Перейти к содержимому


- - - - -

Вот руки и до усилителя дошли!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61 koval-1972

koval-1972

    Пошёл сажать картошку

  • Пользователи

  • 1 793 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 22:39

Просмотр сообщенияbs-nn (10.6.2008, 18:48) писал:

Сегодня попробовал внешний усилитель. Что называется совсем другая песня!
Кстати шататные динамики в дверях довольно не плохие (Infinity), кроме саба, которого у меня не оказалось, запаса по мощи только нет.
Поставил впереди POLK MOMO 6,5`. Хорошо. Теперь и блюз можно слушать
За то сколько можно напихать всякой всячины туда где саб должен стоять и контрабанды при случае :rolleyes:

#62 toshik

toshik
  • Пользователи 4 уровень
  • 397 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 21:00

Робяты, давайте не будем делать поспешных выводов.
Есть 2 варианта комплектации с опцией ATG Infinity Intermezzo Surround Sound+саб и без нее.
"Крутой" усилок 4685876AF, обычный 5082009AD (2004 год).
Я беру на себя смелость предположить, что и звук в них тоже раскладывается по-разному.
У меня комплектация максимальная, так что люди с музыкальным слухом велкам подъехать и послушать полет пули :)

Просмотр сообщенияbs-nn (10.6.2008, 7:12) писал:

Да, усилок действительно так себе. У меня складывается впечатление, что это больше похоже на коммутатор, а не на усилок. Видимо производителям так было удобнее и дешевле "скоммутить" всю звуковую электронику напичканную в Pacifica.
Схему не смотрел (влом) но походу в усилителе реализовано усиление только задних каналов, а фронты идут на прямую с головы. В них только подмешивается "нави" и "хандс фри".
Открыл у себя саб - а там его нет, и по ходу ни когда небыло! Нет и признаков, что его от туда вытащили "злые" люди. Даже стало смешно.

И Вам всего!
2002 Chrysler 300M Special 12500 миль!
2010 LS460

#63 bs-nn

bs-nn
  • Пользователи 4 уровень
  • 405 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 06:14

Просмотр сообщенияtoshik (18.6.2008, 22:00) писал:

Робяты, давайте не будем делать поспешных выводов.
Есть 2 варианта комплектации с опцией ATG Infinity Intermezzo Surround Sound+саб и без нее.
"Крутой" усилок 4685876AF, обычный 5082009AD (2004 год).
Я беру на себя смелость предположить, что и звук в них тоже раскладывается по-разному.
У меня комплектация максимальная, так что люди с музыкальным слухом велкам подъехать и послушать полет пули :)
Я не поклонник многоканального звука, считаю что хорошое стерео "рулит".
Но и в крутой комплектации это всеравно Surround, у Вас же с головы всеравно идет стерео. Так что настоящего полета пули все равно не будет. Это все называтся "псевдо...".
Приглашаю ко мне слушать заппу, после замены фронтов и установки настоящего УМ+саб реально сносит крышу!

#64 toshik

toshik
  • Пользователи 4 уровень
  • 397 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 10:29

Просмотр сообщенияbs-nn (19.6.2008, 6:14) писал:

Я не поклонник многоканального звука, считаю что хорошое стерео "рулит".
Но и в крутой комплектации это всеравно Surround, у Вас же с головы всеравно идет стерео. Так что настоящего полета пули все равно не будет. Это все называтся "псевдо...".
Приглашаю ко мне слушать заппу, после замены фронтов и установки настоящего УМ+саб реально сносит крышу!

Да, судя по схеме на сайте только 2 канала. Неужели поленились кинуть цифровой звук напрямую на усилок?
И Вам всего!
2002 Chrysler 300M Special 12500 миль!
2010 LS460

#65 bs-nn

bs-nn
  • Пользователи 4 уровень
  • 405 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 15:23

Просмотр сообщенияtoshik (19.6.2008, 11:29) писал:

Неужели поленились кинуть цифровой звук напрямую на усилок?
Просто это стоит других денег. Надо лепить label DD или DTS и делать лицензионные отчисления и пр..
Да и зачем в машине, по большому счету многоканальные эффекты? Пугать водителя?
Хорошее стерео позволяет очень не плохо слушать музыку (и с хорошим объемом и хорошой локализацией) не отвлекая водилу от управления авто. А для просмотра кино и мультиков задним пассажирам вполне достаточно второй стерео зоны.
Мне кажется в Pacifica все это реализовано достаточно грамотно, по крайней мере для серийного, массового автомобиля за эти деньги.

#66 amalets

amalets
  • Пользователи 2 уровень
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 00:06

Просмотр сообщенияtoshik (19.6.2008, 10:29) писал:

Да, судя по схеме на сайте только 2 канала. Неужели поленились кинуть цифровой звук напрямую на усилок?

