Перейти к содержимому


датчик положения коленвала


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 bvv

bvv
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 21:36

Уважаемые ПАЦИФИСТЫ прошу помощи в поиске ДПКВ для его замены. Знаю точно что неисправен он. Но найти не могу.

#2 INBIO

INBIO
  • Пользователи 4 уровень
  • 380 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 21:54

Просмотр сообщенияbvv (12.6.2009, 22:36) писал:

Уважаемые ПАЦИФИСТЫ прошу помощи в поиске ДПКВ для его замены. Знаю точно что неисправен он. Но найти не могу.
на себринге менял... там был над коллектором, более удобный ориентир - над масляным фильтром. пропустить сложно, т.к. он обособленно стоит... только что-то я не с слышал особых проблем с датчиком на этих двигателях, в чем именно он "неисправен"?
Chrysler Pacifica 3.5 awd

#3 bvv

bvv
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 22:40

Машина беспричинно глохнет, потом долго не заводится, потом заводится, но снова через некоторое время глохнет, и как правило на ходу. Считал код ошибки-показал Р0335-датчик положения коленвала неисправен. У меня были такие проблемы с Опель Омега В, решились заменой оного датчика.

#4 INBIO

INBIO
  • Пользователи 4 уровень
  • 380 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 09:42

Просмотр сообщенияbvv (12.6.2009, 22:40) писал:

Машина беспричинно глохнет, потом долго не заводится, потом заводится, но снова через некоторое время глохнет, и как правило на ходу. Считал код ошибки-показал Р0335-датчик положения коленвала неисправен. У меня были такие проблемы с Опель Омега В, решились заменой оного датчика.
ну над фильтром... подлезать только к нему всегда сложно... и осторожно, если очень усердствовать, то можно зажим у соединяющего провода сорвать
Chrysler Pacifica 3.5 awd

#5 bvv

bvv
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 10:24

Спасибо. Сегодня будем менять.

#6 DmitryB

DmitryB
  • Пользователи 4 уровень
  • 365 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 22:17

Просмотр сообщенияbvv (12.6.2009, 22:36) писал:

Уважаемые ПАЦИФИСТЫ прошу помощи в поиске ДПКВ для его замены. Знаю точно что неисправен он. Но найти не могу.

Датчик коленвала находится со стороны аккумулятора - ориентир - площадка с тормозными трубками -под бачком с торозухой - если смотреть со стороны открытого капота, то от этой площадки - налево -вниз. Доступ сверху, слесарь при замене что то отсоединял, но ничего ,связанного с тормозами или охлаждающей жидкостью. При замене была оторвана верхняя часть датчика и остаток пришлось высверливать с помощью г -образной дрели. Гимор еще тот, но все получилось.
http://www.elcats.ru...;sgrpid=0000605 - наш под номером 11. Нащупать его удавалось и из под машины, но менять мастер без колебаний начал сверху. А под фильтром находится датчик распредвала - внешне (а вообще то и по внутренней сути -одинаковы) такой же.

#7 boss

boss
  • Пользователи 2 уровень
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 21:13

Добрый день. Сегодня собрался заводить свой автомобиль а он не заводиться. Только с третьего раза запустился двигатель. Ошибка P 0335. Снял клемму с АКБ. Попробовал завести снова автомобиль. Опять запустился только с третей попытки. Понял что датчик положения коленвала. Пытался найти где он стоит. Но все попытки ничего не дали. Смотрел от площадки с тормозными трубками вниз и влево ну ничего не видно. как точнее его найти. И если такие симптомы как я описал выше значит замена этого датчика. Я правильно понимаю?

#8 Tymmmi

Tymmmi
  • Пользователи 3 уровень
  • 121 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 21:21

датчик холла там вроде ломаться то нечему.. попробуйте проводку проверить и разъем почистить?

#9 boss

boss
  • Пользователи 2 уровень
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 22:14

Всем спасибо за помощь. Очень много ответов по существу проблемы. Вот как фонарики в двери поставить или заколхозить панель это можно обсуждать вечно.

#10 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 07:08

0335 Датчик А положения колевала -неисправность цепи Чем тебе помочь, Дружище?!
Даже если ты увидишь его, не факт что сможешь заменить, частенько он закисает и ломается при активном демонтировании и потом таки всё равно нужно будет ехать в сервис. Поэтому помогу советом - езжай в сервис, исключи лишние звенья в цепи датчик - сервис,замена. А фонарики, это святое :dolf_ru_889:

#11 boss

boss
  • Пользователи 2 уровень
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 09:50

Нашёл я этот датчик. Правду писали, что стоит он в полной ж-пе. Пытался к нему подобраться с разных сторон ну ни как. руки пролазят только чтобы дотронуться до него. Правда не пробовал с ямы так как у меня она отсутствует. Вот у меня такая мысль. Если снять блок АБС то к датчику появляется хороший доступ. Понятно что нужно будет потом прокачивать тормозную систему. Хотелось бы услышать совет по этому поводу. Или я себе наделаю ещё больше проблем с демонтажом блока?

#12 voyadger

voyadger
  • Пользователи 4 уровень
  • 242 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 11:11

Менял летом как потом оказалось зря.Чтобы удобней подлезть снимал площадку акб патрубки и клапан егр.Тормоза не трогал сломал ,часа 3 высверливал шуруповертом, датчик такойже как и на распредвале, поменял. С ямы тоже не айс к нему добиратся.Удачи.