Перейти к содержимому


Ручник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 cmu5

cmu5
  • Пользователи 3 уровень
  • 156 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 16:21

Добрый день!
Заднее правое заклинило, скрежет и клин периодический, разобрали-система ручника в клочья.Беру почти всё в Эксисте(ближе всего), там даже на заказ не привезут. Где заказать можно ещё или в наличии есть где? Мож кто недавно брал? Ещё: а на заднем правом такая же система и надо ли там будет всё менять или только колодки? Спасибо всем.

#2 shamus

shamus
  • Партнеры
  • 460 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 20:35

Просмотр сообщенияcmu5 (17 Январь 2010 - 16:21) писал:

Добрый день!
Заднее правое заклинило, скрежет и клин периодический, разобрали-система ручника в клочья.Беру почти всё в Эксисте(ближе всего), там даже на заказ не привезут. Где заказать можно ещё или в наличии есть где? Мож кто недавно брал? Ещё: а на заднем правом такая же система и надо ли там будет всё менять или только колодки? Спасибо всем.

Разборка всё Б/У и проблема решена:) Если что могу привести:)
Изображение

#3 joker1985

joker1985
  • Пользователи
  • 761 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 12:11

Ребят помогите!!! Не могу найти тросик ручника (правый- короткий). Может у кого есть или знает где? Обзвонил некоторые разборки и на av.by - нет. ХЕЛП.
Изображение
Сергей
Любая корпусная мебель...Изображение

#4 joker1985

joker1985
  • Пользователи
  • 761 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 23:41

Блин, народ, помогите. На абв и ав всех обзвонил - ни у кого нет. Может ещё кто какие телефоны подскажет?
Изображение
Сергей
Любая корпусная мебель...Изображение

#5 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 23:51

Просмотр сообщенияjoker1985 (25 Ноябрь 2010 - 23:41) писал:

Блин, народ, помогите. На абв и ав всех обзвонил - ни у кого нет. Может ещё кто какие телефоны подскажет?
Позвони на ИМА. А еще проще - забей. На фиг он тебе нужен?

#6 joker1985

joker1985
  • Пользователи
  • 761 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 01:18

Просмотр сообщенияSHEF© (25 Ноябрь 2010 - 23:51) писал:

Позвони на ИМА. А еще проще - забей. На фиг он тебе нужен?

Впринципе я им и не пользуюсь. Такая привычка (дурная или нет), не могу нормально ездить, если что-то не в порядке.
Изображение
Сергей
Любая корпусная мебель...Изображение

#7 -valdemar-

-valdemar-

    ШАЛУН

  • Пользователи

  • 4 482 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 09:34

Просмотр сообщенияjoker1985 (26 Ноябрь 2010 - 01:18) писал:

Впринципе я им и не пользуюсь. Такая привычка (дурная или нет), не могу нормально ездить, если что-то не в порядке.

Хорошая привычка, меня даже бесит, корда какая-нибудь мелкая лампочка не горит... B)

А чтоб ручник не закисал- им надо периодически пользоваться. Или вообще не дотрагиваться.


Изображение

#8 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 10:18

Просмотр сообщенияVRK (26 Ноябрь 2010 - 09:34) писал:

Хорошая привычка, меня даже бесит, корда какая-нибудь мелкая лампочка не горит... B)

А чтоб ручник не закисал- им надо периодически пользоваться. Или вообще не дотрагиваться.

Один раз, летом но горочке решил поставить на ручник-ножник. Потом ехать, колесо одно заклинило. Минут 20 вперед-назад трогался пока разблокировал, асфальт аж протер. Знамо дело что накладку сорвал и плюнул на него (этот тормоз). Только как пришло время техосмотра, так поменял. И ничего, привык без него обходиццо. :)
Хотя приятнее, когда он есть, и правы те, кто его постоянно разрабатывает, ну пару раз в неделю. Только вот зимой не надо сильно и надолго зажимать, а то как у меня будет, но по льду колесо не зразблокируешь при залипании колодки. Всем удачи!
Изображение

Изображение Изображение

#9 -valdemar-

-valdemar-

    ШАЛУН

  • Пользователи

  • 4 482 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 11:14

Просмотр сообщенияValll (26 Ноябрь 2010 - 10:18) писал:

Один раз, летом но горочке решил поставить на ручник-ножник. Потом ехать, колесо одно заклинило. Минут 20 вперед-назад трогался пока разблокировал, асфальт аж протер. Знамо дело что накладку сорвал и плюнул на него (этот тормоз). Только как пришло время техосмотра, так поменял. И ничего, привык без него обходиццо. :)
Хотя приятнее, когда он есть, и правы те, кто его постоянно разрабатывает, ну пару раз в неделю. Только вот зимой не надо сильно и надолго зажимать, а то как у меня будет, но по льду колесо не зразблокируешь при залипании колодки. Всем удачи!

Валера, у меня так парень на своём автосике "разрабатывал" залипшие колодки ручника об асфальт и стёр слой резины на задних колёсах. Как ехать- зад трёсся, шо дурны. Пришлось пару покупать... :wacko:



Изображение

#10 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 11:30

Просмотр сообщенияVRK (26 Ноябрь 2010 - 11:14) писал:

Валера, у меня так парень на своём автосике "разрабатывал" залипшие колодки ручника об асфальт и стёр слой резины на задних колёсах. Как ехать- зад трёсся, шо дурны. Пришлось пару покупать... :wacko:
Ну я про стертую резину скромно промолчал ;) , асфальт то меньше стерся :)
Но после этого сильно никогда не зажимаю! А раздабатываю только на коротких остановках, типа возле магазина раз-два в неделю.
Изображение

Изображение Изображение