Перейти к содержимому


Сальник вискомуфты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Ромариал

Ромариал
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 21:00

Мужики, подскажите, пожалуйста. Ездил в автосервис, ребята там знакомые, вот только "Пацифику" впервой потрогали. В районе заднего моста масло набрызгано на днище, посоветовали заменить " сальник заднего редуктора". Приехал в магазин они долго лупили глаза в мониторы, а потом выдали диагноз что то типа " на данный автомобиль ВХОДНОЙ САЛЬНИК ЗАДНЕГО МОСТА КОРПУСА ВИСКОМУФТЫ ( цитата) не поставляется, не повезло Вам, придется менять вискомуфту". Ну короче говоря я в это не верю. Может код запчасти подскажет кто, или торгаши правы ? :( А то я бы им код запчасти бы в рожу то ткнул !

#2 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 21:30

Просмотр сообщенияРомариал (26.2.2009, 21:00) писал:

Мужики, подскажите, пожалуйста. Ездил в автосервис, ребята там знакомые, вот только "Пацифику" впервой потрогали. В районе заднего моста масло набрызгано на днище, посоветовали заменить " сальник заднего редуктора". Приехал в магазин они долго лупили глаза в мониторы, а потом выдали диагноз что то типа " на данный автомобиль ВХОДНОЙ САЛЬНИК ЗАДНЕГО МОСТА КОРПУСА ВИСКОМУФТЫ ( цитата) не поставляется, не повезло Вам, придется менять вискомуфту". Ну короче говоря я в это не верю. Может код запчасти подскажет кто, или торгаши правы ? :( А то я бы им код запчасти бы в рожу то ткнул !


сальники точно есть , но менять если просто "потеет" совершенно необязательно , было много случаев что после замены опять так становилось , а замена процес гиморный и не копеешный , лично у меня именно немного "потеет" , сальники не меняю , т.к уровень как был так есть в редуторе , а езжу я много и уже почти 2 года )))
Всё что ни делается - к лучшему.

#3 apodrez

apodrez
  • Пользователи 4 уровень
  • 221 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 22:22

Просмотр сообщенияIgorT (26.2.2009, 22:30) писал:

сальники точно есть , но менять если просто "потеет" совершенно необязательно , было много случаев что после замены опять так становилось , а замена процес гиморный и не копеешный , лично у меня именно немного "потеет" , сальники не меняю , т.к уровень как был так есть в редуторе , а езжу я много и уже почти 2 года )))

я менял, но сальник полуоси, в заднем мосту. когда масло меняли увидели что подтекает и масло было грам на 300 меньше нормы. сальник стоил 45 уе, менялсо гиморно, сейчас все в норме.

так что сначала я думаю надо проверить откуда жидкость вытекает - из муфты или моста, а потом искать причину и думать как устранять.
эххх... продал я свою пасю....

#4 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 23:18

Просмотр сообщенияРомариал (26.2.2009, 21:00) писал:

Мужики, подскажите, пожалуйста. Ездил в автосервис, ребята там знакомые, вот только "Пацифику" впервой потрогали. В районе заднего моста масло набрызгано на днище, посоветовали заменить " сальник заднего редуктора". Приехал в магазин они долго лупили глаза в мониторы, а потом выдали диагноз что то типа " на данный автомобиль ВХОДНОЙ САЛЬНИК ЗАДНЕГО МОСТА КОРПУСА ВИСКОМУФТЫ ( цитата) не поставляется, не повезло Вам, придется менять вискомуфту". Ну короче говоря я в это не верю. Может код запчасти подскажет кто, или торгаши правы ? :( А то я бы им код запчасти бы в рожу то ткнул !
Да, действительно по Пайсу меняется вискомуфта в комплекте. Отдельно сальники не поставляютя, только выходные дифференциала. Вот посмотри картинку, то, что под номерами, то и меняется.

Прикрепленный файл  viscous_unit_kit.pdf   101,12К   222 Количество загрузок:

P.S. Если бы он у тебя был снят, то подобрать думаю не было бы проблем....

#5 Ромариал

Ромариал
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 18:35

Здорово всем ! Да оПАСЕния подтвердились- сегодня вместе с мастером съездили в другой магазин , посеръёзней, так скажем. Короче "ткнуть в рожу" покрайней мере за это ,не получится :angry: .Там тоже показали такой русунок, сальника нет ни фига - мастер пребывает в шоке досих пор ! Но до входа в шоковое состояние предложил подразобрать вискомуфту , замерить сальник и искать нечто подобное уже по размерам. Как думаете , реально такое? Ну пока исчется сальник ездить так. Мы еще раз сегодня подняли машину, вобщем где вал входит в вискомуфту там то сопливит вроде немного, но на днище машины масло понакидало. Заодно поменяли в мосту масло , сальники полуоси кстати сопливят немного тоже, но как я понял из форума это в норме. В вискомуфте посмотрели- уровень в норме несмотря на то что набрызгано на днище. НУ с горя и вискомуфте поменяли - пускай свеженьким побрызгает, красавица. А да еще и сальник раздатки сопливит, но он хоть в продаже есть.
p.s.только что пришел ответ из exist.ru :
сальник входной корпуса вискомуфты(задний мост) Сальник отдельно не поставляется, только с корпусом. Если вы предоставите размер сальника, то возможно мы подберем.

#6 6y/lb6aLLl

6y/lb6aLLl
  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 20:37

У меня тоже масло прет с обеих сальников, позвонил в Автоспутник спросил сальники задних полуосей, сказали 40 т.р. (16у.е.) - 1шт.
Речь об этом идет???? Сальники на полуосях выходящих из редуктора?????

#7 Ромариал

Ромариал
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 21:52

Просмотр сообщенияМясокомбинат (27.2.2009, 21:37) писал:

У меня тоже масло прет с обеих сальников, позвонил в Автоспутник спросил сальники задних полуосей, сказали 40 т.р. (16у.е.) - 1шт.
Речь об этом идет???? Сальники на полуосях выходящих из редуктора?????
Нет. Речь идет о сальнике на входе в вискомуфту. Входной сальник корпуса вискомуфты, мы выяснили что он не поставляется вообще, а только вискомуфта в сборе ! Сальник полуоси в exist.ru спрашивал- код 5134787AA Mopar стоит 1182 р. 48 коп. за шт.

#8 romanik75

romanik75
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 18:25

Всем привет,может и уже и поздно отвечаю, но увы только недавно стал обладателем радости, вот и у меня была проблема с этим сальником вискомуфты,отвечали только в сборе и никак, в результате долгих кропотливых поисков- я нашел и заказал на свой страх и риск, цена 2.4 руб,поменяли ,всё подошло, вот номер 5019758AA ремкомплект сальников вискомуфты

Сообщение отредактировал romanik75: 03 Февраль 2014 - 18:46


#9 василий прапор

василий прапор
  • Пользователи 3 уровень
  • 114 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:33

сегодня пришлось выковырять входной сальник вязкомуфты так как потек крепко, подошел от рулевой сошки урал 4320! размером 45х70х10, наш родной чутка потолще, может кому пригодится

#10 василий прапор

василий прапор
  • Пользователи 3 уровень
  • 114 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:34

да, забыл сказать обошлось в 68руб и гемороя по поиску сальника 2дня!

#11 meshok

meshok
  • Пользователи 3 уровень
  • 131 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 19:37

Сальник точно подходит такой,проверено уже.А сервисмены--- парнокопытные(как-то так),если уж на форуме нельзя ругаться