Перейти к содержимому


Колхозим Колёсные Колпаки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 IgorT

IgorT
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 403 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 06:55

Просмотр сообщенияVRK (14 Май 2011 - 20:48) писал:

С солью гипс быстрее твердеет, но впоследствии он будет более хрупким, чем если его замешать без соли. Я в каждодневной  работе это использую. Можно попробовать использовать так называемый "супергипс", он маркируется по-разному от разных производителей, он намного твёрже, сколы минимальны. Можно его смешать с обычным гипсом или чистоганом. Купить можно в магазинах Медтехники, стоматологических материалах.

не зубной техник случаем ? , а то коллеги , правда я после получения диплома проработал год всего и было это оооочень давно )) 
Всё что ни делается - к лучшему.

#22 Utyf

Utyf
  • Пользователи
  • 646 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 11:40

Нехорошие люди :mlja-1:сперли колпаки, пришлось почесать репу и немножко приложить ручек, вот что получилось, исклюзив в единственном экземпляре[Прикрепленный файл  без.pdf   420,72К   156 Количество загрузок:Прикрепленный файл  апгрейт.pdf   348,1К   148 Количество загрузок:

#23 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 12:01

Просмотр сообщенияUtyf (13 Июль 2011 - 11:40) писал:

Нехорошие люди :mlja-1:сперли колпаки, пришлось почесать репу и немножко приложить ручек, вот что получилось, исклюзив в единственном экземпляре[Прикрепленный файл без.pdfПрикрепленный файл апгрейт.pdf
Очень даже ничаво так. Ген, а как закрепил чтоб не слетали, сфоткая тыльную сторону заглушки-колпачка.
Изображение

Изображение Изображение

#24 Utyf

Utyf
  • Пользователи
  • 646 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 14:28

Просмотр сообщенияValll (13 Июль 2011 - 12:01) писал:

Очень даже ничаво так. Ген, а как закрепил чтоб не слетали, сфоткая тыльную сторону заглушки-колпачка.

В туннеле на подпружиненом шарике от подшибника диаметром 12мм. Все сделано из пластика.как руки дойдут щелкну.

#25 Arkan

Arkan
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 288 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 15:44

а у меня мысль была после того, как обнаружил у себя пропавший колпак, взять фонарик, велосипед и ночью часа в 4 утра, когда самое время народу спать, проехаться по дворам и найти одиноко стоящую Пасю. Или днем найти Пасю и просто банально лишить ее одного колпака. Вот такая я сволочь, признаю, каюсь, но ничего не могу с этим сделать.
Изображение

#26 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 16:07

Просмотр сообщенияArkan (13 Июль 2011 - 15:44) писал:

а у меня мысль была после того, как обнаружил у себя пропавший колпак, взять фонарик, велосипед и ночью часа в 4 утра, когда самое время народу спать, проехаться по дворам и найти одиноко стоящую Пасю. Или днем найти Пасю и просто банально лишить ее одного колпака. Вот такая я сволочь, признаю, каюсь, но ничего не могу с этим сделать.
И сам себя защищал бы в суде.
Ты у кого воруешь - ты у себя же и воруешь. Шлёпнуть.
МИХАИЛ

#27 Malkolm

Malkolm

    Sweet home Alabama....

  • Пользователи

  • 1 630 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 18:06

Просмотр сообщенияПацифист (13 Июль 2011 - 16:07) писал:

И сам себя защищал бы в суде.
Ты у кого воруешь - ты у себя же и воруешь. Шлёпнуть.
Неправда... с Пацифик с клубной шильдой он бы не снимал... наверно... может быть... я в него верю... :dolf_ru_869:
Изображение
Изображение

#28 Никитос

Никитос
  • Пользователи
  • 188 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 23:37

Цитата

При отливке 19 дисков, есть другая проблема. Центральная линза постоянно в гипсе даёт сколы (выделены красным)
Гипс колкий как не крути, и что в него не добавляй. Формы хватит только на одну заливку, и после можно выбросить.
Для этого дела лучше всего использовать силикон (обычный строительный) а потом мастер-модель с силиконом уже в гипс!!
Если кому надо будет, найду большую и подробную статью про эту технологию.
CHRYSLER PACIFICA 2006 AWD LIMITED 22"
Я НИКИТА
Изображение

