Перейти к содержимому


Авто свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 CBC

CBC
  • Пользователи 5 уровень
  • 799 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 17:48

Просмотр сообщенияstasinda (19.2.2009, 18:06) писал:

Немнго ранее я тебе писал: "Тебе, насколько я понял, пытаются объяснить, что можно поступить по другому: включаешь фары или противотуманки (необязательно в режиме АВТО), ездишь и после остановки закрываешь машину не выключая свет, а атоматика его сама выключит через 30 сек и он опять включится при открытии авто и так все время... " У меня так и без настроек компа.

Я про это и пытаюсь объяснить! У меня именно так и работает.
Изображение

#42 Jurec

Jurec
  • Пользователи 4 уровень
  • 437 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 20:58

Просмотр сообщенияstasinda (19.2.2009, 17:06) писал:

Немнго ранее я тебе писал: "Тебе, насколько я понял, пытаются объяснить, что можно поступить по другому: включаешь фары или противотуманки (необязательно в режиме АВТО), ездишь и после остановки закрываешь машину не выключая свет, а атоматика его сама выключит через 30 сек и он опять включится при открытии авто и так все время... " У меня так и без настроек компа.
Все верно только гаснет через 3 минуты,а не через 30сек.

#43 frosts

frosts
  • Пользователи 2 уровень
  • 38 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 00:03

А у меня, когда щеткой для чистки снега закрываешь датчик по середине лобового стекла (сверху) и держишь 10 сек. - загорается ближний свет (переключатель в положении авто). Также свет загорается, когда солнце светит в глаза водителю (видимо мозги рассчитывают угол попадания солнечных лучей на лобовое стекло). Ну и стандартно в сумерках и ночью. Я против оставлять включенным свет и уходить из машины: во-первых очень неприятно она длянкает, что ты забыл выключить свет, а во-вторых, у нас с вами не мерседесы Р-Класса, и как у нее отреагируют мозги на невыключенный свет (могут и не выключить), никто не знает! А придти с утра и обнаружить мертвую машину - очень не желательно! Мой совет: попробовать подлезть под пластиковый кожух датчика на лобовом стекле и заклеить его изнутри.

#44 Jurec

Jurec
  • Пользователи 4 уровень
  • 437 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 10:33

Просмотр сообщенияfrosts (20.2.2009, 0:03) писал:

А у меня, когда щеткой для чистки снега закрываешь датчик по середине лобового стекла (сверху) и держишь 10 сек. - загорается ближний свет (переключатель в положении авто). Также свет загорается, когда солнце светит в глаза водителю (видимо мозги рассчитывают угол попадания солнечных лучей на лобовое стекло). Ну и стандартно в сумерках и ночью. Я против оставлять включенным свет и уходить из машины: во-первых очень неприятно она длянкает, что ты забыл выключить свет, а во-вторых, у нас с вами не мерседесы Р-Класса, и как у нее отреагируют мозги на невыключенный свет (могут и не выключить), никто не знает! А придти с утра и обнаружить мертвую машину - очень не желательно! Мой совет: попробовать подлезть под пластиковый кожух датчика на лобовом стекле и заклеить его изнутри.
Вот и я такого же мнения.Хочется чтоб свет работал днем в положении авто,а не так как будто забыл его выключить.

#45 stasinda

stasinda
  • Пользователи 4 уровень
  • 592 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 11:10

Просмотр сообщенияfrosts (20.2.2009, 7:03) писал:

А у меня, когда щеткой для чистки снега закрываешь датчик по середине лобового стекла (сверху) и держишь 10 сек. - загорается ближний свет (переключатель в положении авто). Также свет загорается, когда солнце светит в глаза водителю (видимо мозги рассчитывают угол попадания солнечных лучей на лобовое стекло). Ну и стандартно в сумерках и ночью. Я против оставлять включенным свет и уходить из машины: во-первых очень неприятно она длянкает, что ты забыл выключить свет, а во-вторых, у нас с вами не мерседесы Р-Класса, и как у нее отреагируют мозги на невыключенный свет (могут и не выключить), никто не знает! А придти с утра и обнаружить мертвую машину - очень не желательно! Мой совет: попробовать подлезть под пластиковый кожух датчика на лобовом стекле и заклеить его изнутри.
А где этот датчик? Я, что то его не замечал, хотя, когда купил Пасю, думал, там такие же датчики, как на европейцах - вклеенные в лобовуху, но кроме, как на зеркале, ничего не нашел...

#46 Jurec

Jurec
  • Пользователи 4 уровень
  • 437 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 16:11

Просмотр сообщенияfrosts (20.2.2009, 0:03) писал:

А у меня, когда щеткой для чистки снега закрываешь датчик по середине лобового стекла (сверху) и держишь 10 сек. - загорается ближний свет (переключатель в положении авто). Также свет загорается, когда солнце светит в глаза водителю (видимо мозги рассчитывают угол попадания солнечных лучей на лобовое стекло). Ну и стандартно в сумерках и ночью. Я против оставлять включенным свет и уходить из машины: во-первых очень неприятно она длянкает, что ты забыл выключить свет, а во-вторых, у нас с вами не мерседесы Р-Класса, и как у нее отреагируют мозги на невыключенный свет (могут и не выключить), никто не знает! А придти с утра и обнаружить мертвую машину - очень не желательно! Мой совет: попробовать подлезть под пластиковый кожух датчика на лобовом стекле и заклеить его изнутри.
Наконец то дождался. :rolleyes: Спасибо большое за информацию.Все зациклились на этих двух дачиках на зеркале с одной стороны и с другой,они вобще не имеют некакого отнашения к фарам.Есть ещо один дачик.Береш ключ звездочку откручиваеш винтик там он один на зеркале и немного поднемаеш верх зеркала слезает с пазов.С другой стороны ножки зеркала, есть дачик как раз тот каторый отвечает за включения света в вечернее время.Я заклеил маленьким кусочком черной изоленты и поставил все назад.Теперь свет горит даже в ясную пагоду и выключается на то время каторое устоновил на компе :rolleyes:

