Перейти к содержимому


Щадящая автокосметика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Gameboy

Gameboy
  • Пользователи 4 уровень
  • 252 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 20:50

Сегодня на несколько часов оставил машину у подъезда, где все паркуются вдоль дороги... Блин! Специально одной стороной на бордюр заехал - места навалом, проезжай не хочу! Напротив моей машины - самое широкое место. Так нет, умудрился всё-таки какой-то урод зеркалом по двери и переднему крылу проскрести. :rolleyes: :D :mellow:
В общем, вмятины нет... Может, и царапин нет (если только лак какой-нибудь ободрался), но есть полоса по кузову. Я так понимаю, пластмасса зеркала от трения наргрелась, поплавилась и припеклась... Есть ли какие-нибудь жидкости для снятия всякой гадости (типа битума, бывают), которые не разъедают краску. Что вообще посоветуете???

#2 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 21:23

Просмотр сообщенияGameboy (22.3.2008, 20:50) писал:

Сегодня на несколько часов оставил машину у подъезда, где все паркуются вдоль дороги... Блин! Специально одной стороной на бордюр заехал - места навалом, проезжай не хочу! Напротив моей машины - самое широкое место. Так нет, умудрился всё-таки какой-то урод зеркалом по двери и переднему крылу проскрести. :angry: :angry: :angry:
В общем, вмятины нет... Может, и царапин нет (если только лак какой-нибудь ободрался), но есть полоса по кузову. Я так понимаю, пластмасса зеркала от трения наргрелась, поплавилась и припеклась... Есть ли какие-нибудь жидкости для снятия всякой гадости (типа битума, бывают), которые не разъедают краску. Что вообще посоветуете???
Есть такое классное средство. Я купил месяц назад за 70 руб. В автомагазине. В общем авиационный бензин. Бутылочка 1 литр. КАк то оно называется, я забыл, могу поглядеть завтра. Отмывает всё за считаные секунды, краску не ест. Я так следы масла и простого бензина отмываю с кузова. Ещё битум, которые летом липнет, когда дороги ремонтируют. А главное вообще не ваняет. В общем Супер средство. Советую.
Изображение

#3 Gameboy

Gameboy
  • Пользователи 4 уровень
  • 252 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 22:13

Просмотр сообщенияOpingeym (22.3.2008, 21:23) писал:

Есть такое классное средство. Я купил месяц назад за 70 руб. В автомагазине. В общем авиационный бензин. Бутылочка 1 литр. КАк то оно называется, я забыл, могу поглядеть завтра. Отмывает всё за считаные секунды, краску не ест. Я так следы масла и простого бензина отмываю с кузова. Ещё битум, которые летом липнет, когда дороги ремонтируют. А главное вообще не ваняет. В общем Супер средство. Советую.

Класс. Напиши, как называется.

#4 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 22:37

Просмотр сообщенияGameboy (22.3.2008, 22:13) писал:

Класс. Напиши, как называется.
Завтра напишу.... Какое то название такое детское.... Но из головы вылетело. Отмывает оболденно, даже засохшее моторное масло берёт, битум, следы лака, бензина.... И вообще не пахнет. Я им даже внутри чищу, когда очень засрано, например следы на дверях от ботинок, когда вылазят цепляют ногами двери, остаются чёрные следы, которые ничем не отмываюся, а им за считанные секунды. Ах да, ещё оно обезжиривает поверхности отлично.... Прямо "чудо средство" какое то, я теперь никакие очистители не покупаю... И хватает этого 1 литра на очень долго.
Изображение

#5 Fox25

Fox25
  • Пользователи 2 уровень
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 00:04

Просмотр сообщенияGameboy (22.3.2008, 22:13) писал:

Класс. Напиши, как называется.
попробуй пепси-колой.... да, нет я не смеюсь... мне самому подсказали я не верил...оттирает практически все ,Битум собирает в момент краску не ест...

#6 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 00:16

Мне кажется, что царапина полюбому останется, если аж следы пластика остались. А вообще, так он не оттирается что ли, если просто потиреть, или водой?
Изображение

#7 Gameboy

Gameboy
  • Пользователи 4 уровень
  • 252 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 12:14

Просмотр сообщенияFox25 (23.3.2008, 0:04) писал:

попробуй пепси-колой.... да, нет я не смеюсь... мне самому подсказали я не верил...оттирает практически все ,Битум собирает в момент краску не ест...

Точно! Машина-то АМЕРИКАНСКАЯ! Кола обязательно должна помочь!
А если серьёзно, то вполне можно попробовать. Я по радио слышал, что во всяких экзотических странах советуют фантой фрукты мыть - дезинфицирует будь здоров!

#8 Gameboy

Gameboy
  • Пользователи 4 уровень
  • 252 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 12:16

Просмотр сообщенияOpingeym (23.3.2008, 0:16) писал:

Мне кажется, что царапина полюбому останется, если аж следы пластика остались. А вообще, так он не оттирается что ли, если просто потиреть, или водой?

