Перейти к содержимому


Двигатель Зашумел какой-то подшипник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 02:02

Сегодня в Питере первые морозы, температура опустилась аж до -12 градусов. Праздновал НГ на даче под Выборгом. С утра как обычно прогрелся Вебастой, завелся, пока собирались, паковались и т.д. работала около часа, ну может минут 40, что-то мне показалоь, что двигатель сильно шумит, а потом когда ехал обратно, все прислушивался - очень сильный шум, зависящий от оборотов двигателя. Очень похож на шум сухого подшипника. Еще была мысля, что стартер не убрался обратно и свистит, было у меня как-то так лет 10 назад на Российском автопроме. Завтра буду прислушиваться и думать что делать....

#2 saakov

saakov

    Гонщик

  • Пользователи
  • 440 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 12:02

Просмотр сообщенияDmitry (4.1.2008, 2:02) писал:

Сегодня в Питере первые морозы, температура опустилась аж до -12 градусов. Праздновал НГ на даче под Выборгом. С утра как обычно прогрелся Вебастой, завелся, пока собирались, паковались и т.д. работала около часа, ну может минут 40, что-то мне показалоь, что двигатель сильно шумит, а потом когда ехал обратно, все прислушивался - очень сильный шум, зависящий от оборотов двигателя. Очень похож на шум сухого подшипника. Еще была мысля, что стартер не убрался обратно и свистит, было у меня как-то так лет 10 назад на Российском автопроме. Завтра буду прислушиваться и думать что делать....

у нас сегодня в люберцах -15, у меня пока холодная так шумит, я не обращаю внимания
как прогреется хорошо - норма!
SAAKOV

#3 vitali

vitali
  • Пользователи 3 уровень
  • 220 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 12:15

у нас в Эстонии сегодня ночью было -15 (( на выходных обещают -20
а шумит я думаю ролики успокоительные-у меня тоже начали неделю назад-так я поменял их сразу-и на натяжителе тоже заодно
ТИШЕ ЕДЕШЬ-НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН

#4 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 17:24

Сёдня с сервиса забирал, она всю ночь стояла на улице. Без проблем с полу оборота завилась, ничего вроде не шумит.
Изображение

#5 stey

stey
  • Пользователи 4 уровень
  • 309 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 20:33

Просмотр сообщенияvitali (4.1.2008, 12:15) писал:

у нас в Эстонии сегодня ночью было -15 (( на выходных обещают -20
а шумит я думаю ролики успокоительные-у меня тоже начали неделю назад-так я поменял их сразу-и на натяжителе тоже заодно
Согласен......! очень может быть... Ремни дубеют и садятся от мороза...
откуда шум-то ? с правой или левой стороны ?
PACIFIKA,04

#6 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 18:44

Dmitry ну что с шумом разобрался? В чём причина то?
Изображение

#7 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 23:36

Просмотр сообщенияOpingeym (6.1.2008, 18:44) писал:

Dmitry ну что с шумом разобрался? В чём причина то?
Да, разобрался. "Паразитный ролик на агрегатном ремне". Во как называется. Накрылся, болтается весь. Мне его сняли, а нигде в Питере нет. Есть в Москве, а первая поставка запчастей только 10-го января. Собрали все обратно, езжу так, надеюсь, что привезут 10-го, сразу поменяю. Я боялся, что это что-то с ГРМ натяжителем, а все намного проще. В худшем случае если развалится, так просто ремень слетит. Ничего страшного не произойдет. Да и цена вопроса 1200 руб., + замена 900 руб. :)

#8 stey

stey
  • Пользователи 4 уровень
  • 309 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 00:21

Просмотр сообщенияDmitry (6.1.2008, 23:36) писал:

Да, разобрался. "Паразитный ролик на агрегатном ремне". Во как называется. Накрылся, болтается весь. Мне его сняли, а нигде в Питере нет. Есть в Москве, а первая поставка запчастей только 10-го января. Собрали все обратно, езжу так, надеюсь, что привезут 10-го, сразу поменяю. Я боялся, что это что-то с ГРМ натяжителем, а все намного проще. В худшем случае если развалится, так просто ремень слетит. Ничего страшного не произойдет. Да и цена вопроса 1200 руб., + замена 900 руб. :)
в этом ролике наверняка стоит подшипник.....! выбить,купить новый (подшипник KOYO япония, будет стоить рублей 300.)только надо знать номер подшипника он выбит на обойме.....И ВСЕ ДЕЛА..!
PACIFIKA,04

#9 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 02:10

Просмотр сообщенияstey (7.1.2008, 0:21) писал:

в этом ролике наверняка стоит подшипник.....! выбить,купить новый (подшипник KOYO япония, будет стоить рублей 300.)только надо знать номер подшипника он выбит на обойме.....И ВСЕ ДЕЛА..!
Ну не иначе как, но только стоит ли игра свеч? Носиться, искать подшипник (и все это без машины). А тут придет оригинал, поменяю. Есть смысл кумекать по поводу рулевых тяг, вместо замены целой рейки.... Да и то теперь нет смысла, наладили выпуск.

