Перейти к содержимому


Р0420


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 08:52

Просмотр сообщенияСашок (19 Октябрь 2010 - 01:58) писал:

Огромное Спасибо за ссылку http://forum.amadeus...wtopic=121&st=0
буду пробовать вариант номер 2 ...обманку от дяди токаря ))))
уже завез чертеж.....хотя первоначально прочитал тут на форуме что просто можно вынести лямбда-зонд на свежий воздух...
но попробую ето ..потом сообщу...
а вообще Люди кто ездит на газу подскажите не много ли моя пася жрет ? примерно 20 литров газа на 100 в любом режиме и по городу и за ним....
Смотря как ехать за городом. Последний раз ездил в Брест - почти везде 130 км/ч - расход был 15.5 литров газа. По городу около 20 - ки сто пудово. Но не надо отвлекаться от темы.

Второй раз вместе с Р0420 вылазит Р0003, но эту ошибку видит только сканер от Диагноста - машина ее игнорирует.
МИХАИЛ

#22 yarick

yarick

    Добрый и справедливый

  • Администраторы
  • 1 443 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 20:54

в общем,не обошла меня эта беда.ситуация такова-начали вылазить р0420 и р0430.грешил на газ и на свечи.свечи поменял.езжу пока на бензине.вылезли опять.и что характерно-при оборотах 2000-2200 идёт весьма ощутимая дрожь по кузову(как будто пропуски зажигания,но р03хх ни разу вылазила!).но летает как пуля,по крайней мере потери мощности я не заметил.и ещё-пока машина холодная-идёт отлично,никакой дрожи по кузову нет.пробег 73500км. 4.0л. с чего начинать,куда лезть?и ещё-мог ли умереть катализатор от неправильной установки(настройки) газавого оборудования?газ BRC.пробег на газу примерно 3000км.HELP!!!
Изображение
люблю повеселиться, особенно пожрать!!!
CHRYSLER PACIFICA 08 LIMITED SS

#23 -valdemar-

-valdemar-

    ШАЛУН

  • Пользователи

  • 4 482 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 20:35

Писано-переписано. Я вот тоже задумался катализатор вырезать и лямбде дырки позатыкать. Но, решил пока не спешить. Чек этот появляется, но- редко и ненадолго. Уже и забыл, когда последний раз выскакивал. Но на этих выходных залил на Лукойле на гродненской трассе возле Воложина газку и чек появился километров через сто. После двух баков на Беларуснефти- всё спокойно на панели. :) Да и расход на лукойловском газе "порадовал": 19 литров, правда 120-130км/ч и немного гружёный. Льют какую-то бодягу, редиски. :mad:
Изображение

#24 Sereban

Sereban
  • Пользователи

  • 910 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 22:03

Просмотр сообщенияVRK (22 Июль 2011 - 20:35) писал:

Писано-переписано. Я вот тоже задумался катализатор вырезать и лямбде дырки позатыкать. Но, решил пока не спешить. Чек этот появляется, но- редко и ненадолго. Уже и забыл, когда последний раз выскакивал. Но на этих выходных залил на Лукойле на гродненской трассе возле Воложина газку и чек появился километров через сто. После двух баков на Беларуснефти- всё спокойно на панели. :) Да и расход на лукойловском газе "порадовал": 19 литров, правда 120-130км/ч и немного гружёный. Льют какую-то бодягу, редиски. :mad:
На своем первом Пацифоне затыкал дырки в лямбде (точили железный колпачок) - не помогло,потом выкинул катализатор и поставил польскую обманку за 250 000 руб. - все пропало и не появлялось.Так он и ушел на РФ.
Изображение

#25 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 16:13

Просмотр сообщенияpotapss (25 Январь 2012 - 12:42) писал:

кароче ВЫВОД КАКОЙ?
заваривать второй лямбд,или покупать новый,если не надо конечно каты вырезать?
Если катализатор не забит, а просто снизилась его эфФективность, то какой смысл его удалять, надо просто попытаться одним из вышеуказанных способов обмануть машину. Ну а вторая лямда должна быть рабочей в любом случае.
Вот такой вот "кароче" вывод.
Удачи.

Сообщение отредактировал AndrK: 25 Январь 2012 - 16:29

Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#26 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 20:49

Просмотр сообщенияpotapss (25 Январь 2012 - 12:42) писал:

кароче ВЫВОД КАКОЙ?
заваривать второй лямбд,или покупать новый,если не надо конечно каты вырезать?
Сергей, если Вы внимательно почитали эту ветку и смежные с ней, то могли заметить, что у всех одна и та же ошибка 0420 обнаруживается при разных входных данных (кач. бензина, газа, частота смены топлива, пробег, характер поведения машины и т.п.) и она или одна, или в паре с другой (другими) ошибками идет. Каждый решает ЧТО ему делать, делает и пишет свой опыт, но при этом он почти всегда едет на диагностику к специалистам. Вы вряд ли получите однозначный ответ.
Хотя он Вам наверное и не нужен вовсе. Цитирую Вас же:
http://www.chrysler-...dpost__p__91779 - про масло
"госпади,сколько я тем и страниц прочитал,у каждого свое мнение,каждый много знает и большой опыт...Прям надо голосование проводить...
Я решил таК,буду Лить Мобил 5w50,лил во все машины и буду лить дальше,если не ошибаюсь это синтетика..."
http://www.chrysler-...dpost__p__91780 - в другой теме, опять же про масло
"ВЫВОДА ТАК И НЕТ!у всех свои мнения!
170 000 пробега,буду заливать как и во все предыдущие машины (бмв,мерседес) мобил 5w50"

Сергей, получаете предупреждение. т.к. нарушили несколько пунктов в главе "2. Запрещается".
И почитайте еще раз правила http://www.chrysler-...tion=boardrules
Изображение

Изображение Изображение

#27 Ленивый

Ленивый

    Андрей

  • Пользователи 4 уровень
  • 737 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 23:11

Обманки ставь, за эту неделю установили два пламягасителя с обманками. Чек не вылазит.
Андрей

#28 -valdemar-

-valdemar-

    ШАЛУН

  • Пользователи

  • 4 482 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 00:16

Андрей, обЪясни, мне, тупому, что ты понимаешь под словом "обманка"? Пламягаситель, который резонатор и вторую лямбду на улицу с заткнутыми дырками холодной сваркой? Я уже совсем потерялся...
Я поставил польский кат... Похоже, нифуя не помогло... Лямбды давно не смотрели на сканере, работа движка неровная, как мне уже кажется, может и с ними что...

Сообщение отредактировал VRK: 31 Март 2012 - 00:18

Изображение

#29 MikeSilver

MikeSilver
  • Пользователи
  • 844 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 19:37

вот уже четыре часа как я вырезал кат ))) сказать что машинка поехала - ничего не сказать, она просто полетела! а ведь я уже давно так и ездил, и это моя вторая пася, потому и был уверен что именно так по-овощному они ездят, и сам постепенно привык к этому пенсионерскому стилю вождения. ох как же я ошибался! все 250 потерянных лошадок толпились бедные перед катализатором, который душил их всеми силами, зато теперь меня вдавливает в спинку на светофоре, кайены и х5 нервно курят в сторонке, а главное вместо с драйвом появился стиль, тот самый басовитый рык, которого так не хватало при покупке паси. Дело в том что вместе с катиком я вырезал и главный глушитель. Вместо всего этого ребята из АТТ поставили здоровенный пламегаситель и хитрую обманку последней разработки с кусочком катика внутри. Пока чека нет. И можете сколько угодно кидаться гнилыми помидорами типа так низя, НО КАК ОНА ЕДЕТ... А КАК ОНА ЗВУЧИТ! желающие смогут послушать и пощупать на след. неделе в Минске у Талисманыча, буду наездами в промежутках между закидыванием рюмок и культурным отдыхом... :russi_2faws:
--- www.otkazniki.ru ---

#30 MikeSilver

MikeSilver
  • Пользователи
  • 844 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 19:53

Просмотр сообщенияМага (14 Август 2015 - 19:50) писал:

расход конечно еще не определили какой?))Что с задней банкой сделали конкретно?
c задней не делал ничего хотя очень хотелось, оставил на потом... расход? ну логически он должен упасть раз машина летит там где раньше натужно гудела... у меня по ОБД -скоп нагрузка двигателя очень сильно упала, раньше даже на ХХ было сколько-то процентов...
главный глушитель у нас стоит сразу после катика, у меня он представлял собой пустую консерву, здорово гудел и резонировал.
--- www.otkazniki.ru ---

#31 MikeSilver

MikeSilver
  • Пользователи
  • 844 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 08:38

ещё раз - каталитик новый я не ставил и старый не вытряхивал, его полностью удалили вместе с главным глушителем.
вместо них стоит длинный пламегаситель и труба с врезанной новой обманкой в которую вкручена старая лямбда.
пламик стоил 4,5т. обманка 2,5т. труба нерж. 1т. и работа на 3т. итого вышло со скидками 10т.
--- www.otkazniki.ru ---

#32 Bargut72

Bargut72
  • Пользователи 4 уровень
  • 311 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 13:04

Просмотр сообщенияMikeSilver (15 Август 2015 - 08:38) писал:

ещё раз - каталитик новый я не ставил и старый не вытряхивал, его полностью удалили вместе с главным глушителем.
вместо них стоит длинный пламегаситель и труба с врезанной новой обманкой в которую вкручена старая лямбда.
пламик стоил 4,5т. обманка 2,5т. труба нерж. 1т. и работа на 3т. итого вышло со скидками 10т.

подскажи какой из этих http://glushitel-onl...s/plamegasitel/ пламегасителей тебе поставили и какую обманку http://glushitel-onl...oducts/Obmanka/

Сообщение отредактировал Bargut72: 18 Август 2015 - 13:04


#33 pashoo

pashoo
  • Пользователи 2 уровень
  • 27 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 16:07

Ошибка ушла.

Прикрепленные изображения

  • lambda3.jpg
  • lambda2.jpg


#34 pashoo

pashoo
  • Пользователи 2 уровень
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 17:44

У меня тоже 05г.в. Вот такая прокатила.

Прикрепленные изображения

  • 1450104118320.jpg
  • 1450104052702.jpg


#35 pashoo

pashoo
  • Пользователи 2 уровень
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 18:12

Внутри типа тампон из стекловаты . Сетка микронка пару слоёв небольшой пучёк стекловаты опять сетка. Если комп. кричит недонюхиваю есть такая ошибка не помню кода. Уменьшить стекловату. Необходимо найти золотую середину. Я сам раз 20 откручивал. 12000 полет

#36 pashoo

pashoo
  • Пользователи 2 уровень
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 18:13

Внутри типа тампон из стекловаты . Сетка микронка пару слоёв небольшой пучёк стекловаты опять сетка. Если комп. кричит недонюхиваю есть такая ошибка не помню кода. Уменьшить стекловату. Необходимо найти золотую середину. Я сам раз 20 откручивал. 12000 полет нормальный)).

#37 pashoo

pashoo
  • Пользователи 2 уровень
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 18:20

Катализатор если не забит выбивать не советую громче машина работает