Перейти к содержимому


Заслонки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 RAKETEN

RAKETEN
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 23:30

Если не работал бы, скорей всего комп ошибку светил. А то что ходит тяжело он так и должен я думаю, этот моторчик наподобие шагового двигателя - движение маятника с фиксацией на различных углах с усилием для удержания заслонок от воздействия потока смеси. Как то так.. Двигается при каких то режимах (оборотах) где то читал не помню. Если сомнения на подзаклинившую ось то скинь тягу с моторчика там шарик от движка входит в паз на пластиковой тяге бери в одну руку фонарик и другой двигай привод дроссельной заслонки и соответственно наблюдать.... Только потом помучаешься вставлять тягу обратно.

Сообщение отредактировал RAKETEN: 19 Октябрь 2014 - 23:42


#22 feo-fun

feo-fun
  • Пользователи 4 уровень
  • 560 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 14:48

а именно этот подсос может быть причиной повышенных холостых оборотов?

#23 RAKETEN

RAKETEN
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 21:32

100 % сам мучился.. У меня подсос сильный был обороты не меньше 1000, иногда даже сама подгазововала на холостых.... Стоишь в пробке держишь тормоз на драйве а машина газует и думает что хозяин захотел трогаться и дергает вперед... Очень не приятно. Потому было решено радикально убрать эту проблему и забыть. Обороты холостые теперь ровные 700 об/мин.

#24 feo-fun

feo-fun
  • Пользователи 4 уровень
  • 560 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 20:29

На выходных, занялся вопросом снятия заслонок. Все вышло без проблем. В качестве заглушки использовались монеты и резиновые прокладка+герметик высокотемпературный. Монета номиналом 1 копейка идеально подходит под размер подшипника.
Холостые обороты пришли в норму. Езжу тестирую.

#25 RAKETEN

RAKETEN
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 15:22

Ну как ощущения? Неделя прошла. Я уже с месяц катаюсь, все в норме и по трассе и в городе.

#26 feo-fun

feo-fun
  • Пользователи 4 уровень
  • 560 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 15:54

В целом пока все в норме. Мне показалось что тяга чуть под убавилась, но не много. Работает без претензий. По расходу пока не понял, я на газу, а с газом у нас тут чета временами проблемы, не могу полный бак искатать чтобы понять сколько сожрало.

#27 RAKETEN

RAKETEN
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 22:44

Да я уже где то писал что тяги чуть меньше при кикдауне. Расход у меня на газе (вчера точно померил) : в пустой баллон 10 литров на проверенной заправке закачал и в центр по пробкам и обратно, газ кончился на 55 км... т.е. примерно 19-20 л. на 100 км., для питерского трафика это неплохо, раньше 23-26 л. на сотку было.

#28 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 10:56

Привет всем . Вчера от безделья думаю нужно-бы заслонку , коллектор впускной промыть . Вообщем нашёл себе занятие . Промыл с разборкой дроссельную заслонку , ДМРВ (специально ликви моли брал) и снял коллектор разобрав его полностью и по методу "Михалыча" замочил его в бадье с химией для мытья двигателей добавив туда кипяточка . Оставил почти на сутки . Сегодня достал , керхером прошёлся и получилась красота (как с конвейера) . Собрал с заменой всех прокладок и колечек . Жалею что подшипник оси заслонок не поменял . В процессе сборки выявил что у меня не работает двигатель заслонки который спереди мотора стоит . Поменял ,благо "Андрейка" в подарок колектор в сборе когда-то подарил .
Завёл . Всё ровненько . Обороты -900 , как и были . Промчался по Ярику . Честно говоря ожидал более заметного результата . Едет немного порезвее . Завтра в Курск поеду по расходу гляну , но думаю сюрпризов не будет .
Вопрос : и на какой хрен эта заморочка с чисткой и мытьём ???
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение

#29 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 11:39

Вить,то что едет немного резвее....это обман думаю. Это из той оперы когда машину напидоришь,то кажется ей легче стало и лучше едет. :dolf_ru_846: :dolf_ru_846: :dolf_ru_846:
ИзображениеИзображение[/url

#30 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 11:40

А бог его знает.Заслонка если в нагаре,то плотно прилегать не будет,обороты станут прыгать,стоит чистить.А коллектор имеет такую пропускную способность,что чтоб его забить нагаром,надо не одно десятилетие.Но все ровно когда чистый приятней.Я свой тоже надраил,хоть и не до блеска внутри.Не замачивал на сутки,а карбклинером залил на пол часика,потом фери и кипятком.Нагар внутри весь не ушёл.Но пахнуть стал приятно)).Узел заслонки когда весь разобрал,с датчиками,вот там грязи внутри было прилично,чернота долго вымывалась.

