Перейти к содержимому


Pacifica 2004-2003


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Arm

Arm
  • Пользователи 4 уровень
  • 332 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 18:33

Больше года прошло как я на Пацифике. То что после Вояджера пересяду на Пасю решил сразу как только увидел ЭТО чудо, случайно на трассе, пару лет назад. Все не мог понять что это за Крайслер такой? И вот прошло три года эксплуатации Вояджера. Отличная машина была скажу я вам. Столько приятных моментов с ней осталось в памяти. Что только на ней не возил...Зато и обслуживал в Майджоре и не экономил на ремонте. По этому не хотелось продавать машину кому попало и за дешево.
После изучения журналов и auto.ru понял что лидер по выбору Пацафонов АвтоГермес. Первым делом поехал к ним. Пацафон 2004 года - 750 000, Пац.2005- 830 000. Смотрел только в максимальной комплектации. Не такой богатый что бы покупать дорогой авто с лысой панелью ))). Но вот беда,мой чудо-вояджер оценили в 250 000! То есть что-бы купить 2004 год надо доплатить мин. 500 000. Нифига себе! Думаю попробую продать вояджер сам, а пацифику поищу на руках. Сказано-сделано. Вечером помыл Вояджер, сделал фотки телефоном и повесил на auto.ru. Утром было три звонка и уже в обед вояджер был продан за ...345 000 руб. Хорошим людям -хороший авто. Блин. В мои планы не входило продажа машины за один день ибо замену я еще не нашел и сумму не набрал. Неделю как минимум буду без машины. Начал судорожно искать машину, ибо с моей работой - без машины никак. Объездил пару салонов, где-то машина настоящая БУ за 500 000, где-то подозрительный пробег(30000-50000) и цена нехилая от 800. Решено, покупаю у перевозчика. Нашел одного перевозчика с аутору. Сказал что именно такая машина(2004 за 520000) будет в Москве через неделю. Ок. Подожду. А пока деньги насобираю. Через неделю собрал сумму и положил в банк.В АльфаБанк. Сижу и спокойно жду заветного звонка.
Понадобилось как-то 4000 руб. на непредвиденные расходы, думаю сниму с банкомата. Банкомат СберБанка.Карта АльфаБанка. Вставляю карту и начинаю снимать деньги и в момент когда должны выйти купюры, банкомат ломается и карта с деньгами остаётся там! Нифига себе. На карте пол миллиона и ее нет. Звоню в Альфабанк и блокирую карту. Единственное что смог сделать. Банк списанные, но не полученные деньги не возвратил. Три месяца потом писал претензии и ругался со всеми. Деньги (4000руб и карта пропали).
Через неделю звонит перегонщик и радует что машину растаможили и можно приехать забрать. Ок, завтра подъеду. Еду в банк снимать деньги.Опять попал. Оказывается в день снимать можно только до 240 000 руб. А у меня 520 000. Придется друга просить три вечера подряд отвозить в банк снимать деньги. Через три дня деньги сняты и еду к перегунщику. Говорю деньги снял и если машина понравиться беру. Прошу уточнить все ли сказанное им правда? И тут он мне заявляет что машину растаможили как 2003 года выпуска! Вот муди..За 520 000руб видел машину в подозрительном салоне 2004года. Лучше в "салоне" и 2004 чем этот врун. Беру деньги и еду в "салон" наугад. Кое-как нашли в спальном районе "салон". Стоянка старых, очень БУ авто и среди них....жемчужина(серебристая металлика). Причем что бы ночью машину мою не обчистили, привязали к ней огромную собаку.)))Сажусь в машину - состояние новой авто, все опции и все работает. Пробег 80 000.Похоже. Хозяева "салона" молодые ребята. Говорят что машина друга, пригнал себе но не понравилось. Охотно верю. Пробег по России 3 месяца. БЕРУ !!!
Как на ней ездить в начале не представлял. Обзор с зади и побокам никакой. Но очень бысто привык. Первые два дня реально кричал за рулем от восторга.
Не мог поверить что ЭТО МОЯ машина.)))Так как у машины был пробег по России то мне ничего не надо было делать. Колодки, диски, амортизаторы, аккумулятор итд заменил предыдущий владелец. Даже когда менял число лошадей с 253 на 250 то записали правильный год выпуска 2003, хотя в ПТС записано 2004, я особо не расстроился. Считаю удачной покупкой. Я просто катаюсь весь год, только масло меняю и резинки стабилизатора менял. Из серьезных трат только купил новый комплект колес. И Каско зря сделал. Ибо как оказалось страховая, в которой страховал, все равно ничего не выплачивала. Еще ключи дополнительные заказывал.
На Новый Год уезжал домой на лыжах кататься. 10 дней машина стояла в мороз на стоянке. Друга попросил нас встретить на моей машине ибо если на обычной встречать - багаж не поместиться. Все думал заведется-незаведется. ЗАВЕЛАСЬ, с первого же оборота! При минус 23 после десятидневного стояния на стоянке!
Очень нравиться отношение водителей к машине. такое ощущение что тебя уважают. Что не нравиться, так это защита металла от коррозии, в салоне после первой зимы все открытые детали покрылись ржавчиной и местами на капоте под краской появились вздутия. Еще бы тормоза по-лучше..
Отдельное отношение жены и дочки к машине. Они ее просто обожают. Дочь за то что есть много кнопок и телевизор с американскими мультиками, а жена, первый раз в жизни сказала "какая же у нас красивая машина". Это сказала женщина которая машины только по цвету отличает. Для нее машины бывают только светлые или тёмные, а в нашей увидела красоту.)))
Короче за эти деньги - лучшая семейная машина для России.

