Перейти к содержимому


Автовоз или своим ходом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Гость_Николай_*

Гость_Николай_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 12:20

Привет всем!
Машина прибудет 17 - 20.12.2007г. в порт Котка.
Вопрос - что дальше?
Подскажите пожалуйста, кто пригонял для себя, прошёл этот путь... Как лучше поступить?
- Где растомаживать , в Питере или Москве? (...дали информацию (верить или нет), что в Питере дешевле...?
- Самому забирать из Котки,или через фирму-перегонщика автовозом (частника,кто знает проверенного, посоветуйте, сколько денег?))
Ну и т.д. Нужен совет от "бывалых" обо всём, что связано с перегоном до Москвы...
Спасибо!!!

#2 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 12:37

Лично мне из котка автовозом привезли, растоможку в Москве проходила. Слышал тоже что в Питере дешевле, но помоему это такого гемороя не стоит.
Изображение

#3 Гость_Николай_*

Гость_Николай_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 12:50

Просмотр сообщенияOpingeym (2.12.2007, 12:37) писал:

Лично мне из котка автовозом привезли, растоможку в Москве проходила. Слышал тоже что в Питере дешевле, но помоему это такого гемороя не стоит.

Спасибо за скорый ответ!
С какой фирмой договор на доставку автовозом? Долго ждать ? Сказали , что происходит задержка из-за формирования автовоза...Опять же ,непроверенная информация...
Ну и самое главное. Перегоняют из Котки в Москву без перегрузки автомобиля в России? Есть опасения , что "наши ребята" поцарапают, ударят... и т.д.

#4 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 13:00

Просмотр сообщенияНиколай (2.12.2007, 12:50) писал:

Спасибо за скорый ответ!
С какой фирмой договор на доставку автовозом? Долго ждать ? Сказали , что происходит задержка из-за формирования автовоза...Опять же ,непроверенная информация...
Ну и самое главное. Перегоняют из Котки в Москву без перегрузки автомобиля в России? Есть опасения , что "наши ребята" поцарапают, ударят... и т.д.
Ну ждать, я заказал за 2 недели до того как машина пришла, кокраз освободился автовоз. Ждать не долго, задержки будут, но минимальные. А на счёт ударят, поцарацают, вот что могу сказать. Мне когда машина пришла, я на стойке увидел вмятинку, не большую, практически не заметную, сам увидел через 2 недели после того как в Москву пришла. Не знаю, но скорее всего ударили при погрузке. Но эту вмятину мне убрали за 3000 рублей, безконтактным методом. Коким то специальным аппаратом. Так что никто не застрахован от того что может моявится вмятина или царапина. На самом деле я видел как машины возят в контейнерах, машины просто напросто кидают, и ставят друг друга. А если что случается, выпремляют вмятины и всё, это для них как раз плюнуть.
Изображение

#5 Гость_Николай_*

Гость_Николай_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 13:09

Просмотр сообщенияOpingeym (2.12.2007, 13:00) писал:

Ну ждать, я заказал за 2 недели до того как машина пришла, кокраз освободился автовоз. Ждать не долго, задержки будут, но минимальные. А на счёт ударят, поцарацают, вот что могу сказать. Мне когда машина пришла, я на стойке увидел вмятинку, не большую, практически не заметную, сам увидел через 2 недели после того как в Москву пришла. Не знаю, но скорее всего ударили при погрузке. Но эту вмятину мне убрали за 3000 рублей, безконтактным методом. Коким то специальным аппаратом. Так что никто не застрахован от того что может моявится вмятина или царапина. На самом деле я видел как машины возят в контейнерах, машины просто напросто кидают, и ставят друг друга. А если что случается, выпремляют вмятины и всё, это для них как раз плюнуть.

Ну успокоил... :lol: Спасибо за информацию! Но думаю ,что перегонять буду всё равно автовозом , рискну... (потом напишу что из этого получилось...) Автовоз грузится в Котка, без пегруза идёт прямо до Москвы?
Куда приходит автовоз в Москве? Как узнать, что он уже в Москве?
Я правильно понял, заказывать автовоз надо уже сейчас?

