Перейти к содержимому


антипробуксовочная система


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Severn_sof

Severn_sof
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 21:37

Задался вопросом, а на всех ли наших пась есть антипробуксовочная система,
или это зависит от комплектации?!
как узнать есть ли у меня, т.е. не отключена ли она у меня, так как поддав газку
у меня машина просто рвет с места юзом..
Chrysler Pacifica Black

#2 Mickwitz

Mickwitz
  • Пользователи 4 уровень
  • 579 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 21:44

насколько я знаю есть на всех AWD. У меня вовсяком случае при пробуксовке передних подключается задний привод, причем автоматически, а кнопки его отключения просто нету!
ИзображениеМне много не надо. Лишь власть над миром и чуть-чуть покушать

#3 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 07:28

Просмотр сообщенияMickwitz (9.6.2009, 22:44) писал:

насколько я знаю есть на всех AWD. У меня вовсяком случае при пробуксовке передних подключается задний привод, причем автоматически, а кнопки его отключения просто нету!
Это не антипробуксовочная система, а автоматическое подключение заднего привода, а антипробуксовочная устанавливается на переднем приводе как опция в комплектации туринг, для более молодых с 2006г моделей не знаю, пусть другие подскажут.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#4 Severn_sof

Severn_sof
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 08:01

Просмотр сообщенияAndrK (10.6.2009, 8:28) писал:

Это не антипробуксовочная система, а автоматическое подключение заднего привода, а антипробуксовочная устанавливается на переднем приводе как опция в комплектации туринг, для более молодых с 2006г моделей не знаю, пусть другие подскажут.


т.е. возможно что на машинах 2004г. этой системы нет
Chrysler Pacifica Black

#5 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 10:49

Просмотр сообщенияSevern_sof (10.6.2009, 9:01) писал:

т.е. возможно что на машинах 2004г. этой системы нет
На полноприводных нет,только АБС, на молодых машинах с 4-х литровым мотором стоит система курсовой устойчивости.

#6 Severn_sof

Severn_sof
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 10:58

теперь все понятно :)
Chrysler Pacifica Black

#7 Mickwitz

Mickwitz
  • Пользователи 4 уровень
  • 579 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 19:19

Просмотр сообщенияAndrK (10.6.2009, 8:28) писал:

Это не антипробуксовочная система, а автоматическое подключение заднего привода, а антипробуксовочная устанавливается на переднем приводе как опция в комплектации туринг, для более молодых с 2006г моделей не знаю, пусть другие подскажут.
во колхозник, а я и не знал. думал что это и есть подключение заднего моста при пробуксовке, т.е. антипробуксовочная система :blush:
ИзображениеМне много не надо. Лишь власть над миром и чуть-чуть покушать

#8 vasik

vasik

    КОТ-БАЮН

  • Пользователи
  • 1 235 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 21:52

Господа, если я правильно понимаю, то антипробуксовочная система это обычная блокировка дифиринциала. Как на передних так и на задних колесах.
Если это так то на Пасях 03-05гг на полном приводе блокировку не ставили.
Попросту ее нет. Сам лично убедился этой зимой. Пытался залезть на сугроб и забуксовал. Одно колесо переднее буксовало и по диагонали забуксовало заднее.

#9 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 08:46

Просмотр сообщенияvasik (10.6.2009, 22:52) писал:

Господа, если я правильно понимаю, то антипробуксовочная система это обычная блокировка дифиринциала. Как на передних так и на задних колесах.
Если это так то на Пасях 03-05гг на полном приводе блокировку не ставили.
Попросту ее нет. Сам лично убедился этой зимой. Пытался залезть на сугроб и забуксовал. Одно колесо переднее буксовало и по диагонали забуксовало заднее.
Вообше в техническом плане антипробуксовочная система реализовывается как притормаживание буксующего колеса ( смотрим мануал), а блокировка диференциала это немного другое, бывает автоматическая блокировка, бывает принудительная. И те и другие системы решают одну задачу вытащить или не дать застрять автомобилю, но это разные системы.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#10 Мореман1976

Мореман1976
  • Пользователи 3 уровень
  • 109 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 02:33

Просмотр сообщенияvasik (10 Июнь 2009 - 21:52) писал:

Господа, если я правильно понимаю, то антипробуксовочная система это обычная блокировка дифиринциала. Как на передних так и на задних колесах.
Если это так то на Пасях 03-05гг на полном приводе блокировку не ставили.
Попросту ее нет. Сам лично убедился этой зимой. Пытался залезть на сугроб и забуксовал. Одно колесо переднее буксовало и по диагонали забуксовало заднее.

Блокировка диференциала - это шикарное свойство настоящих проходимцев, редкий кроссовер имеет такой функционал. Например мерседес GL с пакетом off roud, на базе этой машины и сделана пася, имеет блокировки заднего и межосевого диференциалов, вкупе с пневмоподвеской, которая поднимает авто до клиренса в 30 см - очень серьёзный внедорожный арсенал. А Пася.... - мне было стыдно в каких местах с полным приводом она застревает.... Немножко обнажился лёд и капец. Возможно, помоложе модели с антибуксами получше вылазят.... Один идиотский глушитель чего стоит.