Перейти к содержимому


задний допол. стоп сигнал!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Severn_sof

Severn_sof
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 17:18

Перегорели часть лампочек, долго пытался, но так и не понял как разбирается? снимается сам красный плафон?
или верхняя крышка козырька сначала разбирается?
кто нить сталкивался?
Chrysler Pacifica Black

#2 6y/lb6aLLl

6y/lb6aLLl
  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 13:33

Откручиваешь два болта с боку, помоему на 10 или 11, и тянешь фару на себя , она на защелке с одного бока. вытянул и там все на виду.

#3 Severn_sof

Severn_sof
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 21:04

Просмотр сообщенияМясокомбинат (25.5.2009, 14:33) писал:

Откручиваешь два болта с боку, помоему на 10 или 11, и тянешь фару на себя , она на защелке с одного бока. вытянул и там все на виду.

это задний фонарь!
меня интересует задний дополнительный стоп сигнал, над козырькем!!!
Chrysler Pacifica Black

#4 Serg1965

Serg1965
  • Пользователи 4 уровень
  • 286 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 13:16

Просмотр сообщенияSevern_sof (25.5.2009, 21:04) писал:

это задний фонарь!
меня интересует задний дополнительный стоп сигнал, над козырькем!!!
Как ни странно - через зад....
Сначала снимаем обшивку 5-ой двери:

TRIM PANEL
REMOVAL - UPPER
(1) Release liftgate latch and open liftgate.
(2) Disconnect power liftgate link from ball head bracket, if equipped (Fig. 10). (Refer to 8 - ELECTRICAL/ POWER DOORS/CONTROL ROD - REMOVAL). (Это выполняется в случае электропривода задней двери)

(3) Using a trim stick C-4755 or equivalent, disengage the upper trim panel locking tabs.
(4) Remove upper trim panel from liftgate.

Потом спойлер:

SPOILER
REMOVAL
(1) Open liftgate before disconnecting battery.
(2) Open hood, disconnect and isolate the battery negative cable.
(3) Open liftgate.
(4) Disconnect the power liftgate prop rod.
(5) Remove liftgate trim panel (Refer to 23 - BODY/INTERIOR/LIFTGATE TRIM PANEL - REMOVAL). (Эту процедуру я описал уже выше.)
(6) Remove the four retaining nuts to spoiler (Fig. 32).
(7) Gently lift spoiler off of outer liftgate panel.
(8) Disconnect the CHMSL electrical connector.
(9) Disconnect the washer hose.
(10) Remove spoiler from vehicle.
(11) If replacing spoiler, transfer CHMSL lamp to new spoiler.
(12) If replacing spoiler, transfer washer nozzle to new spoiler.

И только уже потом добираемся до CHMSL!

CENTER HIGH MOUNTED
STOP LAMP UNIT
REMOVAL
The Center High Mounted Stop Lamp (CHMSL) is a Light Emitting Diode (LED) unit and must be replaced as such. There are no serviceable lamps on the CHMSL. If found defective, replace the entire unit.
(1) Remove the liftgate spoiler (Refer to 23 - BODY/EXTERIOR/SPOILER - REMOVAL). (Эту процедуру я описал уже выше.)
(2) Separate the CHMSL from the spoiler by removing the fasteners.

Удачи.
Отцитировал мануал так как лучше написать у меня всё равно не получится....
Serg, aka Сергей.

#5 Severn_sof

Severn_sof
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 13:36

Просмотр сообщенияSerg1965 (26.5.2009, 14:16) писал:

Как ни странно - через зад....
Сначала снимаем обшивку 5-ой двери:

TRIM PANEL
REMOVAL - UPPER
(1) Release liftgate latch and open liftgate.
(2) Disconnect power liftgate link from ball head bracket, if equipped (Fig. 10). (Refer to 8 - ELECTRICAL/ POWER DOORS/CONTROL ROD - REMOVAL). (Это выполняется в случае электропривода задней двери)

(3) Using a trim stick C-4755 or equivalent, disengage the upper trim panel locking tabs.
(4) Remove upper trim panel from liftgate.

Потом спойлер:

SPOILER
REMOVAL
(1) Open liftgate before disconnecting battery.
(2) Open hood, disconnect and isolate the battery negative cable.
(3) Open liftgate.
(4) Disconnect the power liftgate prop rod.
(5) Remove liftgate trim panel (Refer to 23 - BODY/INTERIOR/LIFTGATE TRIM PANEL - REMOVAL). (Эту процедуру я описал уже выше.)
(6) Remove the four retaining nuts to spoiler (Fig. 32).
(7) Gently lift spoiler off of outer liftgate panel.
(8) Disconnect the CHMSL electrical connector.
(9) Disconnect the washer hose.
(10) Remove spoiler from vehicle.
(11) If replacing spoiler, transfer CHMSL lamp to new spoiler.
(12) If replacing spoiler, transfer washer nozzle to new spoiler.

И только уже потом добираемся до CHMSL!

