Перейти к содержимому


боковые зеркала заднего вида


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 yura6972

yura6972
  • Пользователи 2 уровень
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 06:46

Фотоотчет чуть ниже.
----------------------------------------------------------
Утром пришёл нет правого зеркала.Ночью спёрли.Молодцы сняли аккуратно.Механизм не сломали.В сервисе заказал зеркало.Приехал.У механика не получалось поставить.Говорит:Сниму левое посмотрю как крепится.Стал снимать и сломал пластиковое крипление на механизме.Их там 5, четыре по краям и одно по центру.Сломал центральное.Думал что я незамечу и стал ставить обратно.Я ему ,мне такое не надо.Он говорит ,я приклею так-как это не начто не влияет.Я ему Х.......НА...... ЕБА.....ПИДО.....Договорился (х..с ними)что они покупают зеркало(с такой поломкой только в сборе)а я сам устанавливаю или плачу им за установку(Пидо.....).Если кто-то менял зеркало(в корпусе)напишите как. Езжу без двух боковых-хреново.

Сообщение отредактировал spaser: 08 Март 2009 - 13:48


#2 Gosha-177

Gosha-177

    красивый до безобразия

  • Пользователи
  • 2 131 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 19:39

Просмотр сообщенияyura6972 (6.3.2009, 7:46) писал:

Утром пришёл нет правого зеркала.Ночью спёрли.Молодцы сняли аккуратно.Механизм не сломали.В сервисе заказал зеркало.Приехал.У механика не получалось поставить.Говорит:Сниму левое посмотрю как крепится.Стал снимать и сломал пластиковое крипление на механизме.Их там 5, четыре по краям и одно по центру.Сломал центральное.Думал что я незамечу и стал ставить обратно.Я ему ,мне такое не надо.Он говорит ,я приклею так-как это не начто не влияет.Я ему Х.......НА...... ЕБА.....ПИДО.....Договорился (х..с ними)что они покупают зеркало(с такой поломкой только в сборе)а я сам устанавливаю или плачу им за установку(Пидо.....).Если кто-то менял зеркало(в корпусе)напишите как. Езжу без двух боковых-хреново.
Я себе сам сломал пластик при заезде в гараж только левую сторону. Новое стоит 7500 руб. и три недели ждать на разборке 5000 руб. как снимать не знаю буду рад если поделишься как меняется зеркало.
Изображение

#3 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 20:26

Просмотр сообщенияGosha-177 (6.3.2009, 19:39) писал:

Я себе сам сломал пластик при заезде в гараж только левую сторону. Новое стоит 7500 руб. и три недели ждать на разборке 5000 руб. как снимать не знаю буду рад если поделишься как меняется зеркало.
Юрок,ему ждать не надо. Он из NY, так что там это делается быстрее и качественнее

#4 Gosha-177

Gosha-177

    красивый до безобразия

  • Пользователи
  • 2 131 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 20:29

Просмотр сообщенияRolandm (6.3.2009, 21:26) писал:

Юрок,ему ждать не надо. Он из NY, так что там это делается быстрее и качественнее
Я думал наш Москаль жаль что я там не живу
Изображение

#5 yura6972

yura6972
  • Пользователи 2 уровень
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 03:04

Просмотр сообщенияGosha-177 (6.3.2009, 20:29) писал:

Я думал наш Москаль жаль что я там не живу
Я из н.-йорка но это не значит что качественней.Почитай выше.Единственное что с зап.частями легче.Косяки порят -мама не горюй.Легко могут вместо оригинала втюхать autoparts .Как провериш.Оставил машину потом забрал.Посмотри фильм Маска ,как они его в мастерской разводили на ремонте.Там конечно перегиб но попасть можно.Сегодня поставили правое зеркало.50$+10$(Установка).Только стёклышко.Завтра мне предстоит самому поменять левое(полностью).Не хочу им платить.

#6 toshik

toshik
  • Пользователи 4 уровень
  • 397 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 05:07

Просмотр сообщенияyura6972 (7.3.2009, 3:04) писал:

Я из н.-йорка но это не значит что качественней.Почитай выше.Единственное что с зап.частями легче.Косяки порят -мама не горюй.Легко могут вместо оригинала втюхать autoparts .Как провериш.Оставил машину потом забрал.Посмотри фильм Маска ,как они его в мастерской разводили на ремонте.Там конечно перегиб но попасть можно.Сегодня поставили правое зеркало.50$+10$(Установка).Только стёклышко.Завтра мне предстоит самому поменять левое(полностью).Не хочу им платить.

Вот беда, заказываешь онлайн оригинал с Крайслера или (в связи с возрастом машин) с джанка и радуйся жизни.
И Вам всего!
2002 Chrysler 300M Special 12500 миль!
2010 LS460

#7 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 10:13

Ты уж с левым поокуратней, оно намного дороже правого.

#8 vitmoroz

vitmoroz
  • Пользователи 2 уровень
  • 34 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 13:40

Менять зеркало в сборе очень просто, только надо снять обшивку с двери.... аккуратно отклють все фишки-разъёмы.... зеркало держится на 2 болтиках.... снимаешь, ставишь... фишки на место... обшивку тоже..... на всё про всё... минут 20-30 если не торопиться....Да, лучше это вдвоём делать.... обшивку держать не удобо.... и после того как фишки подсоединишь... проверь как всё работает (стеклоподъемники, подогревы, привод кресла) а потом савь обшивку на место... удачи..

