Перейти к содержимому


навигационный монитор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#81 voyadger

voyadger
  • Пользователи 4 уровень
  • 242 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 01:11

да собственно нет и так пищалок хватает ,надо определить видео сигнал и формат чёб премостырить туда чё !

#82 voyadger

voyadger
  • Пользователи 4 уровень
  • 242 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 09:57

Прошу подсказки с каких проводов (по цвету )уходит сигнал от cd привода навигатора (который в багажнике) на монитор.

#83 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 13:16

Ну тогда и я напишу. Раньше у меня монитор показывал карту,хоть и нерабочую,да список всяких номеров телефонных. Дал приятелю-пацифисту свой диск для проверки нави у него на машине. Буквально пару минут...С тех пор при нажатии кнопки Navi пишет типа диск error и предлагает ждать...и всё. Куда лезть ?
ИзображениеИзображение[/url

#84 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 23:10

Просмотр сообщенияМинск-Лада (22 Декабрь 2014 - 13:16) писал:

Ну тогда и я напишу. Раньше у меня монитор показывал карту,хоть и нерабочую,да список всяких номеров телефонных. Дал приятелю-пацифисту свой диск для проверки нави у него на машине. Буквально пару минут...С тех пор при нажатии кнопки Navi пишет типа диск error и предлагает ждать...и всё. Куда лезть ?
А у приятеля то как - "показывал" твой диск ? И не поврежден ли сам диск стал после работы "у приятеля" ?
Неужели "мозгастая" навигационная система работает только с индивидуальным, лично ее диском ?
Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#85 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 13:05

Просмотр сообщенияЭлектронщик (25 Декабрь 2014 - 23:10) писал:

А у приятеля то как - "показывал" твой диск ? И не поврежден ли сам диск стал после работы "у приятеля" ?
Неужели "мозгастая" навигационная система работает только с индивидуальным, лично ее диском ?
Начинаю припоминать,что диск то у меня потом работал,т.е. карту и всякие мульки показывал...А теперь нет. Может с проводами чего ????
ИзображениеИзображение[/url

#86 meybah

meybah
  • Пользователи 4 уровень
  • 375 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 14:26

Просмотр сообщенияМинск-Лада (26 Декабрь 2014 - 13:05) писал:

Начинаю припоминать,что диск то у меня потом работал,т.е. карту и всякие мульки показывал...А теперь нет. Может с проводами чего ????
Напряги память и вспомни, может у тебя он перестал показывать когда ты туда полез?
Если что сегодня на шашлычках дам тебе свой диск попробовать, я помню у тебя он тоже работал.
Изображение

#87 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 00:20

Просмотр сообщенияМинск-Лада (26 Декабрь 2014 - 13:05) писал:

Начинаю припоминать,что диск то у меня потом работал,т.е. карту и всякие мульки показывал...А теперь нет. Может с проводами чего ????
Еще варианты предложу:
1) хоть и маловероятный, потому-что "мульки показывал", но возможный т.к. рано или поздно все ломается - это "пассики", т.е. резиновые приводы с моторчиков (внутри устройства, проигрывающего диск) на механизмы загрузки DVD диска или другие механизмы. Может резиновый "пассик" от старости растянулся да проскальзывает или порвался, или просто от запыленности проскальзывает и в результате не ложиться на место диск для чтения.
Недавно вспомнил старый метод временного восстановления резиновых "пассиков", когда DVD привод в ПК перестал выдвигать свой "лоток". Взял я этот "пассик" и буквально поварил минут 5-10 в кипящей воде. После вынул и протер насухо. Теперь лоток у DVD привода в ПК и "выезжает и заезжает".
2) на DVD приводе в ПК была еще фокусирующаяся линза изнутри запотевшая (т.е. не со стороны, которая к DVD диску, а с противоположной стороны линзы, на которую лазер светит). А видно это было только под микроскопом - без него наверное не заметил бы. Так вот еще мусор бывает мешает фокусировке лазера и диск может не читаться или через раз читаться,
3) моторчики внутри устройств, проигрывающих диски, часто выходят из строя из-за износа контактов щеток, которые металлические и миниатюрные (в отличие от графитовых в двигателя больших размеров),
4) диск, как носитель информации, поврежден или загрязнен.

Вот и возможные поводы для выдачи ERROR !

Сообщение отредактировал Электронщик: 28 Декабрь 2014 - 00:24

Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#88 meybah

meybah
  • Пользователи 4 уровень
  • 375 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 03:08

Уже выяснили, диск на свалку))
Изображение

#89 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 13:31

Да,Саш,выяснили. Сегодня приезжал поляк на Пацифике,я взял у него диск. Всё заработало.Так что проблема решена.
ИзображениеИзображение[/url

#90 Novaev

Novaev
  • Пользователи 2 уровень
  • 94 сообщений

Отправлено 03 Январь 2015 - 08:10

Просмотр сообщенияМинск-Лада (28 Декабрь 2014 - 13:31) писал:

Да,Саш,выяснили. Сегодня приезжал поляк на Пацифике,я взял у него диск. Всё заработало.Так что проблема решена.
Ребята! Обнародуйте плиз где нибудь образ диска для скачки, чтоб ентот еррор не горел хотя бы на экране.

#91 evgen45

evgen45
  • Пользователи 4 уровень
  • 417 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 21:47

А кто-нибудь ставил другой не родной монитор, чтоб с зеркальным отображением?

#92 АН-24

АН-24
  • Пользователи 3 уровень
  • 137 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 22:05

Просмотр сообщенияevgen45 (04 Январь 2015 - 21:47) писал:

А кто-нибудь ставил другой не родной монитор, чтоб с зеркальным отображением?

Стоит PROLOGY HDTV 705XS, это телевизор, на него камеры передняя, задняя, и с телефона как с навигатора и бортового компа показывает.

#93 evgen45

evgen45
  • Пользователи 4 уровень
  • 417 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 20:19

Просмотр сообщенияАН-24 (04 Январь 2015 - 22:05) писал:



Стоит PROLOGY HDTV 705XS, это телевизор, на него камеры передняя, задняя, и с телефона как с навигатора и бортового компа показывает.

Спасибо!

#94 bersek71

bersek71
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 00:35

где купить и как поставить навигацию.у меня 2004 года а её нет

#95 bersek71

bersek71
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 00:38

а "братья" китайцы ещё для на не чего не придумали вместо штатной , что бы была на андройде?

#96 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 01:27

Купить не проблема и поставить.Но все равно придется доп блок типа фантома ставить.А на андроиде думаю можно найти.но придется колхозить рамку.Смотри темы,обсуждалось уже.

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#97 Шруслер

Шруслер
  • Пользователи 2 уровень
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 08:29

Тоже пожалуюсь. При включении зажигания экран мерцает буквально на сотые доли секунды, и больше не подаёт признаков жизни. Тыкал все кнопки, результат ноль. Что может быть?