Перейти к содержимому


центральный замок и стеклоподъемник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Дима_из_Минска

Дима_из_Минска
  • Пользователи 4 уровень
  • 331 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 11:08

вчерашнее застревание в сугробе позволило выявить еще одну неисправность. Не работает центральный замок на задней правой двери. Там же не работает стеклоподъемник. Я не большой спец в таких делах. Подумал может провод какой с питанием оборвался или протерся, если он там общий на моторчики замка и подъемника. Может такое быть? Или может еще какие варианты.

#2 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 11:34

 Дима_из_Минска (05 Февраль 2010 - 11:08) писал:

вчерашнее застревание в сугробе позволило выявить еще одну неисправность. Не работает центральный замок на задней правой двери. Там же не работает стеклоподъемник. Я не большой спец в таких делах. Подумал может провод какой с питанием оборвался или протерся, если он там общий на моторчики замка и подъемника. Может такое быть? Или может еще какие варианты.


На нескольких машинах была такая фигня. Не знаю почему, но был отсоединен штекер от колодки ведущей на дверь. Именно задняя правая... Открываешь дверь, между дверью и стойкой идет резиновый кожух для проводов. Снимаешь его со стойки и там будет сей разъем. Так вот он на нескольких машинах был отключен... Подключали и все работало. Больше не знаю в чем может быть причина....

#3 SenVad

SenVad
  • Пользователи 4 уровень
  • 520 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 15:31

 Dmitry (05 Февраль 2010 - 11:34) писал:

На нескольких машинах была такая фигня. Не знаю почему, но был отсоединен штекер от колодки ведущей на дверь. Именно задняя правая... Открываешь дверь, между дверью и стойкой идет резиновый кожух для проводов. Снимаешь его со стойки и там будет сей разъем. Так вот он на нескольких машинах был отключен... Подключали и все работало. Больше не знаю в чем может быть причина....
Это наверное от американских барсеточников.

#4 Дима_из_Минска

Дима_из_Минска
  • Пользователи 4 уровень
  • 331 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 17:27

 Dmitry (05 Февраль 2010 - 11:34) писал:

На нескольких машинах была такая фигня. Не знаю почему, но был отсоединен штекер от колодки ведущей на дверь. Именно задняя правая... Открываешь дверь, между дверью и стойкой идет резиновый кожух для проводов. Снимаешь его со стойки и там будет сей разъем. Так вот он на нескольких машинах был отключен... Подключали и все работало. Больше не знаю в чем может быть причина....
К сожалению, не мой случай. Потому как еще недавно эти устройства фунциклировали вполне должным образом.

#5 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 01:54

 Дима_из_Минска (06 Февраль 2010 - 17:27) писал:

К сожалению, не мой случай. Потому как еще недавно эти устройства фунциклировали вполне должным образом.
А я бы проверил... Не сложно ведь...

#6 Дима_из_Минска

Дима_из_Минска
  • Пользователи 4 уровень
  • 331 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 20:33

 Dmitry (07 Февраль 2010 - 01:54) писал:

А я бы проверил... Не сложно ведь...
А я и проверил. Не мой случай :mlja-1:

#7 АлексейСПб

АлексейСПб
  • Пользователи 3 уровень
  • 157 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 16:14

Всем привет!
Появилась новая беда с Пасей... честно, уже нет сил с ней бороться(

Перестал работать центральный замок, точнее работает только на водительскую и заднюю двери. При наборе скорости блокируется только водительская дверь. При нажатии на кнопку блокировки замков, которые расположены на 2х передних дверях, блокируется тоже только водительская.

Иными словами обе правые двери и задняя левая закрываются теперь только вручную из салона. Было ли у кого такое? Обращаться в нашем славном городе Питере не к кому. Во всех знакомых сервисах чешут голову, а последняя поездка к официалам, закончилась в 14тыс за замену сгнившего провода.

Короче, братцы, помогите!!!

