Перейти к содержимому


Размеры внутри салона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Alex_77

Alex_77
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 15:19

Добрый день, присматриваюсь к покупке Пацифики, автомобиль очень нравится, сейчас езжу на Додж Стратус.

Интересуют внутрисалонные размеры :

1.со снятым 3- рядом сидений

2. со снятым 3-м рядом и сложенным вторым

Длина, ширина, высота.

Помогите если не сложно, знакомых с Пацификой нет, что бы самому померять, а к чужим людям на дороге не пристанешь...

Заранее спасибо.

#2 рулон обоев

рулон обоев
  • Пользователи
  • 351 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 15:30

Просмотр сообщенияAlex_77 (24 Май 2010 - 15:19) писал:

Добрый день, присматриваюсь к покупке Пацифики, автомобиль очень нравится, сейчас езжу на Додж Стратус.

Интересуют внутрисалонные размеры :

1.со снятым 3- рядом сидений

2. со снятым 3-м рядом и сложенным вторым

Длина, ширина, высота.

Помогите если не сложно, знакомых с Пацификой нет, что бы самому померять, а к чужим людям на дороге не пристанешь...

Заранее спасибо.

Третий ряд сидений в пасе не снимается, он складывается, как и второй ряд. Специально рулеткой вряд ли кто будет мерить, скажу и так, салон большой. Ты лучше скажи тебе зачем?!, ну типа, например,если холодильник везти. Так проще будет сориентировать, на размеры))
пысы: Холодильник влёт влезет, плюс ишо места останется...
Изображение
Изображение
Range Rover Vogue SE MY2013 ZeoS
Изображение
Range Rover Sport MY2013 Simona

#3 Alex_77

Alex_77
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 15:38

Просмотр сообщенияZeoS (24 Май 2010 - 15:30) писал:

Третий ряд сидений в пасе не снимается, он складывается, как и второй ряд. Специально рулеткой вряд ли кто будет мерить, скажу и так, салон большой. Ты лучше скажи тебе зачем?!, ну типа, например,если холодильник везти. Так проще будет сориентировать, на размеры))
пысы: Холодильник влёт влезет, плюс ишо места останется...

Если холодильник реально влезает - это отлично. Мне надо иногда и пару велосипедов впихнуть, а когда и на рыбалке переночевать, много для чего надо большой салон. Эх, может все таки кто знает размеры или поделится - что большое впихивали.

#4 Alex_77

Alex_77
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 15:43

Просмотр сообщенияZeoS (24 Май 2010 - 15:30) писал:

Третий ряд сидений в пасе не снимается, он складывается, как и второй ряд.


Вот так ?

А пол получается не полностью горизонтальный ? Второй ряд немного приподнимается ?

Изображение

#5 Chernik6699

Chernik6699

    ПАХАН-БРАТАН

  • Пользователи 5 уровень

  • 2 149 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 15:48

У себя возил ондулин,один лист в длину 1.95см.,так что вот тебе длина салона с сложенным вторым рядом сидений.Влезал лист ондулина впритык,по ширине по моему 1.30 максимум.Хотя ширина самого авто 2013см.
ИзображениеИзображение
модельки kinsmartЛЕКСУС RX350, 2010 г.

#6 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 15:57

Просмотр сообщенияAlex_77 (24 Май 2010 - 15:38) писал:

Если холодильник реально влезает - это отлично. Мне надо иногда и пару велосипедов впихнуть, а когда и на рыбалке переночевать, много для чего надо большой салон. Эх, может все таки кто знает размеры или поделится - что большое впихивали.
На счёт велика, сомневаюсь, но для этого существуют крепления на рейлинги, а вот на счёт переночевать на рыбалке, то это без проблем. Я при своих 185см помещаюсь свободно и не упераюсь ни ногами ни головой( при сложенных сидениях естественно). Ночевал несколько раз, зэр гуд. Ну перевозил например небольшой диваньчик для прихожей. Большой холодила может и не влезть. Единственное, что хотелось бы, так это, что бы переднее пассажирское еще складывалось, длинноту какую нибудь не увезёшь, хотя есть рейленги, но в салон пихать удобнее как то. Други, прошу не ругать и не советывать нанимать газель, иногда хочется что либо привести самому, ну вот хочется так.
Всем удачи.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#7 Chernik6699