Сообщение отредактировал -Alex-: 14 Февраль 2016 - 11:43


#31 Jeka_bj

Jeka_bj
  • Пользователи 2 уровень
  • 36 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 11:29

Добрый день. Подскажите насколько легко должны открываться заслонки. У меня туговато ходят настолько, что возвратная пружина на соленоиде еле-еле их закрывает.
и стоит ли промывать, прочищать, если максимально до 3000 оборотов раскручиваю двигатель. Пытался достать вал(стопор пластиковый вынимал) но ничего не получилось, там походу надо каждую заслонку сдвигать отверткой и потехоньку вынимать вал???

#32 Nevmig

Nevmig
  • Пользователи 3 уровень
  • 187 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 20:31

Ставишь плоскогубцы под флажок поворотный на нем и тихо по ним стучишь. Или под них отвертку потолще и давни. На самих заслонках паз под вал, а не выходит потому что там еще три промежуточных подшипника 10х16 вроде. ( точно не помню) а шток в грязи. После того как обработаешь очистителем ( выбор огромный) будут ходить свободно. Сразу 1 резинку уплотнителя под подшипник ищи, где флажок, если старую порвешь..получишь подсос воздуха в этом узле. размер не помню, здесь кто писал....

Сообщение отредактировал Nevmig: 31 Октябрь 2018 - 20:36


#33 potter000

potter000
  • Пользователи 4 уровень
  • 251 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 10:04

Просмотр сообщенияNevmig (31 Октябрь 2018 - 20:31) писал:

Ставишь плоскогубцы под флажок поворотный на нем и тихо по ним стучишь. Или под них отвертку потолще и давни. На самих заслонках паз под вал, а не выходит потому что там еще три промежуточных подшипника 10х16 вроде. ( точно не помню) а шток в грязи. После того как обработаешь очистителем ( выбор огромный) будут ходить свободно. Сразу 1 резинку уплотнителя под подшипник ищи, где флажок, если старую порвешь..получишь подсос воздуха в этом узле. размер не помню, здесь кто писал....
перед тем как вынимать ось заслонок нужно стопор (ему не плохо сделать профилактику или заменить) вынуть. подшипник 16х8х5 и он один. резиночек у меня было 3, одну распилил пополам и поставил под подшипник. заслоки нужно поставить как стояли, а то будут зазоры.
https://www.drive2.r...01407477499020/ я вот недавно подсос устранял

#34 Jeka_bj

Jeka_bj
  • Пользователи 2 уровень
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 13:19

Я вот думаю, а если солидолом замазать там, да побольше... на выходных попробую. а подсос воздуха я искал вооружившись электронной сигаретой. отсоеденил трубку от круиза и в неё подул паром, сразу стало видно откуда дует. (ну не совсем сразу т.к. подумал что прокладка секёт и поменял её)

#35 potter000

potter000
  • Пользователи 4 уровень
  • 251 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 14:04

Просмотр сообщенияJeka_bj (01 Ноябрь 2018 - 13:19) писал:

Я вот думаю, а если солидолом замазать там, да побольше... на выходных попробую. а подсос воздуха я искал вооружившись электронной сигаретой. отсоеденил трубку от круиза и в неё подул паром, сразу стало видно откуда дует. (ну не совсем сразу т.к. подумал что прокладка секёт и поменял её)
обычно сосёт как раз у подшипника. стопор оси заслонок стачивается, ось уходит глубже в коллектор, при этом резиновое колечко не соприкасается со внутренней втулкой подшипника, где и происходит подсос. если не сильно разбит паз под стопор, то можно сделать как я по ссылке выше. а так внутри силиконом всё полить, может легче будет вращаться))

#36 NeoLit

NeoLit
  • Пользователи 2 уровень
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 10:31

:dolf_ru_113: