Перейти к содержимому


Поломался средний рокер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 forcer

forcer
  • Пользователи 3 уровень
  • 86 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 21:04

Сегодня застучал движок....Снял клапанную крышку и увидел отломанный ролик на среднем рокере. Подскажите меняется ли отдельно рокер или идет вся планка в сборе??? Сколько примерно стоит??? Самое инересное что такая же фигня была у предыдущего хозяина, т.к. у крайнего рокера тоже все покоцано...видно уже меняли..

Прикрепленные изображения

  • 20032009516_1.jpg


#2 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 22:18

Просмотр сообщенияforcer (20.3.2009, 21:04) писал:

Сегодня застучал движок....Снял клапанную крышку и увидел отломанный ролик на среднем рокере. Подскажите меняется ли отдельно рокер или идет вся планка в сборе??? Сколько примерно стоит??? Самое инересное что такая же фигня была у предыдущего хозяина, т.к. у крайнего рокера тоже все покоцано...видно уже меняли..

4663 996 Rocker Arm все одинаковые, 3 штуки на голову. №6 на рисунке. Заказываются по отдельности.
Звони официалам, они идут на двигателях с 97 года, по 08 год, практически на всех моделях. 3,5 и 4.0 литра. Так что у них на 99% есть в наличии....
Прикрепленный файл  Camshaft_and_valves.pdf   108,99К   134 Количество загрузок:

#3 SenVad

SenVad
  • Пользователи 4 уровень
  • 520 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 22:24

Просмотр сообщенияforcer (20.3.2009, 21:04) писал:

Сегодня застучал движок....Снял клапанную крышку и увидел отломанный ролик на среднем рокере. Подскажите меняется ли отдельно рокер или идет вся планка в сборе??? Сколько примерно стоит??? Самое инересное что такая же фигня была у предыдущего хозяина, т.к. у крайнего рокера тоже все покоцано...видно уже меняли..
Цена 1500-1800р.Рокер выпуск

#4 forcer

forcer
  • Пользователи 3 уровень
  • 86 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 00:25

Спасибо большое!!! Завтра попробую поискать....а то мне тут уже одни дилеры заявили , что все идет в сборе и стоит немерено...А не в курсе, разбираются рокера без проблем или на станции только....запрессовываются и т. д.???

#5 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 00:32

Просмотр сообщенияforcer (21.3.2009, 0:25) писал:

Спасибо большое!!! Завтра попробую поискать....а то мне тут уже одни дилеры заявили , что все идет в сборе и стоит немерено...А не в курсе, разбираются рокера без проблем или на станции только....запрессовываются и т. д.???
Я не в курсе, но если в Пайсе есть номер детали для заказа запчасти, значит можно заказать отдельно.

#6 romkaii

romkaii
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 17:49

чем закончилась эпопея?
у меня похожая проблема - после появления "шумов" заглох через 10 км, пару раз завелся, а потом уже не смог :(

#7 forcer

forcer
  • Пользователи 3 уровень
  • 86 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 11:01

Просмотр сообщенияromkaii (15.6.2009, 17:49) писал:

чем закончилась эпопея?
у меня похожая проблема - после появления "шумов" заглох через 10 км, пару раз завелся, а потом уже не смог :(
Проблема закончилась просто....на станции от бу 300м взял 2 рокера , поменял и все.....

#8 koval-1972

koval-1972

    Пошёл сажать картошку

  • Пользователи

  • 1 793 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 21:38

Вот и меня сия беда постигла :cray-1:
За день до отъезда в Крупенино зацокал гидрюк,ну думаю слетаю потом разберусь с ним.На выезде из Витебска,на обратном пути,мотор затроил,появился грохот.Вобщем доползли до дома своим ходом.Вчера вскрыли мотор вылетела всё таже втулка на выпуске 5-го цилиндра и из за того что пришлось пилить 600 км заклинил выпускной клапан и до кучи распредвал раздолбила.Так что други внимательней с этими цоканьями из под капота.

#9 alex88888

alex88888
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 08:44

Привет ребята! Нужна ваша помощь. появился металлический стук в передней голове двигателя. Вскрыли клапанную крышку и увидели поломанный рокер(кронштейн), подшипник рокера пазмолоченный распредвалом и отломанный кусочек кулачка распредвала. Проверили компрессию - везде 10, продули клапана воздухом - все держат. решили что с поршневой все нормально и голову не поднимали, а ограничились заменой рокера и распредвала. после сборки появились стуки гидриков в том цилиндре где поменяли рокер. Проехал 60 км. - стук не проходит. Подскажите стук пройдет или надо опять разбирать и что за причина могла спровоцировать поломку рокера. На кулаке распредвала отчетлива видна выработка от подшипника, как будто он заклинил или выскочила ось из подшипника и его перекосило. Может такое быть или все таки это поршневая с клапанами виновата? может кто встречался с такой проблемой

#10 banifaci

banifaci
  • Пользователи 3 уровень
  • 134 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 10:30

а стук (звон, лязг, цокание) какого характера? такой когда цокают гидрики?
может у меня что то подобное http://www.chrysler-...ллический-звон/
Оочки нннадо?