Перейти к содержимому


генератор обгонная муфта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 bobin

bobin
  • Пользователи 3 уровень
  • 140 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 16:28

Просто поделюсь опытом. Что-то захрюкало под капотом. При диагностике приговорили обгонную муфту генератора.
Официалы впаривали, что ее отдельно нет в природе. Только в сборе с генератором- 11т.р.
После недолгих поисков была куплена МОПАРОВСКАЯ муфта за 3.700 р. За 1 т.р. без специального сьемника мастер за 30 минут ее поменял. Хрюк ушел. Я доволен.
Пацифика 04 AWD темно-черная

#2 Severn_sof

Severn_sof
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 18:57

Просмотр сообщенияbobin (19.6.2009, 17:28) писал:

Просто поделюсь опытом. Что-то захрюкало под капотом. При диагностике приговорили обгонную муфту генератора.
Официалы впаривали, что ее отдельно нет в природе. Только в сборе с генератором- 11т.р.
После недолгих поисков была куплена МОПАРОВСКАЯ муфта за 3.700 р. За 1 т.р. без специального сьемника мастер за 30 минут ее поменял. Хрюк ушел. Я доволен.


очень хорошая новость! у меня тоже проблемы с муфтой.уже собирался заказывать генератор!
подскажи пожалуйста где купил!?
Chrysler Pacifica Black

#3 vitmoroz

vitmoroz
  • Пользователи 2 уровень
  • 34 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 12:03

Просмотр сообщенияbobin (19.6.2009, 16:28) писал:

Просто поделюсь опытом. Что-то захрюкало под капотом. При диагностике приговорили обгонную муфту генератора.
Официалы впаривали, что ее отдельно нет в природе. Только в сборе с генератором- 11т.р.
После недолгих поисков была куплена МОПАРОВСКАЯ муфта за 3.700 р. За 1 т.р. без специального сьемника мастер за 30 минут ее поменял. Хрюк ушел. Я доволен.

А как проявлялось хрюканье? что за звуки? и в какихрежимах? Если можно по-подробнее, ....спасибо.....

#4 Severn_sof

Severn_sof
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 12:22

Просмотр сообщенияvitmoroz (20.6.2009, 13:03) писал:

А как проявлялось хрюканье? что за звуки? и в какихрежимах? Если можно по-подробнее, ....спасибо.....


1. у меня иногда бывает постукиванье или похоже что на шорканье, вращающая,
2. когда глушу характерный звук пощелкивание, как будто что еще вращается 1 секунду
Chrysler Pacifica Black

#5 Good

Good
  • Пользователи 3 уровень
  • 106 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 22:32

Осторожнее с ней. Я уже писал как-то. Здесь
Изображение

#6 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 06:51

Отремонтировал генератор в Альт-Авто (это не реклама). Обошлось около 6 000 рублей. Утром оставил машину, вечером забрал.

#7 Коротыш

Коротыш
  • Пользователи 2 уровень
  • 65 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 01:20

Я в своём генераторе муфту восстановил. В ней принцип был как в бендиксе стартера. И ролики точно такие же. Они то и износились больше всего. Поставил с б\у бендикса, вымыл, смазал, собрал. И муфта работает. Есть ещё муфты с большой мощной пружиной внутри. Она уже восстановлению не подлежит в гаражных условиях.
Изображение Изображение

#8 Ветер

Ветер
  • Пользователи 2 уровень
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 13:29

Может кому полезно будет, муфта от тайоты камри 40-ки 3,5 подходит, единственное на 1 ручеёк больше. пол года полёт нормальный! =)

#9 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 14:43

Где то уже писал....После покупки авто.,где то через месяц у меня обгонная муфта тупо открутилась в движении.Благо что ремень целый остался...Округлив глаза поехал домой...Купил новую муфту.Прожила года два.,Захрюкала.Плюнул и поставил обычный шкив Всё.Кстати шкив с 06 по 08 год ставится.
ИзображениеИзображение[/url

#10 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 06:54

Брал машину пять лет назад со шкивом вместо муфты , до сих пор всё в норме .
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение