Перейти к содержимому


Покраска авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Nazarenko

Nazarenko
  • Пользователи 4 уровень
  • 204 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 14:05

Добрый день друзья! Не нашёл на форуме инфу про подбор краски и вот пишу... Решил покрасить оцарапаную дверь и крыло. Где посоветуете брать краску, мой цвет красный. Живу на Ярославском шоссе и ехать за ней на Варшавку просто влом. Или может не заморачиваться, снять крышку бензобака и обратится в любую мастерскую? Помогите совертм пожалуста.

Прикрепленные изображения

  • 24042009222.jpg

Обладатель чёрнаго, как смоль БЕГЕМОТА

#2 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 14:19

Просмотр сообщенияNazarenko (3.7.2009, 15:05) писал:

Добрый день друзья! Не нашёл на форуме инфу про подбор краски и вот пишу... Решил покрасить оцарапаную дверь и крыло. Где посоветуете брать краску, мой цвет красный. Живу на Ярославском шоссе и ехать за ней на Варшавку просто влом. Или может не заморачиваться, снять крышку бензобака и обратится в любую мастерскую? Помогите совертм пожалуста.
Официалы по Вину продают краску, но мне они сказали, что все равно будет отличаться, поскольку краска на машине выгорела....

#3 Nazarenko

Nazarenko
  • Пользователи 4 уровень
  • 204 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 14:25

Просмотр сообщенияDmitry (3.7.2009, 14:19) писал:

Официалы по Вину продают краску, но мне они сказали, что все равно будет отличаться, поскольку краска на машине выгорела....
Дмитрий, то есть твой совет подбирать по крышке бака да?
Обладатель чёрнаго, как смоль БЕГЕМОТА

#4 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 14:44

Просмотр сообщенияNazarenko (3.7.2009, 15:25) писал:

Дмитрий, то есть твой совет подбирать по крышке бака да?
Если есть проверенный колеровщик, то наверное да... У меня таких нет....

#5 Nazarenko

Nazarenko
  • Пользователи 4 уровень
  • 204 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 16:25

Просмотр сообщенияDmitry (3.7.2009, 14:44) писал:

Если есть проверенный колеровщик, то наверное да... У меня таких нет....
У меня пока тоже. Ауууууууууууу жду советов и адресов!!!
Обладатель чёрнаго, как смоль БЕГЕМОТА

#6 Mickwitz

Mickwitz
  • Пользователи 4 уровень
  • 579 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 19:39

Просмотр сообщенияNazarenko (3.7.2009, 17:25) писал:

У меня пока тоже. Ауууууууууууу жду советов и адресов!!!
могу дать отличный адрес, мне там покрасили всю правую сторону. Цвет в цвет, как говорится. И самое главное достаточно дешево. Правда если тебе влом ехать на Варшавку, то уж в РБ тебе ехать точно влом будет. ;) . Но если не влом то обращайся.
ИзображениеМне много не надо. Лишь власть над миром и чуть-чуть покушать

#7 Nazarenko

Nazarenko
  • Пользователи 4 уровень
  • 204 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 20:28

Просмотр сообщенияMickwitz (3.7.2009, 19:39) писал:

могу дать отличный адрес, мне там покрасили всю правую сторону. Цвет в цвет, как говорится. И самое главное достаточно дешево. Правда если тебе влом ехать на Варшавку, то уж в РБ тебе ехать точно влом будет. ;) . Но если не влом то обращайся.
Толком , дай адрес в Москве, плс.?
Обладатель чёрнаго, как смоль БЕГЕМОТА

#8 Ленивый

Ленивый

    Андрей

  • Пользователи 4 уровень
  • 737 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 20:58

В личку написать не могу, набери мне завтра после 10.00, попробую помочь.
916 674 28 3шесть, Андрей.
Андрей

#9 DmitryB

DmitryB
  • Пользователи 4 уровень
  • 365 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 21:34

Просмотр сообщенияNazarenko (3.7.2009, 15:25) писал:

Дмитрий, то есть твой совет подбирать по крышке бака да?

По нашей крышке подбирать отказались - она пластиковая... Говорят , что по пластику не подбирают.
Может врут :rolleyes:

#10 Mickwitz

Mickwitz
  • Пользователи 4 уровень
  • 579 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 22:12

Просмотр сообщенияNazarenko (3.7.2009, 20:28) писал:

Толком , дай адрес в Москве, плс.?
я ж говорю - в РБ есть адрес, если ехать не влом, то дам. Пиши в личку. Покраска обойдется примерно в 2-2,5 раза дешевле чем в Москве. Качество гарантирую.
ИзображениеМне много не надо. Лишь власть над миром и чуть-чуть покушать

#11 Besik

Besik
  • Пользователи 4 уровень
  • 458 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 22:42

Mickwitz,
а где именно в Беларуси?

#12 Mickwitz

Mickwitz
  • Пользователи 4 уровень
  • 579 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 22:50

Просмотр сообщенияBesik (3.7.2009, 22:42) писал:

Mickwitz,
а где именно в Беларуси?
Город-герой Полоцк. Мне покрасили в цвет авто - передний бампер, правое переднее крыло, правая передняя дверь, правая задняя дверь. За подбор краски, за краску и покраску отдал 420 тысяч белок. За теже работы мне в Москве озвучили штуку бакинский. Разницу посчитать можно легко. Причем я красил на самой дорогой в Полоцке покраске и как следствие самой качественной! Точный адрес не помню, но могу проводить :rolleyes: . Или на худой конец узнать у ребят адрес и сказать, если конечно не праздное любопытство.
ИзображениеМне много не надо. Лишь власть над миром и чуть-чуть покушать

#13 Besik

Besik
  • Пользователи 4 уровень
  • 458 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 22:55

Просмотр сообщенияMickwitz (3.7.2009, 20:50) писал:

Город-герой Полоцк. Мне покрасили в цвет авто - передний бампер, правое переднее крыло, правая передняя дверь, правая задняя дверь. За подбор краски, за краску и покраску отдал 420 тысяч белок. За теже работы мне в Москве озвучили штуку бакинский. Разницу посчитать можно легко. Причем я красил на самой дорогой в Полоцке покраске и как следствие самой качественной! Точный адрес не помню, но могу проводить :rolleyes: . Или на худой конец узнать у ребят адрес и сказать, если конечно не праздное любопытство.
Да нет, это не любопытство. Нижняя часть заднего крыла запузырилась. Так вот хочу перекрасить. Только в лом мне в Полоцк гонять машину. Попробую в Минске поискать. Спасибо!

#14 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 06:52

Просмотр сообщенияDmitry (3.7.2009, 15:19) писал:

Официалы по Вину продают краску, но мне они сказали, что все равно будет отличаться, поскольку краска на машине выгорела....


бежать Дим от таких "мастеров" надо , 99% говорит , что по любому будет отличаться цвет , этим как мне кажется они сразу готовят клиента к тому чтобы он меньше орал потом ))) , у нас с женой прикол даже есть такой когда вместе едем то смотрим на авто которые рядом едут с крашеными элементами кузова , отличается у всех постоянно и не зависимо от марки авто , просто ужос какой то , руки бы всем им пообламывать )) ,, у меня есть только один мастер по покраске и подборке краски для авто , который реально делает , что цвет в цвет , отличить просто нельзя , но он к сожалению живёт в Самаре .
Всё что ни делается - к лучшему.

#15 Mickwitz

Mickwitz
  • Пользователи 4 уровень
  • 579 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 08:06

Просмотр сообщенияBesik (3.7.2009, 23:55) писал:

Да нет, это не любопытство. Нижняя часть заднего крыла запузырилась. Так вот хочу перекрасить. Только в лом мне в Полоцк гонять машину. Попробую в Минске поискать. Спасибо!
Да не за что.
ИзображениеМне много не надо. Лишь власть над миром и чуть-чуть покушать

#16 Nazarenko

Nazarenko
  • Пользователи 4 уровень
  • 204 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 08:16

Просмотр сообщенияMickwitz (3.7.2009, 22:50) писал:

Город-герой Полоцк. Мне покрасили в цвет авто - передний бампер, правое переднее крыло, правая передняя дверь, правая задняя дверь. За подбор краски, за краску и покраску отдал 420 тысяч белок. За теже работы мне в Москве озвучили штуку бакинский. Разницу посчитать можно легко. Причем я красил на самой дорогой в Полоцке покраске и как следствие самой качественной! Точный адрес не помню, но могу проводить :rolleyes: . Или на худой конец узнать у ребят адрес и сказать, если конечно не праздное любопытство.
Ну, у меня похожий объём работ. Курс сейчас какой? И главное сколько времени уйдёт на такой объём работы, включая подбор краски? Если это бюджетно, лучше разницу оставить в Полоцке и познакомиться с приятными одноклубниками.
Обладатель чёрнаго, как смоль БЕГЕМОТА

#17 Jurec

Jurec
  • Пользователи 4 уровень
  • 437 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 11:04

А где на нашей машине код краски написан?

#18 Mickwitz

Mickwitz
  • Пользователи 4 уровень
  • 579 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 12:09

Просмотр сообщенияNazarenko (4.7.2009, 9:16) писал:

Ну, у меня похожий объём работ. Курс сейчас какой? И главное сколько времени уйдёт на такой объём работы, включая подбор краски? Если это бюджетно, лучше разницу оставить в Полоцке и познакомиться с приятными одноклубниками.
Курс в районе 90 рублей, т.е. 1 рубль РФ = 90 рублей РБ. Давно в РБ не был могу ошибаться. По срокам выполнения работы - я утром сдал машину и утром следующего дня она была уже готова. Это с подбором краски. Правда у меня была только покраска, ничего выравнивать по кузову мне не надо было. В течении 5 дней машину мыть нельзя. Это то что я помню, а вообще ребята перечислили перечень "НЕЛЬЗЯ" сразу после покраски. Есть одно маленькое НО - надо записываться заранее. Насколько я помню там была запись недели за три, но меня всунули по знакомству без очереди в течении трех-четырех дней. Не забудь что пробег от Москвы до Полоцка составит 650 км в одну сторону. :rolleyes:
ИзображениеМне много не надо. Лишь власть над миром и чуть-чуть покушать

#19 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 15:02

Просмотр сообщенияJurec (4.7.2009, 12:04) писал:

А где на нашей машине код краски написан?
на стикере - PNT:???(код краски)

#20 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 18:34

Убирал во дворе погрузчик снег вчера,а сегодня я узрел вмятину на переднем крыле ,а в ней две царапины в металл сантимов по 10.Что посоветуйте,что лучше,ремонт родного крыла и шпакля,либо новое,но Тайвань?.И крылья родные в цинке?

Сообщение отредактировал -Alex-: 19 Ноябрь 2016 - 18:47