Перейти к содержимому


Противоугонные системы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#1 Гость_Николай_*

Гость_Николай_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 19:12

Противоугонные системы... Кто что ставил помимо штатной? Что можете посветовать? Производитель? Где установить(рекомендации)?

#2 Alexandres

Alexandres
  • Пользователи 4 уровень
  • 365 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 20:18

Просмотр сообщенияНиколай (23.11.2007, 19:12) писал:

Противоугонные системы... Кто что ставил помимо штатной? Что можете посветовать? Производитель? Где установить(рекомендации)?
Думаешь необходимо? Есть ведь неплохой штатный иммобилайзер.... а ежели кто "глаз положит" - то не спасет ничего! Увы...:rolleyes:
К тому же Pacifica - пока еще НЕ ШИРПОТРЕБ... Продать , да и разобрать..... нахнадо...
ИМХО мое мнение...

#3 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 20:53

Просмотр сообщенияAlexandres (23.11.2007, 20:18) писал:

Думаешь необходимо? Есть ведь неплохой штатный иммобилайзер.... а ежели кто "глаз положит" - то не спасет ничего! Увы...:rolleyes:
К тому же Pacifica - пока еще НЕ ШИРПОТРЕБ... Продать , да и разобрать..... нахнадо...
ИМХО мое мнение...
В России не угнано пока ниодной Пацифики. Просто напросто она ещё не распространена, поэтому угонять её толку нет, она никому не нужна.
Изображение

#4 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 01:47

Просмотр сообщенияOpingeym (23.11.2007, 20:53) писал:

В России не угнано пока ниодной Пацифики. Просто напросто она ещё не распространена, поэтому угонять её толку нет, она никому не нужна.
Надо понимать, что первые машины стали приходить чуть больше года назад, поэтому они и не популярны пока. Я думаю с распространением эти машины займут достойное место в ряду угнанных машин. Поэтому лишние проблемы угоньщикам не по душе. Обязательно надо что-то делать. Я поставил механический замок на коробку, плюс сам без всяких мастерских, благо образование позволяет, сделал пару секреток. Секретки делать у установщиков сигнализаций думаю нет смысла, через пару месяцев все будут знать. А самое главное - это страховка. У меня по полной КАСКО на 35 тысяч баксов, поэтому особенно не беспокоюсь. В конечном итоге, если сопрут, то пригоню себе уже 2005 год. Даже не думаю на эту тему. Уже лет 7-8 все машины страхую по полной. Один раз пригодилось по полной. Да и по мелочам - приятно. Вообще для страховых компаний я не хороший клиент, поскольку получаю всегда сполна. Тьфу, тьфу, тьфу....... Да простят меня все за рекламу, РосГосСтрах рулит........

#5 Alexandres

Alexandres
  • Пользователи 4 уровень
  • 365 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 12:24

Просмотр сообщенияDmitry (24.11.2007, 1:47) писал:

..... У меня по полной КАСКО на 35 тысяч баксов, поэтому особенно не беспокоюсь.....
А есть ли смысл ставить замки, секретки.. и страховать по полной..? :rolleyes: Или это сильно влияет на тариф.....Если не секрет кто страховщик, и на сколько тянет сие удовольствие?
Р.S. сам задумываюсь о каско.

#6 Alexandres

Alexandres
  • Пользователи 4 уровень
  • 365 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 12:25

Просмотр сообщенияAlexandres (24.11.2007, 12:24) писал:

А есть ли смысл ставить замки, секретки.. и страховать по полной..? :rolleyes: Или это сильно влияет на тариф.....Если не секрет кто страховщик, и на сколько тянет сие удовольствие?
Р.S. сам задумываюсь о каско.
А.... увидел Росгос.... :lol:

#7 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 12:48

Просмотр сообщенияDmitry (24.11.2007, 1:47) писал:

Надо понимать, что первые машины стали приходить чуть больше года назад, поэтому они и не популярны пока. Я думаю с распространением эти машины займут достойное место в ряду угнанных машин. Поэтому лишние проблемы угоньщикам не по душе. Обязательно надо что-то делать. Я поставил механический замок на коробку, плюс сам без всяких мастерских, благо образование позволяет, сделал пару секреток. Секретки делать у установщиков сигнализаций думаю нет смысла, через пару месяцев все будут знать. А самое главное - это страховка. У меня по полной КАСКО на 35 тысяч баксов, поэтому особенно не беспокоюсь. В конечном итоге, если сопрут, то пригоню себе уже 2005 год. Даже не думаю на эту тему. Уже лет 7-8 все машины страхую по полной. Один раз пригодилось по полной. Да и по мелочам - приятно. Вообще для страховых компаний я не хороший клиент, поскольку получаю всегда сполна. Тьфу, тьфу, тьфу....... Да простят меня все за рекламу, РосГосСтрах рулит........
Сколько процентов за КАСКО берут?
Изображение

#8 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 15:10

Просмотр сообщенияOpingeym (24.11.2007, 12:48) писал:

Сколько процентов за КАСКО берут?
8 с копейками, но это неагрегатная, т.е. если что, то ставят новые запчасти без учета износа твоих. Если страховаться с учетом износа, то процент дешевле, но и выплачивать будут не полную сумму, а вычитывать износ. Помоему они считают 7% в год. Т.е. если машине 4 года, то они выплачивают 72% от стоимости запласти.

#9 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 15:16

Просмотр сообщенияDmitry (24.11.2007, 15:10) писал:

8 с копейками, но это неагрегатная, т.е. если что, то ставят новые запчасти без учета износа твоих. Если страховаться с учетом износа, то процент дешевле, но и выплачивать будут не полную сумму, а вычитывать износ. Помоему они считают 7% в год. Т.е. если машине 4 года, то они выплачивают 72% от стоимости запласти.
Что то как то, ну хотя чёрт его знает. У меня в МАКСе под 5.78%
Изображение

#10 Arkan

Arkan
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 288 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 13:01

Просмотр сообщенияНиколай (24.11.2007, 2:12) писал:

Противоугонные системы... Кто что ставил помимо штатной? Что можете посветовать? Производитель? Где установить(рекомендации)?
По роду своей деятельности общался с бандюгами (машинными ворами) они посоветовали чтобы создать вору проблемы на 20-30 минут.
1. поставить дополнительную кроме штатной сигналку,
2. замок на капот - обязательно, поскольку его в первую очередь поднимают.
3. секретную кнопку, расположение которой знает только водила и с помощью которой можно дополнительно отключить зажигание когда выходишь из машины
4. желательно метку, которую в кармане всегда будешь возить
Понятно, что и это не спасет, однако прикинте, что машина эта далеко не Бентли и вору уже необходимо время. 20 минут это уже много. По крайней мере возле магазина он не угонет.
Конечно, для полного спокойствия необходима КАСКО. Мне она вышла в 2000 долларов. Что касается еще установки специальных штук на блокирование коробки, на блокирование тормозов - это конечно дополнительные проблемы для воров. Кашу маслом не испортишь. Для вора здесь уже надо будет идти либо на гопстоп, либо надо будет подгонять эвакуатор чтобы сделать все быстро
Изображение

#11 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 13:06

Просмотр сообщенияarkan (25.11.2007, 13:01) писал:

По роду своей деятельности общался с бандюгами (машинными ворами) они посоветовали чтобы создать вору проблемы на 20-30 минут.
1. поставить дополнительную кроме штатной сигналку,
2. замок на капот - обязательно, поскольку его в первую очередь поднимают.
3. секретную кнопку, расположение которой знает только водила и с помощью которой можно дополнительно отключить зажигание когда выходишь из машины
4. желательно метку, которую в кармане всегда будешь возить
Понятно, что и это не спасет, однако прикинте, что машина эта далеко не Бентли и вору уже необходимо время. 20 минут это уже много. По крайней мере возле магазина он не угонет.
Конечно, для полного спокойствия необходима КАСКО. Мне она вышла в 2000 долларов. Что касается еще установки специальных штук на блокирование коробки, на блокирование тормозов - это конечно дополнительные проблемы для воров. Кашу маслом не испортишь. Для вора здесь уже надо будет идти либо на гопстоп, либо надо будет подгонять эвакуатор чтобы сделать все быстро
Я считаю если КАСКО есть то тогда можно вообще не заморачиваться, угонят и хрен с ней.
Изображение

#12 Arkan

Arkan
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 288 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 13:07

Просмотр сообщенияOpingeym (24.11.2007, 22:16) писал:

Что то как то, ну хотя чёрт его знает. У меня в МАКСе под 5.78%
МАКС - конченная компания. Два раза с ними судился. Уроды никогда там не буду страховаться. Плюс только один - рядом с домом.
Изображение