#10 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 10:00

Просмотр сообщенияDmitry (7.1.2008, 2:10) писал:

Ну не иначе как, но только стоит ли игра свеч? Носиться, искать подшипник (и все это без машины). А тут придет оригинал, поменяю. Есть смысл кумекать по поводу рулевых тяг, вместо замены целой рейки.... Да и то теперь нет смысла, наладили выпуск.

Дим а про тяги по 1800р. которые , это точно оригинал , ты не узнавал ? , а то мне может надо будет )))


сори , сначала написал , а потом увидел в другой ветке ответ на мой вопрос )))
Всё что ни делается - к лучшему.

#11 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 14:48

Официалы иногда приятно поражают. В Форисе ролик в наличии оказался... Еду забирать! Цена вопроса 1208 рублей. № 4861531АА По Пайсу 30$. А цена для дилера 16$.

Вот эта фигня под номером 5 у меня и сломалась.
_________.jpg

#12 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 18:42

Просмотр сообщенияstey (7.1.2008, 0:21) писал:

в этом ролике наверняка стоит подшипник.....! выбить,купить новый (подшипник KOYO япония, будет стоить рублей 300.)только надо знать номер подшипника он выбит на обойме.....И ВСЕ ДЕЛА..!
Для любителей поковыряться специально сфоткал внутренний подшипник. Только как его теперь найти.... Поскольку действительно наверное поменять его не сложно....

____.jpg

#13 stey

stey
  • Пользователи 4 уровень
  • 309 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 22:17

Просмотр сообщенияDmitry (7.1.2008, 18:42) писал:

Для любителей поковыряться специально сфоткал внутренний подшипник. Только как его теперь найти.... Поскольку действительно наверное поменять его не сложно....

Прикрепленный файл ____.jpg
СПАСИБО пригодится.... :rolleyes: А как найти для Питерских даю адрес- угол Волковского пр. и Бухарестской спец магазин -ПОДШИПНИКИ- они подбирают по каталогам....с собою взять номер или сам подшипник..... номер дома не знаю, но если ехать из Купчино в центр по Бухарестской..проехав под Ж\Д. мостом из под моста на перекрёстке на право..50метров и магазин.!
PACIFIKA,04

#14 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 22:39

Просмотр сообщенияstey (7.1.2008, 22:17) писал:

СПАСИБО пригодится.... :rolleyes: А как найти для Питерских даю адрес- угол Волковского пр. и Бухарестской спец магазин -ПОДШИПНИКИ- они подбирают по каталогам....с собою взять номер или сам подшипник..... номер дома не знаю, но если ехать из Купчино в центр по Бухарестской..проехав под Ж\Д. мостом из под моста на перекрёстке на право..50метров и магазин.!
Я думаю лучше поменять полностью, не такие уж и большие деньги. Ато подшибник менять, ехать кудато.
Изображение

#15 stey

stey
  • Пользователи 4 уровень
  • 309 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 22:54

Просмотр сообщенияOpingeym (7.1.2008, 22:39) писал:

Я думаю лучше поменять полностью, не такие уж и большие деньги. Ато подшибник менять, ехать кудато.
А как же САМОУТВЕРЖДЕНИЕ..?Сам сделав- работы на копейку...а гордости на три РУБЛЯ...! :rolleyes:
PACIFIKA,04

#16 vitali

vitali
  • Пользователи 3 уровень
  • 220 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 23:16

Просмотр сообщенияDmitry (7.1.2008, 17:42) писал:

Для любителей поковыряться специально сфоткал внутренний подшипник. Только как его теперь найти.... Поскольку действительно наверное поменять его не сложно....

Прикрепленный файл ____.jpg


он туда ввальцован-я пробовал-не вытаскиваетса)))
ТИШЕ ЕДЕШЬ-НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН

#17 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 08 Январь 2008 - 00:31

Просмотр сообщенияvitali (7.1.2008, 23:16) писал:

он туда ввальцован-я пробовал-не вытаскиваетса)))
Мне старый отдадут - поковыряюсь. Грамотные токаря сказали, что сделают намного надежней и по качеству лучше, причем весь узел полностью, говорят машину переживет.... Думаю отдать им старый, пусть помучают... Глядишь и выпуск налажу :rolleyes: :ph34r: :D

#18 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 02:43

Закончилась эпопея с подшипником: сегодня поменял. Отлично!!!

#19 ses

ses
  • Пользователи 2 уровень
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 15:10

Просмотр сообщенияDmitry (09 Январь 2008 - 02:43) писал:

Закончилась эпопея с подшипником: сегодня поменял. Отлично!!!
Была такаяже эпопея с подшипником ролика. Подошёл один в один наш 6203 кажись жигулёвский. Цена вопроса 100 руб.

Сообщение отредактировал ses: 08 Ноябрь 2010 - 15:12