Chernik6699

    ПАХАН-БРАТАН

  • Пользователи 5 уровень

  • 2 149 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 16:08

Когда делал ремонт в доме перевез столько,что представить себе сложно,и пенопласт и цемент и штукатурку и многое другое,даже стол с 4 стульями умудрился туда засунуть,даже сам не поверил(стол круглый большой и стулья не мелкие были).
ИзображениеИзображение
модельки kinsmartЛЕКСУС RX350, 2010 г.

#8 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 22:30

Просмотр сообщенияZeoS (24 Май 2010 - 15:30) писал:

Холодильник влёт влезет, плюс ишо места останется...
Перевозил шкаф, высота 190 (это точно), ширина вроде 120, глубина 45 (опять таки вроде) - пассажирское сидение пришлось немного подвинуть вперед, водительское без изменений. Т.е. немного под углом. А вот в задний проем пролазило с трудом. IMHO, нормальный холодильник фиг войдет. На самом деле прямоугольное сечение багажника не очень большое. Да и крышка багажника толстая. А вот велик скорее всего войдет - я перевозил обычный белорусский один раз. Правда, придется поизвращаться:)

#9 PETER

PETER
  • Пользователи 4 уровень

  • 526 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 22:45

Возил велик, Аист(взрослый) вместе с двумя пассажирами + сам. Три ПВХ окна ~1340х1800 :dolf_ru_141:  .  9 человек  :dolf_ru_260:.

#10 igor-diagnost

igor-diagnost

    потому что я это умею

  • Пользователи
  • 642 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 13:13

Просмотр сообщенияZeoS (24 Май 2010 - 15:30) писал:

Третий ряд сидений в пасе не снимается, он складывается, как и второй ряд. Специально рулеткой вряд ли кто будет мерить, скажу и так, салон большой. Ты лучше скажи тебе зачем?!, ну типа, например,если холодильник везти. Так проще будет сориентировать, на размеры))
пысы: Холодильник влёт влезет, плюс ишо места останется...
третий ряд ещё как снимается,8 болтов и вуаля
получается погреб как на 5-местной
мерил в прошлом году по-моему сложенный второй 205*110(минимальное сечение по задним аркам )
если при этом полностью развалить переднее правое около 3 метров не очень тяжёлые длинномеры-без проблем
Изображение

#11 igor-diagnost

igor-diagnost

    потому что я это умею

  • Пользователи
  • 642 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 13:14

Просмотр сообщенияigor-diagnost (01 Июнь 2010 - 13:13) писал:

третий ряд ещё как снимается,8 болтов и вуаля
получается погреб как на 5-местной
мерил в прошлом году по-моему сложенный второй 205*110(минимальное сечение по задним аркам )
если при этом полностью развалить переднее правое около 3 метров не очень тяжёлые длинномеры-без проблем
пы сы
двухместный надувной матрас ложится,как там жил

Сообщение отредактировал igor-diagnost: 01 Июнь 2010 - 13:15

Изображение

#12 Alex_77

Alex_77
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:45

Отлично, спасибо за ответы, надо брать. К сентябрю буду менять, кому нужен стратус 03 года в оч. хор. сост. или кто предлагает Пасю 04-05 года или поменяться с моей доплатой - ВЕЛКАМ ! Москва.

#13 VinRIGO

VinRIGO
  • Пользователи 2 уровень
  • 94 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 00:20

Просмотр сообщенияigor-diagnost (01 Июнь 2010 - 13:13) писал:

третий ряд ещё как снимается,8 болтов и вуаля
получается погреб как на 5-местной
мерил в прошлом году по-моему сложенный второй 205*110(минимальное сечение по задним аркам )
если при этом полностью развалить переднее правое около 3 метров не очень тяжёлые длинномеры-без проблем
Я вас немного разочарую. На пятиместной нету погреба. Есть только посередине багажника шестигранный болт, опускающий запаску, и маленькая полочка-неполочка впритык к ряду пассажирский сидений. Там еще мозги какие-то, вроде усилка.