Как вы думаете? Сколко каналов идет с кинопроектора в кинотеатре долби на процессор? :rolleyes: Будете удивлены - но два - и только в процессоре звук раскладывается по схеме 7.1 или 5.1 в зависимости от процессора или того что записано на киноленте. http://www.dolbydigi...quip/analog.gif или если есть желание почитать более подробно - то http://www.dolbydigital.ru/main.html

#67 bs-nn

bs-nn
  • Пользователи 4 уровень
  • 405 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 06:12

Просмотр сообщенияamalets (20.6.2008, 1:06) писал:

Как вы думаете? Сколко каналов идет с кинопроектора в кинотеатре долби на процессор? :rolleyes: Будете удивлены - но два - и только в процессоре звук раскладывается по схеме 7.1 или 5.1 в зависимости от процессора или того что записано на киноленте. http://www.dolbydigi...quip/analog.gif или если есть желание почитать более подробно - то http://www.dolbydigital.ru/main.html
Это не тот случай. Здесь на усилитель идет 2 канала (стерео) усилиненого головой сигнала (см. схему). Можно и без усилителя просто подать их на динамики. Из этого можно сделать только "псевдо" много каналов. Если просто - несколько каналов с различной комбинацией сдвига фаз. Еще это называется Surround sound. А это совсем не реальные 5,6,7 +Х каналов.
Вообще, многоканальность - это очередной развод нас на бабки. Я так считаю, потому что имею личный опыт. Некоторое время назад я собрал многоканальную систему после продажи которой я купил Pacifica и стерео систему примерно за теже деньги что и Pacifica.

#68 amalets

amalets
  • Пользователи 2 уровень
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 09:14

Просмотр сообщенияbs-nn (20.6.2008, 6:12) писал:

Это не тот случай. Здесь на усилитель идет 2 канала (стерео) усилиненого головой сигнала (см. схему). Можно и без усилителя просто подать их на динамики. Из этого можно сделать только "псевдо" много каналов. Если просто - несколько каналов с различной комбинацией сдвига фаз. Еще это называется Surround sound. А это совсем не реальные 5,6,7 +Х каналов.
Вообще, многоканальность - это очередной развод нас на бабки. Я так считаю, потому что имею личный опыт. Некоторое время назад я собрал многоканальную систему после продажи которой я купил Pacifica и стерео систему примерно за теже деньги что и Pacifica.

Вообще то, как мне кажется :rolleyes: - для того чтобы понять что это - реальное или развод необходимо иметь схему этого усилителя (возможно это не просто усилитель, а усилитель с декодером) . Любой многоканальный сигнал обычно на носители записывается в виде стерео сигнала (к обычному стерео сигналу добавляется избыточная информация, другие каналы) . Напрмер Dolby Surround - одна из первых систем объемного звучания, разработанных инженерами фирмы Dolby Laboratories. Запись и воспроизведение звука выполняется для четырех каналов - левого и правого фронтальных каналов, а также левого и правого тыловых каналов. Сигнал для тыловых каналов кодируется вместе с сигналами для фронтальных каналов. При воспроизведении стерео сигнал требует декодирования для извлечения информации тыловых каналов.

Не имея схемы или хотя бы описания того что называется под словом усилитель - невозможно сказать - реальное это 5.1 или псевдо.

Surround sound - словосочетание имеющее очень много значений и не только у нас :rolleyes: - http://en.wikipedia..../Surround_sound среди которых и Dolby и DTS и форматы Sony.

#69 bs-nn

bs-nn
  • Пользователи 4 уровень
  • 405 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 15:44

Просмотр сообщенияamalets (20.6.2008, 10:14) писал:

Вообще то, как мне кажется :rolleyes: - для того чтобы понять что это - реальное или развод необходимо иметь схему этого усилителя (возможно это не просто усилитель, а усилитель с декодером) . Любой многоканальный сигнал обычно на носители записывается в виде стерео сигнала (к обычному стерео сигналу добавляется избыточная информация, другие каналы) . Напрмер Dolby Surround - одна из первых систем объемного звучания, разработанных инженерами фирмы Dolby Laboratories. Запись и воспроизведение звука выполняется для четырех каналов - левого и правого фронтальных каналов, а также левого и правого тыловых каналов. Сигнал для тыловых каналов кодируется вместе с сигналами для фронтальных каналов. При воспроизведении стерео сигнал требует декодирования для извлечения информации тыловых каналов.

Не имея схемы или хотя бы описания того что называется под словом усилитель - невозможно сказать - реальное это 5.1 или псевдо.

Surround sound - словосочетание имеющее очень много значений и не только у нас :rolleyes: - http://en.wikipedia..../Surround_sound среди которых и Dolby и DTS и форматы Sony.
Уважаемый amalets. Спасибо за подробные ссылки. Только про многоканальность я знаю если не все, то почти все. Я в этой теме был с 1970 года по 2005. После 2005 года она перестала меня интересовать (кроме стерео) см. предыдущие посты.
В Pacifica - простое, обычное, "надежное" стерео! Для того чтобы это утверждать не надо смотреть схему какого-либо отдельного узла. Это видно из структурной электрической схемы которая есть на этом сайте. По образованию я еще и радиоинженер (специальность - конструирование и производство радиоаппаратуры) и мог бы рассказать Вам много интересного по этой теме. Но тему эту я для себя давно закрыл т.к. это давно уже стало потребительским разводом на бабки с легкой руки Дж. Лукаса и Со.
И еще (я уже об этом писал) если бы в Pacifica был какой-либо вариант многоканальности соответствующий "лейбл" был бы прилеплен на каком-нибудь дивайсе. Это-же Америка, там это обязательно. Есть на Вашем авто такой лейбл?
А пули и в стерео неплохо летают.