#29 Utyf

Utyf
  • Пользователи
  • 646 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 08:40

Я-бы тем у кого руки чешутся чего-нить скомуниздить пренародно на площади руки отрубал, как у арабов, гляди и спокойней-бы было

#30 Никитос

Никитос
  • Пользователи
  • 188 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 21:34

Пол города бы ходили однорукие :rolleyes:
CHRYSLER PACIFICA 2006 AWD LIMITED 22"
Я НИКИТА
Изображение

#31 Arkan

Arkan
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 288 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 00:23

Просмотр сообщенияUtyf (14 Июль 2011 - 08:40) писал:

Я-бы тем у кого руки чешутся чего-нить скомуниздить пренародно на площади руки отрубал, как у арабов, гляди и спокойней-бы было
Не надо ля ля, у арабов уже давно такого нет
Изображение

#32 Utyf

Utyf
  • Пользователи
  • 646 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 08:43

Просмотр сообщенияArkan (15 Июль 2011 - 00:23) писал:

Не надо ля ля, у арабов уже давно такого нет

надо возобновить

#33 Arkan

Arkan
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 288 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 12:12

Просмотр сообщенияUtyf (15 Июль 2011 - 08:43) писал:

надо возобновить
Когда у меня сперли колпак, я тоже хотел кое кого кастрировать. Когда вышел из дома, а у меня у Опель вся бочина снесена, я просто хотел банально лишить жизни этого мудака, который это сделал и быстрее смотался. Потом у меня ночью сняли колеса (у Опеля) - мои чувства не надо пересказывать? И все эти случаи не только со мной ... Тогда представляем все мужское население мира или процентов двадцать без руки одной.
Изображение

#34 5800

5800
  • Пользователи
  • 533 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 13:07

Просмотр сообщенияНикитос (13 Июль 2011 - 23:37) писал:

Гипс колкий как не крути, и что в него не добавляй. Формы хватит только на одну заливку, и после можно выбросить.
Для этого дела лучше всего использовать силикон (обычный строительный) а потом мастер-модель с силиконом уже в гипс!!
Если кому надо будет, найду большую и подробную статью про эту технологию.
если интересно кому вот тут видео по технологии можно скачать (торент)
там и гипс и силикон и тд

Touring 2005г.в. FWD 3.5L Silver<br><br />
Изображение<br><br />
Дима


#35 PaveLeon

PaveLeon
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 19:52

Привет Hogart! :dolf_ru_114: Выложи пожалуйста информацию по второму колпаку, что в итоге получилось?!
Заранее большое спасибо! :dolf_ru_112:
Изображение

#36 Hogart

Hogart
  • Пользователи 4 уровень
  • 246 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 06:16

Просмотр сообщенияPaveLeon (13 Ноябрь 2011 - 19:52) писал:

Привет Hogart! :dolf_ru_114: Выложи пожалуйста информацию по второму колпаку, что в итоге получилось?!
Заранее большое спасибо! :dolf_ru_112:
Привет, каюсь ещё не брался, по техническим причинам лишился "грязной" домашней мастерской и поэтому жду лето, этим не было времени строительный сезон, как что то получится обязательно похвастаюсь...

#37 Nevmig

Nevmig
  • Пользователи 3 уровень
  • 187 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 20:54

Вот такой колхоз по колпакам- На валу снимаем шпонку удерживающую гайку, там есть отверстие, его досверливаем сверлом 8.5 мм. метчиком нарезаем резьбу 10 мм. Потом из дюраля( или кому что нравится) ( я дюралил из толщины 4 мм.) вытачиваем диск в котором делаем посреди отверстие под бот D=10мм..Болт с большой и плоской круглой головкой покупал на рынке "синдике". Ставил болт с герметиком т.к. линяво левую резьбу делать. Красим кто как хочет и пусть "заворуются." Хотя пока не снимали. Родные унесли сразу.

#38 zeber

zeber
  • Пользователи 2 уровень
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 17:18

сперли и у меня колпачок(((теперь м тримя и езжу