Перейти к содержимому


Полуоси


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 UnDeR

UnDeR
  • Пользователи 3 уровень
  • 147 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 15:34

Друзья, у меня проблема подскажите кто чем может, вчера появились сильные щелчки в переднем левом колесе, а на скорости 100км/ч так вообще идет дикая вибрация по кузову :cray-1: снял колесо и обнаружил что полуось со стороны коробки болтается(((( я так думаю это не правильно она должна стоять мертва без люфта!! Что это может?? может там подшибник какой развалился???
P.S. тока купил машину а уже не приятности :bash:
Изображение
форум
Изображение

Если чувствуешь, что судьба приготовилась отвесить тебе пинок под зад, то не вздумай оборачиваться - по яйцам будет намного больней

#2 MONGOL

MONGOL
  • Пользователи
  • 218 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 15:46

Просмотр сообщенияUnDeR (30 Июнь 2010 - 15:34) писал:

Друзья, у меня проблема подскажите кто чем может, вчера появились сильные щелчки в переднем левом колесе, а на скорости 100км/ч так вообще идет дикая вибрация по кузову :cray-1: снял колесо и обнаружил что полуось со стороны коробки болтается(((( я так думаю это не правильно она должна стоять мертва без люфта!! Что это может?? может там подшибник какой развалился???
P.S. тока купил машину а уже не приятности :bash:
Скорее всего развалился шрус, с этим лучше не шутить и не кататься, продается отдельно на любом Минском рынке.
Изображение
Сергей

#3 UnDeR

UnDeR
  • Пользователи 3 уровень
  • 147 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 15:57

Просмотр сообщенияSheff (30 Июнь 2010 - 15:46) писал:

Скорее всего развалился шрус, с этим лучше не шутить и не кататься, продается отдельно на любом Минском рынке.
а что примерно по деньгам мне это станет?? можете сорентировать? :help:
Изображение
форум
Изображение

Если чувствуешь, что судьба приготовилась отвесить тебе пинок под зад, то не вздумай оборачиваться - по яйцам будет намного больней

#4 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 16:32

Ярик если не в Минске и трезвый, подтвердит, что нельзя покупать отдельно сам ШРУС. Неоригинал. Хватает на пол года максимум. Он с одной стороны поменял уже 3-ий раз. Вплотную подошел к цене нового оригинала (мопар). Поэтому лучше покупать в сборе Мопар. В крайнем случае на разборке, в хорошем состоянии, опять же в сборе. Но при втором варианте - как повезет.

#5 UnDeR

UnDeR
  • Пользователи 3 уровень
  • 147 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 17:04

какой кошмар, вот и первые негативные впечатления о машине, не успел нарадоваться :cray-1:
Изображение
форум
Изображение

Если чувствуешь, что судьба приготовилась отвесить тебе пинок под зад, то не вздумай оборачиваться - по яйцам будет намного больней

#6 UnDeR

UnDeR
  • Пользователи 3 уровень
  • 147 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 18:17

Так а что там нет никакого подшибника???
Изображение
форум
Изображение

Если чувствуешь, что судьба приготовилась отвесить тебе пинок под зад, то не вздумай оборачиваться - по яйцам будет намного больней

#7 Chrysler76

Chrysler76

    Sir Garik

  • Пользователи

  • 2 294 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 20:52

Слышал тоже что полуось в сборе нуна менять. Поищи на разборках. Должны быть. И не дрого.
А то что поломка произошла, не печалься. Я свою когда на переоформление гнал, то тоже поломка вылезла, сгорел моторчик радиатора, КЗ. На улице жара, а кондер не работает, т.к. сгорел предохранитель от "козы" и второй тоже не работал. Ну и ничего страшного. 2 часа работы, 2 бутылки водки с другом, 50 у.е. за б/у моторчик и все в ажуре.
У тебя думаю гринов на 150-200 потянет полуось. :3dflagsdotcom_belar_2faws:
CHRYSLER PACIFICA 2007 FWD 4.0 TOURING
Изображение Изображение


Изображение


В дерево, которое не дает плодов, никто не бросает камней.
Изображение

Игорь


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#8 UnDeR

UnDeR
  • Пользователи 3 уровень
  • 147 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 22:30

Просмотр сообщенияchrysler76 (30 Июнь 2010 - 20:52) писал:

Слышал тоже что полуось в сборе нуна менять. Поищи на разборках. Должны быть. И не дрого.
А то что поломка произошла, не печалься. Я свою когда на переоформление гнал, то тоже поломка вылезла, сгорел моторчик радиатора, КЗ. На улице жара, а кондер не работает, т.к. сгорел предохранитель от "козы" и второй тоже не работал. Ну и ничего страшного. 2 часа работы, 2 бутылки водки с другом, 50 у.е. за б/у моторчик и все в ажуре.
У тебя думаю гринов на 150-200 потянет полуось. :3dflagsdotcom_belar_2faws:
Спасибо за оптимистический настрой :dolf_ru_846:
Изображение
форум
Изображение

