Перейти к содержимому


Подвеска Задняя

сайлентблок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#1 koval-1972

koval-1972

    Пошёл сажать картошку

  • Пользователи

  • 1 793 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2008 - 18:20

На днях делал развал и обратил внимание на задние привода.Гранаты стоят не ровно.Такое впечатление что пружины подсели и это без нагрузки,а если нагрузить то на излом встали бы не будь там амортизаторов с подкачкой.Вот думаю стоит ли менять,может так и должно быть,типа конструктивная особенность :wacko:

#2 Всё просто

Всё просто
  • Пользователи 2 уровень
  • 83 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 20:39

Не стал новую тему заводить - название подходящее.
Вопрос по существу - что из себя представляет подушка заднего амортизатора?
В своем chrysler PAIS каталоге эту штуку не обнаружил.
Может кто-нибудь менял?
У меня, вроде, она постукивает - несильный стук доносится сверху, а амортизатор сухой.
был Изображение.

#3 DmitryB

DmitryB
  • Пользователи 4 уровень
  • 365 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 21:34

Просмотр сообщенияkoval-1972 (04 Апрель 2008 - 18:20) писал:

На днях делал развал и обратил внимание на задние привода.Гранаты стоят не ровно.Такое впечатление что пружины подсели и это без нагрузки,а если нагрузить то на излом встали бы не будь там амортизаторов с подкачкой.Вот думаю стоит ли менять,может так и должно быть,типа конструктивная особенность :wacko:
Мне когда сход-развал делали официалы тоже сказали, что пружины на пределе, но про гранаты ничего не сказали, сказали только ,что резину будет подъедать...тк домиком колеса встанут.

#4 DAVKA

DAVKA
  • Пользователи
  • 465 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 21:39

Просмотр сообщенияDmitryB (10 Сентябрь 2010 - 21:34) писал:

Мне когда сход-развал делали официалы тоже сказали, что пружины на пределе, но про гранаты ничего не сказали, сказали только ,что резину будет подъедать...тк домиком колеса встанут.

Извини конечно,но это гон официалов.Я уже 11 лет делаю развал,но такое слышу в первый раз.
Saab 9-7X M05 4.2



http://www.master-kovki.ru/

#5 stasinda

stasinda
  • Пользователи 4 уровень
  • 592 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 11:25

Просмотр сообщенияDmitryB (10 Сентябрь 2010 - 21:34) писал:

Мне когда сход-развал делали официалы тоже сказали, что пружины на пределе, но про гранаты ничего не сказали, сказали только ,что резину будет подъедать...тк домиком колеса встанут.
Я думал, официалы только у нас тупят, а нет... :dolf_ru_093:

#6 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 11:32

Просмотр сообщенияDmitryB (10 Сентябрь 2010 - 21:34) писал:

Мне когда сход-развал делали официалы тоже сказали, что пружины на пределе, но про гранаты ничего не сказали, сказали только ,что резину будет подъедать...тк домиком колеса встанут.
Кстати, задние колеса домиком на пасе видел и не раз. Из-за чего - не знаю.

#7 Corrado

Corrado
  • Пользователи 4 уровень
  • 256 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 22:21

[quote name='shef2000' timestamp='1284193932' post='51870']
Кстати, задние колеса домиком на пасе видел и не раз. Из-за чего - не знаю.
[/qu

У меня тоже колеса домиком, а сей час появился не понятное потрескивание в районе задней подвески с правой стороны и что интересно, еду по трамвайным путям шум рабочий, на асфальте тихо, стоит выехать на не ровную дорогу, с кочками и ямками, появляется потрескивание сзади. Пощупал вручную - все закреплено, треск усиливается, я думаю может это подшипник ступицы??? Что скажите?

#8 Всё просто

Всё просто
  • Пользователи 2 уровень
  • 83 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 10:36

И всё же, может меня кто-нибудь просветить, что из себя представляет подушка заднего амортизатора?
В мануале к автосу эта даталь как таковая не фигурирует.
был Изображение.

#9 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 10:47

Подшипник не трещит, он начинает гудеть, а когда сзади, то гул идет по всему салону.
МИХАИЛ

#10 Corrado

Corrado
  • Пользователи 4 уровень
  • 256 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 13:42

Вчера долил масла в мост и кажется прошло, но думаю это не от недостатка масла

#11 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 14:13

на сухую треск мог быть
МИХАИЛ

#12 Corrado

Corrado
  • Пользователи 4 уровень
  • 256 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 15:12

Просмотр сообщенияПацифист (13 Сентябрь 2010 - 14:13) писал:

на сухую треск мог быть
Долил один шприц 30 кубиков :blink:

#13 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 21:06

Просмотр сообщенияshef2000 (11 Сентябрь 2010 - 11:32) писал:

Кстати, задние колеса домиком на пасе видел и не раз. Из-за чего - не знаю.
Это у тебя ассоциации не с грузовиком ли "Татра" случайно? :)
Изображение

Изображение Изображение

#14 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 21:17

Просмотр сообщенияValll (14 Сентябрь 2010 - 21:06) писал:

Это у тебя ассоциации не с грузовиком ли "Татра" случайно? :)
"Татру" последний раз видел в глубоком детстве:)

#15 Юлий

Юлий
  • Пользователи 2 уровень
  • 60 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 10:37

Друзья ситуация следующая,одно из задних колес стоит как то криво!!! как у перегруженной татры!!! грешил на нижний рычаг оказалось и в верхних были разбиты сайленты в итоге поменял всю подвеску слева и кулак за одно!!! но каково было мое удивление, что она практически в том же положении и осталась и дальше продолжает не сильно жрать внутреннюю сторону резины!!! на что грешить не знаю??? может пружина просела с одной стороны??? врорая сторона стоит ровненько!!! из за этого наклона колеса, резиной сожрало, пластиковую зашиту амортизатора-колпачек так называемый!!!еще есть подозрения на подрамник может удар какой был до меня, в эту сторону, чуть ушло крепление рычага,на 0,5 мм как раз было бы достаточно, чтобы верх колеса сместился на 2-3 см к стойке и терся о колпак аморта???? помогите советом чтоли или личными наблюдениями!!!на фото виден наклон колеса!!! и еще не сочтите за флуд))) где или у кого найти знаменитые проставки под передние стойки???

Прикрепленные изображения

  • a4d57b7a.jpg
  • 9816c504.jpg

Я ЗАДАЮ ВОПРОС ТЕБЕ,: ВАЛЕРА ТЫ ГДЕ???!!!

#16 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 10:41

Просмотр сообщенияюлия (06 Декабрь 2010 - 10:37) писал:

Друзья ситуация следующая,одно из задних колес стоит как то криво!!! как у перегруженной татры!!! грешил на нижний рычаг оказалось и в верхних были разбиты сайленты в итоге поменял всю подвеску слева и кулак за одно!!! но каково было мое удивление, что она практически в том же положении и осталась и дальше продолжает не сильно жрать внутреннюю сторону резины!!! на что грешить не знаю??? может пружина просела с одной стороны??? врорая сторона стоит ровненько!!! из за этого наклона колеса, резиной сожрало, пластиковую зашиту амортизатора-колпачек так называемый!!!еще есть подозрения на подрамник может удар какой был до меня, в эту сторону, чуть ушло крепление рычага,на 0,5 мм как раз было бы достаточно, чтобы верх колеса сместился на 2-3 см к стойке и терся о колпак аморта???? помогите советом чтоли или личными наблюдениями!!!на фото виден наклон колеса!!! и еще не сочтите за флуд))) где или у кого найти знаменитые проставки под передние стойки???

А что развальщики сказали? Они должны диагноз поставить почему развал не идет...

#17 Юлий

Юлий
  • Пользователи 2 уровень
  • 60 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 10:45

думали что саленты у верхних рычагов раздолбаны вот и колесо стоит криво!!! но мы поменяли все рычаги и кулак!!!
Я ЗАДАЮ ВОПРОС ТЕБЕ,: ВАЛЕРА ТЫ ГДЕ???!!!

#18 Юлий

Юлий
  • Пользователи 2 уровень
  • 60 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 10:50

Просмотр сообщенияюлия (06 Декабрь 2010 - 10:45) писал:

думали что саленты у верхних рычагов раздолбаны вот и колесо стоит криво!!! но мы поменяли все рычаги и кулак!!!
там ведь только сход можно настроить а развал то нет регулировок((((
Я ЗАДАЮ ВОПРОС ТЕБЕ,: ВАЛЕРА ТЫ ГДЕ???!!!

#19 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 11:01

Просмотр сообщенияюлия (06 Декабрь 2010 - 10:45) писал:

думали что саленты у верхних рычагов раздолбаны вот и колесо стоит криво!!! но мы поменяли все рычаги и кулак!!!
пружины "проседают" или от времени или,как в моём случае от перевозки тяжести в багажнике.Но так чтобы тёрло обо что-то или неравномерно изнашивало резину да ещё только с одной стороны не было думаю ни у кого.Скорее всего кривой подрамник.

#20 Юлий

Юлий
  • Пользователи 2 уровень
  • 60 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 11:11

Просмотр сообщенияmiron (06 Декабрь 2010 - 11:01) писал:

пружины "проседают" или от времени или,как в моём случае от перевозки тяжести в багажнике.Но так чтобы тёрло обо что-то или неравномерно изнашивало резину да ещё только с одной стороны не было думаю ни у кого.Скорее всего кривой подрамник.
Таких механических изгибов трешин окраски подрамника я не обнаружил, но я тоже склоняюсь к этой версии!!! думал что мало ли что но похожей темы не нашел тоесть ни у кого похожей проблемы не было!!! значит это механическое влияние третьих сил!!!
Я ЗАДАЮ ВОПРОС ТЕБЕ,: ВАЛЕРА ТЫ ГДЕ???!!!





Темы с аналогичным тегами сайлентблок