Перейти к содержимому


- - - - -

Вылезла Стойка Из Опорника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 рулон обоев

рулон обоев
  • Пользователи
  • 351 сообщений

Отправлено 01 Январь 2011 - 17:02

Всех с праздником дорогие соклубники!
Уехал я значит за 800 верст от Москвы, к другу. И тут по приезду начался не хороший стук с правой стороны. Открыв капот обнаружили вылезший шток из опоры. Как обычно, новые опорники лежат дома, лень было вовремя менять, тянул до весны.
Вопрошаю к клубням, как доехать мне до дому?
Снять и приварить шайбу, не прокатит, потому как сами понимаете, ничего не работает. Думаю взять металлическую пластину, высверлить отверстия под болты крепления опорника к кузову и привернуть пластину, так, что бы шток стойки уперся в эту пластину.
Или может не парится, тупо ехать на "пружине"? Вроде до капота шток не достает, да и я как истинный Русский все же приладил шетку для мытья, к штоку, чтобы если что, шетка всей поверхностью уперлась в капот.
Есть мысли браться и сестры?)
Изображение
Изображение
Range Rover Vogue SE MY2013 ZeoS
Изображение
Range Rover Sport MY2013 Simona

#2 Severn_sof

Severn_sof
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 01 Январь 2011 - 22:27

 ZeoS (01 Январь 2011 - 17:02) писал:

Всех с праздником дорогие соклубники!
Уехал я значит за 800 верст от Москвы, к другу. И тут по приезду начался не хороший стук с правой стороны. Открыв капот обнаружили вылезший шток из опоры. Как обычно, новые опорники лежат дома, лень было вовремя менять, тянул до весны.
Вопрошаю к клубням, как доехать мне до дому?
Снять и приварить шайбу, не прокатит, потому как сами понимаете, ничего не работает. Думаю взять металлическую пластину, высверлить отверстия под болты крепления опорника к кузову и привернуть пластину, так, что бы шток стойки уперся в эту пластину.
Или может не парится, тупо ехать на "пружине"? Вроде до капота шток не достает, да и я как истинный Русский все же приладил шетку для мытья, к штоку, чтобы если что, шетка всей поверхностью уперлась в капот.
Есть мысли браться и сестры?)

все правильно, особо вариантов нет, подложить и аккуратно ехать, я не подложил, в итоге немного пробил капот :)
Chrysler Pacifica Black

#3 Globus

Globus
  • Пользователи 2 уровень
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 12:54

 ZeoS (01 Январь 2011 - 17:02) писал:

Всех с праздником дорогие соклубники!
Уехал я значит за 800 верст от Москвы, к другу. И тут по приезду начался не хороший стук с правой стороны. Открыв капот обнаружили вылезший шток из опоры. Как обычно, новые опорники лежат дома, лень было вовремя менять, тянул до весны.
Вопрошаю к клубням, как доехать мне до дому?
Снять и приварить шайбу, не прокатит, потому как сами понимаете, ничего не работает. Думаю взять металлическую пластину, высверлить отверстия под болты крепления опорника к кузову и привернуть пластину, так, что бы шток стойки уперся в эту пластину.
Или может не парится, тупо ехать на "пружине"? Вроде до капота шток не достает, да и я как истинный Русский все же приладил шетку для мытья, к штоку, чтобы если что, шетка всей поверхностью уперлась в капот.
Есть мысли браться и сестры?)

Лучше, конечно, что бы кто-нить передал из дома имеющиеся запчасти, если есть такове возможность.

#4 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 13:01

Ярику шток так и пробил капот , он кусок деревяшки подкладывал под место выхода штока, чтоб доехать до места ремонта. Так что не рискуй капотом, потом аргоном придеться варить и перекрашивать.
МИХАИЛ

#5 cmu5

cmu5
  • Пользователи 3 уровень
  • 156 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 23:00

Мне просто 2 шайбы вставили, ездил неделю без проблем пока опорники не приехали, но капот чуть-чуть всё-таки пробил