Если чувствуешь, что судьба приготовилась отвесить тебе пинок под зад, то не вздумай оборачиваться - по яйцам будет намного больней

#9 Jurec

Jurec
  • Пользователи 4 уровень
  • 437 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 23:01

Просмотр сообщенияUnDeR (30 Июнь 2010 - 15:34) писал:

Друзья, у меня проблема подскажите кто чем может, вчера появились сильные щелчки в переднем левом колесе, а на скорости 100км/ч так вообще идет дикая вибрация по кузову :cray-1: снял колесо и обнаружил что полуось со стороны коробки болтается(((( я так думаю это не правильно она должна стоять мертва без люфта!! Что это может?? может там подшибник какой развалился???
P.S. тока купил машину а уже не приятности :bash:
Кто сказал вам, что полуось должна стоять мертво?Люфт должен быть.Может увас подшипник ступичный.

#10 UnDeR

UnDeR
  • Пользователи 3 уровень
  • 147 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 23:37

Просмотр сообщенияJurec (30 Июнь 2010 - 23:01) писал:

Кто сказал вам, что полуось должна стоять мертво?Люфт должен быть.Может увас подшипник ступичный.
Да врядли подшипник, на сколько я знаю по прошлым своим машинам,подшипник ступичный он гудит,а не щелкает((( а тут именно щелчки и при большой скорости идет вибрация по кузову, такого при ступичном подшипнике нет((
Изображение
форум
Изображение

Если чувствуешь, что судьба приготовилась отвесить тебе пинок под зад, то не вздумай оборачиваться - по яйцам будет намного больней

#11 yarick

yarick

    Добрый и справедливый

  • Администраторы
  • 1 443 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 09:54

Просмотр сообщенияUnDeR (30 Июнь 2010 - 23:37) писал:

Да врядли подшипник, на сколько я знаю по прошлым своим машинам,подшипник ступичный он гудит,а не щелкает((( а тут именно щелчки и при большой скорости идет вибрация по кузову, такого при ступичном подшипнике нет((
и всё же-посмотри подушки мотора.
Изображение
люблю повеселиться, особенно пожрать!!!
CHRYSLER PACIFICA 08 LIMITED SS

#12 ridger

ridger

    Налетай! Не скупись! Покупай живопись!

  • Пользователи

  • 1 197 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 11:30

Просмотр сообщенияyarick (01 Июль 2010 - 09:54) писал:

и всё же-посмотри подушки мотора.

Подушки здесь не причём, от них стука и щелчков не будет. На мой взгляд тут может быть две причины:
1)шрус или полуось. Люфт в месте вхождения полуоси в коробку должен быть, это есть на любом авто!!!
2)и ещё часто бывает просто криво посажено колесо на ступицу, а в следствии этого болты затянуты тоже неправильно. У меня такое было уже два раза, колесо поставили криво, и сразу начались щелчки при трогании и вибрация на кузов. Так что для начала проверь крепление.
Запчасти б/у и новые к PACIFICA. тел. / viber +375(29)6257320, +375297683016, 8(925)382-68-67. E-mail: ridger@tut.by. Skype: petrovich735

#13 stasinda

stasinda
  • Пользователи 4 уровень
  • 592 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 11:59

Просмотр сообщенияridger (01 Июль 2010 - 11:30) писал:


2)и ещё часто бывает просто криво посажено колесо на ступицу, а в следствии этого болты затянуты тоже неправильно. У меня такое было уже два раза, колесо поставили криво, и сразу начались щелчки при трогании и вибрация на кузов.
Это как??? :dolf_ru_260:

#14 ridger

ridger

    Налетай! Не скупись! Покупай живопись!

  • Пользователи

  • 1 197 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 19:07

Просмотр сообщенияstasinda (01 Июль 2010 - 11:59) писал:

Это как??? :dolf_ru_260:

когда ставят колесо на авто (на подъёмнике или домкрате), иногда при заворачивании болтов колесо не плотно прилегает к поверхности ступицы. Потом авто опускают, дожимают болты, а колесо на место не село. Вот и получается щелчки при езде и вибрация от того что колесо гуляет. Если у тебя всё нормально по этому поводу, то смотри шрус. Всё легко проверить на подъёмнике.
Запчасти б/у и новые к PACIFICA. тел. / viber +375(29)6257320, +375297683016, 8(925)382-68-67. E-mail: ridger@tut.by. Skype: petrovich735

#15 UnDeR

UnDeR
  • Пользователи 3 уровень
  • 147 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 21:05

Завтра записался на вынисение приговора на СТО 100 :rukidrozhat-1:
Изображение
форум
Изображение

