Перейти к содержимому


РАЗДАТКА.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 cherokez

cherokez
  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 19:53

Свою пасю приобрел уже со счелчками (остальные были еще хуже), при этом полный привод пока работает хорошо (проверял на проселке во время проливного дождя, пася в мокрую горку входила легко, а вот караван, недопривод только с разгона и с нескольких попыток), но все равно есть опасения за отключение полного привода из за раздатки, почему форумчане за столько времени не придумали как решить раз и навсегда эту проблему? Я пришел к вам из мира высоких просветов, там у нас если обнаруживается проблемный узел, то очень быстро придумывается какое нибудь ноу-хау, которое снимает все вопросы раз и навсегда. Сейчас я заморочился вопросом излечения проблемы с раздаткой, как это у меня получиться отпишусь по мере продвижения.
Хочу спросить, кто нибудь сверял раздатки наши и гранд каравановские, являются ли они взаимо заменяемыми ?(знаю что по номерам они разные, меня интересует в реальности)
У перелетных птиц всего две стороны, юг и север а у человека все четыре.

#42 cherokez

cherokez
  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 23:28

разобрал сегодня раздатку, поражен насколько это простой (примитивный) агрегат, всего два ! вала, никаких цепей по сути никаких внутренностей, она даже весит меньше 20 кг, завтра завезу все к одному известному (в москве) мастеру, который специализируеться на крайслеровских мостах и трансмиссиях, хочу получить оценку мастера, дефектовку потрохов и варианты устранения заводских недоработок.
А раздатки видимо никто не догадался сверить, не поверю что здесь нет кулибинов.
У перелетных птиц всего две стороны, юг и север а у человека все четыре.

#43 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 23:36

Просмотр сообщенияcherokez (06 Сентябрь 2011 - 23:28) писал:

разобрал сегодня раздатку, поражен насколько это простой (примитивный) агрегат, всего два ! вала, никаких цепей по сути никаких внутренностей, она даже весит меньше 20 кг, завтра завезу все к одному известному (в москве) мастеру, который специализируеться на крайслеровских мостах и трансмиссиях, хочу получить оценку мастера, дефектовку потрохов и варианты устранения заводских недоработок.
А раздатки видимо никто не догадался сверить, не поверю что здесь нет кулибинов.
А здесь читали http://www.chrysler-...ost__p__37650 ?

#44 cherokez

cherokez
  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 21:22

Читал, и поразился, что до настоящего времени никто не наладил ремонт этого проблемного агрегата.
Моя вторая раздатка, сейчас находиться в одном "почтовом ящике", где подбирают сталь для пальцев (не каждая подходит), эти пружинки, которые держат главную пару в раздатке, служат неким предохранителем, в случае блокировки муфты, что бы нагрузка не пошла на всю трансмисию их просто срезает.
После окончания испытаний, планирую добиться от раздатки неубиваемости, что бы это был такой же без проблемный агрегат как и на караванах.
У перелетных птиц всего две стороны, юг и север а у человека все четыре.

#45 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 21:38

Что-то вы часто поражаетесь:)
Все просто - например мне гораздо дешевле будет заменить раздатку, чем отвозить ее к известному (в Москве) мастеру, а потом напрягать "почтовый ящик" подборкой стали:)

#46 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 22:25

Не,ну если человек отладит технологию ремонта и озвучит гуманный ценник то думаю отбоя от желающих не будет.

#47 Арман

Арман
  • Пользователи
  • 272 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 11:16

кто то уже ремонтировал у этого мастера?


#48 cherokez

cherokez
  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 19:41

Кому будет интересно теперь в Москве ремонтируют наши раздатки, мне вместе со снятием и установкой обошлось в 30 т.р. (это дешевле чем просто покупка так называемой новой за 35т.р.), заменили пружины на цельные пальцы, заменили подшипники, и вывели пару . Такая тишины, что не на радуюсь (как раньше было я не знаю, взял со счелчками), я и со счелчками периодически буксовал (раздатка все равно работала), а уж теперь жду не дождусь когда все снегом завалит. После ремонта теперь про раздатку можно забыть, пусть теперь мне караваны завидуют...

По случаю ремонта, заморочился принципом распределения крутящего момента по колесам, зная что раздатка установлена на правой полуоси, я предполагал что если вывесить левое, то весь крутящий момент уйдет в свободное колесо, и машина просто не поедет, так как правое будет стоять и значит на задние колеса передачи крутящего момента не будет. Но все оказалось не так при вывешивании любого из колес, машина спокойно трогается (приятно удивлен), как это происходит объяснить не могу. Ездил в крайслеровский сервис, уточнил у мастера по коробкам, нет ли там какой муфты, между передними колесами, он подтвердил что нет. Объяснения этому феномену не нахожу, но он мне очень нравится (это как информация для тех кому приходиться иногда съезжать с дороги).
У перелетных птиц всего две стороны, юг и север а у человека все четыре.

#49 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 09:02

Просмотр сообщенияcherokez (16 Ноябрь 2011 - 19:41) писал:


По случаю ремонта, заморочился принципом распределения крутящего момента по колесам, зная что раздатка установлена на правой полуоси, я предполагал что если вывесить левое, то весь крутящий момент уйдет в свободное колесо, и машина просто не поедет, так как правое будет стоять и значит на задние колеса передачи крутящего момента не будет. Но все оказалось не так при вывешивании любого из колес, машина спокойно трогается (приятно удивлен), как это происходит объяснить не могу. Ездил в крайслеровский сервис, уточнил у мастера по коробкам, нет ли там какой муфты, между передними колесами, он подтвердил что нет. Объяснения этому феномену не нахожу, но он мне очень нравится (это как информация для тех кому приходиться иногда съезжать с дороги).
Между колёсами естественно симметричный дифференциал, между осями подключаемая муфта. Межосевого дифференциала в раздатке нет. Как только "провернулось" переднее вывешенное колесо сразу подключилась через муфту задняя ось и авто поехало. Вот и всё.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#50 cherokez

cherokez
  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 21:13

Просмотр сообщенияAndrK (17 Ноябрь 2011 - 09:02) писал:

Между колёсами естественно симметричный дифференциал, между осями подключаемая муфта. Межосевого дифференциала в раздатке нет. Как только "провернулось" переднее вывешенное колесо сразу подключилась через муфту задняя ось и авто поехало. Вот и всё.
в том то е весь вопрос, как это происходит, если вывешенно левое колесо? при этом правое от которого "запитан" задний кардан, стоит на земле и не вращаеться, а машина начинает движение, толкаясь задней осью???
У перелетных птиц всего две стороны, юг и север а у человека все четыре.

#51 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 02:09

Просмотр сообщенияAndrK (17 Ноябрь 2011 - 09:02) писал:

Между колёсами естественно симметричный дифференциал, между осями подключаемая муфта. Межосевого дифференциала в раздатке нет. Как только "провернулось" переднее вывешенное колесо сразу подключилась через муфту задняя ось и авто поехало. Вот и всё.

Просмотр сообщенияcherokez (29 Ноябрь 2011 - 21:13) писал:

в том то е весь вопрос, как это происходит, если вывешенно левое колесо? при этом правое от которого "запитан" задний кардан, стоит на земле и не вращаеться, а машина начинает движение, толкаясь задней осью???
андрей пять балов а вот насчёт феномена пожалуй прав мастер сервиса, не стал пояснять дабы не вызывать лишних домыслов. для понимания процесса необходим дифференциал стоящий в акпп. именно он определяет нагрузку на полуоси но никогда не снимает нагрузку на раздатку, управление задними колёсами занимается вискомуфта. вот вкратце, а секреты раздатки раскрыл erton и он же заставил меня вникнуть и научится их ремонтировать, поклон до земли
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#52 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 08:50

Просмотр сообщенияcherokez (29 Ноябрь 2011 - 21:13) писал:

в том то е весь вопрос, как это происходит, если вывешенно левое колесо? при этом правое от которого "запитан" задний кардан, стоит на земле и не вращаеться, а машина начинает движение, толкаясь задней осью???
Ааа, всё понял. Тут наверное для решения поставленной задачи не верны изначально входящие данные. Дело в том, что задний кардан не "запитан" от правого колеса, так же как и от левого. Он(кардан), ну как бы это каряво не звучало, не от колёс вообще запитан. Вот и вся разгадка.
Ну а по другому можно сказать так: Раздатка раздаёт( прошу прощения за каламбур) крутящий момент от коробки на переднюю и заднюю оси. Далее на передней оси этот пресловутый момент через передний дифференциал идёт в равных долях на правое и левое переднее колеса( поэтому он и называется симметричным, поэтому то и вращается одно колесо стоя на льду, когда другое не вращается стоя на асфальте).
На заднюю ось момент от раздатки(а не от колеса) идёт через кардан и муфту, которая при определённых условиях подключает(передаёт момент) заднюю ось, а далее по аналогии с передней осью.

