Перейти к содержимому


Резина 265/65/r17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Alexs

Alexs
  • Пользователи 2 уровень
  • 88 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 23:02

Народ!!! Вопрос - если поставить проставки, резина 285/65/R17 влезет без трения в вывороте руля???
Если вы воюете со слабыми и убиваете слабых, то вы преступник. А если слабые убивают вас, то вы идиот...

#42 irkmaster

irkmaster
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 17:05

Всем привет!!! Я уже второй год езжу на такой резине Nokian Hakkapelita Sport 265-65-17 и должен сказать что ни каких проблем не испытываю. Поставил вперёд проставки 3.7см ( тюнинговые для разноса колёс из аллюминия от крузака 100 размеры 5 на 150 цена 2000 рублей нужно только просверлить 3 отверстия по месту,поменял передние линки на 2 см короче, поменял задние пружины поставил усиленные синим цветом от прадика 120 5000рублей) заказал на авиа заводе проставки из аллюминия на верх задних стоек 3 см 1000 рублей. Получился такой вот результат, клиренс перед 25см зад 27. А что касается тех осмотра то проблем вообще не возникало так как они смотрят на наклейку в дверном проёме водительской двери по крайней мере в нашем регеоне (где тройка легко переделывается на шестёрку). Я понимаю что на мои переделки найдётся масса неготивных мнений, но я езжу и радуюсь.


#43 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 20:12

Просмотр сообщенияirkmaster (18 Июнь 2012 - 17:05) писал:

Получился такой вот результат, клиренс перед 25см зад 27.
При штатном - 15 см? Это за счет чего?
Хочу на это посмотреть :) Можно фото?

#44 Madman

Madman

    PR для членов клуба

  • Пользователи 4 уровень

  • 1 073 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 15:10

Как то неправильно замерил. у Крузака 200 - 225 мм, у Прадо 220 мм Эскалейд 218 мм

#45 sokolxxx

sokolxxx
  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 09:59

народ подскажите пожалуйста,нашёл новую резину но она 2007 года выпуска.стоит её покупать или она уже старая для пользования?
Изображение

#46 TANK_23

TANK_23
  • Пользователи

  • 13 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 12:45

мне кажется что она уже вся в трещинах будет такого года
я бы нибрал

Изображение


#47 sokolxxx

sokolxxx
  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 15:42

так если при визуальном осмотре трещин нету,или через некоторое время они могут появиться сами по себе???
Изображение

#48 necrolion

necrolion
  • Пользователи 3 уровень
  • 102 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 17:48

У меня стоит 275х65 R17. Стоят спереди проставки 3см. ТРЁТ ВО ВСЕХ МЕСТАХ. Спереди при полном вывороте колёс об локеры, сзади при полном срабатывании амморта об стойку.
Резину покупал предыдущий хозяин. Проставки ставил я, спереди стало меньше тереть. Сзади жрет резину. Судя по всему тоже из-за неправильного размера (слишком "бубличная" для наших дисков). В общем имхо при такой резине нужно менять диски на более широкие. А идеал - штатная 235я ну на крайняк 255я резина. Проставки радуют. Хочу сзади тоже поставить. Сейчас в поисках пружин потуже назад и аммортов пожестче, ибо крены в поворотах пугают (я не гонщик, но на 40 машина нашего класса должна как по рельсам поворачивать).

#49 TANK_23

TANK_23
  • Пользователи

  • 13 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 00:45

визуально можно и ниувидеть но она 5 летняя резине уже ,,оп
я продавал б\у резину год был первым вопросом
который задавали
смотри и думай сам че делать

Изображение


#50 sokolxxx

sokolxxx
  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 19:01

ладно, брать не буду, хотя очень хотелось бы ,но не хочеться покупать кота в мешке.как говорится: скупой платит дважды.спасибо за совет очень благодарен!!!!!
Изображение

#51 TimXTrim

TimXTrim
  • Пользователи 3 уровень
  • 92 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 19:00

Такс...зима не за горами. Поэтому собираюсь этой зимой ездить на шипованных колёсах 265/65 r17.До этого на таких ездил,но на другом авто.
Для этих целей заменю аморты передние и пружины по кругу. Также будут проставки перед/зад и укороченные линки.
Для тех кто будет убеждать,что Пацифика не жып-да не жып.(жып есть) Дороги в Карелии,как известно, пока далеки от европейских.
Основная скорость у машины 85 % это до 60км/ч, ещё процентов 13-14 это до 80км/ч. Так что с устойчивостью будет всё в порядке при эксплуатации. Гонять здесь негде. А во двор хочется заехать без последствий.
Вопрос собственно: есть ли у кого чертёж задних проставок под аммортизатор? Хочу заранее сделать.
Так не нашёл ответа на этом форуме: Пружины можно заказать несколько видов . Какие из них мягче,а какие жёсткие?
Та же беда с амортами.... Хотелось бы средней жёсткости всё выбрать.
Кто-то может ответить на эти вопросы? Видел,задавали здесь вопрос ни раз по жёсткости,но ответа не было.

Что-то владельци больших колёсиков как-то неохотно отписываются про эксплуатацию. Тут по сути только один отзыв о реальом использовании 265/65/17.
Получается если правильно подготовить машинку,то всё гуд...

Сообщение отредактировал TimXTrim: 03 Сентябрь 2013 - 19:05


#52 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 19:17

Ответы есть. Смотри внимательно по форуму. Там и чертёж с размерами.
ИзображениеИзображение[/url

#53 TimXTrim

TimXTrim
  • Пользователи 3 уровень
  • 92 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 19:40

Просмотр сообщенияМинск-Лада (03 Сентябрь 2013 - 19:17) писал:

Ответы есть. Смотри внимательно по форуму. Там и чертёж с размерами.
Чертёж видел только передних проставок.
Посмотрю конечно ещё. Но поиск пока ничего не даёт. Да и тем ,относящихся к проблеме, много уже полностью перечитано,прежде чем задал вопрос.

#54 sokolxxx

sokolxxx
  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 21:36

ну не знаю устроит тебя мой ответ или нет???но я сейчас езжу на 265\65\17 всесезонка правда,и без никаких проставак и замен чего -либо и всё устраивает
Изображение

#55 TimXTrim

TimXTrim
  • Пользователи 3 уровень
  • 92 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 21:47

Можно поподробнее. Пружины свежие стоят и жёсткость какая? Родные?
Колесо такого размера уже достаточно большое. Скажем так-это штатный размер Крузака.
Как оно в арке Пацифике не лифтованной будет-честно говоря не очень представляю.
Может у Вас фото машинки есть на такой резине?
Ну и лифт подвески желателен не только для установки колёс,но преодоления неровностей и колейности. Особенно по весне.

Сообщение отредактировал TimXTrim: 03 Сентябрь 2013 - 21:52


#56 sokolxxx

sokolxxx
  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 21:59

всё стоит родное.спереди и сзади нигде ничего не цепляло ни разу.только спереди при вывороте колёс стёрло об защиту ,ну если не соврать около0.1мм,почти и не видно.хотя попадал в такие ямы и сугробы что просто ужас.одно только несоответствие -это начал обманывать спидометр на 5 км \ч.смотрятся конечно эффектно,когда всем говорю что колёса на 17 ,то никто не верит.смотрятся как на 19-это если смотреть сбоку машины,ну а если сзади или спереди то 265 говорит само за себя,извини но фото нету.бери и не думай!!!
Изображение

#57 TimXTrim

TimXTrim
  • Пользователи 3 уровень
  • 92 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 22:13

Резина однозначно будет такого размера. Штатные, низкие и узенькие колёсики меня не устраивают.
Просто хочется понять как такой размер себя чувствует в арке. Спасибо что только подтвердили лишний раз,что всё хорошо.

Кстати проверь по навигатору,спидометр при такой резине должен показывать как раз точную скорость. Потому как штатные спидометры её немного занижают. По крайней мере у меня есть такой опыт.

Сообщение отредактировал -valdemar-: 03 Сентябрь 2013 - 22:54


#58 sokolxxx

sokolxxx
  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 22:24

я сначало тоже боялся брать,потом с продавцом поехали на шин сервис и переобули одно переднее колесо для проверки,мне всё понравилось!!сначало как я писал начало шелестеть,но как только я проехал около ста метров при вывернутых колёсах всё пропало.а насчёт навигатора, то я вообще ничего понять не могу.на этой резине я езжу летом и спидометр обманывает.потом я купил на зиму 235\65\17 так как 265 не нашёл.и скорость на спидометре начала соответствовать навигатору.так я проездил всю зиму.потом поменял на 265\65\17,и опять врёт,хочешь верь хочешь нет)))
Изображение

#59 TimXTrim

TimXTrim
  • Пользователи 3 уровень
  • 92 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 22:34

Господи,чудны дела твои ))) ;)
Резину надо хорошую,чтобы не застревать. А то у этого бегемота оказывается буксировочных проушин нет.
Углядел на правом переднем лонжероне какую-то петлю,за которую можно шакл зацепить. Но блин бампер мешает.
Чувствуется,что не для Раши машину делали.

#60 -valdemar-

-valdemar-

    ШАЛУН

  • Пользователи

  • 4 482 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 22:46

При штатных размерах шины спидометр у Паськи не врёт совсем.
Изображение