Перейти к содержимому


Awd -fwd что выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1 bobin

bobin
  • Пользователи 3 уровень
  • 140 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 17:28

Хочу узнать мнение уважаемых пацифистов. Какую пацифику заказывать AWD или FWD?
По бездорожью не катаюсь, да и клиренс не бездоржный. Передний привод по умолчанию хорош, проходили.
Дополнительные траты ремонты раздатки, заднего привода, плюс пар литров бензина на сколько это компенсируется кайфом полного привода?
Есть ли статистика популярности полный - передний в пиндосии?
Вопрос не праздный в январе буду заказывать.
Пацифика 04 AWD темно-черная

#2 INGVAR

INGVAR

    АКСАКАЛ

  • Пользователи
  • 939 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 17:35

По мне ,так точно AWD . :angry:
Пацифист с 2004 года







CADILLAC ESCALADE ESV Изображение

#3 bobin

bobin
  • Пользователи 3 уровень
  • 140 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 17:40

Почему? На подобном приводе как у пацифики не ездил. Зато изьездил в течении 6 лет двух переднеприводных вояджера. Все окей. В чем цимус?
Пацифика 04 AWD темно-черная

#4 tyrist

tyrist
  • Пользователи 4 уровень
  • 474 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 17:56

А цимус в том, что машина тяжелая и в снег и на обледенелой горочке будешь чувствовать себя совсем не очень! Про бездорожье уж молчу! Да и на трассе на обочине зимней пописать даже не остановишься! :angry:

#5 нмб

нмб
  • Пользователи 4 уровень
  • 683 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 18:00

Просмотр сообщенияbobin (19.12.2007, 17:28) писал:

Хочу узнать мнение уважаемых пацифистов. Какую пацифику заказывать AWD или FWD?
По бездорожью не катаюсь, да и клиренс не бездоржный. Передний привод по умолчанию хорош, проходили.
Дополнительные траты ремонты раздатки, заднего привода, плюс пар литров бензина на сколько это компенсируется кайфом полного привода?
Есть ли статистика популярности полный - передний в пиндосии?
Вопрос не праздный в январе буду заказывать.
Ну ты в принципе на свои вопросы сам и ответил. Если чувствуешь себя уверенно на льду на переднем приводе - бери FWD
Пасифика `04

#6 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 18:17

Себе целенаправленно заказывал с полным приводом. Просто иногда он необходим в россии, редко, но необходим. Например в этом году снег выпал впервый раз, хороший такой, около гаража замело будь здоров, а резина летняя, так в лёгкую по сугробу проехался, отлично, главное чувствовалось что на полном, он подключился, после пробуксовки передка, кстате очень быстро и уверенно, без рывков. Так что я лично, только AWD. Всё равно приятнее знать что у тебя если что и зад работает. :angry:

А что по статистике, так если по опросу на форуме смотреть, то AWD гораздо, гораздо больше чем FWD
Изображение

#7 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 18:30

Просмотр сообщенияbobin (19.12.2007, 17:40) писал:

Почему? На подобном приводе как у пацифики не ездил. Зато изьездил в течении 6 лет двух переднеприводных вояджера. Все окей. В чем цимус?
Я рассуждал так: если есть полный привод, то надо брать - полный. Специально тоже он мне не нужен. Стандартная компоновка переднеприводной машины - никаких наворотов, салон - не кожа, сзади - диван, а не 2 кресла.. Самый дешевый вариант. Если в машину добавлялись опции, то может и салон кожаный. Ну во всяком случае, даже просто не застрять во дворе в луже - уже приятно.

#8 INGVAR

INGVAR

    АКСАКАЛ

  • Пользователи
  • 939 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 18:30

Просмотр сообщениянмб (19.12.2007, 18:00) писал:

Ну ты в принципе на свои вопросы сам и ответил. Если чувствуешь себя уверенно на льду на переднем приводе - бери FWD

Миша , не совсем с тобой согласен. :o
Я себя УВЕРЕННО чувствую и на льду, и на заснеженной дороге ,и на мокрой, и на сухой дороге.... но у меня полный привод. :wub:
Преймуществ AWD достаточно , чтоб их ПРОИЗВОДИЛИ !!! ....повторяться не хочется , уже 100 раз обсуждали ... (интересующиеся - в поиск !)
Короче .....если не хочешь (не можешь) платить за комфорт или за полную комплектацию (бъёт по карману ) :angry: ....думай от чего можешь отказаться .
Пацифики тоже есть "ГОЛЫЕ". Без обогрева сидений, климата( с крутилками),3 ряда сидений, Эл .привода задней двери( без присосок),навигации, ДВД, монитора .....ох и ещё ....и ещё....
Это моё мнение ( если кого интересует ) .....а так ,ещё раз, КАЖДОМУ СВОЁ !!! НА ВКУС И ЦВЕТ - ТОВАРИЩЕЙ НЕТ. :wub:
Пацифист с 2004 года







CADILLAC ESCALADE ESV Изображение

#9 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 18:33

Просмотр сообщенияDmitry (19.12.2007, 18:30) писал:

Я рассуждал так: если есть полный привод, то надо брать - полный. Специально тоже он мне не нужен. Стандартная компоновка переднеприводной машины - никаких наворотов, салон - не кожа, сзади - диван, а не 2 кресла.. Самый дешевый вариант. Если в машину добавлялись опции, то может и салон кожаный. Ну во всяком случае, даже просто не застрять во дворе в луже - уже приятно.
Полностью согласен...Тем более разницы в цене никакой.
Изображение

#10 INGVAR

INGVAR

    АКСАКАЛ

  • Пользователи
  • 939 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 18:44

Просмотр сообщенияOpingeym (19.12.2007, 18:33) писал:

Полностью согласен...Тем более разницы в цене никакой.

