Перейти к содержимому


Р0406 и замена клапана EGR


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 Nevmig

Nevmig
  • Пользователи 3 уровень
  • 187 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 22:08

Изображение

Изображение

Изображение

Следующие фотографии иллюстрируют, что участвует в замене клапана рециркуляции отработавших газов на 3.5L Pacifica. Я сделал это ремонт какое-то время назад, так что я не помню каждую деталь, но, надеюсь, фотографий будет полезна. Я симптомы были связаны колебания и потери мощности, как автомобиль разгоняется до 20 миль / ч или около того. Колебаний сопровождалась "Service Engine Soon" свет и код P0406 который указал на клапан EGR. Вы можете прочитать о симптомах я испытал в этом посте: http://www.pacificaw...4129 # msg14129

рециркуляции отработавших газов (EGR) клапан является частью системы контроля за выбросами и используется, чтобы переработать некоторые из отработавших газов обратно во впускной, как я понимаю, для уменьшения температуры сгорания тем самым снижая выбросы NOx в выхлопных газах. Он управляется соленоидом. Если он прилипает открыто, то слишком много выхлопных газов может войти в потребление удушья двигателя. На следующем рисунке показано расположение клапана EGR, болтами к стороне водителя из двигателя и над выхлопной трубы: Она находится позади некоторых водяных шлангов . Я счел необходимым снять шланги для получения доступа к болты крепления клапана рециркуляции отработавших газов на.Это потребовало осушения о чашке охлаждающую жидкость (см. выше должность для обсуждения того, как кровотечение при переустановке системы). Вот картина со шлангами удалены для облегчения доступа: Клапан крепится двумя болтами к двигателю, и двумя болтами к небольшим выхлопной трубы. Единственная трудная часть этой работы становится для болтов (в основном благодаря большой выхлопной трубой в сторону). Потребовалось несколько экспериментов (и ругань), чтобы найти правильное сочетание расширения и суставов. Вот как это выглядит со старой клапан удален: Вот сравнение старых и новых клапанов, - отмечают все черные наращивание в старом. Ниже картина нового клапана, установленного. Я полагаю, что было прокладки в комплекте с новой частью. Надеюсь, что это помогает любому, кто имеет те же вопросы!

Сообщение отредактировал -valdemar-: 22 Июль 2013 - 23:28


#22 BCNovice

BCNovice
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 22:21

оригинальный пост находится по ссылке
http://www.pacificaw...hp?topic=2294.0