Перейти к содержимому


Шум После Старта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Corrado

Corrado
  • Пользователи 4 уровень
  • 256 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 19:34

Всем привет, поделитесь опытом!Как пошли морозы, утром сразу после старта, когда двигатель уже запустился, продолжается не понятный звук, такое ощущение что что-то залипает, что-то похожее на продолжение работы стартера, этот треск длится секунды 4-5 может меньше и пропадает, дальше как обычно, обороты падают - двигатель прогревается. Дальнейшие запуски в течении дня этого не наблюдают. Что может быть!Спасибо!

#2 Лёлик-boy

Лёлик-boy

    МЯСНИК

  • Пользователи 5 уровень
  • 1 223 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 19:47

Шум это дело такое ! , как его описать?? бррр гррр цррр жжжжсссс итд? ,может быть бендикс , может гидрокомпенсаторы клацают , может ремень гидроуселителя писк издовать (когда мороз придавит )истошный ,так что....

#3 Corrado

Corrado
  • Пользователи 4 уровень
  • 256 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 20:37

Просмотр сообщенияAlex_boy (30 Ноябрь 2010 - 19:47) писал:

Шум это дело такое ! , как его описать?? бррр гррр цррр жжжжсссс итд? ,может быть бендикс , может гидрокомпенсаторы клацают , может ремень гидроуселителя писк издовать (когда мороз придавит )истошный ,так что....

Ну скорее БРРРР, ГРРРРР что-то подобное бывает, когда машина заведена, а ты еще раз стартуешь, только в моем случаи звук немного тише, вот так!

#4 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 22:27

Просмотр сообщенияCorrado (30 Ноябрь 2010 - 20:37) писал:

Ну скорее БРРРР, ГРРРРР что-то подобное бывает, когда машина заведена, а ты еще раз стартуешь, только в моем случаи звук немного тише, вот так!
гидрач гудит - в принципе ничего криминального если не более пяти секунд.

#5 Corrado

Corrado
  • Пользователи 4 уровень
  • 256 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 22:38

Просмотр сообщенияmiron (30 Ноябрь 2010 - 22:27) писал:

гидрач гудит - в принципе ничего криминального если не более пяти секунд.

Чем лечится други?

#6 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 09:55

Просмотр сообщенияCorrado (30 Ноябрь 2010 - 22:38) писал:

Чем лечится други?
Сначала поменяй ремень,посмотри уровень жижи,никаких присадок лить не нужно, если есть повышенный гул при обычных условиях эксплуатации на прогретой машине то меняй насос. у меня сегодня утром (-22) тоже секунду проскальзывал а потом нормуль.

#7 barmen

barmen

    Пью всё и всегда!

  • Пользователи
  • 1 952 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 13:21

Просмотр сообщенияCorrado (30 Ноябрь 2010 - 20:37) писал:

Ну скорее БРРРР, ГРРРРР что-то подобное бывает, когда машина заведена, а ты еще раз стартуешь, только в моем случаи звук немного тише, вот так!
С морозами(и в том и в этом году) у меня тоже такое появляется. Это что то в стартере залипает или бендикс или муфта. Как лечить -не знаю. Меня не напрягает, так как это только раз в день, с утра, а потом норма.
Изображение
Изображение

#8 Corrado

Corrado
  • Пользователи 4 уровень
  • 256 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 15:32

Сегодня тоже самое, звук как будто перфоратор, потом сразу стихает, дальше все гуд!

#9 Corrado

Corrado
  • Пользователи 4 уровень
  • 256 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 15:36

Просмотр сообщенияmiron (01 Декабрь 2010 - 09:55) писал:

Сначала поменяй ремень,посмотри уровень жижи,никаких присадок лить не нужно, если есть повышенный гул при обычных условиях эксплуатации на прогретой машине то меняй насос. у меня сегодня утром (-22) тоже секунду проскальзывал а потом нормуль.

Может это ролики, а не сам ремень? Жидкость в норме, при рабочей температуре все ровно.

#10 Паравоз

Паравоз

    ЛОКОМОТИВ

  • Пользователи

  • 1 541 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 15:40

У себя заметил следующее пару дней - как завожу по утру, около секунды (не больше) звук неприятный типа быстрого "тррр".
Думаю что бендикс стартера не успевает быстро вернуться, буду наблюдать дальше.
Саша. Электрификация всего клуба согласно предписания.

