Перейти к содержимому


антифриз выбрасывает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 evsja

evsja
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 22:30

Ровно год я катаюсь на Пацифике. В прошлом году удалось даже закипеть один раз. Прошлый хозяин закрутил антифризную пробку на бачке до упора - я не обратил на это внимание, и в результате выдавило один хомут и антифриз полился на землю. Я поставил нормальный хомут на патрубок и все на этом. Зиму отъездил отлично, долил за год совсем чуть-чуть антифриза. А тут этим летом - что-то начал выбрасывать типа лишний антифриз. Сегодня опять бачок пустой. Долил литр...
в чем может быть причина???
Chrysler Grand Voyager 1998 бензин/газ 2.4 спас жизнь всей семье, но сам попал в утиль
Chevrolet Blazer 1995 LT USA 4.3 бензин/газ... продал
Chrysler Pacifica 2004 AWD 3.5 бензин/газ
Думай хорошо и всё будет хорошо

#2 giv

giv
  • Пользователи 4 уровень
  • 285 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 01:14

Просмотр сообщенияevsja (25 Июнь 2010 - 22:30) писал:

...В прошлом году удалось даже закипеть один раз...
Вот сразу бы и озаботиться вопросом "а с чего бы это?"
"Выбрасывание типа лишнего" - это банальное закипание из-за неисправной негерметичной пробки в результате чего понизилась температура кипения (а тут и лето нежданно нагрянуло). Похожие проблемы, по-всей видимости, присутствовали и у предыдущего хозяна и он её тупо и совершенно бесполезно затянул до упора. На неисправность пробки также указывает и то, что "...в результате выдавило один хомут и антифриз полился...". Т.е пробка не только негерметична, но на ней ещё и закис предохранительный клапан. Пробку в помойное ведро...

#3 evsja

evsja
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 10:27

Верно говорит мой хороший друг - большая часть поломок в авто из-за неправильной эксплуатации!!!
Посмотрел внимательно устройство пробки и понял, что все было правильно. Закипела в прошлом году из-за того, что кто-то до меня менял антифриз и не закрутил сливную пробку. А вот я уже в этом году недозакрутил пробку, когда после очередного осмотра доливал всякие жидкости. Вот и следствия....
Спасибо все огромное... я тут полный лох...
Но ничего и на старуху бывает порнуха...

Главное, что многие вещи сам на коленках в предыдущих машинах разбирал и ремонтрировал, всякие стартеры, генераторы и т.д. не далекий от техники человек... и тут так пролошиться....
Всем спасибо огроменное!!!!
Chrysler Grand Voyager 1998 бензин/газ 2.4 спас жизнь всей семье, но сам попал в утиль
Chevrolet Blazer 1995 LT USA 4.3 бензин/газ... продал
Chrysler Pacifica 2004 AWD 3.5 бензин/газ
Думай хорошо и всё будет хорошо