Опять не согласен !!! :angry: Как это нет разницы в цене ????
Разница между "Голой" и полной комплектацией от 1000 до 3500 и больше ТУГРИКОВ США !!!.... МАЛО ???? :o :wub: :wub:
Пацифист с 2004 года







CADILLAC ESCALADE ESV Изображение

#11 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 18:50

Просмотр сообщенияINGVAR (19.12.2007, 18:44) писал:

Опять не согласен !!! :angry: Как это нет разницы в цене ????
Разница между "Голой" и полной комплектацией от 1000 до 3500 и больше ТУГРИКОВ США !!!.... МАЛО ???? :o :wub: :wub:
Я про разницу в цене между AWD и FWD
Изображение

#12 INGVAR

INGVAR

    АКСАКАЛ

  • Пользователи
  • 939 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 18:53

Просмотр сообщенияOpingeym (19.12.2007, 18:50) писал:

Я про разницу в цене между AWD и FWD
тоже от штуки баков :angry:
Пацифист с 2004 года







CADILLAC ESCALADE ESV Изображение

#13 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 19:26

Поразному бывает.... Бывает FWD дороже AWD
Изображение

#14 saakov

saakov

    Гонщик

  • Пользователи
  • 440 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 21:19

Просмотр сообщенияINGVAR (19.12.2007, 18:44) писал:

Опять не согласен !!! :angry: Как это нет разницы в цене ????
Разница между "Голой" и полной комплектацией от 1000 до 3500 и больше ТУГРИКОВ США !!!.... МАЛО ???? :o :wub: :wub:
вот тут можно посмареть chrysler.com
даже в новом авто нету разницы в базовой стоимости FWD и AWD
а уже потом идет комплектация на выбор клиента !!!
это не япония - чтобы FWD считалось не полной комплектацией с кодировкой LS либо еще как то - каждый покупатель комплектует машину так как он хочет.
SAAKOV

#15 bobin

bobin
  • Пользователи 3 уровень
  • 140 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 22:06

спасибо за внимание к моему вопросу. Однозначно комплектацию можно найти любую для AWD так и для FWD. Хотелось бы услышать не про отличия кожаных и тряпочных кресел а реальные прелести AWD именно этого автомобиля. Простите если повторяюсь
Пацифика 04 AWD темно-черная

#16 saakov

saakov

    Гонщик

  • Пользователи
  • 440 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 23:04

Просмотр сообщенияbobin (19.12.2007, 22:06) писал:

спасибо за внимание к моему вопросу. Однозначно комплектацию можно найти любую для AWD так и для FWD. Хотелось бы услышать не про отличия кожаных и тряпочных кресел а реальные прелести AWD именно этого автомобиля. Простите если повторяюсь
однозначного не может мнения- в этом и дело
кому то нравится - кому то нет :angry:
SAAKOV

#17 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 06:42

Просмотр сообщенияOpingeym (19.12.2007, 18:33) писал:

Полностью согласен...Тем более разницы в цене никакой.
разница в цене большая , т.к. FWD в 99% идут в примитивной комплектации .
Всё что ни делается - к лучшему.

#18 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 06:50

Просмотр сообщенияbobin (19.12.2007, 22:06) писал:

спасибо за внимание к моему вопросу. Однозначно комплектацию можно найти любую для AWD так и для FWD. Хотелось бы услышать не про отличия кожаных и тряпочных кресел а реальные прелести AWD именно этого автомобиля. Простите если повторяюсь


ты очень самоуверен (без обид) , попробуй на поисковиках найти FWD в хорошей комплектации , я думаю а вернее знаю , что это очень не просто , я когда мониторил КАЖДЫЙ ДЕНЬ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ в поиске для себя авто , то оин или два раза видел такое и далеко не факт , что эти авто прошли бы дальнейшую проверку карфаксом или авточеком , а вообще awd это супер , авто дет как по рельсам , гимор может быть только с раздаткой , но это надо проверять перед покупкой и общаться тебе непосредственно с человеком который будет осматривать авто а не с посредниками которые сидя тут привезут тебе авто .
Всё что ни делается - к лучшему.

#19 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 09:31

Да и управлять полным приводом гораздо безопастнее в экстренных ситуациях чес с передним.
Изображение

#20 DEMONis

DEMONis
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 14:33

1. Трогаешся на снегу и каше с места без пробуксовок даже при довольно сильном ускорении. Соответсвенно разгон зимой выше чем у ПП.
2. Смотриш намного проще на грязь ,газоны, паребрики(бордюры для москвы)))) на караване например сильно застрял сехав на 20 см от асфальта на моерый газон(случайно).
3. Машина намного предсказуемеей и на мокром асфальте и на снегу(катаюсь на снбрде много загородом езжу
4. Автомобиль весит довольно много ему нужен полный привод.+ двигло мощное буксовать будет точно.