Перейти к содержимому


Чип тюнинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 факир

факир
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 21:39

Здравствуйте Уважаемые Клубни. Пацифоном владею уже 10 месяцев очень доволен машинкой,но 250 лошадок ощущаются только после пяти тысяч оборотов. до этой точки Пася просто издевается динамика разгона как на тазе((( решил попробовать чипануть. Подскажите надо ли и поможет ли? Заранее благодарен.

#2 рулон обоев

рулон обоев
  • Пользователи
  • 351 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 22:24

Просмотр сообщенияфакир (29 Май 2010 - 21:39) писал:

Здравствуйте Уважаемые Клубни. Пацифоном владею уже 10 месяцев очень доволен машинкой,но 250 лошадок ощущаются только после пяти тысяч оборотов. до этой точки Пася просто издевается динамика разгона как на тазе((( решил попробовать чипануть. Подскажите надо ли и поможет ли? Заранее благодарен.

А разве есть где-то тюнпрошивка для Паси? Первый раз слышу.
Изображение
Изображение
Range Rover Vogue SE MY2013 ZeoS
Изображение
Range Rover Sport MY2013 Simona

#3 факир

факир
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Май 2010 - 00:25

Вот и хотелось бы узнать где можно сделать и можно ли вообще?

#4 -valdemar-

-valdemar-

    ШАЛУН

  • Пользователи

  • 4 482 сообщений

Отправлено 30 Май 2010 - 03:21

Просмотр сообщенияфакир (29 Май 2010 - 21:39) писал:

 250 лошадок ощущаются только после пяти тысяч оборотов. до этой точки Пася просто издевается динамика разгона как на тазе((( 
Не, это ты уже загнул на счёт таза. Это, конечно, не эталон, не бэмэвэ, но для своей массы едет она достойно. Хоть про динамику я и соглашусь. :dolf_ru_994:
Изображение

#5 рулон обоев

рулон обоев
  • Пользователи
  • 351 сообщений

Отправлено 30 Май 2010 - 09:15

Просмотр сообщенияфакир (30 Май 2010 - 00:25) писал:

Вот и хотелось бы узнать где можно сделать и можно ли вообще?
Ну как бы тебе ответить, Пася это семейный автомобильчик, люди приобретшие его по сущности своей уже люди взрослые и слово зажечь на Пасе для них звучит как-то нелепо. Для зажигания на дорогах есть другие авто, но ни как не Пася. Имхо если ты ещё этого не понял, не в обиду будет сказано - Пася не для тебя!
Тут вряд ли ты найдёшь того у кого стоит спойлерполотенцесушитель и брызговики, аля спарко)
Пася не спорткар, а комфортный семейный автомобиль, немного медленный в разгоне, этакий большой увалень, вот за то мы его и любим, нашего бегемотика)))
Честно сказть про тюнпрошивку не слышал не разу, не нужна она совершенно. Подвинь ближе к себе педальный узел и сразу динамика появится и тормоза станут острее))))
Изображение
Изображение
Range Rover Vogue SE MY2013 ZeoS
Изображение
Range Rover Sport MY2013 Simona

#6 erton

erton
  • Пользователи 2 уровень
  • 81 сообщений

Отправлено 30 Май 2010 - 13:08

Просмотр сообщенияZeoS (30 Май 2010 - 09:15) писал:

Ну как бы тебе ответить, Пася это семейный автомобильчик, люди приобретшие его по сущности своей уже люди взрослые и слово зажечь на Пасе для них звучит как-то нелепо. Для зажигания на дорогах есть другие авто, но ни как не Пася. Имхо если ты ещё этого не понял, не в обиду будет сказано - Пася не для тебя!
Тут вряд ли ты найдёшь того у кого стоит спойлерполотенцесушитель и брызговики, аля спарко)
Пася не спорткар, а комфортный семейный автомобиль, немного медленный в разгоне, этакий большой увалень, вот за то мы его и любим, нашего бегемотика)))
Честно сказть про тюнпрошивку не слышал не разу, не нужна она совершенно. Подвинь ближе к себе педальный узел и сразу динамика появится и тормоза станут острее))))

Очень тонко и вежливо. На 100% согласен. Сильно повеселило.

#7 факир

факир
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Май 2010 - 16:56

Я тоже не гонщик просто немного динамики побольше непомешало бы. Всё равно спасибо.

#8 giv

giv
  • Пользователи 4 уровень
  • 285 сообщений

Отправлено 30 Май 2010 - 23:53

Просмотр сообщенияфакир (30 Май 2010 - 16:56) писал:

Я тоже не гонщик просто немного динамики побольше непомешало бы. Всё равно спасибо.
"Побольше" - это на сколько? В "ручном" режиме переключения на оборотах близких к отсечке тоже динамика не радует? Про состояние воздушного фильтра, свечей, датчика МАР, выхлопной системы и рециркуляции газов спрашивать, по всей видимости, не требуется? Также как и про размерность колес?
Теоретически, наверное, можно было бы поднять Мкр. на более низких оборотах за счет обогащения смеси, игры с опережением зажигания и с более поздним переключением передач. Но надо ли? Расход явно не уменьшится, а он и так не маленький.

