Перейти к содержимому


Приборная Панель

электрика проводка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41 sell

sell
  • Пользователи 2 уровень
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 00:45

Всю как всю, а вот накладку, или как ее назвать, которая прикрывает спереди приборку и в которой часы стоят, придется вытащить из-за руля. А все остальное необходимо снять, чтоб до нее добраться. Там делов-то минут на десять. Если хош, маякнись в личку, я тебе пошагово распишу весь алгоритм.

очень буду признателен а то пипец в тупике я

#42 Димон

Димон

    в доску свой

  • Пользователи

  • 618 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 20:19

Просмотр сообщенияsell (27 Февраль 2011 - 00:45) писал:

Всю как всю, а вот накладку, или как ее назвать, которая прикрывает спереди приборку и в которой часы стоят, придется вытащить из-за руля. А все остальное необходимо снять, чтоб до нее добраться. Там делов-то минут на десять. Если хош, маякнись в личку, я тебе пошагово распишу весь алгоритм.

очень буду признателен а то пипец в тупике я
Ну как-то так:
1.снимаешь накладку коленной подушки (два самореза над педалями, потом вытягиваешь);
2.снимаешь косоугольный пластиковый элемент слева ниже уровня руля (не помню точно, может где-то в нем живет саморез);
слева все, переходишь вправо:
1.снимаешь хром. ободок вокруг селектора КПП, выковыриваешь (далее по тексту «вык.»);
2.снимешь накладку над туннелем КПП (в которой пепельница) (вык), придется поманипулировать с ручкой КПП, т.к. в «Р» ты ее не вытащишь, после этого можно вытащить ключ и отключит АКБ;
3.снимаешь элемент, в котором торчит замок зажигания, при этом надо снять кольцо, которое вокруг замка (и то и то вык.);
4.снимешь элемент симметрично расположенный предыдущему с другой стороны центр.консоли (вык);
5.откручиваешь по очереди музыку и панель климата (по паре саморезов по бокам), отключать не надо;
6.после этого у тебя появился доступ к большой накладке закрывающей приборку, откручиваешь все саморезы покругу и несколько в козырьке;
7.далее с проклятиями и словами «какой мудак это придумал» минут десять вытаскиваешь ее из-за руля, при этом надо ухитриться отключить шлейфы, идущие к панельке с часами и аварийке;
8.все, далее саморезы покругу приборки, и она у тебя в руках.
Понадобятся: отвертка системы крест и что-либо для осуществления подковыривания, лучше не металл, чтоб не коцать пластик. Сборка в обратном порядке.
Р.S. Пишу по памяти, если че, чур ногами не пинать.

#43 sell

sell
  • Пользователи 2 уровень
  • 31 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 21:47

Спасибо за инфу помучался но снял.но теберь новая проблемма! У меня на приборке перегорел диод подсветки.посоветуйте где можно починить перепаять этот диод подсветки.

#44 Gur

Gur
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 22:45

Здравствуйте, а не подскажете где в Минске поменять панель можно, а то вот купил себе на разборке, а руки далеко не золотые :) на ИМАвто сказали что нету нужного человека, то ли болеет то ли занят до след недели

#45 Димон

Димон

    в доску свой

  • Пользователи

  • 618 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 10:19

Просмотр сообщенияGur (02 Март 2011 - 22:45) писал:

Здравствуйте, а не подскажете где в Минске поменять панель можно, а то вот купил себе на разборке, а руки далеко не золотые :) на ИМАвто сказали что нету нужного человека, то ли болеет то ли занят до след недели
Думаю, примерно в любом сервисе, главное чтоб был чел с отверткой и в чистых штанах, плюс двадцать минут времени. Если уж совсем никак, позвони после выходных, перекинем.

