Перейти к содержимому


летняя резина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#81 meybah

meybah
  • Пользователи 4 уровень
  • 375 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 19:47

Я себе хотел поставить хаку на зиму но не решился, она просто не подходит для нашего климата, я бы ее за один сезон просто убил.
Изображение

#82 Alex

Alex
  • Пользователи 4 уровень
  • 452 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 16:25

Просмотр сообщенияcontinental (13 Май 2014 - 18:13) писал:

Алекс, разговор то не об этом, а про то что не важно где сделано, Российское давно уже много что на должном уровне производят, за технологией следят как компы так и от представителя марки, но то что лично тебе конкретные шины не понравились - это может быть масса причин: и манера вождения и температура и состояние дорог по которым ездишь, да может и конкретные шины были не правильно продавцом предложены тебе (может нагрузка не подошла...)!
Разговор как раз о том, что пока,что на мой непросвященный взгляд, небезразлично место производства, и это на личном опыте, отношение к юзеру у производителя разное, у всех бывает некондиция, только в одной стране тебе в большинстве случаем заменят товар на кондиционный, без слов и препирательств, а в другой, то бишь у нас, как минимум крови попьют, я мне время и нервы дороги, я лучше куплю что то дороже, будучи уверен в качестве, чем скрою копейку, с перспективой поразбираться, товар такой хреновый или я его неправильно эксплуатировал, касается не только шин но и многого остального.

По резине, последнюю отечественную стер на вазовской 8ке как щас помню БЛ-85 летняя и НИИШП-2000 зимняя в 1999-2000 годах, и в целом резиной был доволен)))
С тех пор катал, бриджстоун нокию гудиер мишлен пирелли, континентал))) последние несколько сезонов на екогаме, доволен. за 14 лет вопросы по качеству только к нокии отечественной сборки, все остальное до полного износа и на замену.

Допускаю, что именно мне так не повезло с нокией а друзья и знакомые к ней придираюцца, но, как грицца что есть...

#83 Алексей А.

Алексей А.
  • Пользователи 2 уровень
  • 53 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 08:42

Просмотр сообщенияBargut72 (24 Март 2014 - 06:54) писал:

прошлое лето отъездил (и ещё пару сезонов буду ездить) вот на такой "Achilles Desert Hawk H/T XL 245/65R17 111H" резина очень понравилась - отлично ведет себя как на грунтовке так и на асфальте , ну а цена вообще сказка
Добрый день, как резина? стоит брать думаю на лето?

#84 Bargut72

Bargut72
  • Пользователи 4 уровень
  • 311 сообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 09:09

резина отличная два сезона откатал и ещё хороший запас остался - на следующие лето с лихвой хватит , на будущие только такую же брать буду

#85 Sasha Sereda

Sasha Sereda
  • Пользователи 2 уровень
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 18:34

Такой вопрос..знакомый отдает летнюю резину 245х65 r17...станут на мои диски?и разница будет с 235х65 r17 ??

#86 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 19:16

на диски встанет, будет чуть шире и чуть выше
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#87 Bargut72

Bargut72
  • Пользователи 4 уровень
  • 311 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 12:55

Просмотр сообщенияSasha Sereda (21 Апрель 2016 - 18:34) писал:

Такой вопрос..знакомый отдает летнюю резину 245х65 r17...станут на мои диски?и разница будет с 235х65 r17 ??

на таком размере и зиму и лето езжу

#88 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 13:15

Калькулятор показал разницу в диаметре 13мм. То есть станет выше на 6.5мм.,что мелочь,а приятно.

#89 GoFrenDiy

GoFrenDiy
  • Пользователи 2 уровень
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 16:40

Не нашёл отдельной темы и решил тут задать вопрос... не - опрос:

Какую летнюю резину используете на пацифике? Как себя показывает в эксплуатации? Держак, шум, износостойкость?

#90 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 23:24

Самые "сбалансированные" континенталь контикросс контакт, но ска дороги непомерно (19 размер), так же очень хороши летние пирелли скорпион, но довольно быстро изнашиваются из-за изначально неглубокого протектора и боковина всё-же слабовата, в плюсе низкий шум и потрясающее поведение в ливень.
Наблюдения личные.