PS С машиной никто ничего не делал, в сервисах не была, короче никто "помочь" не мог...
Chrysler Pacifica 3.5 AWD 2004, 363
Chrysler T&C 3.3 LX 2002, 343
Dodge Caravan 2.4 2000, 696

#8 АлексейСПб

АлексейСПб
  • Пользователи 3 уровень
  • 157 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 16:17

Так а что в итоге оказалось?
Chrysler Pacifica 3.5 AWD 2004, 363
Chrysler T&C 3.3 LX 2002, 343
Dodge Caravan 2.4 2000, 696

#9 Дима_из_Минска

Дима_из_Минска
  • Пользователи 4 уровень
  • 331 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 09:58

 АлексейСПб (20 Июнь 2010 - 16:17) писал:

Так а что в итоге оказалось?
У меня в тот момент была снята обшивка передней пассажирской двери из-за порвавшегося тросика стеклоподъемника. Разомкнута электрическая цепь была, вот и не работало. когда поставили обшивку на место, все ожило. Собственно я тогда на такой исход и надеялся.

#10 Дима_из_Минска

Дима_из_Минска
  • Пользователи 4 уровень
  • 331 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 10:06

У меня недавно ребенок пожмакал кнопочки на ключе и получилась у него забавная комбинация. После этого нажатием кнопки открывания дверей на ключе, открывалась только водительская дверь. При втором нажимании открывались остальные. Эта функция программируется в меню бк, где и была исправлена. может у Вас тоже что-нибудь подобное?

#11 igor-diagnost

igor-diagnost

    потому что я это умею

  • Пользователи
  • 642 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 10:40

 АлексейСПб (20 Июнь 2010 - 16:14) писал:

Всем привет!
Появилась новая беда с Пасей... честно, уже нет сил с ней бороться(

Перестал работать центральный замок, точнее работает только на водительскую и заднюю двери. При наборе скорости блокируется только водительская дверь. При нажатии на кнопку блокировки замков, которые расположены на 2х передних дверях, блокируется тоже только водительская.

Иными словами обе правые двери и задняя левая закрываются теперь только вручную из салона. Было ли у кого такое? Обращаться в нашем славном городе Питере не к кому. Во всех знакомых сервисах чешут голову, а последняя поездка к официалам, закончилась в 14тыс за замену сгнившего провода.

Короче, братцы, помогите!!!

PS С машиной никто ничего не делал, в сервисах не была, короче никто "помочь" не мог...
на разъёме с 304 проверить напряжение на проводх фиолет\светлозелён, и фиолет\тёмнозелён

при открытии-закрытии должно появляться на доли секунды поочерёдно на каждом

Прикрепленные изображения

  • с304.png
  • с1.png
  • с2.png
  • с3.png

Изображение

#12 АлексейСПб

АлексейСПб
  • Пользователи 3 уровень
  • 157 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 14:30

Не выдержал и отдал машину в сервис... пока не звонили.
Chrysler Pacifica 3.5 AWD 2004, 363
Chrysler T&C 3.3 LX 2002, 343
Dodge Caravan 2.4 2000, 696

#13 АлексейСПб

АлексейСПб
  • Пользователи 3 уровень
  • 157 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 20:01

Был обрыв...
Chrysler Pacifica 3.5 AWD 2004, 363
Chrysler T&C 3.3 LX 2002, 343
Dodge Caravan 2.4 2000, 696

#14 igor-diagnost

igor-diagnost

    потому что я это умею

  • Пользователи
  • 642 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 23:16

 АлексейСПб (21 Июнь 2010 - 20:01) писал:

Был обрыв...
а где именно,если сказали,для статистики интересно,да и ваще
Изображение

#15 АлексейСПб

АлексейСПб
  • Пользователи 3 уровень
  • 157 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 13:58

 igor-diagnost (21 Июнь 2010 - 23:16) писал:

а где именно,если сказали,для статистики интересно,да и ваще
где-то в районе монтажного блока как я понял....
Chrysler Pacifica 3.5 AWD 2004, 363
Chrysler T&C 3.3 LX 2002, 343
Dodge Caravan 2.4 2000, 696

#16 pitAL

pitAL
  • Пользователи 2 уровень
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 22:15

Сегодня появилась 100% та же проблема.
хорошо, есть привычка, проверять закрыты ли двери, закрыл все вручную.
как решали?
самому можно справиться?