#46 Gur

Gur
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 16:15

Спасибо, за руководство, оно работает :), не все так сложно, как казалось

#47 berni

berni
  • Пользователи 2 уровень
  • 86 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 19:53

кто поможет мне найти этот предохранитель ?!! разобрал приборку а там нет предохранителя :dolf_ru_184: где он ?? кто может помочь мот у кого фото есть этого предохранителя ? :dolf_ru_889:
пешеход прав, пока жив ))))

#48 proffesor

proffesor
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 16:11

Просмотр сообщенияДимон (12 Август 2010 - 10:48) писал:

Если вплане снятия приборки, то могу сканирнуть страничку с описанием этого процесса. Давай мыло. Там абсолютно ничего сложного, но есть два трабла - 1.для этого надо снять накладку селектора КПП (и саму ручку селектора если машина до 05 года) для того чтоб снять треугольную накладку в которую втыкивается ключ, под которой живут саморезы, которые надо выкрутить. Снять накладку коленной подушки. 2.вытащить длинную накладку в которой находятся часы из-за руля. Первый раз тупил с ней минут двадцать, второй раз все разберу-соберу минут за десять. Книжка конечно полное г.., но тут как раз она мне и помогла. Никогда бы не подумал, что для того чтоб сниять приборную панель, надо снять селектор КПП.
можно и мне описание процесса снятия щитка приборов. studio-love@ya.ru заранее благодарен. Не горит экран бортового компьэтера.

#49 berni

berni
  • Пользователи 2 уровень
  • 86 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 19:57

все таки сам все сделал!! снял без проблем и поставил тож немного сложно с самой панелью не выходит она легко из за экрана навигатора :dolf_ru_081: предохранитель тоже сам отыскал !!! кстати в этой приборке 3 вообще предохранителя 2 стоят прямо с штекерами входа . и один около самого табло маршрутного !!! теперь пытаюсь понять почему не показывает все же мне расход . :dolf_ru_196: не ужели нет у меня в комплектации :dolf_ru_196: обидно !!!! кстати на кнопочку нажимал :dolf_ru_163:
кстати не снимал набалдашник с коробки и панельку с коробки тоже не трогал все и так хорошо вылазит и заходит :drinks_cheers:

Сообщение отредактировал berni: 25 Май 2011 - 20:02

пешеход прав, пока жив ))))

#50 berni

berni
  • Пользователи 2 уровень
  • 86 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 22:17

все разобрался что к чему !!!!! :dolf_ru_113: спасибо мне
пешеход прав, пока жив ))))

#51 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 10:12

Просмотр сообщенияberni (25 Май 2011 - 22:17) писал:

все разобрался что к чему !!!!! :dolf_ru_113: спасибо мне
А нам то же интересно.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#52 Димон

Димон

    в доску свой

  • Пользователи

  • 618 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 19:28

Просмотр сообщенияproffesor (25 Май 2011 - 16:11) писал:

можно и мне описание процесса снятия щитка приборов. studio-love@ya.ru заранее благодарен. Не горит экран бортового компьэтера.
Я ж уже описывал на форуме. Полазь поиском в моих опусах.
Трымай http://www.chrysler-...h=1

Сообщение отредактировал Димон: 26 Май 2011 - 19:40


#53 Многодетный

Многодетный

    Отец-ГероИн

  • Пользователи

  • 386 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 19:38

Просмотр сообщенияДимон (27 Февраль 2011 - 20:19) писал:

Ну как-то так:
1.снимаешь накладку коленной подушки (два самореза над педалями, потом вытягиваешь);
2.снимаешь косоугольный пластиковый элемент слева ниже уровня руля (не помню точно, может где-то в нем живет саморез);
слева все, переходишь вправо:
1.снимаешь хром. ободок вокруг селектора КПП, выковыриваешь (далее по тексту «вык.»);
2.снимешь накладку над туннелем КПП (в которой пепельница) (вык), придется поманипулировать с ручкой КПП, т.к. в «Р» ты ее не вытащишь, после этого можно вытащить ключ и отключит АКБ;
3.снимаешь элемент, в котором торчит замок зажигания, при этом надо снять кольцо, которое вокруг замка (и то и то вык.);
4.снимешь элемент симметрично расположенный предыдущему с другой стороны центр.консоли (вык);
5.откручиваешь по очереди музыку и панель климата (по паре саморезов по бокам), отключать не надо;
6.после этого у тебя появился доступ к большой накладке закрывающей приборку, откручиваешь все саморезы покругу и несколько в козырьке;
7.далее с проклятиями и словами «какой мудак это придумал» минут десять вытаскиваешь ее из-за руля, при этом надо ухитриться отключить шлейфы, идущие к панельке с часами и аварийке;

