Перейти к содержимому


Тотальная Замена З/ч


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Marauder_JRS

Marauder_JRS
  • Пользователи 2 уровень
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:06

Доброго времени суток !

В связи с тем, что после месяца "ремонтных поездок" на "новой" машине жены (я правда не думал, что она согласится), я просто влюбился в "Пасю".. Очень хочу максимально "Освежить" авто, естевственно новые запчасти только по необходимости, хочется поменять железо, возможно навесное, вообщем вплоть до двигателя.
Естевственно манипуляции имеет смысл производить только в РБ, а не в РФ. Поэтому хотелось бы узнать у знающих людей сколько будет стоить замена железа (двери и багажник) плюс покраска. Так же по ДВС и АКПП, но это под вопросом. Да, хотелось бы привести электрику в "родное" состояние, по возможности.

Заранее благодарен за ответы и советы.

ЗЫ: Ненадо посылать в лес, с фразами "да нафига это надо".
Изображение
Изображение

#2 Logi'st

Logi'st

    Всегда !

  • Пользователи
  • 2 921 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:16

Просмотр сообщенияMarauder_JRS (25 Апрель 2011 - 14:06) писал:

Доброго времени суток !

В связи с тем, что после месяца "ремонтных поездок" на "новой" машине жены (я правда не думал, что она согласится), я просто влюбился в "Пасю".. Очень хочу максимально "Освежить" авто, естевственно новые запчасти только по необходимости, хочется поменять железо, возможно навесное, вообщем вплоть до двигателя.
Естевственно манипуляции имеет смысл производить только в РБ, а не в РФ. Поэтому хотелось бы узнать у знающих людей сколько будет стоить замена железа (двери и багажник) плюс покраска. Так же по ДВС и АКПП, но это под вопросом. Да, хотелось бы привести электрику в "родное" состояние, по возможности.

Заранее благодарен за ответы и советы.

ЗЫ: Ненадо посылать в лес, с фразами "да нафига это надо".
КОнкретнее попробуйте сформулировать задачу. Что будете менять, а что просто красить. И в связи с чем вызвана такая массовая замена и ремонт машины? Что она бывший перевертыш? Что с электрикой? поясните ?
Изображение

логистика


Решаю вопросы, связанные с доставкой, складированием, логистикой, перевозкой любых грузов в любом направлении а так же решаю вопросы связанные с таможней. Имею свой собственный автопарк. Тел: +7 925 507 1316

#3 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 14:30

Моему соседу такой экземпляр приплыл: 2007 год, лимитед, серебро. Тарахтит как трактор, в АКПП молочного цвета жижа, из электроники работает только задняя левая дверь. Всё остальное глухо как в танке. Хотел уровень масла проверить - щуп вытягивается вместе с трубкой. Ошибка была Р0306. Пробег 33 т. миль. Продавец (по большому знакомству) уверял, что всё гуд: маленькие огрехи есть, но цена в Америке 10800, и даже американец ездил смотреть.
Сосед даже не просил карфакс, хотя я его перед покупкой обо всем предупредил. После уже пробили машинку: плавала, ударена, по кузову проблем не счесть, куплена на копарте за 9000. Вот такой подарок. Сосед в шоке.

Может и тут такая ситуация.
МИХАИЛ

#4 Marauder_JRS

Marauder_JRS
  • Пользователи 2 уровень
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 15:13

Есть уже небольшие вздутия, пороги нужно или менять или консервировать. Все упирается в стоимость, если меня устроит цена, я лучше приеду, поменяю железо и покрашусь (если нужно будет).
ПО двигателю и АКПП - нет проблем, в принципе.. но пробег 310тыщ км, надо проверять плотнее внутренности. Хотя это может быть паранойя..

Так же планирую поставить парктроник, а может и два. С электрикой - был "калхоз тюнинг", поэтому гарантии целостности проводки нет.

Ходовку и часть внутри я сделаю в АМ, но у них не безграничные возможности (как и мои). Поэтому вспомнив рассказы о ценах в РБ на б/у запчасти и сами работы, решил прицениться.
Изображение
Изображение

#5 Marauder_JRS

Marauder_JRS
  • Пользователи 2 уровень
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 08:02

Хотелось бы уточнить, кто нибудь может подсказать или мне "забить" / "ехать в слепую" ?
Изображение
Изображение

#6 Mazzimi

Mazzimi
  • Пользователи 3 уровень
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 10:29

с покраской в РБ точно не промахнешься - выгоднее , так же и по запчастям . посмотри тут разборки и магазины в РБ , обзвони и вперед . заодно отдохнешь в братском государстве =))

З.Ы. у меня тоже есть 2 небольших и очень аккуратных вздутия на кромке капота , машина черная их практически не видно , пока не парюсь .