#11 Havr

Havr

    Амнистирован

  • Пользователи 4 уровень
  • 717 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 15:52

[quote name='aa777' timestamp='1291207247' post='55789']
У себя заметил следующее пару дней - как завожу по утру, около секунды (не больше) звук неприятный типа быстрого "тррр".
Думаю что бендикс стартера не успевает быстро вернуться, буду наблюдать дальше.
У меня тоже такое сутра тррр. Думаю ни чего страшного. Если заводится значит всё гуд. Сначала переживал потом привык, притом что тррр происходит только когда машина постоит всю ночь. Да и только при заводке потом всё отлично, тьфу-тьфу!



Изображение
Изображение

Анатолий (Хавр)






Bрага надо СТРЕЛЯТЬ,а не ПУГАТЬ!Вина надо ИСПИТЬ,а не БУХАТЬ!Друзей нужно ЦЕНИТЬ, а не ИМЕТЬ!Дитя надо РОДИТЬ,а не ЗАЧАТЬ!За друга УМЕРЕТЬ,а не БОЛЕТЬ!Жену надо ЛЮБИТЬ,а не ТЕРПЕТЬ!Ночь нужно ПРОВЕСТИ,а не ПРОСПАТЬ!И жизнь нужно ПРОЖИТЬ,а не ПРОСРАТЬ..!!!

#12 Corrado

Corrado
  • Пользователи 4 уровень
  • 256 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 15:52

У меня на стареньком ВАЗе вопрос со стартером решался самостоятельно и не долго, интересно как здесь...

#13 Валентин Андреевич

Валентин Андреевич
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 16:16

значит если именно звук продолжения работы стартера, впринцыпе возможно такое, то с утра сажаете кого нибудь за руль , открываете капот , и пусть заводит, тем временем слушаем откуда доносятся звуки.

если насос гура, звук будет визжащий, в этом случае попробовать промыть систему. Ремень тут абсолютно не причем, если был бы ремень он бы и при поворотах руля гудел .
<a href="http://www.chrysler-pacifica.ru/forum/index.php?showtopic=3535&st=0&p=55071&fromsearch=1&#entry55071">наша тема на форуме</a>
<a href="http://avangard-24.ru/index.html">техцентр Авангард, скидки клубу 5-15% </a>
8(909)998-23-20 Валентин

#14 joker1985

joker1985
  • Пользователи
  • 761 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 16:27

Та же самая ситуация, после заводки как-будто жжжжжж стартер - надеюсь, что это норма, раз у всех такое случается.
Изображение
Сергей
Любая корпусная мебель...Изображение

#15 татьяна

татьяна
  • Пользователи

  • 1 091 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 17:18

Просмотр сообщенияjoker1985 (01 Декабрь 2010 - 16:27) писал:

Та же самая ситуация, после заводки как-будто жжжжжж стартер - надеюсь, что это норма, раз у всех такое случается.
и у меня такое.все мы братья.

#16 Лёлик-boy

Лёлик-boy

    МЯСНИК

  • Пользователи 5 уровень
  • 1 223 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 18:58

Я вспомнил , както той зимой появился тоже такой звучек(низкий такой дзззз на сек. при старте) с утра( мороз -10 и ниже) это связанно с гидроусилителем 100 % ,лечиться промывкой системы с заменой жижи АТФ-4 (1л) , либо заменой насоса , либо ПОТЕПЛЕНИМ )) ,станет выше 0 такого звука не услышите.

#17 Corrado

Corrado
  • Пользователи 4 уровень
  • 256 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 22:27

если насос гура, звук будет визжащий, в этом случае попробовать промыть систему. Ремень тут абсолютно не причем, если был бы ремень он бы и при поворотах руля гудел .
[/quote]

Сразу после старта верчу рулем вправо, влево - тишина

#18 barmen

barmen

    Пью всё и всегда!

  • Пользователи
  • 1 952 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 11:59

Други и подруги мои! Мне один наш шарящий клубень подсказал, что это ГУР так трещит при заводке. Рекомендует поменять жидкость ГУРа
Изображение
Изображение