Если я правильно понял, то для замены лапочки подсветки в часах , необходимо проделать всю эту процедуру?
Изображение

#54 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 20:04

ну можно попроще, сноровка нужна. приедешь покажу
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#55 Многодетный

Многодетный

    Отец-ГероИн

  • Пользователи

  • 386 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 22:04

Просмотр сообщенияtalisman (21 Ноябрь 2012 - 20:04) писал:

ну можно попроще, сноровка нужна. приедешь покажу
отлично, заодно и фильтр заберу
Изображение

#56 PipeSmoker

PipeSmoker
  • Пользователи 3 уровень
  • 137 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 11:45

Просмотр сообщенияМногодетный (21 Ноябрь 2012 - 19:38) писал:

Если я правильно понял, то для замены лапочки подсветки в часах , необходимо проделать всю эту процедуру?

на пасе2005 модельного года НЕ снимал ничего вокруг КПП.
саморезы да, откручивал:
1. панель под рулем, затем
2. вынуть пластиковую заглушку вокруг замка зажигания (легко поддевается отверткой/ножом. я использовал старую пластиковую карту)
3. отжать вертикальные боковые черные панели справа и слева (треугольные, обрамляют блок климата и иузыку, идут от тоннеля), панели на пистонах, полностью вынимать не надо
4. откручиваешь саморезы под козырьком и саморезы которые держат всю панель с часами и воздуховодами (левый и 2 центральных)
5. опускаешь руль вниз и аккуратно все вынимаешь, отстегиваешь провод, идущий к часам и аварийке
6. выкручиваешь патрон с лампочкой подсветки часов
7. впаиваешь новую лампочку в патрон (я покумал 1.2 Вт, бесцокольную, на всякий случай купи и голубой презервативчик на лампочку, старый может порваться при снятии)
8. проверяешь
9. собираешь в обратном порядке
разобрать -10 мин, собрать - 10 мин, без суеты и спешки.

если перед этим всем снять рулевое колесо (2 гайки), то все пойдет еще быстрее и материться не придется :)
рулевое колесо снимать не бойся, его неровно не поставишь.

как-то так :)
ЗЫ не помню, если надо откручивать блок климата или музыку, но это ты увидишь при разборе

удачи!
Д.

#57 Морпех778

Морпех778
  • Пользователи 2 уровень
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:34

Подскажите пожалуйста вопрос таков,на приборке на шкале спидометра время от время гаснет шкала от 100 до 115 и на тахометре заметнее темная отметка в районе rpm. Там лампочки стоят которые можно сменить или какое то чудо техники которое нужно перепаивать?
От неудач становимся только злей, так плачь же, мир, увидев тени наших кораблей!

#58 василий прапор

василий прапор
  • Пользователи 3 уровень
  • 114 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2014 - 09:35

тоже потухла часть шкалы спидометра, как ее лечить? что там в подсветке диоды или лампочки? можно самому как то перепаять или заменить чего? если есть где ссылочка то поделитесь пожалуйста

#59 pashoo

pashoo
  • Пользователи 2 уровень
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 19:24

Долго чесались руки сделать подсветку приборной
панели . Когда доблался оказалась надо снять все стрелки .Чтобы добраться до ламп подсветки и контролек побоялся и собрал всё назад.


#60 pashoo

pashoo
  • Пользователи 2 уровень
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2014 - 19:39

Возник такой
вопрос Как правильно снять и обратно поставить
стрелки на на наших багамотиках.





Темы с аналогичным тегами электрика, проводка