#9 igor-diagnost

igor-diagnost

    потому что я это умею

  • Пользователи
  • 642 сообщений

Отправлено 30 Май 2010 - 23:59

Просмотр сообщенияфакир (30 Май 2010 - 16:56) писал:

Я тоже не гонщик просто немного динамики побольше непомешало бы. Всё равно спасибо.
про тюнинг можно у гоши полюбопытствовать,он что-то эдакое делал,потом долго реанимировали
10 секунд до 100 она у нас едет,благо спидометр прецизионный,проверить легко
разгон паровозный,без огонька .но очень стабильный,а сначала морда подпрыгивает и жопа пинаеся
для семейного имхо достаточно
Изображение

#10 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 12:06

Просмотр сообщенияigor-diagnost (30 Май 2010 - 23:59) писал:

10 секунд до 100 она у нас едет,благо спидометр прецизионный,проверить легко
Пока не удалось:) Чуть больше 12 на бензине, не в ручном режиме. Меряю по GPS. Хотя 4-х литровая, уверен, в десятку впишется...

#11 егор

егор
  • Пользователи 2 уровень
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 23:19

Подвинь ближе к себе педальный узел и сразу динамика появится и тормоза станут острее))))
[/quote] :D :D :D :D
Кто живет в РБ, тот в цирке не смеется.

#12 filtrat

filtrat
  • Пользователи 2 уровень
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 22:59

Всем привет! не помешает конечно лошадок тридцать накинуть. компрессор никто не устанавливал на пасю?

#13 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 23:16

а смысл!?!?!?!? и так за глаза
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#14 filtrat

filtrat
  • Пользователи 2 уровень
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 23:20

к хорошему быстро привыкаешь хочется большего

жаль что отделение SRT не прикладывало свою руку к пацифике. на гранде разок прокатился с 6ти литровым мотором от srt. вот поэтому и думаю что делать. в общем хочу чтоб моя пася за 6 секунд сотню разменивала!!! хотя бы...

Сообщение отредактировал -valdemar-: 11 Апрель 2013 - 07:02


#15 barmen

barmen

    Пью всё и всегда!

  • Пользователи
  • 1 952 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 23:46

Просмотр сообщенияfiltrat (10 Апрель 2013 - 23:28) писал:

жаль что отделение SRT не прикладывало свою руку к пацифике. на гранде разок прокатился с 6ти литровым мотором от srt. вот поэтому и думаю что делать. в общем хочу чтоб моя пася за 6 секунд сотню разменивала!!! хотя бы...
Можно купить Sub WRX или ........... дешевле буит)))))))))))))

А про динамику, разгон, )))))))))))))))) я на Пасе много кого заставлял нервничать, и Селики , и Цивики......а смысл????????????????????
Изображение
Изображение

#16 filtrat

filtrat
  • Пользователи 2 уровень
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 00:04

не я с пацификой еще не собираюсь расставаться. и вообще я очень доволен американским автопромом. хочется быть волком в овечей шкуре)))

#17 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 00:09

Просмотр сообщенияfiltrat (10 Апрель 2013 - 23:28) писал:

жаль что отделение SRT не прикладывало свою руку к пацифике. на гранде разок прокатился с 6ти литровым мотором от srt. вот поэтому и думаю что делать. в общем хочу чтоб моя пася за 6 секунд сотню разменивала!!! хотя бы...
ну начнём с того что 3,5 в версии SRT есть, нет проблем. всего лишь маленький блачёк. смысл!?!?!?!?
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#18 filtrat

filtrat
  • Пользователи 2 уровень
  • 28 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 00:21

смысл в том что бы многие нервно курили со светофора.а вообще фиг знает. отличится хочется . амбиции хлещут через край. а почему бы и нет. лишние лошадки никогда не помешают

#19 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 00:28

Просмотр сообщенияtalisman (11 Апрель 2013 - 00:09) писал:

ну начнём с того что 3,5 в версии SRT есть, нет проблем. всего лишь маленький блачёк. смысл!?!?!?!?
Нет,нет такой бибики. подразделение Street and Racing Technology работало один мотор с шестью цилиндрами и это был кросфаер с мотором 3,2 к слову мерседесовский.
Еще они в ручную собирали проулеры но там 3.5 от 300м стоял без изменений.
А пацифика плохо сочетается с амбициями, я лично чоб погонять на пити-турбо сажусь.

Сообщение отредактировал miron: 11 Апрель 2013 - 00:32


#20 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 13:27

я тоже так думал пока не попалась в руки 300м спешел, кап ремонт двигла. так что всё оказалось проще. двигло тоже, изменений не было, а вот по электронике, доп блок и прошивка которая идёт только на эту машине. вот как то так
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.