Если чувствуешь, что судьба приготовилась отвесить тебе пинок под зад, то не вздумай оборачиваться - по яйцам будет намного больней

#16 stasinda

stasinda
  • Пользователи 4 уровень
  • 592 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 11:05

Просмотр сообщенияridger (01 Июль 2010 - 19:07) писал:

когда ставят колесо на авто (на подъёмнике или домкрате), иногда при заворачивании болтов колесо не плотно прилегает к поверхности ступицы. Потом авто опускают, дожимают болты, а колесо на место не село. Вот и получается щелчки при езде и вибрация от того что колесо гуляет.
Ты меня извини, но это нереально!!! Я еще понимаю - тупо не закрутили колесо. Все диски имеют центральное отверстие, которое плотно сажает диск на ступицу и центрует его (в некоторых случаях прилогаются плассмасевые шайбы), далее, практически все болты и гайки имеют конус, который при затяжке опять таки центрует диск уже относительно болтов и шпилек. В твоем варианте должно быть, какое то не соответствие.

#17 MONGOL

MONGOL
  • Пользователи
  • 218 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 11:22

Просмотр сообщенияstasinda (02 Июль 2010 - 11:05) писал:

Ты меня извини, но это нереально!!! Я еще понимаю - тупо не закрутили колесо. Все диски имеют центральное отверстие, которое плотно сажает диск на ступицу и центрует его (в некоторых случаях прилогаются плассмасевые шайбы), далее, практически все болты и гайки имеют конус, который при затяжке опять таки центрует диск уже относительно болтов и шпилек. В твоем варианте должно быть, какое то не соответствие.
Более того ступица наших колес имеет специальное посадочное кольцо промахнуться мимо которого на наших авто просто НЕ возможно (расчитано для дурака на СТО)
Изображение
Сергей

#18 Димон

Димон

    в доску свой

  • Пользователи

  • 618 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 11:28

Просмотр сообщенияstasinda (02 Июль 2010 - 11:05) писал:

Ты меня извини, но это нереально!!! Я еще понимаю - тупо не закрутили колесо. Все диски имеют центральное отверстие, которое плотно сажает диск на ступицу и центрует его (в некоторых случаях прилогаются плассмасевые шайбы), далее, практически все болты и гайки имеют конус, который при затяжке опять таки центрует диск уже относительно болтов и шпилек. В твоем варианте должно быть, какое то не соответствие.
Все бывает. У меня такое было на CRV. Просто между диском и ступицей попадают какие-нибудь гавны, типа окалины или еще чего-нибудь. И все. Щелчки. Я чуть с ума не сошел. Теперь при любом снятии колес сам смотрю, чтоб ступицу и диск обязательно почистили.

#19 ridger

ridger

    Налетай! Не скупись! Покупай живопись!

  • Пользователи

  • 1 197 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 15:22

Просмотр сообщенияstasinda (02 Июль 2010 - 11:05) писал:

Ты меня извини, но это нереально!!! Я еще понимаю - тупо не закрутили колесо. Все диски имеют центральное отверстие, которое плотно сажает диск на ступицу и центрует его (в некоторых случаях прилогаются плассмасевые шайбы), далее, практически все болты и гайки имеют конус, который при затяжке опять таки центрует диск уже относительно болтов и шпилек. В твоем варианте должно быть, какое то не соответствие.

Это реально! Всё верно, есть центральное отверстие, оно имеет даже бортик который и центрирует колесо, Но! иногда когда наживляют болты от руки диск немного отходит от ступицы. Далее зажимают остальные болты уже под весом авто и тут получается что диск не плотно сидит на ступице. Я лишь высказал предположение, такие случаи бывают. Пусть человек съездит на СТО и там всё проверят.
Запчасти б/у и новые к PACIFICA. тел. / viber +375(29)6257320, +375297683016, 8(925)382-68-67. E-mail: ridger@tut.by. Skype: petrovich735

#20 Плотников Роман

Плотников Роман
  • Партнеры
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 16:21

Просмотр сообщенияridger (02 Июль 2010 - 15:22) писал:

Это реально! Всё верно, есть центральное отверстие, оно имеет даже бортик который и центрирует колесо, Но! иногда когда наживляют болты от руки диск немного отходит от ступицы. Далее зажимают остальные болты уже под весом авто и тут получается что диск не плотно сидит на ступице. Я лишь высказал предположение, такие случаи бывают. Пусть человек съездит на СТО и там всё проверят.
Все конечно хорошо, только центруется колесо не по центральному отверстию, а по винтам колесным..... Этим кстати отличается навороченный балансировочный станок на монтажках от стандартных, тем что продвинутые, т.е. дорогие станки центруют колесо по болтам, а не по центральному отверстию....
Разборка Крайслер пацифика,+7 915 150 53 30 РАЗБОРКА