Сообщение отредактировал Mazzimi: 27 Апрель 2011 - 10:32

Покупаю / Продаю , деревянные поддоны Б/У .Самовывоз или доставка моим транспортом по Москве , МО , Регионам. С предложениями в ЛС

#7 Димон

Димон

    в доску свой

  • Пользователи

  • 618 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 10:49

Просмотр сообщенияMarauder_JRS (25 Апрель 2011 - 15:13) писал:

Есть уже небольшие вздутия, пороги нужно или менять или консервировать. Все упирается в стоимость, если меня устроит цена, я лучше приеду, поменяю железо и покрашусь (если нужно будет).
ПО двигателю и АКПП - нет проблем, в принципе.. но пробег 310тыщ км, надо проверять плотнее внутренности. Хотя это может быть паранойя..

Так же планирую поставить парктроник, а может и два. С электрикой - был "калхоз тюнинг", поэтому гарантии целостности проводки нет.

Ходовку и часть внутри я сделаю в АМ, но у них не безграничные возможности (как и мои). Поэтому вспомнив рассказы о ценах в РБ на б/у запчасти и сами работы, решил прицениться.
Я че-то не до конца понял, но если по кузовщине, рекомендую обратиться в СТО "Люкс-Гея" (Минск), по меньшей мере с качеством там порядок.

#8 Marauder_JRS

Marauder_JRS
  • Пользователи 2 уровень
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 11:45

Ага, хотя бы 1 СТОА указано.. но предложение "обзвонить" из Москвы, прикольно :) Как раз, чтобы "съесть" разницу в цене :003:

Но кроме СТОА, нужны ещё запчасти, верно ? <_<
Изображение
Изображение

#9 Marauder_JRS

Marauder_JRS
  • Пользователи 2 уровень
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 12:12

Просмотр сообщенияДимон (27 Апрель 2011 - 10:49) писал:

Я че-то не до конца понял, но если по кузовщине, рекомендую обратиться в СТО "Люкс-Гея" (Минск), по меньшей мере с качеством там порядок.

А нет ли возможности подсказать стоимость покраски ? ненашел сайта, а звонить не получиться пока не дома, а дома только поздно :(
Изображение
Изображение

#10 Logi'st

Logi'st

    Всегда !

  • Пользователи
  • 2 921 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 13:19

Просмотр сообщенияПацифист (25 Апрель 2011 - 14:30) писал:

Моему соседу такой экземпляр приплыл: пробили машинку: ударена, по кузову проблем не счесть, куплена на копарте за 9000. Вот такой подарок. Сосед в шоке.
еще одного близкого приятеля, вышла такая же история ;) сэкономить решил. Спроси у Ярика ;)

Просмотр сообщенияMarauder_JRS (27 Апрель 2011 - 12:12) писал:

А нет ли возможности подсказать стоимость покраски ? ненашел сайта, а звонить не получиться пока не дома, а дома только поздно :(
В Витебске, мне озвучивали порядка 1500дол + - , за авто целиком без крыши. Если надо тянуть, как в моем случае, (лонжерон 2см, дверь, порог, то сумма вырастает до 2 - 2,5 т. дол. )
Изображение

логистика


Решаю вопросы, связанные с доставкой, складированием, логистикой, перевозкой любых грузов в любом направлении а так же решаю вопросы связанные с таможней. Имею свой собственный автопарк. Тел: +7 925 507 1316

#11 Mazzimi

Mazzimi
  • Пользователи 3 уровень
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 14:21

Просмотр сообщенияMarauder_JRS (27 Апрель 2011 - 11:45) писал:

Ага, хотя бы 1 СТОА указано.. но предложение "обзвонить" из Москвы, прикольно :) Как раз, чтобы "съесть" разницу в цене :003:

Но кроме СТОА, нужны ещё запчасти, верно ? <_<


извини , но есть такая штука как скайп , и очень многие в Рб ей пользуются =) Я так и с литвой и с РБ общаюсь по запчастям.
Покупаю / Продаю , деревянные поддоны Б/У .Самовывоз или доставка моим транспортом по Москве , МО , Регионам. С предложениями в ЛС

#12 Димон

Димон

    в доску свой

  • Пользователи

  • 618 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 16:56

Просмотр сообщенияMarauder_JRS (27 Апрель 2011 - 11:45) писал:

Ага, хотя бы 1 СТОА указано.. но предложение "обзвонить" из Москвы, прикольно :) Как раз, чтобы "съесть" разницу в цене :003:

Но кроме СТОА, нужны ещё запчасти, верно ? <_<
Не, ну дык а кто это будет делать? У меня например СТО нету, да и не особо в теме я. Я подсказал куда можно обратиться, делают там неплохо, а судя по количеству московских достаточно дорогих автосов, которые у них делаются, еще и дешевле чем в Москве. Если хош, опиши четко что надо сделать, приложи фотки если кузовщина, я снесу на Л-Г, по крайней мере будет какой-то примерный бюджет. Чем могу.

#13 Marauder_JRS

Marauder_JRS
  • Пользователи 2 уровень
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 11:30

Спасибо за подсказки и наводки.
Буду смотреть, что необходимо и что желательно делать. После этого уже более точно напишу по деталям / работам.
Изображение
Изображение