#13 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 13:08

Просмотр сообщенияarkan (25.11.2007, 13:07) писал:

МАКС - конченная компания. Два раза с ними судился. Уроды никогда там не буду страховаться. Плюс только один - рядом с домом.
А чё? Деньги не выдавали? Я там страхую так как мать там работает, она через своих. Начальник экспертного отдела, так что проблем быть не должно вроде, дай бог что бы туда и не заходить.
Изображение

#14 Arkan

Arkan
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 288 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 13:12

Просмотр сообщенияOpingeym (25.11.2007, 20:06) писал:

Я считаю если КАСКО есть то тогда можно вообще не заморачиваться, угонят и хрен с ней.
А теперь - представь, ты приехал на машине в Анапу - вместе с семьей. Поставил машину возле пляжа на стоянку и ушел купаться. Приходишь - а ее уже нету. Тебе надо ехать домой. Тебе страховая сразу сюда же в течение часа-двух подгонет машину? Теперь прикинь про возникновение у тебя проблем. С учетом того, что завтра ехать домой. Денег после недельного отдыха осталось только на бензин на обратную дорогу и на еду в придорожных кафе. А если бы у тебя стояли в машине всяки штуки и примочки создающие варам определенные проблемы - уже есть гарантия что времени у них не хватит, что у тебя обратная связь сработает, что ты вообще случайно вернешься и обнаружишь их попытки и наконец, что вообще они машину бросят.
Изображение

#15 Arkan

Arkan
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 288 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 13:14

Просмотр сообщенияOpingeym (25.11.2007, 20:08) писал:

А чё? Деньги не выдавали? Я там страхую так как мать там работает, она через своих. Начальник экспертного отдела, так что проблем быть не должно вроде, дай бог что бы туда и не заходить.
Мать твоя не работает в правовом управлении, где проценты за наковырянные отказы в выплатах получают. Если только она в администрации - тогда конечно проблемы решишь. Но эта компания несколько раз отказывалась выплачивать по надуманным основаниям. И столько же раз проигрывала. Но это время и нервы.
Изображение

#16 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 13:14

Просмотр сообщенияarkan (25.11.2007, 13:12) писал:

А теперь - представь, ты приехал на машине в Анапу - вместе с семьей. Поставил машину возле пляжа на стоянку и ушел купаться. Приходишь - а ее уже нету. Тебе надо ехать домой. Тебе страховая сразу сюда же в течение часа-двух подгонет машину? Теперь прикинь про возникновение у тебя проблем. С учетом того, что завтра ехать домой. Денег после недельного отдыха осталось только на бензин на обратную дорогу и на еду в придорожных кафе. А если бы у тебя стояли в машине всяки штуки и примочки создающие варам определенные проблемы - уже есть гарантия что времени у них не хватит, что у тебя обратная связь сработает, что ты вообще случайно вернешься и обнаружишь их попытки и наконец, что вообще они машину бросят.
Это я понимаю, а в Москве то пофигу, а вот если где то, то конечно проблем.............
Изображение

#17 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 19:43

Просмотр сообщенияOpingeym (24.11.2007, 15:16) писал:

Что то как то, ну хотя чёрт его знает. У меня в МАКСе под 5.78%
Полный отстой!!! Если тебе не доводилось с ней иметь дело по ущербу - твое счастье!!!

#18 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 20:02

Просмотр сообщенияDmitry (26.11.2007, 19:43) писал:

Полный отстой!!! Если тебе не доводилось с ней иметь дело по ущербу - твое счастье!!!
Да мне то ладно, у меня мать там не плохую должность имеет, так что разберёмся если что, но лучше что бы не было необходимости это делать.
Изображение

#19 Arkan

Arkan
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 288 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 14:59

Просмотр сообщенияDmitry (27.11.2007, 2:43) писал:

Полный отстой!!! Если тебе не доводилось с ней иметь дело по ущербу - твое счастье!!!
МАКС - компания созданная Зурабовым - такая же как и сам Зурабов.
Изображение

#20 Dvoinik

Dvoinik
  • Пользователи 2 уровень
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 17:43

Biocode Auto M10 http://www.autosecur...ser/biocode_m10
Можите ставить не пожалееете
I LOVE YOU CHRYSLER PACIFICA