что к чему.