CENTER HIGH MOUNTED
STOP LAMP UNIT
REMOVAL
The Center High Mounted Stop Lamp (CHMSL) is a Light Emitting Diode (LED) unit and must be replaced as such. There are no serviceable lamps on the CHMSL. If found defective, replace the entire unit.
(1) Remove the liftgate spoiler (Refer to 23 - BODY/EXTERIOR/SPOILER - REMOVAL). (Эту процедуру я описал уже выше.)
(2) Separate the CHMSL from the spoiler by removing the fasteners.

Удачи.
Отцитировал мануал так как лучше написать у меня всё равно не получится....




спасибо! хоть один стоящий ответ!!!!
Chrysler Pacifica Black

#6 Severn_sof

Severn_sof
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 19:30

и так, результат проверки лампочек заднего дополнительного стоп сигнала!
снял заднюю верхнию обшивку задней двери, крепится на защелках многоразовых металлических,
затем открутил 4 гайки, которые держут пластиковый козырек,
сняв козырек открутил сам доп. сигнал., выяснилось, что сам красный доп. сигнал. не разборный...
Chrysler Pacifica Black

#7 Serg1965

Serg1965
  • Пользователи 4 уровень
  • 286 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 10:28

Просмотр сообщенияSevern_sof (22.6.2009, 20:30) писал:

и так, результат проверки лампочек заднего дополнительного стоп сигнала!
снял заднюю верхнию обшивку задней двери, крепится на защелках многоразовых металлических,
затем открутил 4 гайки, которые держут пластиковый козырек,
сняв козырек открутил сам доп. сигнал., выяснилось, что сам красный доп. сигнал. не разборный...
Так я же тебе это и написал словами мануала.... :-))))

The Center High Mounted Stop Lamp (CHMSL) is a Light Emitting Diode (LED) unit and must be replaced as such. There are no serviceable lamps on the CHMSL. If found defective, replace the entire unit.

Только "колхоз" тебя спасёт.... :-)))
Serg, aka Сергей.

#8 Severn_sof

Severn_sof
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 09:06

Просмотр сообщенияSerg1965 (24.6.2009, 11:28) писал:

Так я же тебе это и написал словами мануала.... :-))))

The Center High Mounted Stop Lamp (CHMSL) is a Light Emitting Diode (LED) unit and must be replaced as such. There are no serviceable lamps on the CHMSL. If found defective, replace the entire unit.

Только "колхоз" тебя спасёт.... :-)))


так я же расписал для тех кто не читает по не русски, на всякий случай....
колхозом заниматься не буду, так как плафон хрупкий, при попытке аккуратно отскребать клей, все начинает крошится и ломаться
а сгорел один диод, наверное подожду когда еще пару сгорит и буду колхозить, не получится закажу новый
Chrysler Pacifica Black

#9 Besik

Besik
  • Пользователи 4 уровень
  • 458 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 16:31

Severn_sof,
как я понимаю, для того чтобы снять верхнюю обшивку, надо скинуть амортизаторы. Ворос. Как?

#10 Severn_sof

Severn_sof
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 20:10

Просмотр сообщенияBesik (25.6.2009, 17:31) писал:

Severn_sof,
как я понимаю, для того чтобы снять верхнюю обшивку, надо скинуть амортизаторы. Ворос. Как?

зачем амортизаторы трогать!? там просто верхняя пластмассовая половинка отщелкивается и все!
снять надо токо привод двери, снимается просто, центральный колпачок снимается отверткой,
затем отщелкиваешь!
Chrysler Pacifica Black

#11 QuadratHS

QuadratHS
  • Пользователи 3 уровень
  • 123 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 16:04

В общем, перестал светить у меня оный... Ну думаю, в чем беда, разберем, поменяем лампочку (я его чесnно говоря сзади то никогда и не видел, то что он светит точечно, а следовательно там светодиоды не догадался, обратил внимание только что про парковке ночью он перестал отсвечивать в салон :D ) Снять оказалось не все так просто, он снимается со съемом сполера, а соответственно сполер со снятием обшивки задней двери, но об этом было выше... Дальше страшнее, фонарь оказался неразборным и герметично запаянным.... Я думаю говорить о том, что купить его нереально, излишне... Почесал, значит, я тыковку, взял в руки дримель, да и вскрыл пациента. Как говорится - глаза боятся, а руки делают, все оказалось не так сложно. В столе оказались необходимые детали(остались с прошлого проекта, стол для моделирования) светодиоды, драйверы и макетная плата (т.н. "слепыш"). На коленках были сооружены две платки, по 3 светодиода в 2 ряда. Если бы «макетка» была побольше, удобней было бы сделать одну плату по 6 светодиодов в 2 ряда, но «я его слепила из того что было»
Изображение
После проверки, крепим плату ровно внутри фонаря с помощью термо-клеевого пистолета, закрываем фонарь рассеивателем , проливаем по периметру все тем же термоклеем и …..вуаля, обновленный стоп сигнал.
Изображение
з.ы. Драйверы светодиодов подключаем согласно даташиту, в моем случае, исходя из питания в бортовой сети и падения напряжения на каждом диоде около 4 v, получается один драйвер на 3 светодиода в последовательном подключении. 4 таких сборки в параллель между собой.

Изображение
Изображение Изображение
На Крайслерах - гангстеры (с) НаГаННо