Перейти к содержимому


Музыка И Dvd


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#141 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 21:37

Кнопки к магнитоле не подключаются никак. Проводочки из руля (из улитки) идут в бодик (второй моцк машинки). В бодике сигналы снятые с кнопок преобразуются в код и отправляются в шину по протоколу J1850VPW. Магнитола, т.к. подключена к той же шине читает полученный код и откликается соответсвующим действием.

Сообщение отредактировал fm-nafing: 07 Октябрь 2016 - 21:38

Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#142 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 13:40

Если не ошибаюсь, то кнопки работают по сопротивлению (у каждой свое сопротивление). Шина "читает" сопротивление и "понимает" что это за кнопка. Попробуй померить сопротивление при нажатии каждой кнопки.
Изображение

Изображение Изображение

#143 maik5

maik5
  • Пользователи 2 уровень
  • 98 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 04:12

Подскажите а можно в наши машины поставить магнитолу от Chrysler Town-Country, например http://baza.drom.ru/...1001333463.html, а то я так понял в ней есть и хендфри и тп вещи и экран, наверно к нему можно и камеру заднего вида подключить. Может где обсуждалось? Можно ли что то реализовать из функции ?

#144 maik5

maik5
  • Пользователи 2 уровень
  • 98 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 07:03

Понял отстал)) Просто прочитал все дневники, по Пацифику на драйве, много кто ставил себе нештатные устройства. У меня то нету в комплектации нечего кроме магнитофона, щас сомневаюсь даже, что есть колонки в задних дверях, пробовал нажимать кнопку находил настройку Fade, прибавлял убавлял, нефига да звук вообще пропадает или становиться громче но сзади не чего не идет. Сниму обшивку на выходных посмотрю, есть там они вообще или нет. Просто задумался о камере заднего вида, как подарок на новый год)) Щас думаю если в зеркало заднего вида сделать камеру, то нужно только камеру и зеркало? или что то еще нужно будет, а то все отзывы о об установке от форумчан у кого есть навигация и двд.

#145 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 08:43

Набери в поисковике на Drive2.ru камера,или камера заднего хода.Там люди делали.
ИзображениеИзображение[/url

#146 maik5

maik5
  • Пользователи 2 уровень
  • 98 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 11:54

Вот поискал по Draive2.ru, нашел пару вариантов, но все у кого пацифика рассказывают про штатный ДВД и тп. Нашел описание у парня на субару. Поставил он себе, вот что то такое. https://ru.aliexpres...27-065a2e9df101
кто подскажет на наших машинах будет работать? Там вроде даже радио есть и тп, можно ли реализовать эти функции на нашем авто, в общем то радио и музыка не критично, если будут работать то вообще шоколад.

#147 maik5

maik5
  • Пользователи 2 уровень
  • 98 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 12:04

Просмотр сообщенияStanislove (14 Октябрь 2016 - 10:16) писал:

Вот эту тему тут почитай, там есть кто мафоны другие ставил, колхозил, и Я тоже там свой колхоз выложил :) http://www.chrysler-...и-под-магнитолу
И еще раз повторюсь ссылку выше выкладывал вот тоже человек вставил мафон
http://forum.chrysle...showtopic=97469
Отправлено с моего ZTE Geek через Tapatalk
Спасибо глянул, но для себя решил, что мне в принципе функционала штатной магнитолы хватит, да и не меломан я не фига. Посему мне бы камеру заднего вида, регистратор и GPS, вот по моему сообщению выше, можно ли такое устройство поставить? будет ли оно работать?

#148 maik5

maik5
  • Пользователи 2 уровень
  • 98 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 12:26

Почему не стал бы ставить? Функционала мало? Я просто реально в этом деле новичок, у меня до этого была Мазда 323 сингапурской сборки, в ней была обычная магнитола без CD, не каких наворотов не чего, просто кассета и тп. по электрике было только открывание стёкол с кнопки и все. Так что мне в Пацифике как в самолете щас, но больно он большой сзади и мне сложно понять, что можно щас сделать и поставить в машину, с учетом того, что опыта нету и плюсом я так понял не все работает на нашей машине. Понятно что все это хотелки и они будут делаться в процессе потом, щас у меня 1 место- грм, масло, антифриз, свечи, прокладки клапанной крышки и докучи егр ошибка. 2 место так как не брякает и не стучит- Ходовка. А после уже хотелки. Но мне не сложно к своему дню рождению отложить по чуть чуть на хорошее устройство, вот и интересуюсь собираю информацию. Твою тему про магнитолу я почитал, да я тока и делаю что все тупо читаю, так я привык делать с начало изучу 7 р,аз потом решусь.

#149 Laguna

Laguna
  • Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 13:27

Maik, подобное китайское зеркало у меня стоит отлично работает. Но здесь есть один момент, что именно это зеркало с креплением, а в штатном креплении стоит датчик на свет который подключен через зеркало. По этой причине брал накладное.


Отправлено с моего Яблокофона используя Tapatalk
Изображение

#150 maik5

maik5
  • Пользователи 2 уровень
  • 98 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 13:55

Датчик на свет, что ты имеешь ввиду? Я так догадываюсь ну чтоб не ляпнуть помолчу, послушаю)) Расскажи у тебя там какие функции есть? Камера заднего вида работает и тп, нечего сильно шаманить не пришлось чтоб подключить?

#151 Laguna

Laguna
  • Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 14:03

https://ru.aliexpres...0608.0.0.PpbqMM
Изображение

#152 Laguna

Laguna
  • Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 14:05

все, что написано в описании все работает. А датчик на включение автосвета фар.
китайцы врут только про угол обзора камеры регистратора)))

Сообщение отредактировал Laguna: 14 Октябрь 2016 - 14:10

Изображение

#153 Laguna

Laguna
  • Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 14:16

имхо, в зеркало удобней смотреть и нажимать, чем низ где стоит наша магнитола.
это как кому удобней
Изображение

#154 Laguna

Laguna
  • Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 16:24

У меня зеркало достаточно широкое, экран расположен по центру, площадь чисто зеркала почти такая же штатного, затемнено, экран выключается... Если машина пустая, то имхо вполне даже вариант.


Отправлено с моего Яблокофона используя Tapatalk
Изображение

#155 maik5

maik5
  • Пользователи 2 уровень
  • 98 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 18:02

Да все верно у меня комплектация такая, что зеркало не затемняется, нет на нем не каких датчиков, я так понимаю у него бы был какой то провод, но там не чего нету. Да не чего там я не вижу в нем сзади, я даже дворником не пользуюсь задним,привык все по боковым зеркалам. Laguna, подскажи а хендс фри, работает, радио там еще есть в твоем оно передает звук на штатную систему?, все волны ловит?

#156 Laguna

Laguna
  • Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 18:36

Майк, тогда тебе можно смело ставить и твой вариант. Да, хендс фри работает, конектится по блютус отлично. Радио в виде шкалы на любую волну, на штатную передает через FM-трансмиттер.
Изображение

#157 maik5

maik5
  • Пользователи 2 уровень
  • 98 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 13:56

Ну вот и отлично, буду брать себе такую, я так понимаю камеру то можно, потом и получше купить с большим углом обзора и воткнуть ее туда.