#6 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 13:23

Просмотр сообщенияНиколай (2.12.2007, 13:09) писал:

Ну успокоил... :lol: Спасибо за информацию! Но думаю ,что перегонять буду всё равно автовозом , рискну... (потом напишу что из этого получилось...) Автовоз грузится в Котка, без пегруза идёт прямо до Москвы?
Куда приходит автовоз в Москве? Как узнать, что он уже в Москве?
Я правильно понял, заказывать автовоз надо уже сейчас?
Заказывай автовоз заранее, так как сразу на следующий день тебе его никто не даст. Грузится в Котке, доставляется в Москву. Лично мне позвонили за день до того как автовоз должен был прибыть в Москву. Сказали что завтра машина прибудет в Москву и мне необходимо подъехать к ним в офис, что бы осмотреть авто, подписать бумажки, ну и заплатить по мелочи там. Потом осмотр проводишь и подписываешь что претензий не имеешь и забираешь автомобиль.
Изображение

#7 Гость_Николай_*

Гость_Николай_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 13:32

Просмотр сообщенияOpingeym (2.12.2007, 13:23) писал:

Заказывай автовоз заранее, так как сразу на следующий день тебе его никто не даст. Грузится в Котке, доставляется в Москву. Лично мне позвонили за день до того как автовоз должен был прибыть в Москву. Сказали что завтра машина прибудет в Москву и мне необходимо подъехать к ним в офис, что бы осмотреть авто, подписать бумажки, ну и заплатить по мелочи там. Потом осмотр проводишь и подписываешь что претензий не имеешь и забираешь автомобиль.

Понял. У кого и как заказать автовоз в Котке?

#8 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 13:34

Просмотр сообщенияНиколай (2.12.2007, 13:32) писал:

Понял. У кого и как заказать автовоз в Котке?
Мне помог заказать, человек, который мне машину в США искал. У тебя вообще кто машину встречает там?
Изображение

#9 Гость_Николай_*

Гость_Николай_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 13:39

Просмотр сообщенияOpingeym (2.12.2007, 13:34) писал:

Мне помог заказать, человек, который мне машину в США искал. У тебя вообще кто машину встречает там?

В том-то и дело, что никто... Заказывал машину через парня, которого посоветовали... Он чувствую "плывёт"... Ни на один мй конкретный впрос не даёт вразумительный ответ. Я лохонулся чувствую... Вот пока не поздно, пытаюсь выправить ситуацию... Хоть самому ехать...???!!!

#10 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 13:46

Просмотр сообщенияНиколай (2.12.2007, 13:39) писал:

В том-то и дело, что никто... Заказывал машину через парня, которого посоветовали... Он чувствую "плывёт"... Ни на один мй конкретный впрос не даёт вразумительный ответ. Я лохонулся чувствую... Вот пока не поздно, пытаюсь выправить ситуацию... Хоть самому ехать...???!!!
Погоди, ты заказал автомобиль через какого то парня, отправил ему деньги, он купил автомобиль, машина должна прийти в Каток, что то ничего не пойму......
Изображение

#11 Гость_Николай_*

Гость_Николай_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 14:43

Просмотр сообщенияOpingeym (2.12.2007, 13:46) писал:

Погоди, ты заказал автомобиль через какого то парня, отправил ему деньги, он купил автомобиль, машина должна прийти в Каток, что то ничего не пойму......

Всё так и есть... С одной оговоркой, парень в "зоне досягаемости", под контролем!!! "Кидалово" исключено!!! Машину он выбрал в Америке, погрузил на паром (контейнер), VIN, фото,экспертиза, тайтл, номер контейнера....ну и т.д. Всё это есть. Просто он не имеет опыта, наработанных каналов по доставке из Котки в Москву или Питер. ( я это понял).
Вот я и хочу понять, как и что мне нужно делать, после того ,как машина придёт в Котку.... Какие мои действия будут "правильными"...?

#12 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 19:41

Просмотр сообщенияНиколай (2.12.2007, 14:43) писал:

Всё так и есть... С одной оговоркой, парень в "зоне досягаемости", под контролем!!! "Кидалово" исключено!!! Машину он выбрал в Америке, погрузил на паром (контейнер), VIN, фото,экспертиза, тайтл, номер контейнера....ну и т.д. Всё это есть. Просто он не имеет опыта, наработанных каналов по доставке из Котки в Москву или Питер. ( я это понял).
Вот я и хочу понять, как и что мне нужно делать, после того ,как машина придёт в Котку.... Какие мои действия будут "правильными"...?
Блин, ну конечно что бы совсеем проблем не было можно самому съездить в каток, забрать машину и своим ходом приехать в Москву, где её растоможить. А если автовозов, то можешь заказать в Москве автовоз который туда поедит за машиной. Можно там заказать. Но это дорого так как автовозу нужно туда ехать, потом от туда, а ведь тебе прийдётся оплатить дорогу и туда и обратно.
Изображение

#13 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 20:37

.. Хоть самому ехать...???!!!
[/quote]

Дело хорошее я много раз ездил , но тут засада одна , без договоренности тебе в ПТС поставят 253л.с. , я через Питер таможил только из за этого , там 250 л.с. ставят без вопросов , но проконтролировать надо )) , сейчас Пасифики немного выгодней таможить под СТП , но в этом случае лучше поручить все сделать людям которые этим постоянно занимаются , если надо координаты могу дать , они не "плавают" в этом вопросе )))
Всё что ни делается - к лучшему.

#14 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 21:15

Просмотр сообщенияIgorT (2.12.2007, 20:37) писал:

.. Хоть самому ехать...???!!!


Дело хорошее я много раз ездил , но тут засада одна , без договоренности тебе в ПТС поставят 253л.с. , я через Питер таможил только из за этого , там 250 л.с. ставят без вопросов , но проконтролировать надо )) , сейчас Пасифики немного выгодней таможить под СТП , но в этом случае лучше поручить все сделать людям которые этим постоянно занимаются , если надо координаты могу дать , они не "плавают" в этом вопросе )))

Я тоже бы рекомендовал самому сгонять, если время свободное есть.
Изображение

#15 saakov

saakov

    Гонщик

  • Пользователи
  • 440 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 21:17

Просмотр сообщенияIgorT (2.12.2007, 20:37) писал:

.. Хоть самому ехать...???!!!


Дело хорошее я много раз ездил , но тут засада одна , без договоренности тебе в ПТС поставят 253л.с. , я через Питер таможил только из за этого , там 250 л.с. ставят без вопросов , но проконтролировать надо )) , сейчас Пасифики немного выгодней таможить под СТП , но в этом случае лучше поручить все сделать людям которые этим постоянно занимаются , если надо координаты могу дать , они не "плавают" в этом вопросе )))

+1,
сам так сделал - тоже боялся что нарисуют 253 лошади - договорился поставили 250 - таможил в питере на ПБОЮЛ
SAAKOV

#16 Гость_Николай_*

Гость_Николай_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 23:12

Вроде проясняется...
Как добираться лучше в Котка ? Виза нужна? Кто знает?

#17 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 23:14

Просмотр сообщенияНиколай (2.12.2007, 23:12) писал:

Вроде проясняется...
Как добираться лучше в Котка ? Виза нужна? Кто знает?
Нет, виза помоему не нужна.
Изображение

#18 saakov

saakov

    Гонщик

  • Пользователи
  • 440 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 23:18

Просмотр сообщенияOpingeym (2.12.2007, 23:14) писал:

Нет, виза помоему не нужна.
ребят виза нужна! ее просто получать, берешь документы на машину и в посольство - ставят в 1й раз однократку на 2 дня - в следущий раз поставят многократку.
я делал когда ездил за машиной.

проще добраться с питера на попутке - там длиномеров немеренно прет в европу - таможню проезжаешь и примерно еще 15 км поворот на Котку
ребята как то на поезде с питера ездят - могу уточнить не проблема
SAAKOV

#19 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 23:19

Просмотр сообщенияsaakov (2.12.2007, 23:18) писал:

ребят виза нужна! ее просто получать, берешь документы на машину и в посольство - ставят в 1й раз однократку на 2 дня - в следущий раз поставят многократку.
я делал когда ездил за машиной.
А, ну тогда проблем никаких.
Изображение

#20 saakov

saakov

    Гонщик

  • Пользователи
  • 440 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 23:22

есть фирмы которые делают финку на 3 дня - кому зморачиваться с посольством не охота
SAAKOV