←  Музыка и DVD

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

пропал звук из динамиков

Фотография babajalx babajalx 20 янв 2009

На днях вдруг пропал звук из динамиков. Вынул ключ, засунул - все наладилось. Через пару дней опять пропал звук и с концами.
На всякий случай скинул клеммы с аккумулятора, подсоеденил обратно все заработало, весь вечер играла музыка без проблем.
Утром вышел , опять та же фигня, не работает. И когда нажимаю кнопку ON/OFF издаётся тихий щелчек со стороны усилителя.
Если бы он сгорел , то пропало бы и все а не через раз.
Позвонил в 2 сервиса , говорят готовь 400$. Усилок меняется только на оригинальный.
Может кто сталкивался ? Помогите.
Ответить

Фотография stey stey 20 янв 2009

похоже на проблеу контакта.........
какой-то начальный бросок тока иногда восстанавливает контакт. потом он окисляется и... пропадает.
Совет- снять проверить разьём....и второе внутри пройти пайки по питанию.....
Возможно поможет.....!
Ответить

Фотография Opingeym Opingeym 21 янв 2009

99.9 % - У тебя умер усилитель :-) Так как у меня такое было!
Ответить

Фотография babajalx babajalx 21 янв 2009

Не знаю если бы умер , то не работал бы , через раз.
Сейчас как раз снял его, грязи там немеренно, на контактах и на штекере окисление, зеленое всё . Надеюсь что в этом проблема. Буду чистить.
Ответить

Фотография toshik toshik 21 янв 2009

Шина отваливаливается, правильно, чисти контакты!
Ответить

Фотография babajalx babajalx 22 янв 2009

Почистил контакты, шина была в порядке а вот над усилком пришлось поработать. Погорел пластик который между ножками, всё черное, запах паленый в салоне, но сам усилок не пострадал ( их два вида есть на Пацифику, 6 канальный и 8 канальный , подешевле и подороже ), у меня 8 канальный , так там диоды по качественнее вроде , выдержали. Проверил или нет замыканий, и врубил. Пока тьфу-тьфу. Поехал бы к электрику сразу бы попал на новый усилок, и ждал бы еше 2 недели.
Хотя странно как туда влага попала, там вроде со всех сторон герметично закрыто.
Ответить

Фотография toshik toshik 22 янв 2009

Интересно, а как мог "прогореть пластик", который по определению изолятор?
Ответить

Фотография babajalx babajalx 23 янв 2009

Факт. Между двумя ножками прогорел насквозь.
Ответить

Фотография Пацифист Пацифист 23 янв 2009

 toshik (22.1.2009, 20:25) писал:

Интересно, а как мог "прогореть пластик", который по определению изолятор?

Сильно нагрелся из-за плохого контакта.
Вот только на самом деле возникает вопрос - откуда там влага? Плавала она, что ли.
Ответить

Фотография babajalx babajalx 23 янв 2009

Вот это и странно. Сухо там . Так только песок был. Думал может со стороны багажника, около фары. Думал может снег завалился, тоже нет. И там специально все стыки герметично закрыты. Ладно пока работает, там посмотрим.
Ответить

Фотография CBC CBC 24 янв 2009

 babajalx (23.1.2009, 22:23) писал:

Вот это и странно. Сухо там . Так только песок был. Думал может со стороны багажника, около фары. Думал может снег завалился, тоже нет. И там специально все стыки герметично закрыты. Ладно пока работает, там посмотрим.
Странно, что там песок. Куда он попал, воде проникнуть легче!
Ответить

Фотография babajalx babajalx 25 янв 2009

 CBC (24.1.2009, 17:11) писал:

Странно, что там песок. Куда он попал, воде проникнуть легче!


Не знаю может бывший владелец на берег океана ездил, может от обуви. Еще там детские игрушки из киндера были, и билет на Монреаль Канадиенс.
Ответить