Перейти к содержимому


- - - - -

Зеркала Заднего Вида Левое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 рулон обоев

рулон обоев
  • Пользователи
  • 351 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 15:04

В общем то с год назад началось постоянное запотевание левого зеркала заднего вида, причем потело оно в любое время года, естественно когда холодно, еще больше. Можно сказать кнопку обогрева держал во включенном состоянии постоянно.
Прочитав множество форумов про такую беду не только на Пасе, пришел к выводу, что менять зеркало из-за того, что оно потеет, как то не камильфо.
И вот сегодня решился на опыты.
Для этого нужно: Остро-заточенный нож, пассатижи (желательно маленькие), прозрачный силиконовый герметик.
При проведенных опыта обнаружил, что само зеркало образует на типа "сандвич панель", а именно на самом зеркале находится обычное стекло и между зеркалом и стеклом залит фотоэлемент. Вот это самый фотоэлемент парил мне моцк до сегодняшнего дня)
Итак, ножом подрезаем кромку окантовки зеркала и аккуратненько оттягиваем её в сторону.
03.jpg
Далее вставляем нож между стеклом и собственно зеркалом и сливаем всю эту байду называемую фотоэлементом
03.jpg
Пассатижами выдергиваем стекло с самого корпуса(осторожно хрупкое)
После того, как освободили зеркало от стекла, нужно любым чистящим средством помыть его от жидкости которое находилось внутри. Подойдет любой стеклоочиститель. Так как жидкость имеет большую "жирность", я сначала промыл все уайтспиритом, после чего протер тряпкой и почистил с помощью стеклоочистителя.
Далее силиконовым герметиком мажем кромку и вставляем её на место.
Подкладываем любую подходящую тряпку, на пару часов, дабы дать застыть герметику.
01.jpg
Остается небольшая щель на кромке, там где я её подрезал, но она мне не мешает, да и её при желании можно скрыть.
02.jpg

Проверил на обогрев, все работает)
Зеркало такое же как и с правой стороны.
Да простит меня модератор если такая тема существует)

Прикрепленные изображения

  • 04.jpg

Изображение
Изображение
Range Rover Vogue SE MY2013 ZeoS
Изображение
Range Rover Sport MY2013 Simona

#2 Паравоз

Паравоз

    ЛОКОМОТИВ

  • Пользователи

  • 1 541 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 15:10

А эта беда появилась после того как треснуло зеркало?
Саша. Электрификация всего клуба согласно предписания.

#3 рулон обоев

рулон обоев
  • Пользователи
  • 351 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 15:21

Просмотр сообщенияaa777 (20 Сентябрь 2010 - 15:10) писал:

А эта беда появилась после того как треснуло зеркало?

У меня зеркало не трескалось


p\s: Не знаю почему, но фотки расположились как-то криво(
Изображение
Изображение
Range Rover Vogue SE MY2013 ZeoS
Изображение
Range Rover Sport MY2013 Simona

#4 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 20:52

Просмотр сообщенияZeoS (20 Сентябрь 2010 - 15:21) писал:

У меня зеркало не трескалось


p\s: Не знаю почему, но фотки расположились как-то криво(
Фотка с ножом - типа как нож вставлен в трещину на зеркале...
Если я правильно понял, некая жидкость влияет только на затемнение при дальнем свете фар задних авто? А так - на фиг не нужна?

#5 рулон обоев

рулон обоев
  • Пользователи
  • 351 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 20:07

Просмотр сообщенияshef2000 (20 Сентябрь 2010 - 20:52) писал:

Фотка с ножом - типа как нож вставлен в трещину на зеркале...
Если я правильно понял, некая жидкость влияет только на затемнение при дальнем свете фар задних авто? А так - на фиг не нужна?
Там фотка, уже после того как стекло упало наполовину. Я просто сначала начал ковырять, а потом додумался взять телефон сфоткать. Там уже сфоткана половина стекла.
Ага. И когда там начинает, что-то ломаться, постоянно потеет зеркало. Надо было давно уже заморочится, да все недосуг!
Изображение
Изображение
Range Rover Vogue SE MY2013 ZeoS
Изображение
Range Rover Sport MY2013 Simona

#6 Nazarenko

Nazarenko
  • Пользователи 4 уровень
  • 204 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 15:10

Просмотр сообщенияZeoS (21 Сентябрь 2010 - 20:07) писал:

Там фотка, уже после того как стекло упало наполовину. Я просто сначала начал ковырять, а потом додумался взять телефон сфоткать. Там уже сфоткана половина стекла.
Ага. И когда там начинает, что-то ломаться, постоянно потеет зеркало. Надо было давно уже заморочится, да все недосуг!
У тебя такая же беда как и у меня? см. фото
Обладатель чёрнаго, как смоль БЕГЕМОТА