#2 Severn_sof

Severn_sof
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 18:47

+ 1 у меня почти была такая же похожая история, но в итоге я езжу ж почти пол года.. и авто очень доволен!!
Chrysler Pacifica Black

#3 vasik

vasik

    КОТ-БАЮН

  • Пользователи
  • 1 235 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 07:54

+1 Я думаю у всех такие впечатления

#4 Arm

Arm
  • Пользователи 4 уровень
  • 332 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 10:08

Прошу прошения, сумму не ту назвал. Там где 500 000 считайте 600 000. Купил не за 520 000, а за 620 000. Курс был 23-24 руб. за доллар.

#5 Logi'st

Logi'st

    Всегда !

  • Пользователи
  • 2 921 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 12:34

Просмотр сообщенияArm (15 Сентябрь 2009 - 10:08) писал:

Прошу прошения, сумму не ту назвал. Там где 500 000 считайте 600 000. Купил не за 520 000, а за 620 000. Курс был 23-24 руб. за доллар.
СОГЛАСЕН НА 100000 ПРОЦЕНТОВ!
как писал тут же, но в другом месте, выбирал между РХ 330 и пацификой, все знакомые отговаривали, говорили после лексуса- только лексус, но в пацифике было что-то интересное- большие размеры, больше лошадок, и 3 ряд сидений. А когда я сел и увидел столько кнопочек и встроенную нэви на щитке приборов+монитор для пассажиров, беспроводные уши, заводской ксенон и пр пр пр... а главное задняя дверь с электроприводом.... , тут же начал искать себе интересный вариант. И нашел, за теже деньги, но в макс. комплектации и уникально красивого цвета. О своем выборе не жалею. По ржавчине, могу сказать, перед покупкой пересмотрел около 20 вариантов, до 05 года. ВСЕ они имели ржавую полосуку по периметру сварки под капотом и такую же по периметру сгиба или сварки в открытой двери багажника. Единственное что растраивает меня лично, что цена на бегимотиков падает с каждым днем. И уже сейчас можно озадачиться и купить такой 03-04 года за 450 000. А вот Лексус только вырос в цене. Но это кризис... тут не угадаешь...

Вопросик, А восколько Вам обошелся доп.ключ и его перепрошивка? и где шились? У меня один, и это буде первая зима для моей ласточки, думаю, надо озадачиться...

Прикрепленные изображения

  • canon400d 072.jpg
  • canon400d 134.jpg
  • canon400d 135.jpg
  • canon400d 136.jpg

Изображение

логистика


Решаю вопросы, связанные с доставкой, складированием, логистикой, перевозкой любых грузов в любом направлении а так же решаю вопросы связанные с таможней. Имею свой собственный автопарк. Тел: +7 925 507 1316

#6 Arm

Arm
  • Пользователи 4 уровень
  • 332 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 12:43

Ключ брал в МайджорАвто. В наличии всегда. Процедура такая: Покупаете ключ и идете в металлоремонт. В моем случае служба "минутка в гипермаркете" стоило ~1500 только проточить. С гарантией итд. Потом вернулся к официалам и прошили по vinu . Сколько ключ стоил не помню. Прошивка кажется тоже 1500. Все кнопки работают. Багажник открывается, по виду как заводской.

#7 Arm

Arm
  • Пользователи 4 уровень
  • 332 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 19:03

Просмотр сообщенияArm (15 Сентябрь 2009 - 12:43) писал:

Ключ брал в МайджорАвто. В наличии всегда. Процедура такая: Покупаете ключ и идете в металлоремонт. В моем случае служба "минутка в гипермаркете" стоило ~1500 только проточить. С гарантией итд. Потом вернулся к официалам и прошили по vinu . Сколько ключ стоил не помню. Прошивка кажется тоже 1500. Все кнопки работают. Багажник открывается, по виду как заводской.
Хочу добавить еще: Заливаю масло на спец. станциях типа АвтоНяня. Официалы такое г. заливают .... от него кнопка чек енджин загорается. Заливаю самую густую синтетику 5w50 Mobil1. Естественно расхода масла нет совсем.
Для тех кто собирается покупать авто из США:
Если заказывать авто, то надо быть готовым что сроки обязательно растянуться в разы и привезут не то что хотел. Еще самое главное - carfaxu верить нельзя. В carfax попадают только те авто о которых сообщали в страховые компании. Очень многие в штатах предпочитают договориться на месте ДТП и потом починить у латинос за копейки. Так выгоднее получается. Во первых продадут дороже и коэффициент виновнику на страховку не увеличивается.

#8 koval-1972

koval-1972

    Пошёл сажать картошку

  • Пользователи

  • 1 793 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 21:13

+1 До Паси был Плимут Гранд Вояджер 98г.Пасю полюбили с первого взгяда и закрепили чувства покупкой второй. :dolf_ru_112:

#9 Murz

Murz
  • Пользователи 2 уровень
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 17:15

Просмотр сообщенияArm (14 Сентябрь 2009 - 18:33) писал:

Даже когда менял число лошадей с 253 на 250 то записали правильный год выпуска 2003, хотя в ПТС записано 2004, я особо не расстроился.
А каким образом лошадей в ПТС меняли?