Перейти к содержимому


service immobilizer Беда подкралась нежданно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 08:53

Вчера прилетели в Киев (там машина стояла 10 дней на стоянке), вставил ключ, замок на зажигание - все приборы показали - поворот на ON, а она молчит - на левом табло - SERVICE IMMOBILAIZER. Все попытки завести были нулевые. С Лехой на одной машине вернулись в 4 ночи в Минск. Сегодня с утра стартую на эвакуаторе в Киев за дохлым бегемотом. Послезавтра с утра привезу на Скрыганова - может кто из минчан сможет подскочить туда - чемодан и меня домой доставить?
МИХАИЛ

#2 Severn_sof

Severn_sof
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 20:40

 shef2000 (19.8.2009, 21:11) писал:

Так там вроде аккумулятор? Когда в замок зажигания вставляешь - заряжается. Да и Миша написал бы, если бы с сигналки машина не снялась...


там простая батарейка..
Chrysler Pacifica Black

#3 igor-diagnost

igor-diagnost

    потому что я это умею

  • Пользователи
  • 642 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 21:01

Возможно не хватает вольтажа бататрейки для включения иммобилайзера
Изображение

#4 Malkolm

Malkolm

    Sweet home Alabama....

  • Пользователи

  • 1 630 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 21:31

В принципе, ДмитриВ и игорь-диагност правы, по мануалу в ключе батарейка, обычная такая таблетка. Но иммобилайзер работает не от таблетки. У меня, просто, один ключик чипованный без кнопочек (как во втором Вояджере), никаких батареек в нем нет. Машину открываешь просто ключем, но есть только 2 секунды с момента открытия двери, чтобы вставить ключ в зажигание и повернуть в положение "ON", если не успел - орет как дурная пока не повернешь...
Изображение
Изображение

#5 yarick

yarick

    Добрый и справедливый

  • Администраторы
  • 1 443 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 21:48

да нихера это не батарейка!ставили батарейку с рабочего ключа-эффекта-0!!там проблема поглубже(и подороже)
p.s.когда моя приехала из америкосии,кнопки на брелке даже не реагировали,а машина исправно заводилась!!если бы навернулся чип в ключе,то машина бы писала invalid key or fob,а у миши пишет service immobilizer.
Изображение
люблю повеселиться, особенно пожрать!!!
CHRYSLER PACIFICA 08 LIMITED SS

#6 Severn_sof

Severn_sof
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 22:24

 yarick (19.8.2009, 22:48) писал:

да нихера это не батарейка!ставили батарейку с рабочего ключа-эффекта-0!!там проблема поглубже(и подороже)
p.s.когда моя приехала из америкосии,кнопки на брелке даже не реагировали,а машина исправно заводилась!!если бы навернулся чип в ключе,то машина бы писала invalid key or fob,а у миши пишет service immobilizer.

точно.. у меня когда села батарея, я спокойно открывал ключом дверь, заводил и ехал... тут роль батарея не играет..
Chrysler Pacifica Black

#7 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 10:42

Ничего банального.

Я уже в Минске - Пасю на эвакуаторе тоже доставил. Помог "АвтоСпас" в лице хозяина Виталия - он лично ездил (и цены у него самые низкие, и нам как клубу предоставит 10% скидки - дай бог, чтобы никому не понадобилось. На всякий случай тел. +375 29 6157876 Виталий)

Диагноз - мозги.
Причины:
- сильный окисел плюсовой клеммы - частый отказ мозгов
- отголоски потопа (в день встречи в Гиппике)

Попробую сделать справки как второй случай, чтобы попасть под страховой случай.
МИХАИЛ

#8 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 10:26

Машина уже вчера вечером завелась - пока вкинули мозги от 2004 года - ругается на лямбда зонды и температурный датчик, которого в 2006 уже нет, но ездить можно. Потом найдут мозги от 2006 и поменяют.
МИХАИЛ