#70 amalets

amalets
  • Пользователи 2 уровень
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 17:53

Просмотр сообщенияbs-nn (20.6.2008, 15:44) писал:

Уважаемый amalets. Спасибо за подробные ссылки. Только про многоканальность я знаю если не все, то почти все. Я в этой теме был с 1970 года по 2005. После 2005 года она перестала меня интересовать (кроме стерео) см. предыдущие посты.
В Pacifica - простое, обычное, "надежное" стерео! Для того чтобы это утверждать не надо смотреть схему какого-либо отдельного узла. Это видно из структурной электрической схемы которая есть на этом сайте. По образованию я еще и радиоинженер (специальность - конструирование и производство радиоаппаратуры) и мог бы рассказать Вам много интересного по этой теме. Но тему эту я для себя давно закрыл т.к. это давно уже стало потребительским разводом на бабки с легкой руки Дж. Лукаса и Со.
И еще (я уже об этом писал) если бы в Pacifica был какой-либо вариант многоканальности соответствующий "лейбл" был бы прилеплен на каком-нибудь дивайсе. Это-же Америка, там это обязательно. Есть на Вашем авто такой лейбл?
А пули и в стерео неплохо летают.

:rolleyes: Лейбла нет - как и пока самой машины. Пока нет. Обещают скоро. Вопрос звучал для меня чисто теоретически - о возможности передачи по 2 каналам Dolby Pro Logic

Конечно же, всегда будет интересно поговорить по этой тематике. Это правда. Посему заранее благодарен.

#71 bs-nn

bs-nn
  • Пользователи 4 уровень
  • 405 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 05:32

Просмотр сообщенияamalets (20.6.2008, 18:53) писал:

:rolleyes: Вопрос звучал для меня чисто теоретически - о возможности передачи по 2 каналам Dolby Pro Logic

Конечно же, всегда будет интересно поговорить по этой тематике. Это правда. Посему заранее благодарен.
Все пролоджики - переходные системы изначально работающие со стерео сигналом записанным на VHS. Не плохо передает диалоги и совершенно не годится как для музыки так и для спецэффектов. Сейчас не используются по причине смерти VHS. На DVD звук записывается в mpeg c необходимым количеством каналов для декодирования которого нужен соответствующий декодер (аппаратный или программный).
Желаю удачи при покупке авто. Pacifica!!! :rolleyes:

#72 Пасифика

Пасифика
  • Пользователи 4 уровень
  • 189 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 20:27

Просмотр сообщенияOpingeym (7.2.2008, 21:13) писал:

Кстате...обнаружил 2 пимпочки какие то, они были не подключены, просто болтались, кто знает для чего они???


Судя по фото, похоже на TV разъемы...
ЛЕВИзображение

#73 Arkan

Arkan
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 288 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 18:34

Просмотр сообщенияarkan (27.3.2008, 3:51) писал:

Толстозадые подонки. Опять обманули. Опять под видом 5.1 канального звука ботву впарили. Опять на мне сэкономили. До чего ж не везет... А я то думал. Все думаю, чего пули только в одну сторону летят и рикашет не такой чтоб хотелось уворачиваться. Уж думал, оружие не пристреляно у толстозадых в кино. А оно вон че... Опять придется протестовать и не брать полгода ничего америкосского. Пусть им хуже будет и бюджет у них рухнет.
Накаркал, вот он у них и рухнул :blink:
Изображение

#74 INGVAR

INGVAR

    АКСАКАЛ

  • Пользователи
  • 939 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 21:25

Просмотр сообщенияarkan (29.1.2009, 18:34) писал:

Накаркал, вот он у них и рухнул :blink:

А у нас-то как рухнул ...и это только цветочки :blush: ....тоже ты накаркал?
Пацифист с 2004 года







CADILLAC ESCALADE ESV Изображение

#75 Arkan

Arkan
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 288 сообщений

Отправлено 30 Январь 2009 - 22:55

Просмотр сообщенияINGVAR (30.1.2009, 4:25) писал:

А у нас-то как рухнул ...и это только цветочки :blush: ....тоже ты накаркал?
Это, похоже, рикашетом пошло и в нас попало :blink:
Изображение

#76 6y/lb6aLLl

6y/lb6aLLl
  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 02:16

Что-то я почитал и ничего не понял.... Можно любой пятиканальный усилок ставить??? разъемы подходят??? переделывать ничего не придется???