#9 yura6972

yura6972
  • Пользователи 2 уровень
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 14:40

Просмотр сообщенияvitmoroz (7.3.2009, 13:40) писал:

Менять зеркало в сборе очень просто, только надо снять обшивку с двери.... аккуратно отклють все фишки-разъёмы.... зеркало держится на 2 болтиках.... снимаешь, ставишь... фишки на место... обшивку тоже..... на всё про всё... минут 20-30 если не торопиться....Да, лучше это вдвоём делать.... обшивку держать не удобо.... и после того как фишки подсоединишь... проверь как всё работает (стеклоподъемники, подогревы, привод кресла) а потом савь обшивку на место... удачи..
Спасибо

#10 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 14:51

менять в сборе зеркало действительно просто а вот только зеркальный элемент посложнее будет.

#11 yura6972

yura6972
  • Пользователи 2 уровень
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 01:45

Просмотр сообщенияmiron (7.3.2009, 14:51) писал:

менять в сборе зеркало действительно просто а вот только зеркальный элемент посложнее будет.
Спасибо за помощь.Всё прошло тип-топ.Жёлтым отметил мою поломку.Выломано центр.крепление.Красным отметил соединения,2 крепёжных винта и тросик который лудше отсоединить.Вдвоём легче.Крепёжные винты затягивать равномерно.Без спешки пол-часа.

Прикрепленные изображения

  • Picture_249.jpg
  • Picture_250.jpg
  • Picture_251.jpg
  • Picture_253.jpg


#12 yura6972

yura6972
  • Пользователи 2 уровень
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 02:05

Просмотр сообщенияyura6972 (8.3.2009, 1:45) писал:

Спасибо за помощь.Всё прошло тип-топ.Жёлтым отметил мою поломку.Выломано центр.крепление.Красным отметил соединения,2 крепёжных винта и тросик который лудше отсоединить.Вдвоём легче.Крепёжные винты затягивать равномерно.Без спешки пол-часа.
Насчёт замены только стекла.На механизме круглое пластиковое крепление.Оно соединяет механизм и зеркало.Вне зависимости от поломки.Если меняете.Сначало устанавливается пластиковый крепёж на механизм а потом на него новое зеркало.Самим лудше не снимать зеркало без необходимости.Крепёж ломается элементарно.Зеркало можно заказать отдельно .Но соединяющая пластиковая пластина идёт в комплекте.На фото март в Нью-Йорке.Заодно проверил AWD и ABS.Нормально.

Прикрепленные изображения

  • Picture_245.jpg


#13 Mikrob

Mikrob
  • Пользователи 2 уровень
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 16:28

подниму старую темку... у самого проблема в том, что внутри зеркала, правого, сломано все крепления... возможно ли приклеить все, или лучше новое заказать?
да и что-то я сегодня посмотрел, открутил два болтика этих, а обшивка не поддается, боюсь сломать, мот подскажите что еще открутить и где надо? да и обшивку на себя или вверх тянуть надо? ТО надо проходить скоро...

#14 Corrado

Corrado
  • Пользователи 4 уровень
  • 256 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 17:06

Обшивку надо тянуть на себя не сломаешь ничего, может 1-2 пистона останутся на двери. Я коленкой держал дверь, а длинной тонкой отверткой поддевал пистоны, чтоб легче выскакивали, потом вверх приподнять, чтоб снять с ребра двери по времени минуты 3-4

#15 Mikrob

Mikrob
  • Пользователи 2 уровень
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 20:33

завтра еще раз попробую))))

#16 Mikrob

Mikrob
  • Пользователи 2 уровень
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 21:58

извиняюсь что без фоток, но все получилось, минус один пистон, а так все отлично, приклеил крепление, все работает)))) на следующей недели получу номера, и на ТО...

#17 _almaz_

_almaz_
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 11:30

ребята, возник такой вопрос по теме, может сталкивались: а одинаковые ли по размеру и креплениям вставки со стекляшкой для зеркал 03-04 года и зеркал 06+ года? дело в чем, у меня на правом зеркале отсутствует стекляшка с нагревателем ... в Минске найти ее не смог, даже правого зеркала 06 года целиком не могу найти - зато в наличии имеются много зеркал 04 года .... могу ли я со старого зеркала снять и поставить на новое? как-то менять 2 зеркала затратно ..
Изображение

#18 limited

limited
  • Пользователи 2 уровень
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 14:25

мне кажется стекляшки разные на 03-04г и 06-... , но на форуме по теме зеркал многое написано и даже где-то есть номер того кто может заказать из сша. мне в бресте вырезали и вставили обратно в форму от старого зеркала, так что и подогрев работает, а на заказ до 30 дол из сша

#19 _almaz_

_almaz_
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 14:36

ну вот я и пришел к тому что надо заказывать эту штуковину в сборе (пластмассовое крепление+стекляшка+нагреватель)...нашел тут на форум телефон - 60 уе из америки 2-3 недели ... если за это время найду здесь то будет лишняя.. техосмотр то надо проходить а без зеркала никак :(
Изображение

#20 OUT-F

OUT-F
  • Пользователи 3 уровень
  • 137 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 17:42

Други, подскажите:
отдельно левый зеркальный элемент имеет какой-нить номерок???? В Existe не нашел, но манагер сказал что есть и стоит 7 000 руПлей.
Проще купить в нашем клубном магазине новое зеркало в сборе. Но это накрайняк...
Может есть какие аналоги именно зеркального элемента??? Никто не сталкивался?
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение