Перейти к содержимому


Блок соленоидов в акпп


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 64

#21 Diamond1977

Diamond1977
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 21:39

Так вот. и меня настигла Р 0700. Еле дотянул до дому на 2 передаче. Сразу по приезде вызван диагност со сканером. Подключили сканер и ... "Нет связи с блоком управления трансмиссии" и все. Т.е. выводит на сканер ошибку Р0700 и все. сбросить не возможно. Диагност говорит что надо блок прозвонить может где масса отсутсвует. Стали искать этот блок и не нашли. По этому поводу вопрос. Где этот блок управления трансмиссией? Блок соленоидов и блок управления трансмиссией одно и тоже? Помогите и сильно не пинайте. Машинку жалко.

#22 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 01 Май 2011 - 07:39

Просмотр сообщенияDiamond1977 (30 Апрель 2011 - 21:39) писал:

Так вот. и меня настигла Р 0700. Еле дотянул до дому на 2 передаче. Сразу по приезде вызван диагност со сканером. Подключили сканер и ... "Нет связи с блоком управления трансмиссии" и все. Т.е. выводит на сканер ошибку Р0700 и все. сбросить не возможно. Диагност говорит что надо блок прозвонить может где масса отсутсвует. Стали искать этот блок и не нашли. По этому поводу вопрос. Где этот блок управления трансмиссией? Блок соленоидов и блок управления трансмиссией одно и тоже? Помогите и сильно не пинайте. Машинку жалко.
Отдельно блока управления АКПП как такового нет, сомещены с блоком упр. дигателя, РСМ называется и естественно это не соленоиды. Сканером каким смотрел? Наверняка не дилерским. Не все сканеры могут видеть коробку.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#23 Diamond1977

Diamond1977
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Май 2011 - 07:54

Просмотр сообщенияAndrK (01 Май 2011 - 07:39) писал:

Отдельно блока управления АКПП как такового нет, сомещены с блоком упр. дигателя, РСМ называется и естественно это не соленоиды. Сканером каким смотрел? Наверняка не дилерским. Не все сканеры могут видеть коробку.
Спасибо! А где лучше всего, в Москве, продиагностировать коробку? Без развода.

#24 sosed

sosed
  • Пользователи 2 уровень
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 13:32

вчера гонял из рязани в мск с той же проблемой.... в рязани сказали что PCM новый нужен и его прошивка.. приехал в МСК на стахановскую 24... быстро устранили... оказывается блок солленойдов был неисправен...там они специалезируются по этим коробкам... e-detektor набери в интернете
Chrysler Pacifica 3,5 AWD 2004

e-mail: ilyasosed@yandex.ru

Skype: ilyasosed

tel: +7 920 986 61 13

#25 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 21:34

Нуждаюсь в совете тех,кто менял блок соленоидов на дорестайловых машинах.У меня есть желание заменить блок,но не уверен что что то изменится.Каких то больших проблем нет,чуть капает,чуть тупит холодная с переключениями(затягивает),иногда пинает,часто просто чувствую переключения акпп.Вобщем ездить можно,но хотелось бы без этого всего.По этому кто у себя заменил напишите,что изменилось.Брать если буду,то Borg.Если переключения станут плавнее,четче и мягче,то я уже буду счастлив.Но станут ли,в этом и мой вопрос.

#26 evgen45

evgen45
  • Пользователи 4 уровень
  • 417 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 22:16

Менял себе на новый оригинал(пиналась с 1-й на 2-ю, на диагностике ошибку выдало по блоку, по переключению с 3-й на 4-ю). Изменений в лучшую сторону не произошло. Перебрали коробку. Блок был не при чём.

#27 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 22:36

Где то читал что блок около 150тыс.ходит,потом начинает доставлять мелкие неприятности,дискомфорт от переключений.Они у меня как раз мелкие,но напрягают.Вот и думаю поменять.Просто обидно будет если вообще ничего не изменится.Масло,фильтр новые.Даже елементарно бесит,при разгоне знаю момент и если отпустить в это время газ,не дождавшись переключения на высшую передачу,то пнет 100% и приходится держать газ,коробка как бы затягивает переключение на секунды.А иногда то газ и отпустить надо и ждать некогда.Меня это раздражает жутко.Так явно быть не должно.

#28 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 22:58

Просмотр сообщения-Alex- (22 Сентябрь 2015 - 22:36) писал:

Где то читал что блок около 150тыс.ходит,потом начинает доставлять мелкие неприятности,дискомфорт от переключений.Они у меня как раз мелкие,но напрягают.Вот и думаю поменять.Просто обидно будет если вообще ничего не изменится.Масло,фильтр новые.Даже елементарно бесит,при разгоне знаю момент и если отпустить в это время газ,не дождавшись переключения на высшую передачу,то пнет 100% и приходится держать газ,коробка как бы затягивает переключение на секунды.А иногда то газ и отпустить надо и ждать некогда.Меня это раздражает жутко.Так явно быть не должно.
А если переобучить коробку ?
ИзображениеИзображение[/url

#29 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 23:00

Обучал.Улучшения на сутки примерно,потом обратно все.

#30 B52X

B52X
  • Пользователи 4 уровень
  • 584 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 23:40

Тоже озадачивался таким вопросом. При замене масла поговорил с "коробочником", который сам ездит на Вояджере с такой-же коробкой как и у нас. Он говорит, что сам занимался этим вопросом пару месяцев, потом плюнул и пришел к выводу, что это особенность старения данной модели коробки. Послушал я его и решил забить на эту проблему.

#31 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 23:53

Так тут многие забили.Ездить то можно.Ну чуть дёрнет,ну иногда пнёт,затянет с переключением.А все это вместе,лично про себя говорю,стало раздражать.Хотелось бы услышать тех,кто конкретно заменил блок,что изменилось?

#32 sokolxxx

sokolxxx
  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 07:45

поменял тоже этот блок,он у меня просто подтекал.но я решил убить двух зайцев,ну и подтёки убрать и пенки вместе с ними.так вот,подтёки прошли,а пинки так и остались.вот и делай выводы
Изображение

#33 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 08:59

Посему можно сделать вывод-если есть свободные средства,то для собственного успокоения можно и поменять. Можно будет ездить с мыслью,что новое.
ИзображениеИзображение[/url

#34 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 21:38

Просмотр сообщенияМинск-Лада (23 Сентябрь 2015 - 08:59) писал:

Посему можно сделать вывод-если есть свободные средства,то для собственного успокоения можно и поменять. Можно будет ездить с мыслью,что новое.
Согласен.Все таки пробеги у нас большие,блоки у большинства не меняны думаю,а там и пружинки устают и клапанки заедают потихоньку,да и каналы не первой свежести наверное тоже..,короче поменяю через две недели,напишу что изменилось.Если изменится.

#35 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 22:17

Просмотр сообщения-Alex- (23 Сентябрь 2015 - 21:38) писал:

Согласен.Все таки пробеги у нас большие,блоки у большинства не меняны думаю,а там и пружинки устают и клапанки заедают потихоньку,да и каналы не первой свежести наверное тоже..,короче поменяю через две недели,напишу что изменилось.Если изменится.
Ну да. Отпишись заодно по цене комплектующих,всех,включая масло и фильтр,а так же стоимость работы.
ИзображениеИзображение[/url

#36 B52X

B52X
  • Пользователи 4 уровень
  • 584 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 22:31

Про масло и фильтр: масло Мопар АТФ 4+ 3300 р. (5л), фильтр Конкорд 600 р. Цена в магазине американских запчастей в Мурманске.

#37 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 22:35

Блок 8500 (через знакомого),два месяца назад был 7000. Работа 1500,atf mopar 600р литр,фильтр снимать не надо,как и поддон,масло и фильтр свежие.

#38 Игорь Саныч

Игорь Саныч
  • Пользователи 3 уровень
  • 129 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 11:38

Добрый день господа. Подскажите где можно заказать блок соленоидов, с доставкой до Сургута. Мой умирает 100%. Или уже умер. Стоит ещё родной 2003г. пробег 194 тысячи.
Изображение

#39 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:30

у меня есть блок. но не помню какой под какой коробас. вечерком гляну.
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#40 evgen45

evgen45
  • Пользователи 4 уровень
  • 417 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 22:53

Я себе менял, но оказалось что дело не в нём. Могу дать старый, как оказалось рабочий. Буду 22 февраля в Нижневартовске. Могу там оставить. Как забрать думай, если нужно.