#14 igor-diagnost

igor-diagnost

    потому что я это умею

  • Пользователи
  • 642 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 10:37

Просмотр сообщенияVinRIGO (10 Июнь 2010 - 00:20) писал:

Я вас немного разочарую. На пятиместной нету погреба. Есть только посередине багажника шестигранный болт, опускающий запаску, и маленькая полочка-неполочка впритык к ряду пассажирский сидений. Там еще мозги какие-то, вроде усилка.
именно пространство между неполочкой и вторым рядом я и обозвал погребом,т.к. на шестиместной там живёт сложенный 3 ряд ,занимающий приличный объём
Изображение

#15 5800

5800
  • Пользователи
  • 533 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 14:57

перевез новую лестницу-стремянку трех составную, 11 ступеней, длина около 3,1м, толщина сложенной около 25-30смсм
завернул хвост в упаковоный целофан (типа "пузырьки" для снятия стресса:) ) и положил на приборную панель, предварительно максимально опустив кресло переднего пассажира, тогда багажник закрылся.
правда нифига в правое зеркало невидно, ехать на дачу было жутковато ( пятница, 17.00, пробки, 30 км)

сёня шкаф повезу 1,8х0,8х0,4м

Touring 2005г.в. FWD 3.5L Silver<br><br />
Изображение<br><br />
Дима


#16 Всё просто

Всё просто
  • Пользователи 2 уровень
  • 83 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 21:25

Просмотр сообщения5800 (06 Август 2010 - 14:57) писал:

перевез новую лестницу-стремянку трех составную, 11 ступеней, длина около 3,1м, толщина сложенной около 25-30смсм
завернул хвост в упаковоный целофан (типа "пузырьки" для снятия стресса:) ) и положил на приборную панель, предварительно максимально опустив кресло переднего пассажира, тогда багажник закрылся.
правда нифига в правое зеркало невидно, ехать на дачу было жутковато ( пятница, 17.00, пробки, 30 км)

сёня шкаф повезу 1,8х0,8х0,4м

Наш автомобиль называется "Пасифика", а не "Газель" ;). Хотя...
был Изображение.

#17 5800

5800
  • Пользователи
  • 533 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 13:37

Просмотр сообщенияВсё просто (06 Август 2010 - 21:25) писал:

Наш автомобиль называется "Пасифика", а не "Газель" ;). Хотя...
согласен - не газель, но нах тогда такой здаровый автос чтоб им не пользоваться в полную меру
у меня ща ремонт идет, так что мне за каждым мешком клея/раствора газель нанимать?

я не собираюсь в пасю грузить тонну кирпичей или трубы 6- метровые возить
но то что влазет - в самый раз для паси

глупо заказывать газель за 100уе чтоб перевести лестницу за 200б коль габариты позволяют

ЗЫ перевез двери бэушные 2м х 0,8, легли как родные, правда чуть креселко всетиаки пришлось свое подвинуть

ну да каждому свое, для перевозки аптечки и огнетушителя можно и поменьше чегонить купить;)

Touring 2005г.в. FWD 3.5L Silver<br><br />
Изображение<br><br />
Дима


#18 breGus

breGus
  • Пользователи 2 уровень
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 15:06

У меня влезали три велосипеда достаточно легко. Один из них был, кстати, 23'. Т.е. бОльшой.

#19 MONGOL

MONGOL
  • Пользователи
  • 218 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 15:16

Двухкамерный Холодильник в упаковке, телевизор 32" в упаковке, "упакованные" из магаза жена и трое детей, сын по-пути даже уснул лежа, так что места хватат!!!
Изображение
Сергей

#20 Андрей Ковальчук

Андрей Ковальчук
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 11:41

грузил 3 велосипеда, и в салоне на сидениях 4 человека
Изображение Изображение