Перейти к содержимому


Р0129


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 11:12

это канючит МАР сенсор - он расположен во впускном коллекторе сразу после заслонки - датчик с тремя проводами.
1. Может просто "засраться" - снять воздухан, открыть заслонку и почистить - мой случай
2. Контакты на датчик
3. Каюк самому датчику.
МИХАИЛ

#22 Dimitriy

Dimitriy
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 23:34

Просмотр сообщенияl3877 (28 Июль 2010 - 11:12) писал:

это канючит МАР сенсор - он расположен во впускном коллекторе сразу после заслонки - датчик с тремя проводами.
1. Может просто "засраться" - снять воздухан, открыть заслонку и почистить - мой случай
2. Контакты на датчик
3. Каюк самому датчику.

Спасибо. Завтра полезу, почищу. Надеюсь обойдётся малой кровью, а то собрался ехать на встречу в РБ и на тебе подарок!

#23 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 11:27

Просмотр сообщенияDimitriy (29 Июль 2010 - 23:34) писал:

Спасибо. Завтра полезу, почищу. Надеюсь обойдётся малой кровью, а то собрался ехать на встречу в РБ и на тебе подарок!
Если чего не понятно - звони. Вообще это не смертельно - ну два-три раза заглохнет в начале - потом всё-равно поедет.
МИХАИЛ

#24 Dimitriy

Dimitriy
  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 21:08

И так вернулся к бегемоту, не сомг раньше-работа. Проблемма таже Р0129 сенсор МАР якорь ему в дышло! :mlja-1:
Заказал в нашем магазине, пришёл :clap_1: вопрос куда его собачить? :wacko: Я думал он расположен над датчиком положения заслонки,но они совершенно разные! Ниодной внятной картинки.Где он зараза стоит!?ПОДСКАЖИТЕ!!!

#25 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 08:58

Чего то я не пойму - наши пишут, что МАР сенсор сразу после заслонки находится, а в интернете же показан справа (если смотреть на двигатель, открыв капот) на впускном коллекторе.

#26 feo-fun

feo-fun
  • Пользователи 4 уровень
  • 560 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 09:23

так они не рядом разве с заслонкой? заслонка я так понимаю имеется ввиду вихревая.

#27 evgen45

evgen45
  • Пользователи 4 уровень
  • 417 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 16:56

Просмотр сообщенияdimassubbota (25 Май 2017 - 08:58) писал:

Чего то я не пойму - наши пишут, что МАР сенсор сразу после заслонки находится, а в интернете же показан справа (если смотреть на двигатель, открыв капот) на впускном коллекторе.
Справой стороны во впускном коллекторе, напротив аккумулятора, но одном саморезе, если старого образца-то с одним ухом, если нового-то с двумя. Вихревая заслонка позади коллектора, ближе к салону.

#28 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 17:26

Машина постояла и опять все норм. Какова может быть зависимость от влаги? Если на кому попадет и в салон заедет вода под полик в водительское, там же жгут лежит

#29 димас

димас
  • Пользователи 4 уровень
  • 391 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 18:34

Просмотр сообщенияdimassubbota (25 Май 2017 - 17:26) писал:

Машина постояла и опять все норм. Какова может быть зависимость от влаги? Если на кому попадет и в салон заедет вода под полик в водительское, там же жгут лежит
возьми лак н.ц литра два-три,дождись когда все высохнет(желательно в соднечный день)и вылей ,где протекает с промежутками мин.тридцать

#30 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 18:40

Где то на форуме было писано, что в мануале изложена поэтапно борьба с этой ошибкой.
Встречал кто нибудь? Просто сейчас думаю заказывать или нет, а то возьму, а там какую нить профилактику надо навести и все