Оттирается если банально плюнуть на палец и потереть. Только тяжело. Вот и хотелось бы каким-нибудь нежным растворителем.

#9 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 12:34

Просмотр сообщенияGameboy (23.3.2008, 12:16) писал:

Оттирается если банально плюнуть на палец и потереть. Только тяжело. Вот и хотелось бы каким-нибудь нежным растворителем.
Я ещё в гараж не ходил....... схожу гляну, что там за бензинчик.......... А вообще колой тоже можно попробывать..
Изображение

#10 Gameboy

Gameboy
  • Пользователи 4 уровень
  • 252 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 20:32

Просмотр сообщенияOpingeym (23.3.2008, 13:34) писал:

Я ещё в гараж не ходил....... схожу гляну, что там за бензинчик.......... А вообще колой тоже можно попробывать..

Кока-кола справилась на три с плюсом. Основное г... оттёрла, но ещё осталось. Надо поролоновой губкой для посуды попробовать, а не простой тряпкой.

#11 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 20:56

Просмотр сообщенияGameboy (23.3.2008, 20:32) писал:

Кока-кола справилась на три с плюсом. Основное г... оттёрла, но ещё осталось. Надо поролоновой губкой для посуды попробовать, а не простой тряпкой.
Царапина есть?
Изображение

#12 Gameboy

Gameboy
  • Пользователи 4 уровень
  • 252 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 21:02

Просмотр сообщенияOpingeym (23.3.2008, 21:56) писал:

Царапина есть?

Пока неясно. Надо до конца всё оттереть. До металла точно не должно быть, а вот поверхность краски, может, кое где и потёрта.

#13 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 21:05

Просмотр сообщенияGameboy (23.3.2008, 21:02) писал:

Пока неясно. Надо до конца всё оттереть. До металла точно не должно быть, а вот поверхность краски, может, кое где и потёрта.
Так что неставь машину где попало..... Мудаков хватает.
Изображение

#14 Gameboy

Gameboy
  • Пользователи 4 уровень
  • 252 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 10:08

Просмотр сообщенияOpingeym (23.3.2008, 22:05) писал:

Так что неставь машину где попало..... Мудаков хватает.

Так ведь как знал - убрал с дороги на газон... один хрен и там достали. А небольшой слой грязи решил проблему гораздо лучше кока-колы! Жень, ты название бензина своего авиационного не посмотрел?

#15 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 10:17

Просмотр сообщенияGameboy (24.3.2008, 10:08) писал:

Так ведь как знал - убрал с дороги на газон... один хрен и там достали. А небольшой слой грязи решил проблему гораздо лучше кока-колы! Жень, ты название бензина своего авиационного не посмотрел?
Бензин. Авиационный, обезжириватель "ГАЛОША"
Изображение

#16 Gameboy

Gameboy
  • Пользователи 4 уровень
  • 252 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 11:29

Просмотр сообщенияOpingeym (24.3.2008, 11:17) писал:

Бензин. Авиационный, обезжириватель "ГАЛОША"

Прикольно. Точно детское название: "Мой милый, хороший, пришли мне галоши. И мне, и жене и Тотоше..." Спасибо.

#17 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 11:33

Просмотр сообщенияGameboy (24.3.2008, 11:29) писал:

Прикольно. Точно детское название: "Мой милый, хороший, пришли мне галоши. И мне, и жене и Тотоше..." Спасибо.
В любом случае, советую купить это средство, всё равно пригодится, так как оттирает всё, что только можно...
Изображение

#18 Gameboy

Gameboy
  • Пользователи 4 уровень
  • 252 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 12:44

Просмотр сообщенияOpingeym (24.3.2008, 12:33) писал:

В любом случае, советую купить это средство, всё равно пригодится, так как оттирает всё, что только можно...

Обязательно куплю.

#19 Gameboy

Gameboy
  • Пользователи 4 уровень
  • 252 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 08:09

Вчера машину помыл и окончательно оттёр весь пластик... ФАНТОЙ! Фанта лучше кока-колы справилась. Хотя и губка была вместо тряпки, да и теплей было. Царапины нет, но есть потёртось. Если приглядываться, то заметно. Как убрать? Может, полиролью какой-нибудь?

#20 Opingeym

Opingeym
  • Пользователи
  • 3 333 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 10:26

Просмотр сообщенияGameboy (31.3.2008, 8:09) писал:

Вчера машину помыл и окончательно оттёр весь пластик... ФАНТОЙ! Фанта лучше кока-колы справилась. Хотя и губка была вместо тряпки, да и теплей было. Царапины нет, но есть потёртось. Если приглядываться, то заметно. Как убрать? Может, полиролью какой-нибудь?

Я как то мелкие потёртости затирал средством, под названием "АнтиЦарапин" от фирмы Татл Вакс или как её там...
Изображение