Сообщение отредактировал miron: 15 Февраль 2017 - 23:25


#91 Laguna

Laguna
  • Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 22:36

Плюсую за континенталь. А также 3 лета отъездил на Мешлен 4х4 Диамарис обалденная резина во всех отношениях! Если бы не убил одно колесо ещё б на год хватило... снята с производства(((
Изображение

#92 GoFrenDiy

GoFrenDiy
  • Пользователи 2 уровень
  • 80 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2017 - 09:54

Вместе с машиной шёл "летний" комплект Kumho RoadVenture APT KL51 235/65 R17 104H... О том, что он, типа, всесезонный я узнал уже после того, как переобулся в зиму (Nokian Hakkapeliitta R SUV 235/65 R17 108R). На самом деле меня реально удивило поведение "летней" резины зимой по скользкой дороге и снежной кашице - думал буду как корова на льду... Ан нет! Но не суть... Собственно чего я тут соц.опрос и создал с целью обмена опытом эксплуатации именно летней резины на Пацифике. Однако решил почитать отзывы про эту Кумхо... И вот много разназных ресурсах отзывов, что она достаточно тихая, хорошо ходит, уверенно держим машину летом и умеренно зимой, по бездорожью слабая - быстро забивается... По шуму всё-таки зимой Нокиан тише по зиме, но это нормально. Continental ContiCrossContact LX, я так понимаю имелась ввиду? По описанию тоже всесезонка и тоже положительные отзывы... Понятное дело, Кумхо не Континенталь, но может не искать добра от добра и просто уже ездить летом на Кумхо? А то я после легковушки только сейчас начинаю перестраиваться под пацифику, и явно тут совершенно другие требования к резине - совершенно не требуется тут держака моей любимой Federal SS595.

#93 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2017 - 11:19

Не стоит о летней так переживать.Это не зимняя,летом всё проще намного.На прошлой машине гонял летом на сликах,были еле различимы продольные нарезки,остальное гладко всё стало и корд вот вот показался бы.Привод задний.Не ездил,а именно гонял.Никаких проблем!.На пацифике полулысые кумхо,два сезона,отлично,нет проблем и быть не может,это лето.Ньюанс один,в дождь не влезать в лужи большие на скорости.Хотя влетал в миниозёра на скоростях 130-150 на пацифике и успевал только вцепиться в руль,как она уже выходила из воды.На предыдущей машине с массой 1700 и совсем лысой резиной так въехал и мотануло хорошо.Пацифика широкая,тяжелая,очковать за поведение летом вообще не стоит.Любая приличная резина на лето и гуд.

#94 B52X

B52X
  • Пользователи 4 уровень
  • 584 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2017 - 21:54

Зря ты так, Аlex. Пусть народ не экономит на безопасности.

#95 Laguna

Laguna
  • Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2017 - 22:06

Просмотр сообщения-Alex- (17 Февраль 2017 - 11:19) писал:

Не стоит о летней так переживать.Это не зимняя,летом всё проще намного.На прошлой машине гонял летом на сликах,были еле различимы продольные нарезки,остальное гладко всё стало и корд вот вот показался бы.Привод задний.Не ездил,а именно гонял.Никаких проблем!.На пацифике полулысые кумхо,два сезона,отлично,нет проблем и быть не может,это лето.Ньюанс один,в дождь не влезать в лужи большие на скорости.Хотя влетал в миниозёра на скоростях 130-150 на пацифике и успевал только вцепиться в руль,как она уже выходила из воды.На предыдущей машине с массой 1700 и совсем лысой резиной так въехал и мотануло хорошо.Пацифика широкая,тяжелая,очковать за поведение летом вообще не стоит.Любая приличная резина на лето и гуд.
Хорошая резина - часть безопасности! Не могу не переживать, т.к. почти всегда с семьей!
Изображение

#96 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2017 - 22:58

Я не сказал экономить на безопасности и ставить "Кама",хотя летом и на ней не будет проблем,а сказал не стоит так заморачиваться с марками,перибирая отличных производителей,тк каждый из них летом не подведет.По мягкости различия будут небольшие,по шуму,но по безопасности все проявят себя достойно,потому,что это лето.

#97 СТАРЫЙ

СТАРЫЙ
  • Пользователи 4 уровень
  • 286 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 00:48

привет всем,полностью присоединяюсь к АЛЕКСУ БЕЗ разницы резина к чему привыкли то и ставьте. у нас длинная база и большой вес, развесовка практически идеальна,посмотрите в описание машины ,идеальна для трассы ,полный привод в помощь в тяжелых условеях.лиш бы ,правильно, зима лето.

#98 GoFrenDiy

GoFrenDiy
  • Пользователи 2 уровень
  • 80 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 11:04

Я понял. Спасибо! Оставлю тогда эту кумхо, а как сточу почтиновую её - так и буду снова заморачиваться с резиной. С моими пробегами, думаю, это будет года через три...четыре...