#47 stasinda

stasinda
  • Пользователи 4 уровень
  • 592 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 16:24

Просмотр сообщенияJurec (20.2.2009, 23:11) писал:

Наконец то дождался. :rolleyes: Спасибо большое за информацию.Все зациклились на этих двух дачиках на зеркале с одной стороны и с другой,они вобще не имеют некакого отнашения к фарам.Есть ещо один дачик.Береш ключ звездочку откручиваеш винтик там он один на зеркале и немного поднемаеш верх зеркала слезает с пазов.С другой стороны ножки зеркала, есть дачик как раз тот каторый отвечает за включения света в вечернее время.Я заклеил маленьким кусочком черной изоленты и поставил все назад.Теперь свет горит даже в ясную пагоду и выключается на то время каторое устоновил на компе :rolleyes:
Спасибо, просвятил... :unsure:

#48 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 20:58

Ребятки.,спасибо Димчику,прислал мне рычаг переключения с функцией AUTO. Не было у меня его.Тут недавно ещё и зеркало поставил с блютозом. Короче-комп спрашивает headlamps on with wipers? Это что???? Что поставить ??? Ес или ноу??? Вроде как инет пишет про омыватели фар...
ИзображениеИзображение[/url

#49 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 21:15

Игорь а как же метод '' научного тыка ,э. ?
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение

#50 feo-fun

feo-fun
  • Пользователи 4 уровень
  • 560 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 21:17

http://www.chrysler-...page__hl__delay

#51 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 21:30

Просмотр сообщенияviktor01 (15 Сентябрь 2016 - 21:15) писал:

Игорь а как же метод '' научного тыка ,э. ?
Просто машину в гараж поставил.Но свет загорается в любом случае.имеется ввиду режим авто.
ИзображениеИзображение[/url

#52 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 21:33

Всё понял!!! Не надо,чтоб при включении дворником свет включался!!!!!!!!!!
ИзображениеИзображение[/url

#53 Gadgio

Gadgio
  • Пользователи 4 уровень
  • 207 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 21:44

Интересно задумано) буду знать.
Chrysler Pacifica 3.5 AWD 2003- продано


«А гренка в нашем ресторане называется croûton. Это точно такой же кусочек поджаренного хлеба, но гренка не может стоит 8 долларов, а croûton — может» (с)

#54 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 21:56

Это задумано для омывателей фар....мне так кажется...
ИзображениеИзображение[/url

#55 Gadgio

Gadgio
  • Пользователи 4 уровень
  • 207 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 22:13

Ну с одной стороны логично - пошел дождь - включи фары для лучшей видимости. Я так понял.
Chrysler Pacifica 3.5 AWD 2003- продано


«А гренка в нашем ресторане называется croûton. Это точно такой же кусочек поджаренного хлеба, но гренка не может стоит 8 долларов, а croûton — может» (с)

#56 B52X

B52X
  • Пользователи 4 уровень
  • 584 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 22:35

Может вся эта хрень в компе унифицирована с 300С? Там и омыватели фар присутствуют и вообще очень много таких же настроек как на Пацифике.

#57 customas

customas
  • Пользователи 2 уровень
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 20:52

Вопрос компа звучит Так:
Включать фары ближнего света при вкючении щеток стеклоочистителей? Да или нет

#58 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 22:45

У нас тут проблемка другая вылезла. По распиновке. Автосвет в тёмном гараже включился..и не выключается...Вот с Димчиком мудрим...
ИзображениеИзображение[/url

#59 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 12:12

Ребят,всем спасибо!!!!!!! Через три года нашёл в недрах потолка штатный разъём для зеркала!!! И это после того как подсоединил ( спасибо Димчику и Владу за терпение)проводку от поляков.Снял сопли-подключил штатный разъём.Всё хорошо.Осталось блок забрать для громкой связи,да выяснить затемняются у меня наружные зеркала.Почему выяснить? Да потому что предыдущий хозяин менял лобовое стекло( уже посеченое всё,.в крапинку.надо подумать б\у или новое..) и видать с зеркалом снял...или продал зеркало...Х.з....Короче было зеркало простое,как в тазике.я думал и такое бывает...Хотя видел я вырез для кабеля на потолке,но думал зеркало с кабелем вместе ушло.....
ИзображениеИзображение[/url

#60 YuryYanchuk

YuryYanchuk
  • Пользователи 2 уровень
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 12:27

Привет всем. При нажатии на передние фары, они уходят во внутрь снизу. Возник такой вопрос. Как снизу крепяться передние фары. Сверху понятно 2 болта. Причина в чем, решил полирнуть и покрыть пленкой. Заодно и сразу закрепить их надежно. При езде по кочкам, видно что свет болтает. Снял фару, а там ничего , голый метал и пару каких то отверстий. Подскажите пожалуйста, может фото есть у кого. Думаю может подставку какую приварить, что бы на ней лежали плотно, а сверху болтами зажаты.

Сообщение отредактировал YuryYanchuk: 03 Сентябрь 2018 - 13:17