Удачи.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#53 strelok

strelok
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 18:08

Просмотр сообщенияcherokez (16 Ноябрь 2011 - 19:41) писал:

Кому будет интересно теперь в Москве ремонтируют наши раздатки, мне вместе со снятием и установкой обошлось в 30 т.р. (это дешевле чем просто покупка так называемой новой за 35т.р.), заменили пружины на цельные пальцы, заменили подшипники, и вывели пару . Такая тишины, что не на радуюсь (как раньше было я не знаю, взял со счелчками), я и со счелчками периодически буксовал (раздатка все равно работала), а уж теперь жду не дождусь когда все снегом завалит. После ремонта теперь про раздатку можно забыть, пусть теперь мне караваны завидуют...

По случаю ремонта, заморочился принципом распределения крутящего момента по колесам, зная что раздатка установлена на правой полуоси, я предполагал что если вывесить левое, то весь крутящий момент уйдет в свободное колесо, и машина просто не поедет, так как правое будет стоять и значит на задние колеса передачи крутящего момента не будет. Но все оказалось не так при вывешивании любого из колес, машина спокойно трогается (приятно удивлен), как это происходит объяснить не могу. Ездил в крайслеровский сервис, уточнил у мастера по коробкам, нет ли там какой муфты, между передними колесами, он подтвердил что нет. Объяснения этому феномену не нахожу, но он мне очень нравится (это как информация для тех кому приходиться иногда съезжать с дороги).

Это очень интересно. Я себе вот тоже взял со щелчками, не характерные но есть. Очень интересно что за мастер и может ли он мне сделать раздатку нормальной? А то конец-то всё таки когда нибудь грянет. Как бы грустно это не казалось =) Был бы признателен если бы дали контакты.

Сообщение отредактировал strelok: 02 Декабрь 2011 - 18:09

Изображение

#54 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 18:53

Просмотр сообщенияstrelok (02 Декабрь 2011 - 18:08) писал:

Это очень интересно. Я себе вот тоже взял со щелчками, не характерные но есть. Очень интересно что за мастер и может ли он мне сделать раздатку нормальной? А то конец-то всё таки когда нибудь грянет. Как бы грустно это не казалось =) Был бы признателен если бы дали контакты.
Я почти три года езжу с характерными щелчками, даже держал под себя всё необходимое для полного привода. Сейчас думаю продавать всё, может у меня какие-то другие щелчки? В раздатке менял недавно жижу , гребёт авто так же как и три года назад. Вывод: если не выводят из себя посторонние звуки,характеристики авто не меняются то катайся до последнего, не трать деньги.

#55 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 14:32

Просмотр сообщенияmiron (02 Декабрь 2011 - 18:53) писал:

Я почти три года езжу с характерными щелчками, даже держал под себя всё необходимое для полного привода. Сейчас думаю продавать всё, может у меня какие-то другие щелчки? В раздатке менял недавно жижу , гребёт авто так же как и три года назад. Вывод: если не выводят из себя посторонние звуки,характеристики авто не меняются то катайся до последнего, не трать деньги.
Аналогично.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#56 strelok

strelok
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 09:47

Ну а всё таки адресок то мастера дадите. На будущее, просто если вдруг случится такое что раздатка прикажет долго жить. То делать надо будет все равно.
Изображение

#57 _medved

_medved
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 11:32

здравствуйте.)) и правда, хотелось бы адресок мастера, год езжу с щелчками, задумался

#58 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 02:12

Просмотр сообщения_medved (06 Июль 2012 - 11:32) писал:

здравствуйте.)) и правда, хотелось бы адресок мастера, год езжу с щелчками, задумался
У нас в АТЦ " Москва" за 20 тыс делают...А у ребят в Подольске (те что раньше в Климовске были)за 15 можно сделать - с гарантией..

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#59 parado-x

parado-x
  • Пользователи 2 уровень
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 16:48

Может кто знает где в Белоруссии, Польше, Литве можно ремонтировать(реставрировать) раздатку и сколько стоит и чтобы с гарантией и надежно ????????????
ХРУСЛЕР-ПАСИФИКА

Изображение

#60 dima147

dima147
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 12:25

Всем доброго дня! Помогите советом! На осях резина от разных производителей, поставлена в начале лета, размер одинаковый. Пару недель назад загудела раздатка и поперло черное-черное, вонючее масло, откуда не ясно(наверное по шву,но не по сальникам). Масло сменил. покатался полторы недели, масло опять чернющее. Вопрос: могло ли это произойти из-за резины? Пробег 225000 км