#17 Corrado

Corrado
  • Пользователи 4 уровень
  • 256 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 23:47

На самом деле, мне кажется все из-за попадания воды после мойки, или что-то связано в содой, у меня после мойки на морозе не срабатывали задние двери при закрытие. Благо проверяю каждый раз, когда в теплом паркинге , все хорошо, а мороз - и не работает. Да еще когда разобрал дверь - тяга слетела с правой задней двери. Вот такие фокусы!

#18 PETER

PETER
  • Пользователи 4 уровень

  • 526 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 23:53

 pitAL (18 Март 2011 - 22:15) писал:

Сегодня появилась 100% та же проблема.
хорошо, есть привычка,  проверять закрыты ли двери, закрыл все вручную.
как решали?
самому можно справиться?
У меня была такая проблема два раза (работает только водительская дверь, и ещё опускается стекло пассажирской двери за водителем, остальное мертвое и не работает память сидений), в обоих случаях помогло следующее: залазил в блок предохранителей (под капотом рядом с аккумулятором), доставал предохранитель, который отвечает за открывание центрального замка на водительской двери и вставлял его обратно (находил его методом тыка). Контакты у него окисляются или что, но помогало в обоих случаях. 

Сначала, как  это случается, так очко на минус, а как исправлю, так радость как будто на бесплатный автосервис попал :) .




#19 pitAL

pitAL
  • Пользователи 2 уровень
  • 51 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 21:55

отчитываюсь.
по совету PETER (за что огромное спасибо!) полез в блок предохранителей и реле. как оказалось, за электрику в дверях отвечают 4 предохранителя, точные номера не помню, но если взглянуть под крышку блока, можно найти схему предохранителей и реле, там все на английском, но интуитивно догадался, что где написано "door" (то есть дверь) где находятся нужные. Проверив один за одним, нашел перегоревший. сгонял в магазин, приобрел нужный, еще такой же в запас и пару с другим сопративлением тоже в запас. поменял.
вуоля! заработало!!!!
ура!
но не тут-то было. началось самое интересное. двери с ключа стали открываться все, но закрываться стала только водительская. при этом, если включить зажигание, и нажать на водительской двери кнопку "закрыть все двери" то закрывались все, но с видимым напрягом, как будто силы не хватает, мееедленно так. при этом, в правой передней двери раздаются щелчки, и и пока раздаются щелчки (в это время дверь зарывается) гаснет лампочка снизу двери. ну думаю, коротышь!
при этом если зажигание выключить, и попытаться закрыть двери с ключа, замки по прежнему не срабатывают на закрывание, только водительская дверь.
поигравшись с реле (поставив взаимозаменяимую на место той, которая отвечает за двери) потанцевав с бубном вокруг машины, понял, что надо ехать к электрикам.
два дня ездил, при этом при открытии дверей проблем нет, а закрывал на заведенной с водительской двери все кроме водительской, а выходя из машины ключем водительскую, в общем не напряжно. а на третий день услышал, что замки быстро закрылись, без потугов, как и раньше было, на радостях проверил, работает ли все с ключа, РАБОТАЕТ!
вот так вот. думаю, проблема со временем вернется, раз ушла сома по себе.

#20 edward

edward
  • Пользователи
  • 150 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 00:52

Привет всем.
Появилась похожая проблема неделю назад. Незакрывается и неоткрывается дверь водительская с кнопки на ключе, и неработают стеклоподъемник именно на водительской двери. Но эта проблема не всегда,когда машина стоит на улице тогда неработает,когда на крытой теплой стоянке все работает. Пишут на нашем форуме что от морозов, но наулице в данный момент + температура. Проверил предохранители (их 2 один большой другой маленький) все целые, на всякий случай поставил другие, и всеравно глючит, то работает то не работает. Вот поеду в сервис, но может кто поможет без сервиса обойтись,может у кого была именно такае же проблема.
И еще кнопки в момент глюка не горят. Обшивка двери у меня стоит на месте:)
Спасибо за помощь